Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим 1 этажный дом (Днепропетровск).

Virtuoz

Рекомендовані повідомлення

а формы где брали? и как заливали? Интересно

 

Формы взял у знакомого.

Кратенько технология:

1) Собираем форму. Собираем внутренюю часть, обмазываем отработанным машиным маслом, обмазываем внешнюю часть опалубки изнутри тем же. После чего собираем внешнюю опалубку вокруг внутреней.

2) Болтами через специальные отверстия вверху и внизу внешней опалубки растягиваем между собой обе опалубки так, чтобы получить приблизительно одинаковоу расстояние между ними по всей окружности. Чтобы кольцо получилось ровное.

3) Я внутрь опалубки ставил еще кладочную сетку, для пущей крепости.

Закрепляем сетку + 4 арматуры вертикально. (можно этого и не делать).

4) Готовим бетон, благо у меня для этого есть бетономешалка. Раствор готовил 4 песка, 4 щебня мелкого 1-1,5 цемента + вода.

5) Заливаем раствор в опалубку, постепенно постукивая чем-нибудь тяжелым, чтобы раствор равномерно оседал внутри опалубки.

6) Таких замесов у меня получалось на 1 кольцо - 4 замеса. То есть расход на одно кольцо 14 ведер песка, 14 ведер щебня 4-5 ведер цемента.

7) Ждем 1-2 дня, чтобы раствор схватился, снимаем сначала внутренюю опалубку, затем внешнюю.

8) Все, кольцо готово. Я еще давал ему отстояться 1-2 недельки, после чего закапывал.

 

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Купил новый фотоаппарат. Так что вот последние фото моей стройки.

 

А чеж ты ничего не утепляешь ? У тебя не мостики холода , у тебя сплошной морозильник . Достроишь и прозреешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...