Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом. Металлочерепица.

Мэр Бобруйска

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Определился, что дом будет накрыт металлочерепицей. Выучил наизусть интернет, теперь я знаю про металлочерепицу всё. Всё, что про неё пишут её производители. А мне нужно знать всё, что про неё думают форумчане. Подскажите, пожалуйста-какая сейчас есть, недорогая и хорошая? И, например, есть 100м3 кришы. Стоимость черепицы на неё, допустим, 500 грн. А сколько будут стоить ещё всякие винтики-шурупчики для неё? Ветрозащита? Снегозащита? Какое соотношение будет с ценой черепицы? Тоже 500 грн? Об этом все умалчивают почему-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос задали в самое яблочко. Все обговаривают стоимость кв.м черепицы, а комплектующие идут как в довесок. Продавцы в основном на этом и зарабатывают. Саморезы считайте около 10 шт. на кв.м. Стоимость (обычный тайвань) 25 коп., т.е 2,5 грн. на кв.м кровли. Черепицы будет процентов на 15 больше (это среднее значение все зависит от сложности кровли). По комплектующим тоже индивидуально (сложность кровли), но можете закладывать от 20 до 30% от стоимости металлочерепицы. Плеки считаются с коэф. 1,2. В круговую закладывайте процентов 40. Для более детального понимания отошлите план кровли на фирму специализирующуюся по кровлям и они Вам сделают предложение со спецификацией. Тогда появится четкое понимание. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, при простой крыше на всю комплектацию идет 25%( в среднем): планки,саморезы, краска,уплотнитель под конек,гидробарьер110.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у кого, у нас вся комплектуха (планки, коньки, снегодержатели и т.д.) считаются 1,5 стоимости самой МЧ, например:

стоимость МЧ 70 грн/м2; стоимость эндовой энгдовая.bmp 36 грн/м (коэфициент площади на 1 м - 0,312) то есть стоимость 1 квадрата гибки = 36/0,312 = 115 грн/м2

так что если у вас 100...150 погонных метров всякой хрени, прикиньте ширину гибки, умножьте на длину и на 1,5 стоимости самой МЧ

пример:

100м * 0,24 (в среднем) * 110...130 ~ 2700...3000 гривасов на всю комплектуху

Ну а с саморезами особо и считать нечего. Площадь типовой крыши 180...220 м2; цена онной (МЧ+гибка) в районе 18...20 штук, саморезы считаются по 8 шт на квадрат (и это с запасом), т.ь. 200*8*0,45=720 грн что составляет 4...5% от стоимости (если же считать полную стоимость МЧ+лес+пленки+утеплитель+работа) то процент стоимости саморезов сводится к 1..2%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую на гнатся за дешёвой ценой на металлочерепицу-дороже обойдётся.Многие продавцы черепицы ,что бы заинтерисовать покупателя занижают цену на металлочерепицу а зарабатывают

на планках,шурупах и т.д.

Очень важно ширина листа черепицы общая и полезная,для профиля "Монтеррей" она должна быть 1,18-1,10 м.при других раскладах Вы дополнительно платите за шов.

Сейчас можно найти металлочерепицу по цене от 60-65 грн./м2

прокатаную на китайсом оборудовании с китайского или корейского металла,а на выходе она называется финской.Срок службы такой

кровли неизвестен и гарантии производитель не даёт.

Рекомендую покупать металлочерепицу с европейского металла

толщиной 0,5 мм.(без минусовых допусков) произведённую на качественном европейском оборудовании фирмы SAMESOR

и очень важно наличие заводской упаковки.

Стоит такая черепица от 75 грн.м2 плюс 25-40% ( в зависимости от кровли) планки ( конёк,торцевые,ендовы), шурупы,спрей-краска,уплотнители,гидро-паро барьер.

Письменная гарантия завода производителя металлочерепицы 10 лет на покрытие пилиестр и 15 лет на покрытие матполиестр.

Дам полную консультацию по металлочерепице ,системе водоотвода,

плёнок ,размера стропил ,утеплению.Так как это должно составлять единую технологическую конструкцию.

конт.тел.(067)341-11-40 Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Монтеррей" она должна быть 1,18-1,10 м.при других раскладах Вы дополнительно платите за шов.

 

Кто платит, за какой шов? Какая ширина есть, такая и есть, крыша рассчитывается для каждого профиля индивидуально, и все "швы" и выпуски учитываются при расчетах. Я вообще не понимаю значения "шов", объясните дураку, что это такое?

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто платит, за какой шов? Какая ширина есть, такая и есть, крыша рассчитывается для каждого профиля индивидуально, и все "швы" и выпуски учитываются при расчетах. Я вообще не понимаю значения "шов", объясните дураку, что это такое?

 

не отвлекайте прохффесоров:D

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас можно найти металлочерепицу по цене от 60-65 грн./м2

прокатаную на китайсом оборудовании с китайского или корейского металла,а на выходе она называется финской.Срок службы такой

кровли неизвестен и гарантии производитель не даёт.

 

Ну не скажите, не соглашусь. На корейский метал алюмоцинк с покрытием Dong by завод вообщето дает гарантию 10 лет. Оборудование,в Киеве стоит вроде финская линия по прокату металлочереици. А Китай Китаю рознь, хороший Китай в Украину не возят правда, так что всех под одну лавочку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Определился, что дом будет накрыт металлочерепицей. Выучил наизусть интернет, теперь я знаю про металлочерепицу всё. Всё, что про неё пишут её производители. А мне нужно знать всё, что про неё думают форумчане. Подскажите, пожалуйста-какая сейчас есть, недорогая и хорошая? И, например, есть 100м3 кришы. Стоимость черепицы на неё, допустим, 500 грн. А сколько будут стоить ещё всякие винтики-шурупчики для неё? Ветрозащита? Снегозащита? Какое соотношение будет с ценой черепицы? Тоже 500 грн? Об этом все умалчивают почему-то.

 

Не менее 30 % , до 50% .

 

И тут уже неоднократно озвучивали что многие фирмы на барбитуре и зарабатывают . Но тоже самое делают жестянщики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество (стоимость) комплектующих для металлочерепицы напрямую зависит от сложности кровли (двухскатка, конверт, наличие "пилоток" и эркеров, дымоходов, пристроек и т.д.)

 

Варируется от 30% до.... от стоимости самой черепицы...

 

Подскажите, пожалуйста-какая сейчас есть, недорогая и хорошая?

 

Риторический вопрос... Два абсолютно несопоставимых фактора...

 

Эта тема уже обсуждалась неоднократно...

 

ссылка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21068

 

По сути Вы, и только Вы, принимаете решение о применении той или иной черепицы на кровле своего домовладения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...