Строим Дом

Перезагрузить страницу

Какой фирмы Металочерепицу купить?

Результаты опроса: У кого какая металочерепица?
ДонБу (Корейская) 40 7.03%
ТПК 61 10.72%
Прушинский 105 18.45%
Рукки 363 63.80%
Голосовавшие: 569. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2009, 10:58   #1
xtrail
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 233
Поблагодарили 246 раз(а) в 111 сообщениях
Thumbs up Какой фирмы Металочерепицу купить?

(Может (не дон бу , а донВу...я не раслышал ( но сделаная я так понял фирмой "Арсенал")
xtrail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 12:55   #2
Стройсам
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Стройсам с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от xtrail Посмотреть сообщение
(Может (не дон бу , а донВу...я не раслышал ( но сделаная я так понял фирмой "Арсенал")
Какая разница у какой.....
главное сырье....сам метал! Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.
В отличаи от ТПК ....Арсенал этого не скрывает, у него есть разные цены от Китая до Кореи...
Сейчас проблем нет с поставками Митал стил Польша, Арселор Митал, это хороший метал и полиестер и мат, видела образцы, и процес проката наблюдала....Корейский тоже не плохой........Корея несколько дешевле, Арселор дороже....вот от чего надо отталкиваться, а не от названия фирмы!
Стройсам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Стройсам за это полезное сообщение:
dimakon (26.05.2016), Мерлин (28.06.2011)
Старый 10.08.2009, 12:55   #3
Стройсам
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Стройсам с помощью AIM

Цитата:
Я простите, ни за одного голосовать не буду, за ТПК и Арсенал это точно!
Стройсам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 12:57   #4
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Себе брал Рууки Мат-она, вроде как, еще за бугром красится.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 18:02   #5
antidimidrol
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 54 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для antidimidrol с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Стройсам Посмотреть сообщение
г.у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.
это информация по состоянию на когда ? интересует пол года назад, может больше.

Просто не верится почему то что могут впаривать китай - а писать типа Тиссен Круп (Германия)
antidimidrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 08:17   #6
Belayla
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Belayla с помощью ICQ Отправить сообщение для Belayla с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от antidimidrol Посмотреть сообщение
это информация по состоянию на когда ? интересует пол года назад, может больше.

Просто не верится почему то что могут впаривать китай - а писать типа Тиссен Круп (Германия)
Сейчас дествительно ТПК продает не китай а Тиссен Круп. Полный бред на счет того что они впариваю не Германский металл.
Belayla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 09:16   #7
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Стройсам Посмотреть сообщение
Какая разница у какой.....
главное сырье....сам метал! Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.
В отличаи от ТПК ....Арсенал этого не скрывает, у него есть разные цены от Китая до Кореи...
Сейчас проблем нет с поставками Митал стил Польша, Арселор Митал, это хороший метал и полиестер и мат, видела образцы, и процес проката наблюдала....Корейский тоже не плохой........Корея несколько дешевле, Арселор дороже....вот от чего надо отталкиваться, а не от названия фирмы!

Тот факт что ТПК работает сейчас на корейском металле и у них давно не было поставки немца - это не только БРЕД, но еще и ОБМАН и Ваше ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРИСУТСТВИЯ. Кем бы Вы не были. И я, в отличие от Вас, могу это доказать на практике.

Никогда и никого не "лажайте", если Вы не уверены в том, что говорите!!!!!!!!!!!!

Это во-первых.

Во-вторых, сейчас тиссена тоже мало, но есть другие не хуже - тот же Арцелор, Мирьяд...

В-третьих, китая китаю и корея корее тоже рознь. Все решают качественные характеристики - толщина цинка, марка стали и т.д.

А тот, кто скажет, что металл Хьюндай или тот же украинский полиестер Руукки - это херня, на самом деле, просто не разбирается в теме и обманывает людей!!!! Более того, таким нужно бить лицо за субъективизм и вранье....
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 08:01   #8
Aleksei_Kiev
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksei_Kiev с помощью ICQ

если покупатель увидит завод где производиться металлочерепица сразу сможет делать выводы, тот кто был на новом заводе Руукки - поймет. Подход иностранного руководства и нашего оч. сильно отличается, на качество продукции это тоже влияет, наладка станков и содержание их в отличном состоянии и т.п.
Aleksei_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 15:03   #9
b2fshen
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 201 раз(а) в 116 сообщениях

Цитата:
Правильно называется Dongbu Steel
b2fshen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 18:00   #10
Indie
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Indie с помощью AIM

Себе крыл ArcelorMittal !! (ссылка устарела)
Indie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 18:05   #11
Indie
Начинающий форумчанин

Слышал, что Руки единственный на Украине производитель метиалоизделий, которые проходят полный цикл производства в нашей стране !! Правда или нет не знаю !!
Старый 14.09.2009, 18:15   #12
Алеф
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 385 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Алеф с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
Слышал, что Руки единственный на Украине производитель метиалоизделий, которые проходят полный цикл производства в нашей стране !! Правда или нет не знаю !!
гыы, а восклицательные знаки значит шо это круто и офигенно ?
типа УТП....
Алеф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:52   #13
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Себе крыл ArcelorMittal !! (ссылка устарела)
а какой профиль и почем,если не секрет?
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 18:03   #14
Indie
Начинающий форумчанин

Метал ArcelorMittal мат (Германия). Модель Карл Густав. 80грн. (ссылка устарела)
Старый 18.09.2009, 14:13   #15
Hay
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Hay с помощью AIM
По умолчанию Что лучше:Рукки или ТПК

Рукки и ТПК - прошлое. На сегодня есть интереснее металлочерепица - ROKUA. Внешний вид, как у натуралки, не тип Монтерей, к числу которых причисляются все виды металлочерепицы. Без сквозных креплений, устойчивое австрийское покрытие, металл маркирован. Есть научные эксперименты на ветровое сопротивление и это уже доказано во время бурь на Азовье,в Херсоне, Николаеве пару лет назад в отличаи от всех остальных. Супер!
Hay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Hay за это полезное сообщение:
Azenis (02.04.2012)
Старый 22.09.2009, 08:39   #16
Expert
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Hay Посмотреть сообщение
Рукки и ТПК - прошлое. На сегодня есть интереснее металлочерепица - ROKUA. Внешний вид, как у натуралки, не тип Монтерей, к числу которых причисляются все виды металлочерепицы. Без сквозных креплений, устойчивое австрийское покрытие, металл маркирован. Есть научные эксперименты на ветровое сопротивление и это уже доказано во время бурь на Азовье,в Херсоне, Николаеве пару лет назад в отличаи от всех остальных. Супер!

РОКУА -ЦЯЦЯ. РУУККИ И ТПК - КАКА!!!

А теперь правда про РОКУА.
1. Вводные данные - бесшовную м.ч. "Рокуа" производит компания "Европрокат". Металл у этой компании дейстивительно качественный - работают только с "Вестальпине". Но, не по той причине, что "Европрокат" хочет работать с качественным металлом, а потомучто это технологическая необходимость, т.е., чтобы замок был качественный, они вынуждены покупать металл с полимерным покрытием, где марка стали - дх 53. Это конечно круто.

2. Внешний вид - чисто эстетическое понятие, при этом, на вкус и цвет.... как извесно. как по мне, особо от монтеррея не отличается, но зато стоит эта цяця на 25-30% дороже монтеррея.

3. Теперь о преимуществе бесшовной черепицы - я уже год назад писал, что она имеет ряд преимуществ, а также ряд СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков, впрочем, как и любой другой продукт. Поэтому, повторяться не буду. Но, говоря о рокуа, фишка Европроката в бесшовности их изделия - это конечно гуд, но, и особых суперовостей за которые нужно переплачивать 30% я не вижу. Переплатить разве что имеем смысл за поставщика металла. Но, опять, же, не пойму, чем хуже, например, Руукки и ТПК.

И, наконец, мне нравится реплика, что тпк и руукки - прошлое. Во-первых, не пойму, что же такого суперово технологичного у рокука, чтобы претендовать на звание "будущего". Во-вторых, я бы еще понял, если бы было сказано м.ч. - прошлое, натуральная черепица - это будущее (больше похоже на правду). И, наконец, судя по объему реализованной продукции тпк, рукки и европроката, ближайшее будущее, как минимум, скорее всего не за последним производителем.

Мой вывод таков - как известно, я советовал всегда компанию Европрокат, как одного из стабильных поставщиков качественного кровельного покрытия, по цене немного выше среднего. Ну а почему и нет. За качество стоит даже немного переплатить. Металл в рокука отличный. Изделие неплохое. Минус - немного высокая цена по сравнению с практически аналогичными по качеству продуктами.

Вывод по этому посту. Рокуа - хорошая м.ч. Но, ничем ОСОБО не лучше руукки и тпк.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Expert за это полезное сообщение:
Danilass (27.08.2013), Savochka (15.03.2013)
Старый 22.09.2009, 15:57   #17
Indie
Начинающий форумчанин

Уважаемый, Expert, я уважаю Вас как опытного форумчанина, но позвольте с Вами не согласиться !! По пунктам:

1. Все правильно, если европрокат и захочет работать с некачественным металом, то несможет из-за той же технологической особености. Для подобных "волн" подходит только метал высшего качества. И это действительно круто (человек будет уверен, что ему не подсунули ерунды) !

2. Внешний вид - вещь личная, но насчет схожести с монтерей это Вы совсем загнули ))))))) На даче сауну укрывал форма Карл Густав, то та чем-то похожа, но всеравно не то. Рокуа действительно повторяет форму натуральной черепицы.

3. Преимущество в том, что в ней нет тех Сотен дырок (на даче крыша из металочерепицы, между прочим монтерей, так все прокладочки поперегнивали, решето сплошное) Конечно есть гидроизоляция и вроде бы негде непротикает, но волноватся заставляет, а перспектива перебивать или подтягивать и вовсь не радует (( Переплатить конечно не 30, но 15% от Рууки прийдеться, но думаю оно того стоит, хотя б из-за лучшего метала и отсутствия дырок.

Рууки не прошлое - хороший метал. Рокуа - будущее!, конечно нет, но лучше простой металочерепицы (мое личное мнение). А количество реализованой продукции и тпк и рууки конечно больше, из-за того, что это больш дешевый продукт.

П.С. ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК заключаеться в том, что при монтаже, из-за нахлестов и обрезов, хорониться 20% продукта (( на дом надо было 240 кв.м. - насчитали около 285. Вот сдесь цена за Реальный квадратный метр и выростает !! Вообщем укрыл дом битумной черепицей Катепал и квадрат вышел на 15 грн дороже, но считаю эту разницу несущественной !! Мой вывод, если нехватает денег на битумную, но хватает на Рокуа - не берите простую металочерепицу. Дачу буду перекрывать Рокуа. Хотелося б керамику, но ...

Надеюсь наши с Expertom посты помогут кому-нибудь в выборе, ведь информации о даной черепице не так и много.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Indie за это полезное сообщение:
Azenis (02.04.2012), Игорь Карлсон (01.12.2010), СВK (19.10.2009)
Старый 22.09.2009, 22:52   #18
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Рууки не прошлое - хороший метал. Рокуа - будущее!, конечно нет, но лучше простой металочерепицы (мое личное мнение). А количество реализованой продукции и тпк и рууки конечно больше, из-за того, что это больш дешевый продукт.
.
по вашему продается больше тот продукт который дешевле?
по моему на рынке хватает и более дешевой металочерепицы, но никак что ее производители не выбьются в лидеры рынка (Арсенал, Альбатрос, Укринструмент, Фастех, Ависта, Сталекс, Стальной Дом и т.д.)

вопрос: почему?
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо serg.roof за это полезное сообщение:
MOTOP (09.02.2011)
Старый 23.09.2009, 08:47   #19
Expert
Старожил форума

Цитата:
Уважаемый, Expert, я уважаю Вас как опытного форумчанина, но позвольте с Вами не согласиться !! По пунктам:

Надеюсь наши с Expertom посты помогут кому-нибудь в выборе, ведь информации о даной черепице не так и много.
Во многом с Вами согласен. Более того, в противовес рокуа больше того, что сказал в прошлый раз не скажу, т.к. европрокат действительно продает качественное кровельное покрытие.

Скорее бы всего, если бы мои знакомые кровельщики имели опыт в ее укладке и я бы не знал, где можно сегодня достать в украине металл действительно европейского производства, то я бы остановился на европрокате, чтобы не рисковать.

От себя хочу добавить, что в общем, сформировал для себя определенное мнение по поводу кровельных материалов. В частности, считаю, что каждый кровельный материал имеет право на жизнь.

Если не смотреть на цену, в наших климатических зонах, натуральная черепица - несомненно лучшее кровельное решение.

Битумка и м.ч. - разумный компромис. Но все же компромис. Поэтому и считаю, что зачем брать "компромис премиум класса", ведь, при правильном монтаже и м.ч. рокуа и м.ч. руукки простоит примерно одинаковое время. Битумка, лично для меня, вообще непонятный материал. В Канаде материал такого же качества стоит в раза 3-4 дешевле. Почему у нас так дорого?
Старый 23.09.2009, 10:31   #20
Indie
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
по вашему продается больше тот продукт который дешевле?
по моему на рынке хватает и более дешевой металочерепицы, но никак что ее производители не выбьются в лидеры рынка (Арсенал, Альбатрос, Укринструмент, Фастех, Ависта, Сталекс, Стальной Дом и т.д.)

вопрос: почему?
А по Вашему керамики больше продается, чем Ондулина ?? Я писал за конкретную ситуацию . Согласен с Вами - на примере машин: Мерседесов не будут продавать больше чем Дэо, но и Таврия в лидерах не будет !! Больше продается тот продукт, который доступнее, соответственно масовее. Конечно соответствие цена/качество !! Я не говорю, что какой-то авто или метал плохой - каждый в праве на свое мнение !!

Пословица к этой теме "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" .
Ответ

Метки
кровля дома, металлопрофиль

Опции темы

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании