Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет =) Хочу купить себе щенка ротвейлера.

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Да. С хорошей родословной. (Все чемпионы)

я бы хотела уточнить по этому пункту, для тех кто ищет себе собаку :)

Как правило на большинство людей это действует завораживающе.

Но "Чемпионство" не гарант хорошей наследственности в плане характера и рабочих качеств.

Не зря ротвейлер так стремительно с рабочей породы скатился в шоу-декор... отбор по титулам полученным на выставках имеет в корне неправильный смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы хотела уточнить по этому пункту, для тех кто ищет себе собаку :)

Как правило на большинство людей это действует завораживающе.

Но "Чемпионство" не гарант хорошей наследственности в плане характера и рабочих качеств.

Не зря ротвейлер так стремительно с рабочей породы скатился в шоу-декор... отбор по титулам полученным на выставках имеет в корне неправильный смысл.

 

Не буду спорить. Лично щенка не выбирала, выбирал брат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротвики - совершенно нормальные собаки, и с детками, и со зо взрослыми. Хороший охранник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Ну какие они блин нормальные с детками??????

Сойка пишет что нервничал, когда дети с криками мимо проходили, а упаси Господи спровоцировал бы ребенок пса...

У меня есть факт. Не хочу писать на форуме, так как это неприятная история и актуальная и на сегодняшний день. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а упаси Господи спровоцировал бы ребенок пса...

Так это касается любой собаки, не надо их провоцировать, не будет и проблем. Не только собаки, но и дети должны быть адекватными. А то злят пса, а потом ... какой мерзкий агрессивный пес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это касается любой собаки, не надо их провоцировать, не будет и проблем. Не только собаки, но и дети должны быть адекватными. А то злят пса, а потом ... какой мерзкий агрессивный пес.

 

Ага :o

Давайте заведем собачку, а ребеночку сделаем вольер и оденем намордник, а еще лучше отдадим в детдом или усыпим. Тоже мне собачку будет провоцировать, с криками вокруг нее бегать:o

 

Если хоть один мой алабай, хоть раз криво глянет, хоть на кого нить из моей семьи... даже думать не буду:(:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это касается любой собаки, не надо их провоцировать, не будет и проблем. Не только собаки, но и дети должны быть адекватными. А то злят пса, а потом ... какой мерзкий агрессивный пес.

 

детей конечно надо воспитывать, чтобы они понимали как следует обращаться с животным и уважали его, но агрессия к ребенку это порок в любой породе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мимо проходила толпа взрослых и орала – собака реагировала так же. Я объяснила – собака не любит шума и резких движений! (Думаю как и большинство собак). Он очень хорошо ко всем относился. Без повода не лаял и на людей не бросался! Но я видела его работу на площадке, когда инструктор пошел на него размахивая палкой! После этого мне было не страшно ни за дом, ни за себя, когда мы гуляли по улице! Моя дочка могла с ним делать все что угодно и он мужественно терпел. Очень любил вечером устраиваться в ногах и смотреть вместе с нами телевизор. Такой собаки у меня никогда не было и наверное уже никогда не будет. Сейчас у меня овчарка. Это просто две разные собаки. Без комментариев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объяснила – собака не любит шума и резких движений! (Думаю как и большинство собак).

Вобщем то просто так на резкие движения, собака которая не проходила спецкурс защиты реагировать не должна. Как и на резкие звуки.

Это не касается окарауливания своей территории :)

 

 

Сейчас у меня овчарка. Это просто две разные собаки. Без комментариев.

:) овчарки тоже разные бывают....ОЧЕНЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем то просто так на резкие движения, собака которая не проходила спецкурс защиты реагировать не должна. Как и на резкие звуки.

Это не касается окарауливания своей территории :)

 

 

 

:) овчарки тоже разные бывают....ОЧЕНЬ.

 

Поэтому я и написала - без коментариев. Это совершенно две разные собаки. Овчарка бегает за мной по пятам:D, я говорю - пойди сам погуляй - нет, лучше рядом постою:D. Ротвейлер более независимая собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и написала - без коментариев. Это совершенно две разные собаки. Овчарка бегает за мной по пятам:D, я говорю - пойди сам погуляй - нет, лучше рядом постою:D. Ротвейлер более независимая собака.

 

ну это да :) :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детей конечно надо воспитывать, чтобы они понимали как следует обращаться с животным и уважали его, но агрессия к ребенку это порок в любой породе.

Юля, в ротвейлере это не совсем агрессия... привезу Вам мясо спрсите я расскажу. Ротвейлер с детьми играется, а вот в этой игре это щенок, или мячик, ну я уже писала...

 

Я хочу что б каждый беря собаку осознавал меру ответственности за нее. Тогда у Лили будет меньше хлопот. Стафы, були и ротвейлеры - это собаки для взрослых, самодостаточных и мудрых людей. Если бы эти попроды не заводили все кому не попадя, то и негатива бы в их отношении было меньше.

 

Ротвейлер в семью к ребенку до 6-7 лет, это заряженное ружье в открытом доступе. Равно как и стаф, кане-корсо и другие серьезные породы, и даже в САО чистого таджика я бы не продала:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, в ротвейлере это не совсем агрессия... привезу Вам мясо спрсите я расскажу. Ротвейлер с детьми играется, а вот в этой игре это щенок, или мячик, ну я уже писала...

 

Я хочу что б каждый беря собаку осознавал меру ответственности за нее. Тогда у Лили будет меньше хлопот. Стафы, були и ротвейлеры - это собаки для взрослых, самодостаточных и мудрых людей. Если бы эти попроды не заводили все кому не попадя, то и негатива бы в их отношении было меньше.

 

Ротвейлер в семью к ребенку до 6-7 лет, это заряженное ружье в открытом доступе. Равно как и стаф, кане-корсо и другие серьезные породы, и даже в САО чистого таджика я бы не продала:no:

 

Значит мне очень повезло с собакой! А вообще я считаю, что все зависит от того, в каком окружении живет собака и как ее воспитывают.

У меня тоже есть пример, как буля ежедневно травили на палку. В конце концов мало того, что он погрыз собак, так он погрыз и детей, а затем кинулся на хозяина - пришлось усыпить.:(

У меня собака росла в любви, ласке и строгости, и в результате я ни минуты не жалею, что у меня был ротвейлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :o

Давайте заведем собачку, а ребеночку сделаем вольер и оденем намордник, а еще лучше отдадим в детдом или усыпим. Тоже мне собачку будет провоцировать, с криками вокруг нее бегать:o

 

Если хоть один мой алабай, хоть раз криво глянет, хоть на кого нить из моей семьи... даже думать не буду:(:o

Я имелла ввиду совсем другое и не надо перегибать палку и извращать мои слова. Хотя многих детей и стоило бы посадить в вольер. :)

Я говорю о том, что дети намеренно дразнят собак (не все, но есть такие экземпляры), а не просто с криками бегают и играют в свои игры, а потом удивляются, что получают отпор.

Агрессия собаки часто бывает оправдана.

Другой дело, если собака ни с того, ни с сего кидается на детей как, впрочем, и на взрослых - это уже отклонение от нормы - такая немотивированная агрессия свидетельствует об отклонении и серьезном в психике собаки.

И коррекции врядли подлежит. :(

И нельзя о породе судить по одному случаю. В любой породе есть девиации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, немного добавлю к общей картинке и я :)

Выбирая щенка ротвейлера, надо бы очень хорошо знать что представляют собой его родители, в плане психики. Да это и любой иной собаки касается. Что чаще весго становится проблемой при содержании ротвейлеров?

1. Они очень ревнивые. Склонны ревновать ко всему - и к детям в т.ч. Это порой нехорошо заканчивается, если у Вас или членов Вашей семьи не хватит умения объяснить собаке, что она банально не имеет на это прав. Иначе в один печальный день собака может выместить свои негативные эмоции на том, к кому ревнует.

2. У РВ относительно часто чрезмерно выражена переадресация агрессии - в чем это выражается? Например, идет по улице шумная компания - и собака не имея возможности достать до них, в запале кусает все подряд - сетку, доски забора, пробегавшую мима любимую кошку или ногу-руку владельца. Бороться с этим сложно, т.к. в такие моменты собака себя не контролирует. Ну и, соответственно, попасть так может кто угодно под собаку.

 

А в остальном - много, конечно зависит от везения - насколько Вам попадет именно Ваш щенок.

Из положительных моментов - РВ имеет обычно хороший аппетит. Трусливые РВ встречаются не часто. Относительно нормальное здоровье. На улице в будке обычно обрастают густым подшерстком на зиму (т.е. если что - то выставки собаке "светят" тогда скорее весго только летом-весной, в вылинявшем состоянии.) - но если погода за минус 10 - то им вес ранво холодно зимой на улице, залезают в будку и без большой необходимости не выходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Ну какие они блин нормальные с детками??????

Сойка пишет что нервничал, когда дети с криками мимо проходили, а упаси Господи спровоцировал бы ребенок пса...

У меня есть факт. Не хочу писать на форуме, так как это неприятная история и актуальная и на сегодняшний день. :(

 

Абсолютно нормальные.

И у меня, и у друзей, ив приюте - более, чем адекватные собаки. есть и идиоты, не спорю, так и немцы и кавказы тоже идиотами бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...