Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бригада по внутрянке - Диброва Сергей Анатольевич

Iryna

Рекомендовані повідомлення

Сережа, обращусь к вам, хотя думала день писать и не писать. Очень вас прошу, не надо делать дурой заказчицу, все огрехи, о которых она написала, имеют место быть и у нас в большей или меньшей степени. В силу ряда причин предпочла написать позитив, так как позитива было больше. Но косяки в мелочах и ГРЯЗЬ это ваши недочеты.

 

Очень прошу не отвечать мне в тоне, в котором вы общаетесь с заказчицей, потому как придется вступить в полемику, в которую мне не хотелось бы вступать

 

Ирина, вам сил и терпения пережить не самый лучший период в вашей жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, обращусь к вам, хотя думала день писать и не писать. Очень вас прошу, не надо делать дурой заказчицу, все огрехи, о которых она написала, имеют место быть и у нас в большей или меньшей степени. В силу ряда причин предпочла написать позитив, так как позитива было больше. Но косяки в мелочах и ГРЯЗЬ это ваши недочеты.

 

Очень прошу не отвечать мне в тоне, в котором вы общаетесь с заказчицей, потому как придется вступить в полемику, в которую мне не хотелось бы вступать

 

Ирина, вам сил и терпения пережить не самый лучший период в вашей жизни.

 

Светлана.. А что у Вас? Какие работы и какие минусы?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, обращусь к вам, хотя думала день писать и не писать. Очень вас прошу, не надо делать дурой заказчицу, все огрехи, о которых она написала, имеют место быть и у нас в большей или меньшей степени. В силу ряда причин предпочла написать позитив, так как позитива было больше. Но косяки в мелочах и ГРЯЗЬ это ваши недочеты.

 

Очень прошу не отвечать мне в тоне, в котором вы общаетесь с заказчицей, потому как придется вступить в полемику, в которую мне не хотелось бы вступать

:unknown:

Ирина, вам сил и терпения пережить не самый лучший период в вашей жизни.

Светлана, зачем же Вы писали позитивные отзывы? Ведь можно же вообще ничего не написать, если не на ЧС ни на БС не тянет работа? Мне действительно нравится как лежит плитка и я об этом написала, если бы она лежала криво черта с два я бы давала позитивный отзыв.:no: Какой смысл? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раз увидела, что ламинат резали тонюсенькой пилочкой, несмотря на то, что я им купила лобзик по их выбору. Ламинат держали на весу, все тряслось:руки, доска.Я сделала им замечание: вы хоть опору найдите или возьмите.

 

 

Ирина, я вам искренне сочувствую, как человек, который попал а похожую ситуацию (к счастью без ситауции с,пардон, говном, - разве что в переносном смысле:-). Тоже Сергей из БС, но другой. судя по тому как тут оспариваюд негативные отзывы, то заказчик не только НЕ "всегда прав", но, наоборот, спит и видит, чтоб бригада строителей попортила ему побольше дорогих материалов - за его, заказчика, счет, конечно, накосячила, чтоб потом потирая руки настрочить в ЧС!

 

Спецам (не именно Сергею)- Делайте или хоть старайтесь делать максимально качественно. Относитесь бережно к материалам и другому имуществу, ведь мы, заказчики, тоже деньги не на деревьях выращиваем! И мы, так же, как вы, поскорее хотим жить тихо-мирно в своих домах, не наблюдая, к примеру,кривых откосов, царапанного ламината и пр.

Змінено користувачем Юлия_М
доп
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лессировку наносят по рисунку кисточкой, а не валиком в виде горизонтальных полос!! Бурулька пусть выскажет свое мнение. На мои замечания по пятнам на момент сдачи работ, ответили , что еще не высохло, Бред полнейший!

Честно говоря не хотел больше вмешиватся в полемику, но смотрю просят высказать моё мнение по технологии нанесения лессировочных составов, попробую описать как делаю это именно я:). По той причине, что не видя предмет спора, не могу делать какието выводы.

Одно из главных составляющих качественного нанесения декоративных составов - это грунтование поверхности на которую наносится декоративный состав. Это касается и нанесения стурктурных масс и лессировочных составов. После нанесения и высыхания стартового декоративного покрытия нужно перед нанесением лессировки прогрунтовать поверхность или глубокопроникающей грунтовкой или тем же незаколерованным материалом разведённым водой 1-3.Т.е. нужно сделать максимально однородно впитывающую поверхность. Непосредственно лессировку нужно наносить 2 человекам. Один наносит материал или широкой кистью(макловицей) или малярной рукавицей, а второй той же или рукавицей или паралоновой губкой равномерно "растирает" материал по поверхности. Валиком неудобно наносить материал потомучто за один проход нет прокрашиванивания поверхности и нужно возвращатся, а это уже идёт наслаивание,подсыхание лессировочного материала и образуется неравномерное "пятнение". Есть оссобеность лессировочного материала, что вообще без пятен его нанести НЕВОЗМОЖНО. Небольшое "пятнение" равномерно распределяется по всей площади.

Я "в двух словах" описал технологию лессирования и больше коментировать ничего не хочу. Потому что не ошибается тот, кто ничего не делает. Ещё, по моему, сторонам нужно успокоить эмоции и с честью выйти из этой ситуации. Подрядчику устранить явные "косяки", а заказчику понять, что стоители тоже люди и могут ошибатся. Принять работу и расчитатся.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана, зачем же Вы писали позитивные отзывы? Ведь можно же вообще ничего не написать, если не на ЧС ни на БС не тянет работа? Мне действительно нравится как лежит плитка и я об этом написала, если бы она лежала криво черта с два я бы давала позитивный отзыв.:no: Какой смысл? :unknown:

 

Виктория, все, о чем я писала- истинная правда. Все сделано качественно и быстро. Плитку у меня ложил Володя, который сейчас не работает с Сергеем, фактурных штукатурок у меня не было. Мне на машинную штукатурку клеили обои и на машинную стяжку ложили ламинат и плитку. Запороть было невозможно. Но парни сделали большой объем за короткий срок, за что им все то же спасибо. Но когда спустя определенное время было замечено ряд недоделок, не сочла необходимым писать, потому что к 95% РАБОТЫ претензий не было

 

Перечитайте внимательнее мой пост.

 

Просто не удержалась, когда методично начали пинать Ирину. Корректнее на месте Сергея было бы просто воздержаться от полемики, понимая, что не все в словах Ирины выдумки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана.. А что у Вас? Какие работы и какие минусы?:(

 

Я написала- косяки в мелочах и ГРЯЗЬ. Под косяками в мелочах, например, подразумеваю укладку плинтусов, очень коряво, к слову ...или отвалившийся через пару недель полотенцесушитель...или отблупившаяся краска на откосах окон. При этом реакция на замечания такая же как у Ирины. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний момент, который считаю необходимым осветить- я писала отзыв о бригаде, которая работала у МЕНЯ. Сергей- посредник и работников у него много, поэтому прежде чем нанимать на работу любую бригаду- уточняйте состав. Чтобы потом не было претензий к тем, кто внес конкретных людей в белый список
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний момент, который считаю необходимым осветить- я писала отзыв о бригаде, которая работала у МЕНЯ. Сергей- посредник и работников у него много, поэтому прежде чем нанимать на работу любую бригаду- уточняйте состав. Чтобы потом не было претензий к тем, кто внес конкретных людей в белый список

 

По моему мнению это ОСНОВНАЯ причина проблемм. Будь у Сергейя ОДНА бригада - вообще не было бы причин для волнения... А сейчас у меня уже сомнения. .Черт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, все, о чем я писала- истинная правда. Все сделано качественно и быстро. Плитку у меня ложил Володя, который сейчас не работает с Сергеем, фактурных штукатурок у меня не было. Мне на машинную штукатурку клеили обои и на машинную стяжку ложили ламинат и плитку. Запороть было невозможно. Но парни сделали большой объем за короткий срок, за что им все то же спасибо. Но когда спустя определенное время было замечено ряд недоделок, не сочла необходимым писать, потому что к 95% РАБОТЫ претензий не было

 

Перечитайте внимательнее мой пост.

 

Просто не удержалась, когда методично начали пинать Ирину. Корректнее на месте Сергея было бы просто воздержаться от полемики, понимая, что не все в словах Ирины выдумки.

 

Согласен с вами на 100%. Я находил и перечитывал ваш отзыв. И насколько я правильно понял у вас главное были сроки - успеть к Новому году. И ребята успели. И если так как я думаю, то даже немного раньше закончили, за что получили новогодние пакеты в качестве благодарности (это у вас было?). Конечно все проходило быстро и настроение было позитивное, за и что и ставлен отзыв.

 

Но все мы люди, и не допустить ни одной ошибки на комплексной задаче, к сожалению нельзя. Почти все время я старался приглашать людей из БС, и у всех были недочеты в большей или меньшей степени. С другой стороны, я постарался взглянуть на свою работы со стороны заказчика - чем больше проект, тем больше таких недочетов и за мной. Поэтому нужно взвешенно подходить и с пониманием.

 

Сергею рекомендую найти выход из ситуации совместно с Ириной. Решение может быть сложное, но оно необходимо. Представьте, что потенциальный заказчик прочитал ветку и сделал вывод что был конфликт и каждый остался при своем мнении. А теперь представьте что был конфликт, и сторонам удалось найти взаимопонимание.

 

Выводы должны сделать обе стороны. Искренне желаю скорейшего разрешения конфликта :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не удержалась, когда методично начали пинать Ирину. Корректнее на месте Сергея было бы просто воздержаться от полемики, понимая, что не все в словах Ирины выдумки.

 

Спасибо за поддержу:beer:.

Пинания не почувствоала, как ни странно.

Как раз в моих словах выдумки нет. Все комментарии сергея - или выдуманы( про деньги, отсутствие финиша на стенах%)),

или утрированы до размеров выдумки:lol:

 

В этой ситуации он просто смешен и непорядочен.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергею рекомендую найти выход из ситуации совместно с Ириной. Решение может быть сложное, но оно необходимо. Представьте, что потенциальный заказчик прочитал ветку и сделал вывод что был конфликт и каждый остался при своем мнении. А теперь представьте что был конфликт, и сторонам удалось найти взаимопонимание.

 

Выводы должны сделать обе стороны. Искренне желаю скорейшего разрешения конфликта :beer:

 

Мастер, Сергею неделю кажый день идет внушение - переделай - оплачу.

Но он не хочет переделывать, а хочет денег и угрожает. Я даже не надеюсь, что до Пасхи он одумается. А после Пасхи - он мне не нужен, уже есть договоренность об исправлении косяков. Сроки поджимают: через 2 нед будет готова лестница.

Выводы я сделала: всегда нужно за СОБОЙ оставлять долг, а не спешить быстро расплачиваться, как это я делала последние 2 года:rolleyes:

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала- косяки в мелочах и ГРЯЗЬ. Под косяками в мелочах, например, подразумеваю укладку плинтусов, очень коряво, к слову ...или отвалившийся через пару недель полотенцесушитель...или отблупившаяся краска на откосах окон. При этом реакция на замечания такая же как у Ирины. К сожалению.

 

Про полотенцесушитель - мелочи????!!!

Хотя, при озвучивании объма работ был пункт об установке и подключении сантеники. Можем, ответил. В итоге: перед кладкой плитки оказалось - не могем?! Т.к. нужно переносить трубы-краны в сторону. В аварийном порядке вызвала сантехника по завышенным расценкам, чтобы бригада не стояла. Когда пришло время устанавливать унитаз - можешь установить? Так, можу - И начал Юра крутить простой компакт Девит с тупым выражением растерянного лица обхезаного мальчика... Снова пришлось в аварийном порядке вызывать сантехника.

Так зачем обещать то, что не можешь выполнить. Я бы заранее перенесла трубы-краны и дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, спасибо.

Перед нанесением структурной краски грунтовку не наносили. Стены грунтовала сама летом, чтобы не было пыли. я не думаю, что это считается грунтовкой. И вообще, так как Вы написали так не делали. Про пятна - меня предупреждали в магазине, поэтому и рекомедовали сильвер цвет. Соглалсна про пятна с Вами. Но у меня пятна - четкие следы валика и лысые места возле камня, наличника.

А вообще, судя по растерянным лицам Васи и Юры, я еще тогда поняла, что ребята не в теме, как и не в пробке.Но засомневалась. Бригада же в БС!!! За эту работу даже не мечтала вычесть - я прекрасно понимаю, что ЭТО уже не возможно..

Кстати, могу обеспечить трансфер на мой объект в удобное для Вас время. Мне, наверное, нужна будет помощь специалиста.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала- косяки в мелочах и ГРЯЗЬ. Под косяками в мелочах, например, подразумеваю укладку плинтусов, очень коряво, к слову ...или отвалившийся через пару недель полотенцесушитель...или отблупившаяся краска на откосах окон. При этом реакция на замечания такая же как у Ирины. К сожалению.

Прошу прощения,но реакция была моментальной, я приехал через 2 часа после Вашего звонка к Вам вместе с специалистом по сантехнике ,договорились с Вами что позвоните во вторник после возврата( не помню откуда) и мы устраним проблему,но звонка от Вас так и не было. С чем это связано ,я могу только догадываться. Это не правда?

Про плинтуса и краску "отвалившуюся"....Светлана, Вам ведь прекрасно известно в каком темпе делался Ваш объект...влажность,испарения,покраска тех же откосов почти мокрыми-делайте ,так как завтра придет уборщица-думаю Вы понимаете о чем я.....вместо оговоренного срока сдачи 15 февраля 2011,сдать 25.12.2010 по Вашей просьбе,за пять недель дом 280 м2 по полу....и в результате 95% ОК,если честно мы рассчитывали на худшее. В целом, мы рады были у Вас поработать! Счастья Вашей семье в доме к которому и мы "приложили" руку! Искренне!

П.С. О "ГРЯЗЕ"....думаю это про окурки....как и обещал, 15.01. приехал к Вам и сам лично (с Володей) их пособирал и увез.Еще раз извините,но это жизнь.

Змінено користувачем Работяга
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работяга, наши отнашения носят уже общественный характер.

Не пишите мне СМС-ки, денег не просите за свои косяки.

...........Если я не заплачу вам за косяки, сообщите общественности, что вы собираетесь делать со мной, моим ребенком, моим имуществом, моими родителями, которые будут жить со мной.

 

И чем больше вы мне будете угрожать за 917 грн, тем чаще я буду ап-ть эту тему.....

 

Ирина, а Вы не думали обратиться в милицию по поводу угроз (если таковые имели место быть)??

Если он занимается вымогательством еще и угрожает Вашим близким - ему прямой путь к следователю, как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О состоянии Ваших стен и потолков Вам было указано, и "не затруднились зашпаклевать" -стоит денег,на что Вы ответили что Вас это устраивает ,и красить и клеить все как есть,дополнительно "выбрасывать" денег Вы не собираетесь,что и было сделано.

 

........................................................................................

Потолок покрасили - просто жах!!! Твердые частицы краски, которые остаются на стенках - остались на потолке. Гардеробная, ванная, корридор - все в таких камешках.

Отдельная история по структурной краске. Такого ужаса на стенах я еще и не видела. Стены после краски оказались хуже, чем после беспещанки, а на углах - как поползла краска каплями, так и осталась.

-------------------------------------------------------------------

Качество "финиша" зависит от подготовки!Опять же,на это Вам было указано!!!Сказали делайте по том что есть!!!

...............................................................................................

 

В гостиной нанесли структурную краску лишь бы как. В одном месте нанесли, в другом - нет. Возле багетов, наличников даде не прокрасили!!! Не смогли снять наличник. Хотя в моем присутствии Сергей снял наличник без труда, пальцами. Лессировку нанесли неравномерно, не по рисунку и не по технологии. Остались пятна от валика. Более того остались места, где лессировки вообще не было. В общем, стены в гостиной испорчены. Вид - расмазанные сопли по стене.

-------------------------------------------------------------------------

Опять же,качество финиша зависит от предварительной подготовки(шпаклевки)! да и от той "декоративки" (лессировки) ожидать лучшего нельзя.Что самое интересное,то Вам нравилось,пока не пришлось расчитываться.

 

а скажите пожалуйста, почему, если были сомнения в предварительной подготовке, не сделать одну стену и не показать клиенту и сказать - ВОТ, ТАК будет, устраивает? и все, все вопросы сняты

мне тот человек, кто клеил обои, именно так и сделал, когда был не уверен в том, что мне понравится

и не рассказывал потом что у меня стены не такие или обои или клей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста, почему, если были сомнения в предварительной подготовке, не сделать одну стену и не показать клиенту и сказать - ВОТ, ТАК будет, устраивает? и все, все вопросы сняты

мне тот человек, кто клеил обои, именно так и сделал, когда был не уверен в том, что мне понравится

и не рассказывал потом что у меня стены не такие или обои или клей

Я так понимаю, заказчицы в момент выполнения работ не было. Ира писала выше, что как раз тогда заболел ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, к сожалению, стены и клей оказались кривыми после того, как мне не понравилось. Причем здесь кривизна обоев и стен , если обои отрезали НАД ступенькой и ТАМ же доклеили другим куском, а не возле плинтуса!%). Обещали, что не будет видно....

Я была пол-дня в доме, могли бы показать мне ужасную кривизну моих стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. О "ГРЯЗЕ"....думаю это про окурки....как и обещал, 15.01. приехал к Вам и сам лично (с Володей) их пособирал и увез.Еще раз извините,но это жизнь.

А что заставило самого лично приехать и убрать? Это ж сколько нужно было накурить???? Страх перед тем, кто сильнее мира сего?

А тут баба.. Конечно, сама может убрать нашу "грязь".

Я вчера сама пособирала окурки из огородика, хвала Богу, их не много было.... все в компостной яме.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория, к сожалению, стены и клей оказались кривыми после того, как мне не понравилось. Причем здесь кривизна обоев и стен , если обои отрезали НАД ступенькой и ТАМ же доклеили другим куском, а не возле плинтуса!%). Обещали, что не будет видно....

Я была пол-дня в доме, могли бы показать мне ужасную кривизну моих стен.

Ир, так за эти обои Вы же вроде вычли?

Когда пришло время расплачиваться, мною было высчитано только за испорченые обои в корридоре.
или это другие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. О "ГРЯЗЕ"....думаю это про окурки....как и обещал, 15.01. приехал к Вам и сам лично (с Володей) их пособирал и увез.Еще раз извините,но это жизнь.

А что заставило самого лично приехать и убрать? Это ж сколько нужно было накурить???? Страх перед тем, кто сильнее мира сего?

А тут баба.. Конечно, сама может убрать нашу "грязь".

Я вчера сама пособирала окурки из огородика, хвала Богу, их не много было.... все в компостной яме.

 

их было 500 штук:Dпрямо перед террасой, там где вид со столовой и дети гуляют:D

 

да, приехали и убрали, но осадок такой, даже не буду описывать какой....

 

 

 

По поводу- приехали-исправили. Сережа, важно не ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ, а НЕ КОСЯЧИТЬ.:) Хотя всем, наверное, по разному. Мне важно СРАЗУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ХОРОШО, а не любоваться на какашки, пока их не исправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что увидел эту тему о Сергее и его бригаде, честно говоря был очень удивлён. Сергей и его бригада делали у меня систему утепления фасада, выполнить работу на 5+, познакомил меня с ним один из форумчан, у которого он делал систему утепления и внутреннюю отделку более чем на 400 м2 по полу, без особых претензий о которых можно вообще говорить.

Так как я в сфере строительных материалов работаю достаточно давно и технологию устройства фасадов знаю не понаслышке, требования к выполнению работ были высокие. С ребятами Сергея обсудили мои пожелания и вперед.... Выполненной работой очень доволен.

 

Что касается возникшей проблемы с Т.С., я мало чего понял из выше сказанного из-за огромного количества воды... Зная Сергея с его дипломатичным спокойствием и пониманием своей роботы мне сложно судить о претензиях со стороны Т.С. и о каких-либо угрозах со стороны Сергея, а главное понять как Вы не можете договориться между собой.

Мне кажется что-то в этой "истории" не досказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina к примеру вам построили фундамент,нагрузка на каторый не выдержала всей кострукции(в два этажа с крышей) у вас перекосило дом. Притензии будете выставлять к ребятам,каторые делали крышу?

Честно сказать,я вас понимаю сколько стоило нервов и денег пройти через строительства своего дома от ямы для фундамента до обоев в гостинной,но давайте оставатся людьми,а не загонять роботяг чистить туалеты(от г....:bad:)

В данном случаи ,бригада Работяги на ЧС не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...