Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прогноз цен на скважины

duk

Рекомендовані повідомлення

т.е. Вы своей скважиной должны накормить 11 человек + 20% НДС в бюджет не считая аренды и т.д. и т.п. причем за 2 дня , а накормить за месяц! так что это цены вполне приемлемые! :) А то сколько Вы должны зарабатывать что бы всю эту ораву накормить - бурильщиков не волнует! :)

 

К сожалению или нет, но так всегда было - наемного рабочего меньше всего это интересует. Как грится - проблемы индейцев, шерифа не чешут.:pardon:

Не знаю как у других отраслях, но я за 30 лет работы в этой системе не встречал таких, кто нажил состояние от бурового бизнеса. Но весьма богатых жизненным опытом - большинство:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Жаль что сейчас нашёл эту рубрику ... я в 20 числах марта 2008 года заказал скважину -- по договорённосчти с исполнителями ДО хорошей воды ... в итоге пробурили на 77 метров установили две трубы и погружной насос грюнфост воды теперь в достатке .. ВСЯ скважина с работой и материалами и с колодцем для насоса обошлась по ТЕМ ценам в 11 тыс долл..... вода хорошая продержалась до середины лета -- затем Оччень быстро испортилась .. .. бурильщики предложили так называемую прокачку -- 3 дня не выключали насос вообще -- затем набрали воду на анализ -- в итоге железо превышает норму в !!! 6 раз !!! теперь советуют два выхода .. 1) - углубить скважину метров на 15 -20 и пройти в другой водоносный слой .. либо - ставить фильтры !! ... Что посоветует публика .. АА... участок находится в Киево-Святошинском районе - село Белогородка !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте цену решения приведения воды в удобоваримый вид и сравните с ценой дополнительного обустройства скважины. Так, имхо, логичней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-- по договорённосчти с исполнителями ДО хорошей воды ... в итоге пробурили на 77 метров установили две трубы и погружной насос грюнфост воды теперь в достатке .............................

-- в итоге железо превышает норму в !!! 6 раз !!! теперь советуют два выхода .. 1) - углубить скважину метров на 15 -20 и пройти в другой водоносный слой .. либо - ставить фильтры !! ... Что посоветует публика .. АА... участок находится в Киево-Святошинском районе - село Белогородка !!

 

 

В Белогородке на гл. 77м - 100% бучакский горизонт. Сеноманский метров с 90 начинается. Насчет углубки этой же скв., то технологически это возможно, но придется буровикам выдергивать и наращивать фильтровую и обсадную трубу. Без изоляции бучака они не достигнут желаемого, по-любому. А это по сути перебурка скв. Если буровики согласны (есть договор) - удачи, доплатите разницу. Только обязательно проконтролируйте глубину крепления и цементацию первой обсад.колонны - гарантия непопадания ожелезненной бучакской воды в сеноманскую.

Для сеноманской воды доп.очистки не надо.

ИМХО, зачем бурить скважину на питьевую воду а затем доводить ее до питьевых стандартов. Можно просто качать с водоема и пропускать ее через кучу фильтров с реагентами - намного дешевше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна контора, которая сделает скважину, ну и конечно за умеренную плату. Територия холмистая, от Днепра не очень далеко. Посоветуйте, насос тоже посоветуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна контора, которая сделает скважину, ну и конечно за умеренную плату. Територия холмистая, от Днепра не очень далеко. Посоветуйте, насос тоже посоветуйте

 

Присоединяюсь. Вышгородский район, Киевская область. Водоносный слой - от 13 до 20 метров (судя по соседям). Поделитесь контактами. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь. Вышгородский район, Киевская область. Водоносный слой - от 13 до 20 метров (судя по соседям). Поделитесь контактами. Можно в личку.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день. Знимаемся бурение скважин и фильтрации воды. Бурение в одну колону 125 мм пластик ПВХ толсщина стенки 6-7 мм, метр погонный бурения 300 грн., бурение в две колоны 168 (159) мм метолическая и 115 мм ПВХ толсчина 6 мм водоподающая, метр погонный бурения 550 грн., в конструкцию скважины в ходит 1 метр фильтра, дополнительная стоимость 1 метра фильтра 500 грн.

С ув. Виталий 592-90-82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день. Знимаемся бурение скважин и фильтрации воды. Бурение в одну колону 125 мм пластик ПВХ толсщина стенки 6-7 мм, метр погонный бурения 300 грн., бурение в две колоны 168 (159) мм метолическая и 115 мм ПВХ толсчина 6 мм водоподающая, метр погонный бурения 550 грн., в конструкцию скважины в ходит 1 метр фильтра, дополнительная стоимость 1 метра фильтра 500 грн.

С ув. Виталий 592-90-82

Спасибо за опреативный ответ. Вы бурите вручную? Просто загнать технику мне на участок - проблематично весьма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нужна скважина на Осокорках, подскажите фирму, кто может сделать хорошо и по нормальной цене. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
это в 10 км от черкасс,исполнитель -фирма черкасская:)как считает нормально по деньгам:)120 грн-механизированный вариант,70 вручную

 

гривень конечно

 

А они не хотят приехать в Хмельницкую обл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, ціни ...

в нас від 100 до 250, і то я рахую дорого!!!

 

зараз маю варіант по 150грн/м (збірна вишка на електричній тязі...)під 159 металеву трубу...кільком сусідам робили - вроді довольні, але ще пошукаю інші варіанти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, ціни ...

в нас від 100 до 250, і то я рахую дорого!!!

 

зараз маю варіант по 150грн/м (збірна вишка на електричній тязі...)під 159 металеву трубу...кільком сусідам робили - вроді довольні, але ще пошукаю інші варіанти

 

Это где? в Киевской обл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где? в Киевской обл?

 

Ето в Тернополе и Тернопольской области :rolleyes:. А у Вас там дефицит с буровиками ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето в Тернополе и Тернопольской области :rolleyes:. А у Вас там дефицит с буровиками ? ;)

 

мне нужнен буровик в Хмельницкой обл. Но с тем с кем я связывалась цены 500грн п.м. и это без трубы. просто бурение. вот я и спрашиваю где это цены по 150грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...