Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыльцо перед домом

zak0001

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер !"

Подскажите как правильно сделать крыльцо из кирпича или бетона есть ли какие нибудь нюансы

перерыл инет ни где не могу найти технологию и порядок изготовления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !"

Подскажите как правильно сделать крыльцо из кирпича или бетона есть ли какие нибудь нюансы

перерыл инет ни где не могу найти технологию и порядок изготовления

 

Какое будет крыльцо? Высота -ширина - глубина. Какой грунт, на сколько глубоко грунтовые воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует тема с крыльцом.

 

Какое будет крыльцо? Высота -ширина - глубина. Какой грунт, на сколько глубоко грунтовые воды?

 

Высота 0.5м, верхняя площадка 2х1.5м(может с радиусом), суглинок, грунтовые воды далеко. Ещё интересует вопрос нужно ли привязывать каким то образом к стене, чтобы крыльцо не отъезжало при замерзании-размерзании грунта, например, в случае ленточного фундамента выпустить арматуру для крыльца?

Змінено користувачем evg14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !"

Подскажите как правильно сделать крыльцо из кирпича или бетона есть ли какие нибудь нюансы

перерыл инет ни где не могу найти технологию и порядок изготовления

 

 

То есть, вы хотите сделать пристройку к дому, которая поможет вам с грунта подняться к входной двери.Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По форме нижней ступени выкапываете грунт на 25-30см площадь получившийся ямы заполняете(предварительно поставив-приклеив к фундаменту плиты ЭППС 50-100мм-тепло и дистанционирующий слой) крупным щебнем или строй-мусором. Ставите опалубку и заливаете крыльцо бетоном, не забыв армировать кладочной сеткой 100х100 Ф4. К фундаменту ни в коем случае не привязывать. У меня такое крылечко без отделки на глинистой почве при высоком УГВ, весной около 80-100см, вторую зиму без проблем перенесло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К фундаменту ни в коем случае не привязывать. У меня такое крылечко без отделки на глинистой почве при высоком УГВ, весной около 80-100см, вторую зиму без проблем перенесло.

А ничего, что крыльцо и входная дверь перемещаются относительно друг друга? Или у вас не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните, каким материалом "связывают" пристройку с домом, а затем облицовывают цоколь с крыльцом, чтобы не было видно подвижного стыка двух строений.

 

attachment.php?attachmentid=105274&stc=1&d=1303013478

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По форме нижней ступени выкапываете грунт на 25-30см площадь получившийся ямы заполняете(предварительно поставив-приклеив к фундаменту плиты ЭППС 50-100мм-тепло и дистанционирующий слой) крупным щебнем или строй-мусором. Ставите опалубку и заливаете крыльцо бетоном, не забыв армировать кладочной сеткой 100х100 Ф4. К фундаменту ни в коем случае не привязывать. У меня такое крылечко без отделки на глинистой почве при высоком УГВ, весной около 80-100см, вторую зиму без проблем перенесло.

 

Подскажите, что такое дистанционирующий слой и и из чего он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните, каким материалом "связывают" пристройку с домом, а затем облицовывают цоколь с крыльцом, чтобы не было видно подвижного стыка двух строений.

 

attachment.php?attachmentid=105274&stc=1&d=1303013478

 

Это меня тоже интересует,очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что крыльцо и входная дверь перемещаются относительно друг друга? Или у вас не так?

А почему Вы решили, что они должны перемещаться?

У меня связки крыльца с фундаментом нет(на фото видно), мало того, нижняя часть у меня не сплошная, а в форме рамы с перемычками, сверху лежат два обрубка плиты(остались от перекрытий) за геометрию прошу не пинать, после отделки обязательно выложу в этой-же теме фото, до конца месяца закончится планировка дорожек и подгонка к их уровню высот нижней и средней ступеней. В качестве финишной отделки будут либо ФЭМ, либо клинкерные ступени, они будут уложены с зазором от фундамента 10мм перекрывая ЭППС, зазор заполню силиконовым герметиком в цвет покрытия. Боковых зазоров так-же не будет видно, т.к. пока нет цокольного утепления, которое скроется под отделкой(цокольный сайдинг). За два года, а зимы помните какие были, навеса над крыльцом пока нет, взаимных перемещений не замечено.

424924719_.jpg.b248872865423e8c65d3ee1b2da3e68b.jpg

629965204_1.jpg.90f30610b0614c2aa2e883442e27e020.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое крылечко без отделки на глинистой почве при высоком УГВ, весной около 80-100см, вторую зиму без проблем перенесло.

Ну вроде общепринятая(?) на форумах теория такая:

глина зимой расширяется и приподнимает крыльцо(оно легкое), а дом из кирпича поднять не может(дом-тяжелый). Из-за этого верхняя площадка крыльца запирает дверь.

Опыт в нашей деревне подтверждает эту неправильную(?) теорию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня и стены дома не трескаются, хотя там где я построился, треснувшие стены у домов через один :), скорее всего нет полного промерзания грунта под пятном крыльца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень интересует эта тема. А что если под крыльцо залить сваи ниже глубины промерзания ? Дело в том что близко грунтовые воды .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вы хотите сделать пристройку к дому, которая поможет вам с грунта подняться к входной двери.Да?

 

площадь крыльца 2х1,5 + 3 ступени по 30см направление движения по ступеням на право (к отмостке ) и прямо к калитке докопался до границы фундамента земля и немного глины высота фундамента и цоколя 1,5м

с чего начать строительство и поэтапные последовательные работы

PIC1033.thumb.JPG.6907edc2d236d6f773f3e15520f31a0a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер !"

Подскажите как правильно сделать крыльцо из кирпича или бетона есть ли какие нибудь нюансы

перерыл инет ни где не могу найти технологию и порядок изготовления

 

Меня тоже интересует тема с крыльцом.

 

 

 

Высота 0.5м, верхняя площадка 2х1.5м(может с радиусом), суглинок, грунтовые воды далеко. Ещё интересует вопрос нужно ли привязывать каким то образом к стене, чтобы крыльцо не отъезжало при замерзании-размерзании грунта, например, в случае ленточного фундамента выпустить арматуру для крыльца?

 

Если найдете время, посмотрите как я делал...

Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=66, начиная с поста 1319 и ... сколько осилите...:rolleyes:

Фундамент делал отдельный, к основному не привязывал.

Роль шва выполняет эппс, прикрепленный на цоколь... ну и т.д...

УДАЧИ!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень интересует эта тема. А что если под крыльцо залить сваи ниже глубины промерзания ? Дело в том что близко грунтовые воды .

Лично я сделал также, бурил сваи обычным садовым буром, потому как фундамента, как-такового нет, а по весне грунтовые воды по весне на 2 штыка лопаты. Правда делал от мостку (подушку по всему периметру высыпал песок без трамбовки + геоткань + щебень, а потом заливал бетоном. По средине конструкции просто высыпка с песка (трамбованного) и залито бетон.

Может и не совсем по технологии, но "маємо що маємо")))) Да и перезимовало БЕЗ ПРОБЛЕМ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я сделал также, бурил сваи обычным садовым буром, потому как фундамента, как-такового нет, а по весне грунтовые воды по весне на 2 штыка лопаты. Правда делал от мостку (подушку по всему периметру высыпал песок без трамбовки + геоткань + щебень, а потом заливал бетоном. По средине конструкции просто высыпка с песка (трамбованного) и залито бетон.

Может и не совсем по технологии, но "маємо що маємо")))) Да и перезимовало БЕЗ ПРОБЛЕМ.

уточните пожалуйста на какую глубину бурили? Нужно ли потом сваи оборачивать рубероидом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните пожалуйста на какую глубину бурили? Нужно ли потом сваи оборачивать рубероидом?

 

Интересно как вы это сделаете? Я про рубироид ))))) Я бурил обычным садовым буром на глубину где-то 1.5 -1.7 м, для этого сварил переходник (шток удлинитель) и коронка бура была 150 -170 мм в диаметре вставил арматуру и залил бетоном, потом к торчащим концам арматуры, приварил арматурную обвязку по периметру конструкции. Сделал короб-опалубку по периметру залил бетоном... :beer:

К фундаменту не привязывал!!!!! Явных сдвигов конструкций по отношению 1 К 2 не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

 

Крыльцо и ступени облицованы клинкерной плиткой (Gresmanc 310х310, толщина 14мм, ступени с капиносами), швы 6 мм, как и рекомендовано производителем. Сделана двухкомпонентная гидроизоляция основания, клей CM17 сплошным слоем.

Вроде всё по науке.

 

Вопрос: чем заполнить швы, чтобы исключить проникновение воды и последующий "подрыв" плитки через пару-тройку сезонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

 

Крыльцо и ступени облицованы клинкерной плиткой (Gresmanc 310х310, толщина 14мм, ступени с капиносами), швы 6 мм, как и рекомендовано производителем. Сделана двухкомпонентная гидроизоляция основания, клей CM17 сплошным слоем.

Вроде всё по науке.

 

Вопрос: чем заполнить швы, чтобы исключить проникновение воды и последующий "подрыв" плитки через пару-тройку сезонов?

 

Правильной затиркой.

У нас правильная затирка называется Мультифил Смальто 1-8

(ссылка устарела)

www.ekco.com.ua/materials/adhesives/polimertsementnij-klei/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему у большинства утеплённых крылец подвижек нет, т.е. опасности для фунда нет, посему собсно вопрос, а почему тогда его не привязать к фундаменту? чтоб даже не шевелилось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...