Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с собакой?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Лайка

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птичку жалко :(

Специально из Черкасс охотники доставляли. Это только крылышки, сама птичка в морозилке полгода лежит. Мне тоже жалко, но сейчас Чемпиона Украины без рабочего диплома не оформишь... так что высшее образование даже собакам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Человек просил совет. Коротко так - если у Вас первая собака - лучше немецкой овчарки - девочки не найти. Особенности только - шерсть(если в доме, то убирать шерсть придется), и желательно хорошие физические нагрузки обеспечить. По психике, привязанности, уму - нет лучше собаки. Извините если кого-нибудь обижу - не рискните кавказца или среднеазиатскую если у Вас эта собака первая. Хотя согласен что лучше охранника нет, но вы же не хотите чтобы через год он напал на кого-нибудь из членов семьи или соседа. У меня были и кавказец и овчарки немецкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя согласен что лучше охранника нет, но вы же не хотите чтобы через год он напал на кого-нибудь из членов семьи или соседа. У меня были и кавказец и овчарки немецкие.

 

Птому не надо антирекламы - берите собак только в питомниках - такие собаки стоят дорого зато психика уравновешенная - и не сравнивайте - нрав КАО и САО - корни одни - а история отбора и селекции разные.

 

Неделю назад на другом форуме постил следующее:

+++++++++++++

Ребятаааа - был сегодня у Тани - таких собак.... алабайцев - своими глазами - я еще не видел!!! Собаки просто как с учебника по САО.

 

И Таня очень приятный и общительный человек, завтра еще к ней поедем - если Таня разрешит - собаков пофотаю и выложу. Теперь если Алабай - то только из Таниного питомника.

 

Меня поразило следующее - пару питомцев, размером поражающим, свободно бродили по участку, и тыкались в меня своими носам, такими-же огромными как и они, и вели себя миролюбиво!!! Правда мне было при этом.... страшновато :lol: Но про свирепость САО рвущих все на своем пути - забыто. Таня своих воспитывает газетой скрученной в трубочку - это максимум - хлопок по носу... :lol: а если в питомнике "смута" добовляет фразу - "Вашу мать" :lol: Короче не бьет она своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вторая собака была (и до сих пор живет у родителей на даче) доберман девочка. До этого был вельштерьер. Вот когда я почувствовал разницу между охотником и служебной собакой. У первого крышу срывало на раз и клыки были - любой волкодав отдыхает. Но это специальные собаки. Они в чужой норе с лисой или барсуком один на один справляются. А вот доберманом я был очень доволен. Если заниматься - отличная собака. Нет таких проблем с шерстью как у овчарок, отлично дрессируется, не пахнет, очень умна. Но надо правильно растить щенков, есть проблемы с ушами (достаточно часто их неудачно купируют и собака теряет вид), Требует правильного питания и значительных физических нагрузок (иначе вырастают горбатые дистрофики)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя согласен что лучше охранника нет, но вы же не хотите чтобы через год он напал на кого-нибудь из членов семьи или соседа. У меня были и кавказец и овчарки немецкие.

 

Птому не надо антирекламы - берите собак только в питомниках - такие собаки стоят дорого зато психика уравновешенная - и не сравнивайте - нрав КАО и САО - корни одни - а история отбора и селекции разные.

 

Неделю назад на другом форуме постил следующее:

+++++++++++++

Ребятаааа - был сегодня у Тани - таких собак.... алабайцев - своими глазами - я еще не видел!!! Собаки просто как с учебника по САО.

 

 

Рекламы тоже не надо. А надо набрать в строке поиска и почитать и про кавказскую и про среднеазиатскую. Мой кавказец до года был как мишка - ребенок, а потом бросился на невестку, еле справились. Слава богу пристроили для охраны.

Неопытному с кавказцем справиться ОЧЕНЬ трудно, даже ИЗ ТАНИНОГО ПИТОМНИКА. Примеров мог бы привести достаточно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас шикарные щенки золотистого ретривера! Выставочные! Огромные головы! Папа и мама -- импортных кровей в первом поколении, папа -- чемпион Молдовы и Украины. Если кто заинтересуется -- звоните 8-067-188-77-95. Татьяна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас шикарные щенки золотистого ретривера! Выставочные! Огромные головы! Папа и мама -- импортных кровей в первом поколении, папа -- чемпион Молдовы и Украины. Если кто заинтересуется -- звоните 8-067-188-77-95. Татьяна.

 

 

ООООО - Танюша привет!!!! Поздра. со щенками!!!

 

Ты где была - отдыхали на стройке??? :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- берите собак только в питомниках - такие собаки стоят дорого зато психика уравновешенная - и не сравнивайте - нрав КАО и САО - корни одни - а история отбора и селекции разные.

 

Рекламы тоже не надо. А надо набрать в строке поиска и почитать и про кавказскую и про среднеазиатскую. Мой кавказец до года был как мишка - ребенок, а потом бросился на невестку, еле справились. Слава богу пристроили для охраны.

Неопытному с кавказцем справиться ОЧЕНЬ трудно, даже ИЗ ТАНИНОГО ПИТОМНИКА. Примеров мог бы привести достаточно много.

 

Еще раз перечитайте мой пост - особенно то, что красненьким выделено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня первая и последняя любовь это Доберман, хотя были и лабрадоры и немецкие овчарки и пекинезы :-D . Для охраны от человека Доберман - это лучшая порода, естественно при соответствующей дресуре. Кстати, рейтинг обучаемости собак www.doberman.info/spravochnik/stat/intel.shtml
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то lucky, "клемануть" может любую собаку, тем более купленную на птичке, где продается отбраковка, в том числе, по психологическим критериям. По поводу Добермана - он член семьи (стаи) и ваша задача сделать его низшим звеном группы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший охранник но имхо:

*доберманов желательно брать парой (желательно мальчика и девочку), т.к. в паре они работают изумительно.

*им требуется бОльше пространства для нападения, чем скажем тем же ротвейлерам.

*жалко его на улицу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже будем брать немецкую овчарку и именно девочку, после опыта с доберманами и кавказцами я для охраны кроме немца лучшей собаки не встречала. А по поводу родословной, если уж собала родилась "без мозгов" тут самая модная родословная не поможет. И просто из практики, НЕЛЬЗЯ чтобы кавказцы или доберы свободно гуляли рядом с детьми с одном дворе, психика очень тонкая "клемануть" может в любой момент!!!

Однозначно, солидарен.

По поводу породы - каждому , конечно хочется похвалить именно свое болото.

По поводу родословной. Моя овчарка с хорошей родословной, вяжу с многократным чемпионом Украины - у таких щенков шанс соответствовать всем требованиям для нем.овчарки.

Но, положа руку на сердце, самой любимой и умной была у меня собака без никаких документов, правда, родители из питомника Госохраны. Нынешняя до уровня той, Альфы не дотягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то lucky, тонкая это как? А "толстая" тогда какая? Тут выше писали, что многое зависит от воспитания щенка, а от себя добавлю, и от психологического микроклимата в семье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мои 5 копеек.

Я бы рекомендовал Немца и брать из питомника.

О выборе можешь почитать ещё здесь

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотів взяти алабая, взяв німецьку вівчарку - і радий - розумна, зараза :). На майданчику гуляємо з алабаями - гарні тварюки, але до них тракторець треба в комплекті, особливо, якщо упреться. А жінці справитися з такою скотинкою взагалі нереально - конкретно пацанська собака :) А ще слюнява, я свою вівчарку ледве відмив після того, як 5місячне телятко алабая вирішило її полюбити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...