Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доски под Битумную черепицу

bober31

Рекомендовані повідомлення

Крыша двухскатная на 200 кв м

На стропилы ударенный гидробарьер

а сверху сплошную вместо осб забито все досками есть ли выход

чтобы не ложить черепичку на доски ?

Утепление в плоскости стропил (по скату) или по перекрытию??

...

ну ладно месяц потерплю куплю осб с завода по вырываю доски в некоторых местах и доделаю уже

Скорее всего доски придется перебить все: 100% шаг не совпадет (будет перерасход ОСП), или ... (по ходу без вариантов, т.к. перебить доски самостоятельно будет дешевле).

 

ЗЫ:Собака у Вас красивая :):D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы подобное где-то видели, или это Вам так кажется?

Битумка не клеится к настилу, а прибивается гвоздями, поэтому усыхания и температурные расширения дерева здесь не причем.

А вот картину ка на фото можно увидеть исключительно на крыше с ОСБ в качестве настила.

 

Сам видел, клиент яростно отказывался покупать Кроношпан 1,25*2,5 двух стороннюю 10мм. Кто то его убедил что достаточно и Канадской 1,22*2,44 односторонки, цена вопроса на то время была на 120 плитах Кронос 105 грн/шт Канадка 76 грн/шт я тказался продавать её на кровлю. Монтировали всё это дело (не мы!!) в Январе с морозцем на обрешетку 450 мм. Ночью пошёл снежок, притрусил ОСБ а строители с утреца смели веничком снежок и закатали всё на…. подкладкой. Через неделю первые же солнечные дни в панике приехала хозяйка «крыша говорит на шиферную стала похожа». Переделывали мы (на безрыбье и рак рыба) зимой в смысле, на 460 м2 30 плоскостей.

А мораль такова. Скупой платит дважды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну вот если бы скупой мастер не загибал цены за роботу по 25 000 за прибивание гвоздей в дерево поэтому студенту приходилось экономить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

attachment.php?attachmentid=191614&stc=1&d=1338818250

 

ксб тонкое купил не крутит ничего ,,

 

куски те что остались всю зиму под снегом вокруг дома лежали так в пирвичном виде и выглядят в некоторых местах посерелы но не деформировились ,,

 

в ванной месяц в воде на дне лежал кусок такого ксб вытащил в таком виде и остался покупал на баско с отрадного

y_985358ab.jpg.235aa1b9befc563b25be49e4a327ac97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша двухскатная на 200 кв м

 

На стропилы ударенный гидробарьер

 

а сверху сплошную вместо осб забито все досками есть ли выход

 

чтобы не ложить черепичку на доски ?

 

Хотел весной укрыть так мастера говорят что кровля любая гуляет и

 

через несколько лет образуются на местах стыка микротрещины

 

Виноват что послушал прораба который на досках заработал а теперь снова выкачивает деньги за роботу один парень зимой замерз , второй его чувак уехал в россию а третий марозится

 

 

так что остался без проплаченых на перед строителей и без крыши

 

может кто посоветует как лучше поступить в моей ситуации

 

хочу купить осб 4 мм и ударить сверху на ети доски но наверно для винтиляции контр брус прийдется снова бить

 

может кто знает лак чтобы им ети доски намазать и они стали как осб :grin:

На сколько я понял, прочитав все топы темы, первоначальный вопрос уже исчерпан.Однако, для тех кто будет читать данную тему в последствии будет полезно посмотреть такое видео : www.youtube.com/watch?v=6PpMnAoe69E.

 

Обратите внимание, что в фильме не видно применения ОСБ плиты в качестве сплошной обрешетки. В случае, если читатель данной темы владеет английским языком, то рекомендую посмотреть данный фильм без перевода там голос за кадром ни слова не говорит о возможности применять ОСБ плиту, но зато указывает на то,что можно применять либо шпунтованную доски либо влагостойкую фанеру толщиной не менее 10 мм.

Ну и задумайтесь над вопросом, есть ли разница между 10 мм. влагостойкой фанеры и 10 мм ОСБ плиты в прочности, способности удерживать в своём теле саморезы либо гвозди.

Обратите также внимание на правила применения подкладочного ковра.

Основным положительным свойством битумной черепицы является именно тот факт, что со временем она спекается в единое монолитное покрытие и применение подложки просто необходимо под всей площадью покрытия (конечно при условии применения качественной битумной черепицы ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я прослушал на русском языке

Основа

"На стропила всегда укладываются листы из влагостойкой фанеры или ОСБ" для создания сплошной обрешетки."

Сам себе ломаю голову что брать ОСБ или фанеру. По логике фанера лучше, но тут на форуме читал, что если этаж будет жилой, то лучше ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я прослушал на русском языке

Основа

"На стропила всегда укладываются листы из влагостойкой фанеры или ОСБ" для создания сплошной обрешетки."

Сам себе ломаю голову что брать ОСБ или фанеру. По логике фанера лучше, но тут на форуме читал, что если этаж будет жилой, то лучше ОСБ

В том то и дело, что в русскоязычном варианте говорится про ОСБ, но обратите внимание на то, что ни где по фильму ОСБ нет. Вставка ОСБ плиты в русскоязычный перевод - это ни что иное как обман клиента с целью уменьшения себестоимости всей кровли с покрытием из битумки на фоне остальных кровельных материалов. Тут дело в том, что отечественный клиент ,зачастую, делает выбор в угоду более низкой стоимости не вдоваясь , особо, в последующий результат.

Поверьте моему опыту работы (более 10 лет на крышах) заказчику очень тяжело доказать,что применение 10 мм. ОСБ (я не говорю про замену ОСБ на влагостойкую фанеру) - не правильно ( в особенности,когда ему продавцы твердят обратное). Не поленитесь почитайте мою статью "Кровельные тонкости"- это крик души, может конечно и весьма жесткий , но поверьте наболело. Я видел своими глазами, в разрезе, как выглядит кровля после 50 лет эксплуатации, и именно подо мной ( а мой вес 68 кг) кровля ,выполненная из ОСБ 12 мм с шагом обрешетки 40 см из доски 30х100, прогибалась и давала волну. Ссылка на статью: (ссылка устарела) , если возникнут вопросы звоните с удовольствием отвечу, телефон на сайте указан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте моему опыту работы (более 10 лет на крышах) заказчику очень тяжело доказать,что применение 10 мм. ОСБ (я не говорю про замену ОСБ на влагостойкую фанеру) - не правильно ( в особенности,когда ему продавцы твердят обратное). Я видел своими глазами, в разрезе, как выглядит кровля после 50 лет эксплуатации, и именно подо мной ( а мой вес 68 кг) кровля,выполненная из ОСБ 12 мм

 

:lol: опечатка...наверное :)

"Первый завод, начавший выпускать настоящие ориентированностружечные плиты, появился в 1982 году, хотя ориентировать стружку при производстве вафельных плит начали уже в конце 70‑х годов."

Об ОСП можно почитать тут www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/83

 

К нам стали поставлять на постоянной основе с 2000-го года,знаю наверняка,т.к. с БЧ крышами работаем с 1998-го года.

Сам себе ломаю голову что брать ОСБ или фанеру. По логике фанера лучше, но тут на форуме читал, что если этаж будет жилой, то лучше ОСБ

А чё тут ломать...на крышу влагостойкое ОСП-3,а в жилое помещение НЕвлагостойкая(обычная) слоёная фанера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: опечатка...наверное :)

"Первый завод, начавший выпускать настоящие ориентированностружечные плиты, появился в 1982 году, хотя ориентировать стружку при производстве вафельных плит начали уже в конце 70‑х годов."

Об ОСП можно почитать тут www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/83

 

К нам стали поставлять на постоянной основе с 2000-го года,знаю наверняка,т.к. с БЧ крышами работаем с 1998-го года.

 

А чё тут ломать...на крышу влагостойкое ОСП-3,а в жилое помещение НЕвлагостойкая(обычная) слоёная фанера.

 

Когда я приводил пример про кровлю возрастом 50 лет, речь шла о фальцевой крыше на обрешётке из доски 50х200 и на этой крыше я увидел как ведёт себя древесина и что с ней происходит через 50 лет эксплуатации. Ну а касательно ОСБ, то 50 лет это срок не для этого материала, как ведёт себя ОСБ под воздействием влаги через месяц можно легко посмотреть у нерадивых строителей, которые применяют этот материал в качестве опалубки. На мой взгляд тут комментарии излишни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на статью: (ссылка устарела) , если возникнут вопросы звоните с удовольствием отвечу, телефон на сайте указан.

ужас. вы хотя бы исключите в тексте орфографические ошибки а потом уже давайте ссылки на статьи. майкрософт ворд вам в помощь.

 

Таким образом, в условиях Крымской зимы и осени капли дождя под воздействием ветра, снежинки и градины под воздействием турбулентностей создавшихся в замках черепицы без особого труда могут попасть под неё.

Турбулентные градины во время крымской зимы вообще убили. Ржём всем офисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел своими глазами, в разрезе, как выглядит кровля после 50 лет эксплуатации, и именно подо мной ( а мой вес 68 кг) кровля ,выполненная из ОСБ 12 мм с шагом обрешетки 40 см из доски 30х100, прогибалась и давала волну.

 

Когда я приводил пример про кровлю возрастом 50 лет, речь шла о фальцевой крыше на обрешётке из доски 50х200 и на этой крыше я увидел как ведёт себя древесина и что с ней происходит через 50 лет эксплуатации. Ну а касательно ОСБ, то 50 лет это срок не для этого материала,

 

Или звыняйте шо не умею читать,или шо не правильно понимаю ход Вашей мысли,або одно из двух:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я приводил пример про кровлю возрастом 50 лет, речь шла о фальцевой крыше на обрешётке из доски 50х200 и на этой крыше я увидел как ведёт себя древесина и что с ней происходит через 50 лет эксплуатации.

а вы уверены что данная кровля была выполнена правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверены что данная кровля была выполнена правильно?

Я абсолютно в этом уверен, так как разрешение на строительство данного здания давал лично тов. Сталин И.В. и в те времена когда его строили за неправильный монтаж кровли не рассказывали про то, что вот какие плохие строители, а в лучшем случае отправляли активно заниматься лесозаготовкой:wink:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение на строительство данного здания давал лично тов. Сталин И.В.

 

Ну,раз сам тов. Сталин разрешил,тогда другое дело!!

..И ОСП наверное из секретных лабораторий было;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,раз сам тов. Сталин разрешил,тогда другое дело!!

..И ОСП наверное из секретных лабораторий было;)

В то время страна была богата и в опилках никто не нуждался, строили всё из дерева, к тому же даже сам тов И.В.Сталин не был в состоянии отменить законы физики и химии.

Р.S. читайте топы темы перед тем как писать в ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я прослушал на русском языке

Основа

"На стропила всегда укладываются листы из влагостойкой фанеры или ОСБ" для создания сплошной обрешетки."

Сам себе ломаю голову что брать ОСБ или фанеру. По логике фанера лучше, но тут на форуме читал, что если этаж будет жилой, то лучше ОСБ

 

Хороший пост на эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453063&postcount=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ведёт себя ОСБ под воздействием влаги через месяц можно легко посмотреть у нерадивых строителей, которые применяют этот материал в качестве опалубки.

:sorry: Ну я один из нерадивых.... А как она себя ведет? На что обратить внимание, после 4х циклов эксплуатации ОСБ в качестве опалубки?

 

Добавлено через 2 минуты

так как разрешение на строительство данного здания давал лично тов. Сталин И.В.

А как это связано с качеством монтажа? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...