Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привет всем. Есть дурные вопросы.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

 

Да, а к SIP домам пристраивать можно что-то?

 

Гараж некоторые сбоку пристроили. Многие покупатели чуть ли не сразу начали расширять дома - можете посмотреть на это в Марьяновском направлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю:

 

3. мыши

4. высокая пожароопсность.. из-за плотной застройки выгорит весь городок за час.

5. В котеджных городках как правило дорогие комуникации.

6. невозможность контроля качества

7. недолговечность

 

мож еще кто чего добавит

 

8. возможный беспредел соседей, которые в трех метрах от вашей входной двери будут каждый уикенд жарить шашлыки на своем участке...и никаких претензий к ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. возможный беспредел соседей, которые в трех метрах от вашей входной двери будут каждый уикенд жарить шашлыки на своем участке...и никаких претензий к ним

Компенсируется возможностью начать вялить рыбу.... и никаких претензий ко мне. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это явно не трейлер.

 

 

Не думаю что когда продают квартиру, покупают что-то такое. Все же далековато от города. Соседи, так какие будут соседи, в доме за 200к? Бандиты?

 

 

ОЧЕНЬ маленькие квартирки. Разно-классовый подход, так выже только что об этом и писали. Мне не хочется жить в доме, где на лестничных площадках, лежит г-но и шприцы.

 

 

Не спорю, но почему не для дома? Жить-то там можно.

 

 

Строиться? И что по вашему хорошие соседи? Слева мент, справа бандит? На 200к, у нас не заработать.

Вы сами себе ответили на все вопросы. Далее теории только практика. Дерзайте :) Ваше желание - Вам в помощь. Все получится. Будет расти доход, переберетесь в другое место. В любом случае - потеряете относительно небольшие деньги, а может еще и приобретете....

Если вы пройдете пешком от этого комплекса метров 400-500 в западном направлении (на Макаров) - там будет стоять одинокий домик. Походите вокруг и вы увидите канавы (или каналы) в водой. Это и будет уровень грунтовых вод. Лучше, конечно, данную экскурсию сделать в момент таяния снегов, но и сейчас не поздно для понимания.

Одинокий домик, скорее всего - это мой :) Грунтовые воды в этом году 2 - 2,5 м. Летом 3 - 3,5. Но надо отметить что ни в прошлом, ни в этом году высокой воды не было. За мою историю на этом месте - воду, которая накрыла дренажную канаву видел один раз. Это было 4-е года назад. Но и то - место на котором стоит поселок оставалось сухим.

Пару лет назад там не было возможности подключиться к газу - был газопровод низкого давления и к нему уже не подключали. Если застройщик провел или проведет новую газовую ветку - то это плюс.

Рядом с поселком есть ветка высокого давления. В Вышеграде ГРП и газовый кооператив. Думаю, при надлежащей организации 32-х владельцев газ получится в гуманные деньги :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе ответили на все вопросы. Далее теории только практика. Дерзайте :) Ваше желание - Вам в помощь. Все получится. Будет расти доход, переберетесь в другое место. В любом случае - потеряете относительно небольшие деньги, а может еще и приобретете....

Я программист, за 35лет, какое расти доход?

 

Одинокий домик, скорее всего - это мой :) Грунтовые воды в этом году 2 - 2,5 м. Летом 3 - 3,5. Но надо отметить что ни в прошлом, ни в этом году высокой воды не было. За мою историю на этом месте - воду, которая накрыла дренажную канаву видел один раз. Это было 4-е года назад. Но и то - место на котором стоит поселок оставалось сухим.

Эта "поляна" расположена к томуже на небольшом бугорке, и грунт кругом, песок. Вопрос будет ли на этом песке расти что-то кроме травы, не прост, хотя, сейчас эти все проблемы решаемы.

 

Рядом с поселком есть ветка высокого давления. В Вышеграде ГРП и газовый кооператив. Думаю, при надлежащей организации 32-х владельцев газ получится в гуманные деньги :).

Я сегодня ездил. Трубу красную, видел. Но мне кажется, как бы не оказалось что все надеяться на соседа. Чтобы он провел, а я уже к нему.

 

В общем место понравилось. Не шик, конечно, но я и не Н.Р. Стройка ведется. Появилась куча вопросов. Надо будет позадавать в субботу. Из инета, UTEL (3G) там работает, так что совсем без инета не останусь.

 

К примеру как дом стоит на фундаменте, можно ли сразу расширить фундамент до забора под гараж, входит ли в сумму наружная облицовка, итд.

 

Участки сам не совсем маленькие. Двор внутри довольно большой. При желании и баня влезет и на беседку останется и мангал есть куда притулить. Участки заборами изначально огорожены (однотипными, Strong fences make good neighbours, вспомнилось. ). Дороги нормальной, нет. Серьезный дождик, и я там не проеду.

 

Мимо "лесная песня" проехался, там какой-то бардак. И дворики совсем крошечные, и расположены бестолково, и 3G не берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не совсем понимаю как вы собрались качество стройки тут контролировать? на сколько я понимаю покупка такого котеджа (если он еще не построен) идет по такой же схеме как допустим стройка квартиры через тот же горстрой. Вы оформляете документы вносите деньги и вам его строят но непосредствено к стройке не подпускают. можете приехать посмотреть но не указывать и не расказывать что где не так. Или я не так поняла?

так вот если брать мою схему то о каком качестве стройки можно говорить. как вы узнаете что и сколько украл и недоложил. Я купила квартиру в новостройке так вот мало того что в проект эже все по минимуму заложили..такие себе эконом пропозыции у нас на рынке пошли ТАК ЕЩЕ и при самой стройке больше половины раскрали. Слышимость у нас просто нереальная. По началу не напрягала теперь свожит с ума!!! У брата в такой же новостройке соседи что то прибивали а у него обвалился кусок стены!!

думаю такая же ситуция и с котеджами все что строите и контролируете не вы будет соответствуещего качества.

 

думаю прежде чем покупать что то типа котеджа надо бы узнать мнение проживающих по крайней мере годик в таком месте.

по отзывам знакомой, которая купила в вишневом квартиру в двух этажном доме, по типу таунхаусов, я знаю что ей после киевской квартиры тяжело привыкнуть к безлюдию....

Обязательно надо обращать внимание на наличие магазинов аптек и остановок обществ. транспорта. ЗА инет дествительно сейчас они платят много потому что выбора нет никакого один провайдер и цену заломил какую захотел.

Платя за комун. услуги в киеве они переплачивала 50 грн комисии.

Зато есть огромный плюс автономное отопление))) холодно включил .. жарко -выключил. Но опять таки котел им поставили какой то стандартный и он много газа съедает. Можно поменять но опять таки морока.

ну и главное живя не в городе БЕЗ МАШИНЫ никуда,это вы сами понимаете. А если еще жена с детьми а вы оч занятой то просто необходимо две машины.

Про соседей тоже скажу имея опят проживания на 5 сотках!! или глухой трех метровый забор или надо уметь любить людей))) хорошо если попадется какая то парочка споконая, а если продвинутая молодежь? гулянки с утра до вечера?

в общем надо очень хорошо все продумывать. Жить в своем доме это наверное мечта каждого, но в своей мечте каждый видит себя в спокойной обстановке, а ведь этого может и не оказаться(((

почитайте ветку про сжигание мусора соседями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не совсем понимаю как вы собрались качество стройки тут контролировать?

Элементарно. SIP панель, по идее должна как-то маркироваться. Если ее заменят другой SIP панелью, или просто фанерой, то я это узнаю сразу. Всегда можно приехать, и посмотреть, к примеру какой именно провод заложен, какой глубины яма итд. А на стройке, так фиг вы узнаете, если где-то между слоями бетона "забыли" утеплитель положить. И, по секрету, у меня доступ к тепловизору есть.

 

непосредствено к стройке не подпускают. можете приехать посмотреть но не указывать и не расказывать что где не так. Или я не так поняла?

Это как? Я приехал, посмотрел, мешать не стал, но если будут строить МОЙ дом, и мне не дадут что-то посмотреть, то я даже не знаю что делать буду. Мало не покажется в любом случае.

 

так вот если брать мою схему то о каком качестве стройки можно говорить. как вы узнаете что и сколько украл и недоложил. Я купила квартиру в новостройке так вот мало того что в проект эже все по минимуму заложили..такие себе эконом пропозыции у нас на рынке пошли ТАК ЕЩЕ и при самой стройке больше половины раскрали.

Совершенно верно. Это мой один из самых главных дисаргументов против новостроя. Фиг с ним, если слышиться, а если вместо цемента 600, заложили 200, просроченый, мокрый, и того половину спёрли?

 

думаю такая же ситуция и с котеджами все что строите и контролируете не вы будет соответствуещего качества.

Правельно. Поэтому мой первый вопрос, если тут кто-то есть из строителей. Какой марки SIP панели используются? Интересует их теплопроводность. Сколько ватт на кельвин, на метр квадратный?

 

думаю прежде чем покупать что то типа котеджа надо бы узнать мнение проживающих по крайней мере годик в таком месте.

по отзывам знакомой, которая купила в вишневом квартиру в двух этажном доме, по типу таунхаусов, я знаю что ей после киевской квартиры тяжело привыкнуть к безлюдию....

Угу. И чистому воздуху. Есть байка, про человека, который попав на природу из мегаполиса, не мог уснуть, пока не подышал автомобильным выхлопом.

 

Обязательно надо обращать внимание на наличие магазинов аптек и остановок обществ. транспорта. ЗА инет дествительно сейчас они платят много потому что выбора нет никакого один провайдер и цену заломил какую захотел.

UTEL, работает. Есть подозрения что и другие есть.

 

Платя за комун. услуги в киеве они переплачивала 50 грн комисии.

Зато есть огромный плюс автономное отопление))) холодно включил .. жарко -выключил. Но опять таки котел им поставили какой то стандартный и он много газа съедает. Можно поменять но опять таки морока.

Нет котла, нет проблемы! Шутка. Если общественность сообщит мне подробности ТТХ стройматериалов, то думаю, посчитать теплопотери, я как-то смогу. :)

 

ну и главное живя не в городе БЕЗ МАШИНЫ никуда,это вы сами понимаете. А если еще жена с детьми а вы оч занятой то просто необходимо две машины.

Да что вы говорите! Я, купив машину, через пол года понял, что меня НИЧЕГО в этом муравейнике не держит.

 

Про соседей тоже скажу имея опят проживания на 5 сотках!! или глухой трех метровый забор или надо уметь любить людей)))

Я довольно мерзкая, зловредная и мерзопакостная личность. Наличие забора, который сразу, "по умолчанию", считаю очень серьезным плюсом. Поговорку из США, я уже приводил.

 

Жить в своем доме это наверное мечта каждого, но в своей мечте каждый видит себя в спокойной обстановке, а ведь этого может и не оказаться(((

почитайте ветку про сжигание мусора соседями...

Могу открыть ветку, про соседку, которой я ЗЛОВРЕДНО журчу водой в сливном бачке унитаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...