Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим 1 этажный дом (Днепропетровск).

Virtuoz

Рекомендовані повідомлення

:-P зачем? эх...лучше бы её в фундамент.......

 

Тоже долго думали, но решили все же достраивать также как и первую часть. Все ж таки, если и будет садиться, то равномерно + армопояс ведь еще будет по всему периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну возможно....только раствора не жалей там где арматура. Хотя по всем правилам бетонные блоки нужно монтировать на бетон. Реально никто так не делает конечно......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну возможно....только раствора не жалей там где арматура. Хотя по всем правилам бетонные блоки нужно монтировать на бетон. Реально никто так не делает конечно......

 

Остается только надеяться на лучшее. :rolleyes:

Постоит годик, посмотрим. Но если пойдет терщена, то я даже и не знаю, что тогда делать.... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх блоков сделайте мощный, хорошо армированный пояс

 

Спасибо за совет. Так и собираемся делать + дом будет одноэтажный из газоблоков без плит перекрытия над первым этажем (перекрытие будем делать наборное). То есть нагрузка будет сравнительно небольшая. Надеемся на лучшее.

Нанес гидроизоляцию (Ceresit CR65) на первые 2 ряда блоков, подожду 3 дня и буду засыпать со стороны улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, положили уже 4 ряда блоков.

Куплен металл для ворот гаража, завтра должны сварить ворота.

 

IMG_0553.jpg

 

IMG_0555.jpg

 

IMG_0556.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на данный момент:

1) Выложено 4 ряда блоков.

2) Нанесена гидроизоляция.

3) Выварен каркас для ворот в гараж.

4) Сами ворота еще делают.

5) Определился с местом для сливной ямы.

 

Кстати вопрос:

Есть ли у кого нибудь опалубка для колец? Или может ее можно взять где-нить в аренду. Просто покупать кольца для ямы - недешевое удовольствие, а учитывая, что бетономещалка у меня есть, да и цемент еще остался - хочу сделать их сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати вопрос:

Есть ли у кого нибудь опалубка для колец? Или может ее можно взять где-нить в аренду. Просто покупать кольца для ямы - недешевое удовольствие, а учитывая, что бетономещалка у меня есть, да и цемент еще остался - хочу сделать их сам.

 

так , может, просто квадратные сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так , может, просто квадратные сделать?

 

Как вариант, можно сделать и так. Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез кирпич рядовой силикатный 6 пачек.

Пока разгрузили - думал помру :):) 21 тонна как никак.

Доделали ворота для гаража, сегодня будем устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез кирпич рядовой силикатный 6 пачек.

Пока разгрузили - думал помру :):) 21 тонна как никак.

Доделали ворота для гаража, сегодня будем устанавливать.

А где брали кирпич? Какая цена и сколько обошлась доставка? Разгружали вручную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали кирпич? Какая цена и сколько обошлась доставка? Разгружали вручную?

 

Кирпич брал на Днепропетровском селикатном заводе. Брал рядовой 740 гр. пачка, в ней 686 штук, то есть по 1,08 за штуку. Лицевого пачка стоит 790 гр.

Доставка у меня бесплатная, так как есть у тестя свой самосвал. Он привез, выгрузил, дальше руками разлаживали на поддоны.

 

Кстати, если нужны услуги крана - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, положен последний ряд блоков, построена стена внутри гаража, отделяющая его от кладовки. Сварены и уже установлены ворота. Начал облаживать бутом стены.

+ вырыл канаву под канализацию. Осталось найти форму для того, чтобы изготовить кольца.

 

Фото:

IMG_0938.jpg

 

IMG_0939.jpg

 

IMG_0941.jpg

 

Фотографировал поздно вечером, так что сразу приношу свои извинения за качество фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как пока что собираю деньги на плиты перекрытия, то решил сделать кольца для сливной ямы. Взял формы, посоветовался и преступили. Ничего сложно в этом нет, учитывая, что у меня есть бетономешалка. На одно кольцо идет 14 ведер щебня, 14 песка, 1,5 мешка цемента и некоторое кол-во металлолома. Как я уже говорил ранее стройка у нас с очень маленьким бюджетом, во всяком случае на первый год, когда в планах только цокольный этаж и канализация. А так как у нас бесплатный песок и щебень, вот и получается в итоге, что одно кольцо выходит по цене около 100 гр (в основном стоимость цемента). Если бы покупали кольца готовые, то на сегодня цена одного кольца 300-350 гр. Так что экономия в 200 гр. на одном кольце, с учетом того, что таких колец мне надо минимум 8 шт. очень даже ощутимая. :)

 

По-поводу сливной ямы: решил делать её двойной, каждая из частей будет состоять из 4-х колец, между ними будет соединение. Таким образом в первой части будет оставаться весь "мусор", кторый можно будет выкачивать, а в другую будет перетекать вода, после наполнения наполовину первой.

 

Фото процесса создания колец и сами кольца выложу в след. раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за пиво бесплатным песком и щебнем можно разжиться? :)

Когда фильмы перепишешь по стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!! Все, завтра постараюсь заехать, утром наберу.

 

Ну за пиво - не знаю. Разве что самовывозом :) В общем побеседуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да, уж Влад, я к тебе все никак не доеду :)

 

Завтра забираю плиты перекрытия. Заказывал на ДнепроБетоне. 3,80*1,50 - 6 штук. Сделали за неделю.

Жаль на море украли фотоаппарат, так что пока что без фотоотчета.

 

Сделано:

1) Полностью выгнан цокольный этаж, все подготовлено для плит перекрытия.

2) Сделана первая часть сливной ямы. Посажено 4 кольца, вырыта троншея, в которую будет заложена труба, сделано кольцо для вотрой ямы.

3) Подготовлено место под сваю, которая будет отделять газон от дорожки во двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали плиты. Довезли без проблем, не поломали. Единственное, что очень сложно было их выгружать так как стропы длинные, а вдоль участка провода и приходилось каждую плиту буквально руками проводить под проводами, а затем уже складывть. Будем накрывать цоколь в ближайшие выходные. Ура!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Цокольный этаж накрыт. Жаль нечем фотки сделать, никак не поеду за новым фотоаппаратом. Также сделана временная крыша, накрывающая цоколь, сделана из БУ-шного шифера под небольшим углом со скатом в две стороны.

 

На этих выходных постараюсь доделать вторую часть сливной ямы + заложить на зиму окно в подвал и немного утрамбовать грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту.

Не видел планов.

Имхо -эркер, что- то не очень.

По поводу навеса из поликарбоната.От солнца не спасает, вид через некоторое время -ужасный, подумайте о чем нибудь поизящней и "интимней".А то на уличную кафешку будет похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту.

Не видел планов.

Имхо -эркер, что- то не очень.

По поводу навеса из поликарбоната.От солнца не спасает, вид через некоторое время -ужасный, подумайте о чем нибудь поизящней и "интимней".А то на уличную кафешку будет похоже.

 

Спасибо за ответ и совет. Эркера в итоге нет. :) Решил не мучаться, смысла от него никакого.

 

По поводу навеса - вопрос также еще открыт. До него доберусь в лучшем случае в следубщем году. А что бы Вы посоветовали использовать в качестве крыши над крыльцом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот как делались кольца для сливной ямы.

Залитое в форму кольцо и собственно результат - готовые изделия :):)

IMG_0023.thumb.jpg.0baa001cdcef746e5905fceb29b3ade2.jpg

IMG_0024.thumb.jpg.a88a19c2adc3c6dee55a02b781712617.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как делались кольца для сливной ямы.

Залитое в форму кольцо и собственно результат - готовые изделия :):)

 

 

а формы где брали? и как заливали? Интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...