Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с собакой?

nikon

Рекомендовані повідомлення

берите собак только в питомниках - такие собаки стоят дорого зато психика уравновешенная - и не сравнивайте - нрав КАО и САО - корни одни - а история отбора и селекции разные.

 

 

Абсолютно згоден щодо характеру вищезгаданих собак - добре виховані алабаї - абсолютно адекватні собаки. Щодо питомників-розплідників хочеться додати - дивіться батьків собаки, вона буде такою, як вони. Тому, якщо не клубна собака, а батьків знаєте і вони вам подобаються - беріть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мну нравятся пуделя :). Одного точно заведу (среднего) и еще к компании шнауцера либо мителя либо ризена, или терьера. Мне нравяться то, что они не линяют.

У знакомого кинолога были дома 2 собаки: пудель (большой) и эрдельтерьер. Залезли в квартиру, так вечером хозяин увидел пуделя, сидящего в проеме входной двери, а эрделя искал на улице :). Вот такая была интересная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нем. овчарка и точка!!!!!! Проверено на собсном. опыте..... Остальное все хорошо - только вопрос , а сможете ли вы ПРАВИЛЬНО воспитать такую собаку..... Ответ - нем. овчарку можно...... реально можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООООчень хотим немецкую овчарку!!! Та, которая в породе самая большая! Если услышите у кого намечаются щенки - буду признательна за инфо в личку!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООООчень хотим немецкую овчарку!!! Та, которая в породе самая большая! Если услышите у кого намечаются щенки - буду признательна за инфо в личку!!!!

 

Самі великі німці - це східно-європейські вівчарки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочное мнение!!!!!!! НАстоящие немцы , хорошо физически развитые (.т.н. старотипные - тоже не маленькие) - у меня такой. Проблемы восточных (новотипных - их можно отличить крупу - в районе задних лап , жопа приседает , они ходят как будто на полусогнутых) - это слабые задние лапы......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы купили себе щенка породы сибирский хаски))) и безумно довольны))) ему сейчас 7 недель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочное мнение!!!!!!! НАстоящие немцы , хорошо физически развитые (.т.н. старотипные - тоже не маленькие) - у меня такой. Проблемы восточных (новотипных - их можно отличить крупу - в районе задних лап , жопа приседает , они ходят как будто на полусогнутых) - это слабые задние лапы......

 

Опа! А на смайлік подивитися? Я так і знав, що хтось спіймається :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы купили себе щенка породы сибирский хаски))) и безумно довольны))) ему сейчас 7 недель.

 

Вітаю, дуже красива собака (чи вовк? :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы купили себе щенка породы сибирский хаски))) и безумно довольны))) ему сейчас 7 недель.
Отличная собака, я тоже таких люблю. Но дресировка их спецфична, изучите очень внимательно а то собака очень тяжелая при неправильном воспитании. А главное никогда не давайте жрать пока сами не поели, не забывайте что у вас волк в доме и живет он по законам стаи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У восточных слабые задние лапы???? :shock:

 

Как ни странно - ДА!!!!! Их можно легко вычислить по присевшей заднице - они ходят как будто на полусогнутых, иногда тянут шаг (плохо поднимают лапы при ходьбе)..... В старости это сказывается в том , что собаке тяжело прыгать, в мороз часто сводят судороги..... Очень чувствительны к ушибам...... У старотипных - это тоже проявляется , но не так сильно, и зависит от конкретной собаки , условий ее содержания......... Мой например (старотипный) уже не может брать те барьеры , которые легко брал 2-3 года назад... Собаке 11 лет... Да и бегает уже не так резво..... Но, ШАГ - мой не тянет....., т.е. явных внешних проявлений нет... пока что .....во всяком случае..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У восточных слабые задние лапы???? :shock:

 

Как ни странно - ДА!!!!! Их можно легко вычислить по присевшей заднице - они ходят как будто на полусогнутых, иногда тянут шаг (плохо поднимают лапы при ходьбе)..... В старости это сказывается в том , что собаке тяжело прыгать, в мороз часто сводят судороги..... Очень чувствительны к ушибам...... У старотипных - это тоже проявляется , но не так сильно, и зависит от конкретной собаки , условий ее содержания......... Мой например (старотипный) уже не может брать те барьеры , которые легко брал 2-3 года назад... Собаке 11 лет... Да и бегает уже не так резво..... Но, ШАГ - мой не тянет....., т.е. явных внешних проявлений нет... пока что .....во всяком случае..

 

Нікі, Ви не плутаєте східноєвропейців з новотипними німцями виставочними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, Вы купили щенка моей мечты - хацки, и я х-о-о-о-очу-у-у-у :cry: :cry: :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, Вы купили щенка моей мечты - хацки, и я х-о-о-о-очу-у-у-у :cry: :cry: :cry:

 

могу дать координаты питомника )) и мечта станет реальностью с голубыми глазами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока не хочу животинку мучать - в квартиру брать. Ей домик нужен, а заодно и мне :roll:

Собака просто роскошная, примите поздравления :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока не хочу животинку мучать - в квартиру брать. Ей домик нужен, а заодно и мне :roll:

Собака просто роскошная, примите поздравления :Rose:

 

спасибо большое! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, Вы купили щенка моей мечты - хацки, и я х-о-о-о-очу-у-у-у :cry: :cry: :cry:

 

могу дать координаты питомника )) и мечта станет реальностью с голубыми глазами)))

 

Давайте координаты, плиз. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, Вы купили щенка моей мечты - хацки, и я х-о-о-о-очу-у-у-у :cry: :cry: :cry:

 

могу дать координаты питомника )) и мечта станет реальностью с голубыми глазами)))

 

Давайте координаты, плиз. Спасибо

 

у нас щенок шоу-класса, просили 700 дол, отдали за 650 )))

таких было два, остальные дешевле... знаю, что из 5 кобелей осталось два.

вот тел. 097 222 2739

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

niki, хотите обидеть и не очень разбираетесь в сабже. Немецие есть новотипные и старотипные, восточноевропейских новотипных не выводили. Новотипные имеют стремительную форму за счет изгиба задних лап. Старотипных остается все меньше, а новотипные болезнями из-за своей особенности строения не страдают. Скорее это болезнь присущая многим собакам и овчаркам в частности. Помимо "моды" на новотипных они быстры и красиво бегают. Во всяком случае моя собака в играх со старотипными их обставляет.

Имхо есть проблемы не у новотипных овчарок а у некоторых хозяев старотипных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я даже и спорить не буду... у меня с 1990 года , второй немец живет..... а мне тут будут рассказывать о том , в чем я разбираюсь, или НЕ разбираюсь..... Сколько лет Вашему новотипному?????Отож!!!!!!!

Приедьте в Кончу , на базу "динамо",, или на стадион зайдите , там есть вольер , и разберитесь сами , прежде чем обвинять других...... :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...