Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бригада по внутрянке - Диброва Сергей Анатольевич

Iryna

Рекомендовані повідомлення

Ирина, а какие именно манипуляции и что именно для решения вопроса должен сделать прораб, для того, чтобы "убрать за собой свое ГАВНО и компостную яму!" (с). ??

И, если в процессе обнаружится, что там есть и чужое - можно ли свое забрать (свое не пахнет), а за утилизацию чужого запросить компенсацию?

 

Мне просто интересно....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал честно оба опуса по два раза.... потому как с первого раза не понял...ну, туповат малость, сорри...

Так вот после второго раза - выкресталлизовалось - вопрос к обоим - и Заказчику и Подрядчику - а зачем вы оба-два согласились ещё раз встренуться на поле брани, ежели после первого раза кроме негатива ничего в сухом остатке???

Реваншу захотелось??? Обоим???

Ну дык распишитесь за "ничью" - один получил яму ГОВНА - совершенно бесплатно с перспективой получения гумуса-компоста в виде бонуса через два-три года - не зря говорят - что говно во всех видах, даже во сне - к большим деньгам - с чем и поздравляю!!

А вот бестолковый подрядчик получил минус в денежках на данном объекте, минус в потенциальных клиентах и минус в репутацию - потому как только очень недальновидный человек пойдёт на такую меру, как реванш, уже имея в активе минус в денежке и репутации....

Сатисфакции возжаждал? А за что, собственно?

Чо, такой совсем слепой и глупый, что не видел - объект с косяками, а ежели видел и взял на себя, дык не пищи - а тащи.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык распишитесь за "ничью" - один получил яму ГОВНА - совершенно бесплатно с перспективой получения гумуса-компоста в виде бонуса через два-три года - не зря говорят - что говно во всех видах, даже во сне - к большим деньгам - с чем и поздравляю!!

 

такой себе круговорот дерьма в природе.

 

как по мне - неадекватны оба. простите...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутренние работы делала бригада 4В :) (Ваня, Вова, Вася, Вася). От общения самые положительные отзывы - и с Сергеем, и с ребятами. По работе еще рано говорить - выполнено только половина. Когда все закончим расскажу как сделали и какие впечатления.

 

Ирина, как вы описали, то выглядит все очень страшно и удручающе. Но если как говорит Сергей, вам говорили что исходное качество стен и потолков плохое, и вы отказались платить за работы по улучшению... то кто же здесь виноват? Или те кто делал стены или тот кто отказался их переделать.

 

Сергей, что с переложенной плиткой и ламинатом в коридоре, почему-то не прокоментировали.

"Окурки в компостной яме,конечно не приятно,но ничего страшного" - это не ответ. Есть такое понятие как неудобная мелочь. Вроде и ничего страшного, а мешает. И убрать такую "мелочь" стоит очень дорого. В итоге заказчик или идет с собой на компромис и вынужден мириться что что-то не так как нужно, или за свои деньги исправляет "мелочь", на что тратятся не мелочные деньги. Поэтому ваш ответ "и так сойдет" выглядит не правильным. Или были веские основания перепутать две ямы, или нужно исправить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, спасибо за отзыв, действительно я рад, что мы (я,4В и Вы) ,хоть и не сразу,но нашли взаимопонимание:).

Во всем вышеизложенном "Г" ,действительно я сам виноват:fool: Так как- бачили очі що купували. Больше ни каких коментов по вышеизложенному давать не хочу и не буду. Пусть все будет как есть!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ньюансов,но фраза-стыки обоев разошлись через 2 месяца-убила наповал!Некачественная поклейка проявляется на 1-максимум 2 день,всё остальное-к производителю обоев и к заказчику-соблюдение температурно-влажностного режима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ньюансов,но фраза-стыки обоев разошлись через 2 месяца-убила наповал!Некачественная поклейка проявляется на 1-максимум 2 день,всё остальное-к производителю обоев и к заказчику-соблюдение температурно-влажностного режима.
Василий Вы не правы! Я даю пожизненную гарантию на поклейку обоев в независимости от внешних факторов,и "снять" с меня 540 грн за обои и 300 с чем то грн за их поклейку через 4 месяца имеет полное право каждый заказчик! или , как компромисс, за мной оставляют право купить такие же новые и переклеить!За что я им и благодарен.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, с Вашим то опытом, как не знать, что не стоит брать объект, на котором не хорошая подготовка стен, так как по факту поклейки обоев и тп проблемы будут однозначно.

 

Зачем брались?

 

 

Сергей приехал в декабре, посмотрел стены. О качестве их не было сказано ни слова. Даже если стены были в ужасном состоянии, то как специалист, Сергей обязан был уведомить меня, что нужны дополнительные работы по подготовке стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+10000000000

неужели человек, вложившийся в дорогой материал, на финише останется при мнении "делайте как есть"?0наивный

 

+10000000000000

Сергей обещал КАЧЕСТВО!

Были куплены обои 180-270 грн,

альпина структур - 260 грн, +лессировка под 300 грн

краска для потолка КАВЕ за 200 грн банка

пробка 250 грн

клей дорогой для пробки

потолки были отшпаклеваны готовой шпаклевкой (французской, в красных банках).

И тут я заявляю: мне бы лишь бы как.... По крайней мере смешно и не верится.

Стоимость объкта першагнула 100 000 у.е. Я буду недоплачивать 917 грн на этой сумме? Я таким методом не экономлю деньги.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а какие именно манипуляции и что именно для решения вопроса должен сделать прораб, для того, чтобы "убрать за собой свое ГАВНО и компостную яму!" (с). ??

И, если в процессе обнаружится, что там есть и чужое - можно ли свое забрать (свое не пахнет), а за утилизацию чужого запросить компенсацию?

 

Мне просто интересно....

 

Мурава, с 2008 с уважением и интересом читаю ваши сообщения. Почему Вас, как высококласного специалиста, интересует гавно, а не претензии заказчика к качеству выполненной работы?

Мой отец перед зимой сам лично вычистил туалет. Кроме бригады Сергея, других работников не было. А сама я туда не заглядывала с момента его сооружения:rolleyes:

Предыдущие работники без лишних слов за собой убирали.

Кто-то, кажется М+А рассказал в своей ветке, как он заблокировал все входы и выходы со своего участка, пока строяки не уберут мусор и туалет. Резонанса почему-т о этот факт не вызвал у читателей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вы оба-два согласились ещё раз встренуться на поле брани, ежели после первого раза кроме негатива ничего в сухом остатке???

Реваншу захотелось??? Обоим???

Так получилось, что мне было не до качества в силу упомянутых выше обстоятельств. Я перешла на другую работу, нагрузка была колоссальная. Когда более-менее раскрутилась, позвонила Сергею, сообщила ему о выплывших косяках. Под честное слово, он обещал их исправить и по ходу еще и заработать.

Сергею на момент рассчета было прощено ВСЕ, даже гавно, он сильно плакал, что ничего в очередной раз не зарабатывает... Мусор в копм. яме был обнаружен после отъезда работников, на следующий день. Ближе к дому была яма после подвала, куда сбрасывался мусор строительный. И тут меня прорвало: мало того, что деньги за косяки получили, так еще и нагадили- я расцениваю это как "сделано назло заказчику"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой себе круговорот дерьма в природе.

 

как по мне - неадекватны оба. простите...

Сергею четко было дано указание: 917грн не отказываюсь платить, исправь косяки и убери за собой. Но он почему-то не слышит.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Почему Вас интересует гавно, а не претензии заказчика к качеству выполненной работы?...

 

Потому что "от смешного до великого - один шаг".

 

... Я же отказываюсь платить, пусть пределают, что должны пределать, и уберут за собой свое ГАВНО и компостную яму!

 

А во-вторых, правильная и нужная Вам организация стройплощадки - это Ваша прямая обязанность как заказчика. Никто не спорит, что мусор надо убрать с рабочего места, но складирование и вывоз его - это исключительно забота Ваша, которая может быть переложена за плату на Вашего прораба, а не личная забота прораба как такового.

 

Аналогично вопрос ГАВНА (с) - это Ваша личная как заказчика забота. Засыпьте его, выкачайте, заройте, сделайте клумбу, продайте соседу, сделайте памятник - что угодно. Но ГАВНО(с) на участке в отведенном месте - это не повод не выплатить деньги. Вот если бы в неотведенном месте при наличии отведенного - вот тут уже понятно...

 

Итого: претензии по качеству обоснованы, а по поводу ГАВНА (с) - у адекватных людей вызывают смех и показывают Ваше желание придраться по любому поводу. Думаю, Вам это не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работага, в своих длинных комментариях Вы оказались лжецом!!! Вы перевернули факты в том свете, в котором Вы бы выглядели по-лучше. Я по тел. сказала, что устраните косяки и я оплачу остаток. Но вы бросаете трубку. А народу представляете этакой скупой заказчицей, которая на недоплатах дом построила. Не смешите народ.

Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ оплатить, повторяю еще раз: УСТРАНИТЕ КОСЯКИ и будет Вам счастье в размере 917 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УСТРАНИТЕ КОСЯКИ и будет Вам счастье в размере 917 грн.

Малая Архитектурная Форма по типу СОРТИР с "радиоактивным" ГАВНОМ подрядчиков входит в перечень КОСЯКОВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------------------------------------------------

Расплатились???выщитывали за все что только могли придумать!смотря на Ваши слезы о "Вашем положении", я молча со всем согласился.

:)высчитала 200 с копейками за испорченую альпину структур. Вася сам предложил

-Поклеили так как было указано Вами,до уровня ступенек,так как Вы сказали что под ступеньками все будет зашиватся(скорее всего там так и будет) просто Вам надо было найти косяк за который можно "урезать" деньги.

:)Сергей, дружите с головой! Сразу было сказано, что лестница будет ОТКРЫТАЯ. Вася отрезал обои до пола, но приклеил до ступеньки, кусок обоины за(под) ступенькой торчал набухший и засохший.

Вася "не мог достать рукой". Сам отрезал выше ступеньки, доклеял другим куском и пообещал, что не будет видно. И так в двух местах.

Я поверила...

.....................................................................................................

О состоянии Ваших стен и потолков Вам было указано, и "не затруднились зашпаклевать" -стоит денег,на что Вы ответили что Вас это устраивает ,и красить и клеить все как есть,дополнительно "выбрасывать" денег Вы не собираетесь,что и было сделано.

:)Не выдумывайте, Сергей. Покупая обои за 270 грн, не логично давать указания, чтобы клеить как есть. Вася, юра даже не сообщили мне о побитой стене. и делло не в беспечанке, а в механическом повреждении ОДНОЙ стенки.

.....................................................................................................

-------------------------------------------------------------

- "спустя два месяца"-это уже притензии к качеству обоев

:)Спустя 2 месяца я сообщила, а стыки проявились в первые дни. Стыков было метров 100 погонных, а косяки выступили по 10 см в трех местах, почему-то самых видных. Вы не сказали, что клек кривой оказался.........................................................................................

------------------------------------------------------------------

Качество "финиша" зависит от подготовки!Опять же,на это Вам было указано!!!Сказали делайте по том что есть!!! Потолки до покраски выгледели лучше, чем после. Потолки были прошпаклеваны французской шпаклевкой в красных банках. Там физически не могло быть включений размером в копейку. Вася и Юра просто не процедили краску, которая простояла с лета.

...............................................................................................

--------------------------------------------------------------------

-ПРОБКА!!!Я Вам говорил,что раньше ее не клеили,если вышел небольшой эксперемент с клеем,то не вижу в этом ничего страшного.Испорченного ничего нет,а стыки в кривых углах по другому и не заделаешь.

:rolleyes:О том, что пробку вы не клеяли до меня я узнала, прочитав эти строки....

Хотя по тел. сообщили цену 80 грн метр.Я спросила, почему так дорого? Вы ответили, что пробку очень сложно клеять. Я молча согласилась.

Прошу переклеять, за испорченую пробку я не высчитала стоимость мат-ла.

.................................................................................................

------------------------------------------------------------------------

:)Опять же,качество финиша зависит от предварительной подготовки(шпаклевки)! да и от той "декоративки" (лессировки) ожидать лучшего нельзя.Что самое интересное,то Вам нравилось,пока не пришлось расчитываться.

:)Тут трудно что-либо комментровать, лучше один раз увидеть. Причем здесь кривизна стен, если лессировку перламут альпина сильвер нанесли не по тезнологии? Лессировку наносят по рисунку кисточкой, а не валиком в виде горизонтальных полос!! Бурулька пусть выскажет свое мнение. На мои замечания по пятнам на момент сдачи работ, ответили , что еще не высохло, Бред полнейший! Это Ваша шпаклевка.

 

так почему моя шпаклевка блестит после покраски матовой краской

 

-Без коментов.

Действительно. Молча быстро докрасили.

........................................................................................

А когда двигали кровать, жестоко порвали, поцарапали ламинат. Это увидела после отъезда, когда вымывала все.

-----------------------------------------------------------------

Ира ,а кто виноват что Вы чтобы кровать не проломилась поставили под нее блок?:)И оччччень спорный вопрос кто поцарапал ламинат:)

Васе, юре было лень поднять кровать и перенести на пол-метра, вот они и протянули ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный конечно с Вашей стороны поступок, как впрочем и с моей,но я согласился чтобы занять ребят работой,т.к. сидели дома.Да ,и "честных слов" я не даю.

=Дали вы честное слово, не кривите душой. Впрочем, дали или нет, будет знать Ваш духовный отец.................................................................................................

Про все это я писал выше,обоями,краской,пробкой не переделать кривизну стен и почти полное отсутствие шпаклевки.И с Вами это в начале обговаривалось,и Вы были согласны, а сейчас появились претензии при расчете.

Кроме того, что вы нагло лжете, я не могу ничего другого сказать. Полное отсутствие шпаклевки - бред, после наненсения альпины структур васей, стены приобрели вид "почти полное отсутствие шпаклевки"

.....................................................................................

Ничего не советовали, ничего не подсказывали, Сергей свои прорабские обязанности выполнял:привез стоителей, забрал их, получи деньги.

=Именно по этой причине мой выбор пал на вашу бригаду. Но не оправдал.

-------------------------------------------------------------------

"Получи деньги" -как оказалось не в Вашем случаи.

= Врете!!!! Деньги получили сразу и все! за вычетом 200 грн, а не заявленных 1500. И сбросили мне цену только на багеты с 25 до 20, хотя весной клеили по 15!!! Хирург, который спас моего ребенка, остался без гонорара, а вы получили деньги за работу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит, что мусор надо убрать с рабочего места, но складирование и вывоз его - это исключительно забота Ваша, которая может быть переложена за плату на Вашего прораба, а не личная забота прораба как такового.

 

 

а как далеко его нужно убирать с рабочего места? бросить куда долетит? потому что положить его в отведенное заранее для мусора место это уже складирование, за которое не платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку срывали, покупали за свои деньги, перекладывали

Уже устал коментировать.

:)А вы прокомментируйте, каким образом стена из кривой стала прямой, когда Юра за свой счет купил плитку, и переделал!

...............................................................................................

Вашей фантазии нет предела:D никогда не убирали и убирать не будем,тем более что там "результаты трудов" не одного поколения строителей. Для этого нанимаются другие люди. Договоренности с Вами о уборке уличного туалета у нас не было.

:)Сорри, я не учла, что строители, живущие в экстремальных условиях, пободны принцам и принцессам, которые не писяют и не какают, и не убирают за собой. Все это делает прислуга, т.е. я. Кто на кого работает?

................................................................................................

В полном объеме Вы НИКОГДА и я подозревая НИКОМУ не платили.

Ошибаетесь, платила и даже больше, чем нужно.. На 3 году, раздуплилась, наконец-то, что косяки всплывают не сразу, поэтому за собой нужно оставлять долг. Прислушалась к мнению Кьяры.

.---------------------------------------------------------------

"Досрочно"-это через неделю после окончания. Не доплатить на ровном месте 20% (540+917) от всего объема это не мало.

=Сергей, у нас была предварительная договоренность по объемам. Я сразу сказала, что ламинат класть не будем, т.к. у меня не хватит денег расплатиться с вами вовремя. Вы предложили отстрочку на 2 недели. Какие проблемы? Как только я получила деньги, я не стала ждать 20 числа.

......................................................................................

Более хитрой и наглой женщины я не встречал.

"расправой" Вам,семье и имуществу никто не угрожал!Вранье!Тем более за 900 грн.Я всего лишь сказал,что дарить их Вам не собираюсь8-),так как Вашей наглости нет предела!

= а как я должна расценивать тон, с которым бы произнесли, что дарить мне не собираететсь?

Я мелкими подарками не увлекаюсь. Если мне нужны деньги, я говорю, что нужны деньги, а НЕ изворачиваюсь, выдумываю разные неправдоподобные истории.

.....................................................................................

Я же отказываюсь платить, пусть пределают, что должны пределать, и уберут за собой свое ГАВНО и компостную яму!

-----------------------------------------------------------------

Без коментариев.

Здесь мною допущена ошибка, простите. Правильно читать: Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ. Я не смогла вовремя отредактировать.

Змінено користувачем Iryna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как далеко его нужно убирать с рабочего места? ...

 

В заранее указанное место заказчиком или организатором работ в границах стройплощадки.

Если не указано - волен сам принять решение. Даже на клумбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей приехал в декабре, посмотрел стены. О качестве их не было сказано ни слова. Даже если стены были в ужасном состоянии, то как специалист, Сергей обязан был уведомить меня, что нужны дополнительные работы по подготовке стен.

Не верю, просто :)

Знаю несколько объектов, где Ваня сначала "на глаз", а потом и с правилом :) разбивал стереотип заказчика о хорошо подготовленном основании.

 

+10000000000000

Сергей обещал КАЧЕСТВО!

Были куплены обои 180-270 грн,

альпина структур - 260 грн, +лессировка под 300 грн

краска для потолка КАВЕ за 200 грн банка

пробка 250 грн

клей дорогой для пробки

потолки были отшпаклеваны готовой шпаклевкой (французской, в красных банках).

И тут я заявляю: мне бы лишь бы как.... По крайней мере смешно и не верится.

Стоимость объкта першагнула 100 000 у.е. Я буду недоплачивать 917 грн на этой сумме? Я таким методом не экономлю деньги.:lol:

Ирина, цена материалов - это аргумент для нас.

Я, когда расспросил про все нюансы понял, что сам не осилю КАЧЕСТВО.

Поэтому выбор обоев у меня происходил так, что мы с женой выбираем, потом "такси на Дубровку", привозят мастеров, они говорят, что и как ляжет, смотрят на заводской рез и т.п. После этого мы покупаем.

 

краска для потолка КАВЕ за 200 грн банка

У меня Фейдал (Германия) за 700грн, как думаете, может в этом различие в качестве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я не рекомендую плиточника Юру без мозгов.

ОДНА плитка, которая оказалась с заводским браком (потекла глазурь) была положена на самом видном месте - над умывальником. Эта плитка не была последней, об этом даже не позвонил ни Сергей, ни Юра, молча приклеил- клиент лох, не заметит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, последнее.

Претензий по качеству работ, проведенных в моей спальне, детской, гардеробной(стены), гостевой комнате - НЕ ИМЕЮ.

ИМЕЮ ПРеТЕНЗИИ К КОСЯКАМ, КОТОРЫЕ МНОЮ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ И НЕ УСТРАНЕНЫ, несмотря на данное ЧЕСТНОЕ СЛОВО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как далеко его нужно убирать с рабочего места? бросить куда долетит? потому что положить его в отведенное заранее для мусора место это уже складирование, за которое не платят?

Я бригаде Сергея купил 20 "сахарных" мешков для мусора и сказал, все складывать в мешки и ставить вот здесь во дворе. Там они и стоят, на неделе будет машина и весь мусор, после всех работ будет вывезен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заранее указанное место заказчиком или организатором работ в границах стройплощадки.

Если не указано - волен сам принять решение. Даже на клумбу.

 

Не согласна. По вашему получается, простите, как с домашним животным. Если его привести в новый дом и не показать место, где можно гадить, то по-умолчанию, гадить можно хоть на ковер. Не показали ведь. Если не оговорили место, где складывать мусор, то заказчик мог просто по неопытности забыть оговорить еще и это. И адекватный строитель в состоянии сам сориентироваться и показать потом заказчику: А там мы собираем мусор, устраивает? А если строитель не адекватен, то не адекватен во всем. И тогда бачили очи, що купували.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...