Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Плохо гуглили.

 

Добавлено через 52 секунды

 

ну, дачнику , конечно, они как-то не с руки, потому что будет варить прихватками либо ржавое.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Но уонями без большого опыта.... как бы..... будет сильно ругаться человек, даже скажу больше, слов, кроме матов, у него не будет. Да и зачищать все до металла надо обязательно. Пусть купит ХОРОШИЙ аппарат, ХОРОШИЙ рутил, а там потом и УОНИ купит когда-то.... если надо будет.

 

Да, и еще скажу - наши отцы дома варили только трансом и только рутилом, и ничего, ничто не отпало и не развалилось... И тушенка свиная была у нас, а не у соседей на краю села :)

Да , были времена .... И трансами варили и газетой жопу вытирали за неимением ничего другого ..... не то что щас )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , были времена .... И трансами варили и газетой жопу вытирали ...

 

И пробойником бетон долбили ... 1 см в час ,

приделать карниз к потолку, - развлечение на всё воскресенье .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уонями без большого опыта.... как бы..... будет сильно ругаться человек, даже скажу больше, слов, кроме матов, у него не будет.

Когда-то писал уже. До войны еще, поехали с кумом, по разным рынкам, выбирать ему сварочник. Я набрал разных электродов дома (украинских, австрийских, японских -- только все они были с основным покрытием, типа УОНИ :) ) и этим набором я тестировал разных "китайцев" на рынках.

Так вот, на всех провереных мною "китайцах", даже самых дешевых, электроды с основным покрытием поджигались легко и дуга держалась отлично.

Кума, в итоге, я убедил купить Самурая, в магазине, с официальной гарантией -- кум не пожалел ни разу.

И да, Самураем мне больше понравилось жечь электроды, чем "китайцами" -- дуга не "жесткая" и не "мягкая", типа "золотой середины".

На моем сварочнике это регулируется, что самый, имхо, лучший вариант, но стоит дополнительных денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , были времена .... И трансами варили и газетой жопу вытирали за неимением ничего другого ..... не то что щас )))

 

Квазар , " я понимаю, вы вор авторитетный...." , тьфу, сварщик профессиональный, но скажите, что в домашнем хозяйстве развалится (какие свиньи разбегутся :)) ) от сварки электродами ОК-46?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в домашнем хозяйстве развалится (какие свиньи разбегутся ) ) от сварки электродами ОК-46?

Много всякой жутко ржавой хрени (заборы из чего попало) переварил дачникам, одним летом, электродами АНО-4 (досталось много почти даром) -- ничего ни разу не отваливалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квазар , " я понимаю, вы вор авторитетный...." , тьфу, сварщик профессиональный, но скажите, что в домашнем хозяйстве развалится (какие свиньи разбегутся :)) ) от сварки электродами ОК-46?

Ну я же не буквально привел пример ))) хотя .....:lol:

Я не видел и не слышал чтоб человек купил аппарат за 40-50$ и ещё купил к нему пачку электродов за 10$ (есаб или тот же аскайнак )))

В любом случае я считаю , что УОНИ варить проще , тем более начинающему ) многих пугает некоторая сложность их поджига в отличие от говнолита , но даже при небольшой практике результат конечный лучше и предсказуемее . Более вязкая ванна и ее лучше видно , меньше ток , шлак не перемешивается с металлом и весь процесс более управляемый и понятный . А научиться их поджигать дело нескольких часов тренировки ну и более-менее адекватный аппарат . Но люди берут говнолит и довольствуются тем что оно горит без затыков ...... а я вот купил , меня все устраивает ))

Ну и флаг , точнее говнолит им в руки и стакан для равновесия если это дачные или гаражные работы раз в год . Это их выбор , имеют полное право :beer:

P.S. чето есаб мне не зашли . Купил как-то пару пачек , так и лежат открытые . Аскайнак ASR 143 использую периодически и 99% электродной сварки УОНИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето есаб мне не зашли . Купил как-то пару пачек , так и лежат открытые . Аскайнак ASR 143 использую периодически и 99% электродной сварки УОНИ

Не, ну понятно, что профи варит уонями. Но, блин, железяку нужно (очень желательно) зачищать. Но для всяких там огородних дел берется ржавая железяка(какая есть) и ее зае...шься чистить. :)

Я , например, любитель, и сварку использую исключительно для домашних дел. У меня есть и Патон ВДИ -200Е, и Самурай.

Учился варить старезными (лет под 30) отцовскими электродами, килограмм 20 было. Теперь то я понимаю , какие электроды есть и зачем. А тогда... :( Одними получалось, другими нет. В общем, только позже я понял, что изводил и старые АНО-21 (отличнейшие), и старые с основным покрытием (отличнейые), и по нержавейке (ух, как плевался...потом поменял их все на АНОшки) , и LB52U (зажигались норм, хорошо варили, мягко, ровно, шов - загляденье, но когда почти их всех спалил, как узнал, что за электроды и стоимость, чуть волосы себе не вырвал ). Теперю остались немного ЛБшек, есть ЦУ-5 краден... подаренные мне, так вот ими и варю что-то более-менее ответственное, а так - АНО-21, ОК-46. Кстати, ОК-46 даже дешевле Монолита. А вот Аскайнак рутиловый не пробовал, когда ОК закончится, тогда, наверно, куплю.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не видел и не слышал чтоб человек купил аппарат за 40-50$

тут я согласен - на фига покупать такой аппарат, чтоб потом мучиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , например, любитель ...

... У меня есть и Патон ВДИ -200Е, и Самурай ...

 

Зачем любителю аж два сварочника ? :)

причём Патон ВДИ -200Е - 4699 грн - не совсем любительский инвертор , как я понимаю ,

любительские в 2-3 раза дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал под "Чёрную Пятницу" Патон ВДИ-160E DC с чемоданом, крагами и пачкой электродов ,

 

по цене ПАТОН ВДИ-MINI без чемодана .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем любителю аж два сварочника ? :)

причём Патон ВДИ -200Е - 4699 грн - не совсем любительский инвертор , как я понимаю ,

любительские в 2-3 раза дешевле

 

И Самурай тоже не дешевый. И болгарок у меня 4 штуки - одна 230-я и три 125-х, все Фиолент :) На всех стоят разные диски - отрезной, зачистной, лепестковый,чтобы не менять, а только брать нужную. Учтите, это все только для дома - я, как бы сказать, работник умственного труда :))), но по дому все делаем сами.

 

Рассказываю - для домашних дел для себя любимого был куплен в 2014 году Самурай. Хотел хороший аппарат - купил хороший аппарат. Варил им все, спалил кучу электродов. Самое большое из сваренного - это гараж

11*8м, полностью из металлических стоек, прогонов , металлических ферм пролетом 8 м. Нормально? :) Самурай работал (работает ) на ура. Кстати, мне нравится в нем отсутствие Хот-старта.

Как-то был куплен задешево неработающий Патон ВДИ-200Е. Думал отремонтировать и продать.Ремонт обошелся в копейки. Жаба задавила продавать задешево купленный хороший аппарат. Вот так и варим двумя - какой захотели, такой и взяли. И еще - когда к сватам в село ездим что-то сварить, то беру сразу 2 - а вдруг выйдет из строя в самый неподходящий момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И болгарок у меня 4 штуки - одна 230-я и три 125-х,

 

Фига себе "любитель" .

 

У меня две болгарки , - стандартная маленькая 125 Status,

и так сказать "большая" 180 Craft

 

Дык маленькая всегда в ходу , и на дачу её вожу и ещё куда ,

а большая 180-я так и валяется в гараже уже 10 лет , куда эту бандуру тягать да и нафиг нада ,

за 10 лет я ею пару раз резанул уголок в гараже ибо ничего другого под рукой не было , а так , валяется ...

а тут у любителя болгарок 4 штуки ...

... хотя да , видел в интернете у чувака в гараже 12 шуруповёртов на полочке стоят , все рабочие и непонятно нафига их столько ,

у каждого майстера свои приколы . :)

 

... Самурай работал (работает ) на ура. ...

Как-то был куплен задешево неработающий Патон ВДИ-200Е. Думал отремонтировать и продать.Ремонт обошелся в копейки. Жаба задавила продавать задешево купленный хороший аппарат. Вот так и варим двумя - какой захотели, ...

 

Я ещё никому на работе не сказал что заказал такой "дорогой" инвертор за 3000 гривен ,

ибо люди себе покупляли китайские сварочники по 1500 гривен и довольны жизнью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня трансформаторный сварочник... покупал, ни разу до того не имея опыта сварки.

 

Сварил несколько железяк и понял, что в сварке я - рукожоп. Продал.

 

Потом понадобилось ворота отремонтировать - купил Патон мини и вдруг оказалось, что совсем я и не рукожоп :lol:

 

И защита от залипания, и регулировка человеческая...

А покупать китай даже не думал - стремные они даже внешне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня трансформаторный сварочник...

 

...Сварил несколько железяк и понял, что в сварке я - рукожоп. Продал.

 

Потом понадобилось ворота отремонтировать - купил Патон мини и вдруг оказалось, что совсем я и не рукожоп

 

А я думал, что трансформаторник - это правильная, профессиональная сварка ,

а инверторник - это уже извращение в духе технического изобретательства для бытовухи ,

куча электроники, транзисторов, диодов и пр. ... сложная конструкция но зато небольшая коробочка , которую можно положить в сумку и поехать на дачу/халтуру/к куму и пр.

 

Оказывается трансформаторник - это то ещё гемморойство на сегодняшный день нафиг никому не нужное - большое, громоздкое, тяжелое, требующее большого навыка и никаких регулировок .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с трансформаторным куча проблем связана, как для любителя (в первую очередь), так и для профи, подозреваю.

 

Брат двоюродный когда-то профессионально занимался сваркой, лет 18 назад.. так все просил у меня пружину от подвески моего жигуля - якобы, с ней мягче варит )))

 

А вообще, полуавтомат рулит :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, полуавтомат рулит

 

Рулит конечно .

 

Но мне сварить на даче навесик над дверью 2-го этажа ,

и сарайчик для дров, граблей , лопат и пр.

и на этом походу моя сварная деятельность наверное закончится .

Или украдут , или будет валятся этот инвертор до какой ни будь мелочёвки раз в пару лет , типа калитка отвалилась или ещё какая фигня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне сварить на даче навесик над дверью 2-го этажа ,

и сарайчик для дров, граблей , лопат и пр.

и на этом походу моя сварная деятельность наверное закончится .

 

та же фигня, пользую с той же частотой.

 

но понимаю, что если будет полуавтомат - частота использования будет выше. но то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал набор от "Черной Пятницы"

 

5b63026574cct.jpg

 

Я думал чемодан будет поменьше как для ВДИ-160Е ... :shock:

 

... такое чемоданище , походу туда ещё комбинизон поместится . :)

 

Белые перчатки сварщика , :crazy:... оригинально , хотя на фото рекламы были синие .

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Что сразу расстроило , - выключатель сети - в зажопии !!!

 

ca70a11538a2t.jpg

 

какой идиот ай молодец это придумал ?

ведь в верху места дофигища .

 

... такого идиотизма я не видел даже в самых китайских сварочниках . :-(

 

Добавлено через 1 час 37 минут

.

 

 

Обрадовало то , что у меня стоит 4 диода , :)

 

а не 3 как тут :

 

 

дырка с резьбой вместо 4-го диода . :crazy:

 

Видел на Ютубе варианты с 2-мя диодами , ... пипец .

 

Интерестно ,

по каким кретериям они определяют кому сколько диодов впаять ?

кому 2 , кому 3 , а кому и 4 , как повезёт ....

 

.

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно ,

по каким кретериям они определяют кому сколько диодов впаять ?

кому 2 , кому 3 , а кому и 4 , как повезёт

Наверное ж по току диода. Чем выше допустимый ток - тем меньше диодов нужно. Математика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны один мощный , с другой стороны два хилых ?

 

Не факт ,

это ещё нужно выяснить ,

если окажется что всё три диода одинаковые - вообще будет прикол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал чемодан будет поменьше как для ВДИ-160Е ...

 

ну он хоть есть. У моего Патон (хз какая модель) чемодана нет и мне его дико не хватает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего Патон (хз какая модель) чемодана нет и мне его дико не хватает :(

Я тоже подумал что будет не хватать чемодана ,

выбрал комплектацию с чемоданом ,

ведь нужно-же будет помимо инвертора складывать куда-то все остальные причандали , провода , рукавички , электроды , щёточку , молоточек , магнитные уголки и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрадовало то , что у меня стоит 4 диода ,

 

а не 3 как тут :

 

 

 

дырка с резьбой вместо 4-го диода .

 

Видел на Ютубе варианты с 2-мя диодами , ... пипец .

 

Интерестно ,

по каким кретериям они определяют кому сколько диодов впаять ?

кому 2 , кому 3 , а кому и 4 , как повезёт ....

 

Что я вам скажу.... Гляньте на свои диоды - у вас наверняка 4 штуки 80EBU, а вот у него я более чем уверен , что три штуки 150EBU, а это круче, чем у вас.

А если стоят 2 штуки 150EBU, то не переживайте, будет работать не хуже чем ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте на свои диоды - у вас наверняка 4 штуки 80EBU,

 

а вот у него я более чем уверен , что три штуки 150EBU, а это круче, чем у вас.

 

Тык почему есть варианты где три штуки ?

Либо два либо четыре , я так понимаю .

 

Добавлено через 3 минуты

Гляньте на свои диоды - у вас наверняка 4 штуки 80EBU

 

Таки да

 

2dc7857a88b7t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо два либо четыре , я так понимаю .

неправильно понимаете :) три аж бегом.

 

Пример - есть телега, есть лошадь. Все ли равно с точки зрения физики тяни-толкая, что лошадь впряжешь спереди либо сзади телеги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...