Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бригада по внутрянке - Диброва Сергей Анатольевич

Iryna

Рекомендовані повідомлення

Работяга, наши отнашения носят уже общественный характер.

----------------------------------------------------------------

Это Вы о каких "отнашениях"?:rolleyes:

.......................................................................

Не пишите мне СМС-ки, денег не просите за свои косяки.

------------------------------------------------------------------

Я Вас о чем то просил:rolleyes:?????????????? СМС-ки были две ,и обе по делу;),я даже не против если Вы их "обнародуете"! :)

.......................................................................................

Еще раз повторяю:

-приведите в порядок потолок в ванной, гардеробной

-переклейте пробку в корридоре

-переклейте обои в лестничном пространстве на ОДНОЙ !!!! стене

-заделайте места примыкания фриза к стене

-устраните дырки между ламинатом и стеной в корридоре.

И вам оплачу деньги, которые я высчитала за перечисленное.

------------------------------------------------------------------

Думаю,сэкономленных Вами денег хватит для вызова спецов8-)

............................................................................................

 

Если я не заплачу вам за косяки, сообщите общественности, что вы собираетесь делать со мной, моим ребенком, моим имуществом, моими родителями, которые будут жить со мной.

-------------------------------------------------------------------

Бурная фантазия ,нельзя не позавидовать:o

....................................................................................

 

Работяга, после пасхи два человека согласились устранить ваши косяки. Мне все равно, кому платить деньги.

-------------------------------------------------------------------

Я им сочувствую искренне , если вдруг не хватит сэкономленных, перезвоните ,я разницу доплачу!!!

............................................................................................

 

И чем больше вы мне будете угрожать за 917 грн, тем чаще я буду ап-ть эту тему, и как следствие - меньше будет потенциальных клиентов

---------------------------------------------------------------------

Я Вам еще добавлю:), апайте! Оказывается отрицательная реклама,тоже реклама!:)Да ,и расскажите плиз, как или чем я Вам угрожаю!

..............................................................................................

, и как еще одно следствие - те клиенты, которые у вас уже есть и читают нашу переписку - они строже будут относиться к качеству ваших работ.

-----------------------------------------------------------------------

Лично я ,за это им буду только благодарен!

....................................................................................................

Так что деньги так легко, как на моем объекте, вам уже доставаться не будут.

----------------------------------------------------------------------

Извините , но этот абзац мне вообще не понятен....наверное я :fool:

..................................................................................................

 

П.С. Не смог не прокомментировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон Дмитриевич ,спасибо за отзыв! Кстати ,у Вас уличный туалет мы тоже не убрали:-(

Паша ,спасибо ,но думаю твоя аллегория будет довольно сложной....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема откровенно страннная, вроде как по фото даже косяки есть и приличные, но ТС начинает скатываться до какой-то мелочности

простите ребенок да очень сочувствую, что заболел, но все мы люди, думаю если Сергей нормальный человек то вполне можно было отложить работы на пару месяцев, ну заплатили бы небольшую адекватную компенсацию а может и так обошлось

А Вам Сергей тоже терпения нужно больше иметь, бурная фантазия или не бурная, но что-то эту фантазию подстегнуло, наверное не такие там и безобидные смс были

В общем думаю спокойно нужно собраться Вам возможно пару форумчан пригласить, и в спокойной обстановке согласовать список того, что нужно исправить, а что реально бред, будет плюс обеим сторонам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема откровенно страннная, вроде как по фото даже косяки есть и приличные, но ТС начинает скатываться до какой-то мелочности

простите ребенок да очень сочувствую, что заболел, но все мы люди, думаю если Сергей нормальный человек то вполне можно было отложить работы на пару месяцев, ну заплатили бы небольшую адекватную компенсацию а может и так обошлось

А Вам Сергей тоже терпения нужно больше иметь, бурная фантазия или не бурная, но что-то эту фантазию подстегнуло, наверное не такие там и безобидные смс были

В общем думаю спокойно нужно собраться Вам возможно пару форумчан пригласить, и в спокойной обстановке согласовать список того, что нужно исправить, а что реально бред, будет плюс обеим сторонам

Я не думаю, что Сергей на самом деле угрожал. Не хочу судить и разбираться, просто отмечу, что Сергею должна была гораздо большую сумму и достаточно долго. Ни одной угрозы или даже намека на угрозу я не услышала. Не верю, что за 900 грн. он мог угрожать. Угрозы -- статья УК и подставляться тем более "письменно" в смс из за такой суммы это совсем бредово. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не стоит гадать на кофейной гуще угрожал не угрожал, видимо как-то резко себя повел что могли так думать, что вполне обычная смс с требованием вернуть долг могла быть так расценена, я всегда за мирный и цивилизованный подход, то что я увидел на фото, это ужасно, лично я бы вообще не заплатил если бы такое увидел у себя, потому что так на тяп ляп я и сам могу сделать и спецов приглашать не нужно, как по мне не нужно браться за работу, к которой тебе потом могут предъявить претензии, да может подготовка стен не так да углы кривые, да там пробку не было опыта клеить, но это не значит что это можно делать неаккуратно

думаю обе стороны хорошы, уперлись рогом, вместо поиска решения совместного

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не стоит гадать на кофейной гуще угрожал не угрожал, видимо как-то резко себя повел что могли так думать, что вполне обычная смс с требованием вернуть долг могла быть так расценена, я всегда за мирный и цивилизованный подход, то что я увидел на фото, это ужасно, лично я бы вообще не заплатил если бы такое увидел у себя, потому что так на тяп ляп я и сам могу сделать и спецов приглашать не нужно, как по мне не нужно браться за работу, к которой тебе потом могут предъявить претензии, да может подготовка стен не так да углы кривые, да там пробку не было опыта клеить, но это не значит что это можно делать неаккуратно

думаю обе стороны хорошы, уперлись рогом, вместо поиска решения совместного

из собственного опыта: В моем доме, когда мы предварительно встретились с Сергеем для обсуждения условий сотрудничества, стены были вроде как пошпаклеваны ключевое слово "вроде как". Сергей сказал, что не возьмется за работу по покраске/поклейке если стены не будут перешпаклевываться. Мы если чесно вообще не рассчитывали их перешпаклевывать (дом купили уже с зашпаклеванными стенами) подумали, посчитали, договорились, что поскольку на такие работы не рассчитывали, то и финансово потянуть сможем только при отсрочке платежей. Бригада начала работать. Зато теперь я точно знаю, что когда начнем красить вариантов типа "недостаточно подготовлено основание" не будет. И потом проверить подготовку основания не сложно, и в конечном итоге лично я знаю людей, которые совсем не заморачивались идеально выведенными стенами, я, напротив перфекционистка. У всех свои критерии. То, что стороны должна решить конфликт -- поддерживаю безусловно. Давайте жить дружно. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, что за 900 грн. он мог угрожать.

Мне тоже мало верится.

Насколько я понял, были не угрозы, а возмущение и было чего возмущаться.

Не в оправдание "косяков" но в обрисовку отношений.

Насколько я понял сначала была просьба Ирины об отсрочке платежа и Сергей согласился.

Потом звонок о готовности рассчитаться.

Встреча не на объекте, на встречу приехал не знакомый мужик (меня попросили), отдал конверт, без комментариев, и уехал.

Впоследствии в конверте -918грн и письмо "Я считаю..."

Как адекватный человек должен воспринимать данную ситуацию? Кидок?

Если у меня к кому то возникали замечания или вопросы, мы встречались на объекте, я показывал что и почему мне не нравится или чего я не понимаю и все обсуждается.

А не так, у кого бабки, тот и прав, просто прав.

 

По косякам, мое ИМХО:

1. Ирина, я попросил показать плоскость стены и размер зазора. Вы сослались на невозможность сфотографировать, хотя после этого выложили кучу фоток. Если стена кривая, плинтус нормально не ляжет. Тот, кто будет укладывать плинтус попросит счухать стену в углу и после этого ламинат снова нужно будет перекладывать.

2. Про экскрименты - No comments

3. Про поцарапанный пол - кто засунул блок под кровать, тот и виноват.

4. Про процеживание краски - я удивлен, думал что век капроновых чулков уже прошел и можно купить нормальный готовый продукт.

Вася и Юра просто не процедили краску, которая простояла с лета.

5. Про пробку, не скажу, скорее всего косяк

6. Про обои на лестнице, не понимаю, в чем может быть трудность подрезать "как нужно". Главное чтобы это "как нужно" было правильно сформулировано и не менялось в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"расправой" Вам,семье и имуществу никто не угрожал!Вранье!Тем более за 900 грн.Я всего лишь сказал,что дарить их Вам не собираюсь8-),так как Вашей наглости нет предела!

= а как я должна расценивать тон, с которым бы произнесли, что дарить мне не собираететсь?

 

Вот ответ угрожал/не угрожал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в личном разговоре многое влияет, это не сухие буквы в форуме, важно не только что сказано, а как сказано, в какой момент, какая жестикуляция, какой тон, какие движения при этом сделаны и прочее, поэтому я и написал не будем гадать на кофейной гуще, кто там больше не прав дело такое

я сужу чисто по факту, по фото, даже если заказчик 300 раз сказал что его все устраивает, это все фигня, любая экспертная оценка скажет что сделано коряво, возможно заказчик не осозновал что будет в результате, это не его вина что он не знает тонкостей, и даже если бы предупрежден и отказался, то мое ИМХО профессионал никогда не сделает работу, за результаты которой может быть стыдно, а на фото простите, как раз такой результат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хорошо понятны эмоции Ирины. Сама я тоже женщина легко вскипающая...

Но, увы- вывод один- все строители такие. Прораб не всегда может видеть свинство, и влиять на него. Видимо свинство рабочих- это порождение классовой ненависти. Не нахожу другой причины.

Простой пример- мне делали фасад. Сделали хорошо, глобальных претензий нет. Но никак не укладывалось в моей голове, что человек, у которого свой огород, хозяйство, дом может бросать пробки от пива, бутылки и обрезки сетки прямо в огородик... И делает это с каким-то упоением. Я спросила- зачем он это делает? Глазёнки забегали и он заблеял что- то типа "треба дати контейнера для мусора". Ну какая причина? Просто жлобство, зависть, мелкое пакостничество...

Правильно ли, что Ирина не заплатила? - Конечно правильно! Ведь это просто унизительно- проглотить все косяки, свинство, хамство- и нести деньги. Если не получается закрыть бригаду в доме, заставить переделать, устранить все косяки,- то остаётся только один метод- наказание финансовое. Жаль, эти деньги не могут компенсировать моральный ущерб. Мы, например- переделали утепление крыши, но воспоминание о хамстве, воровстве, свинстве иногда огорчают меня.

Но- стройка - это длительный стресс. И самое основное- белым спискам верить нельзя. Нельзя верить прорабам, бригадирам, прочим работягам и умельцам. Самое простое- не платить наперёд. Не платить за некачественно выполненные работы. Не платить, если не убрано на участке после окончания работ. И оговаривать это перед началом работ. Ещё- не давать прорабу денег на материалы. Ну- и самое главное- каждый день приезжать вечером и спрашивать= что сделано, смотреть- как сделано. Хорошо бы- что бы с вами приезжал посторонний мужик, похожий на силовика и внимательно смотрел бы на строителей.

Сейчас строители скажут, что я призываю кошмарить работяг. Да,- а как ещё можно заставить вуйков делать качественно? Никак. Страх- это лучший прораб. Если они будут боятся, что им не заплатят, а возможно- и от3,14дят- то сделают всё более- менее сносно.

Ира- держись!!!:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,- а как ещё можно заставить вуйков делать качественно? Никак. Страх- это лучший прораб. Если они будут боятся, что им не заплатят, а возможно- и от3,14дят- то сделают всё более- менее сносно.

Очень "умнО":o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умно не умно. но часто правда, при чем не только в строительстве. к сожалению даже если платишь много и вовремя не гарантирует ничего
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО стратегически самая главная мысль

И оговаривать это перед началом работ :beer:

все остальное - маневры :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяю:

-приведите в порядок потолок в ванной, гардеробной

-переклейте пробку в корридоре

-переклейте обои в лестничном пространстве на ОДНОЙ !!!! стене

-заделайте места примыкания фриза к стене

-устраните дырки между ламинатом и стеной в корридоре.

И вам оплачу деньги, которые я высчитала за перечисленное.

Думаю,сэкономленных Вами денег хватит для вызова спецов8-)

Хм... Странная ситуация. С одной стороны понимаю ТС. С другой - выкачивать за собою отходы жизнедеятельности - абсурд. Или под уборкой туалета имелось в виду что-то другое? Одно дело - выкачивать г-но из резервуара, другое - убрать насранное на полу.

 

PS: Если все-же имелось в ввиду откачивание отходов из резервуара (ямы) - то об этом нужно было предупреждать перед началом сотрудничества.

Аналог: хотите ехать на такси-кабриолете - предупреждайте диспетчера при заказе, а не возмущайтесь после поездки, что Вам прислали Ланос/Шевроле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Странная ситуация. С одной стороны понимаю ТС. С другой - выкачивать за собою отходы жизнедеятельности - абсурд. Или под уборкой туалета имелось в виду что-то другое? Одно дело - выкачивать г-но из резервуара, другое - убрать насранное на полу.

 

PS: Если все-же имелось в ввиду откачивание отходов из резервуара (ямы) - то об этом нужно было предупреждать перед началом сотрудничества.

Аналог: хотите ехать на такси-кабриолете - предупреждайте диспетчера при заказе, а не возмущайтесь после поездки, что Вам прислали Ланос/Шевроле.

 

Сегодня заглянула в уличный туалет. Стоит чистое ведро объемом 10л.,

никакого запаха...

;-) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой пример- мне делали фасад. Сделали хорошо, глобальных претензий нет. Но никак не укладывалось в моей голове, что человек, у которого свой огород, хозяйство, дом может бросать пробки от пива.....

Ето как же он работал? Со шпателем в одной руке, и с пивом в другой? :beer::D. Так такого вообще в первый день надо было выгнать.

 

 

Да,- а как ещё можно заставить вуйков делать качественно? Никак. Страх- это лучший прораб. Если они будут боятся, что им не заплатят, а возможно- и от3,14дят- то сделают всё более- менее сносно.

 

Нус, возможно вуйки, и те кто на работе пьет пиво, будут бояться и делать более - менее сносно. А вот нормальные мастера соберут инструменты и уедут к адекватному заказчику, делать не более-менее сносно, а качественно.

P.S. Сорри, что не в тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 2 года все чаще стал слышать от разных бригад что чаще пытаются не доплатить за работы, это стиль такой типа у меня есть деньги и все мне должны ноги целовать? Объясните мне как можно делать дорожки, альпийские горки с лужайками, если знаете что будете строить? Вот и ТС пытается снять деньги за туалет, за мусор, за клумбу, смешно просто читать! Удачи и хороших рабочих заказчикам и наоборот!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот нормальные мастера соберут инструменты и уедут к адекватному заказчику, делать не более-менее сносно, а качественно.

 

Нормальные мастера работают без "посредников", на моём ремонте работало достаточно мастеров(все узкопрофильные), и вот ТОЛЬКО к тем которые работали сами на себе у меня не было вопросов, а подшефные бригады все косячили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные мастера работают без "посредников", на моём ремонте работало достаточно мастеров(все узкопрофильные), и вот ТОЛЬКО к тем которые работали сами на себе у меня не было вопросов, а подшефные бригады все косячили.

 

Полностью с Вами согласен. Но не буду розвивать диалог, поскольку тема не о том....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО стратегически самая главная мысль

все остальное - маневры

 

Была попытка навести лад в этом деле:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57091.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето как же он работал? Со шпателем в одной руке, и с пивом в другой? :beer::D. Так такого вообще в первый день надо было выгнать.

Выгнать... Это тоже, знаете ли- палка о многих концах... Ведь совсем не факт, что следующие окажутся лучше. Пиво пили в жару и не много- и ничего страшного с фасадом не произошло. Как фасадчики- ребята были хороши. Но вот по быту- очень много проблем. Вообще я не знаю- как поступать с поселением строителей. Чисто по- человечески их бывают жалко. Но потом, приглядевшись к их убогому быту я поняла- им вполне комфортно в этом свинстве, если они даже не привезли с собой простынь, что бы застелить матрасы, кот. я дала. Не помыли после себя плитку, под столиком устроили склад грязных и вонючих банок и пр., пр.,пр...Они никогда не выключали свет в той комнатке, где жили. То есть им насрать на наши траты и наш свет они готовы сжигать самозабвенно. Понимаете- у меня ж не одна бригада сменилась- раз уж я дошла до фасада. Все такие. Исключений я не видела. Ломают инструмент, портят всё, что можно испортить. После отъезда строителей огромный кусок работы по выгребанию строй мусора, грязи и вони. Надоело страшно. Понять невозможно. Это варварство и свинство неистребимо. Конечно, сральник они за собой вычищать не собираются- какое им дело до чужого сортира- у них сортир в голове...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тема затронута интересна и бесконечна... Будет еще много комментариев и в пользу заказчика и в пользу подрядчика...

Сам на этой стези уже более 15 лет и ситуаций было неприятных множество. Хорошо учится на чужих ошибка но учишься обычно на своих... Теперь все я оформляю письменно! Каждое пожелание заказчика, требуемое качество, сроки выполнения и т.д. и т.п.... И все должно быть подписано заказчиком!!! И мной!!! Это дело пяти минут зато снимает сколько головной боли и сохраняет всем нервы... Подрядчикам совет никогда не беритесь за не доделки пока не узнаете четкой информации о предыдущих работниках и почему они ушли... Мое правило "лучше побыть еще какое-то время на "сухарях" и найти нормальный заказ".

Теперь на счет порядка на объекте... Он должен быть идеальный! Ведь токарь каждый день убирает свой станок... Это во-первых техника безопасности, во-вторых удобство в работе, да и приятное впечатление о себе и объекте.... Каждый день 15-20 мин. уборки это закон у меня...

Теперь о быте... Все нюансы оговариваются с заказчиком заблаговременно... И если не сложно тоже прикрепляются к договору...

Тоже самое касается и охрана объекта...

Теперь на последок... Не бойтесь потерять время сразу на обсуждение, написание и подписание... Потом на доказательство друг друг уходит гораздо больше времени... Заказчикам- ищите себе прорабов с которыми будете строить от А до Я.

Всем удачи!!!

P.S. Хотелось написать больше и поделится своим опытом , но к сожалению я не писатель...:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Работяга, никогда не убирали и убирать не будем - это вы зря так заряжены. Не попадали на нормальные объекты? Я был свидетелем когда один такой спец копал яму 2х2х2 за брошеный окурок что-б его похоронить, а другой сходил в унитаз дюже дорогой до хозяина так благополучно его демонтировал и повез домой, а хозяину купил новый в упаковке при этом еще прикладом АК-47 в скулу получил и так бывает. За такую поклейку пробки как минимум вам бы ее затусовали - ну вы в курсе куда.

В этой ситуации нужно не морозится и гнать на заказчика, а как минимум извинится и все быстренько даже себе в ущерб переделать. Вопрос ведь не в гривнах, что для вас что для заказчика суммы не краеугольные здесь дело принципа для заказчика и репутации для вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Не платить за некачественно выполненные работы. Не платить, если не убрано на участке после окончания работ. И оговаривать это перед началом работ.

Все верно :)

Не понимаю как можно оплатить работы не проверив и не приняв качество и объемы или при неубранном строймусоре, но вывоз со стройки как строительного так и бытового мусора - это вопрос исключительно заказчика в плане оплаты погрузок и транспорта. При этом в процессе работы на объект заходит масса сторонних исполнителей - кондиционерщики, лестничники, дверники, мебельщики... и никто никогда не убирает за собой пока не заставишь. Заставить очень просто - позвонил заказчику и сказал что бы тот не рассчитывался без сигнала )

Опять же, уборка рабочего места и генеральная уборка объекта после или по ходу выполненияя СМР это разные вещи. Генеральная уборка на объекте это забота заказчика, а не строителей. Все всегда нанимают клининг-фирмы или просто тетечек которые занимаются уборками в частном порядке.

Самое простое- не платить наперёд. не давать прорабу денег на материалы.

Я еще не встречал ни одного заказчика который бы сам занимался снабжением объекта материалами, все просят об этом меня, хоть я и пытаюсь отвертеться от этого неблагодарного занятия. Посему денег наперед все равно дают и трачу я их всегда на свое усмотрение - хоть на материалы, хоть инструмент себе покупаю (естественно в счет работ), потом просто предоставляю отчетность заказчику и все, никаких проблем.

Понять невозможно. Это варварство и свинство неистребимо.

В любой отрасли есть засранцы исполнители и кхм, скажем так неумные заказчики/покупатели, а все потому, что никто не придерживается давно разработанных и детально отшлифованных нормативными документами отношений, все хотят сэкономить и денег и времени. Так что не нужно ровнять строителей с плинтусом, даю гарантию, что и в Вашем бизнесе можно найти яркие примеры засранцев. Вот сейчас к примеру собираюсь накалякать свежий опус о засранцах продавцах вагонки ПВХ в Броварах, но это совсем не значит, что все продавцы вагонки ПВХ в Броварах засранцы. Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...