Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная дача в Бабинцах

koreli

Рекомендовані повідомлення

Ой, да все уже готово.

Два года не нарадуюсь.

Конечно вся стройка достаточно примитивна, но все функционально и соответствует первичной цели.

С грунтовыми водами не борюсь, иногда в большие дожди приходится ограничивать стоки (незначительно и только в случае постоянного проживания).

По скважине - она на 75м - вода с одновалентным железом, но тепимо. Ставить очистку пока не собираюсь.

Года назад выложил печку - плита+духовка. Очень функционально и быстро нагревает дом (за 2-3 часа с 5 градусов до 15-18).

Проблемы есть с водосточкой, так как у меня углы по 45 градусов и соединителей желобов таких нет.

 

А так все ОК.

Планирую делать забор и газон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да, с водой проблема. Тоже думаю скважину. Но пока в раздумьях. Сейчас есть колодец и свисток на 9-10 метров. В колодце железо успевает выпасть в осадок и на выходе получаю прозрачную чистую воду, а в свистке она аж бурая. За неделю железо окисляется и выпадает в осадок, оставляя чистую воду. Думаю скважину на 50-60 метров, но у кого не спрашивал: железо есть. Что и вы еще раз озвучили. От и думаю, если смысл тратить от 15к грн на скважину, если вода не будет чистая.

 

Как септик делали? Ломаю над этим голову, т.к. грунтовые воды очень высоко и не хочется шоп оно в колодцах соседей появилось или не всплыло и по всему участку расплылось.

 

Вопрос с газификацией не выясняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день!

Не подскажите, как сейчас чувствует Керамбудовский кирпич, нужен не дорогой на облицовку дома,,,

на фото он после укладки такой страшный:)

сейчас наверное высох и красивый стал? или не стал? спасибо!!!!

Может фото сейчас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день.Давно Вас не видно. Если Вам не тяжело напишите как ведёт себя кирпич и экошифер. Для мня это актуально так как фундамент уже залит.Заранее длагодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...