Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю 3-х комнатную возле министерства обороны(воздухофлотский проспект)!

Александр-1

Рекомендовані повідомлення

переписать ребенка до сделки.
Переписать без опекунского помоему уже не получится... Только если нигде не прописан - можно прописать где удобнее...

www.urist.in.ua/archive/index.php/t-7316.html

www.zakon-online.com.ua/sekreti-yuristov/chto-nuzhno-znat-o-propiske см.п 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переписать без опекунского помоему уже не получится... Только если нигде не прописан - можно прописать где удобнее...

www.urist.in.ua/archive/index.php/t-7316.html

www.zakon-online.com.ua/sekreti-yuristov/chto-nuzhno-znat-o-propiske см.п 4

по закону ребенок может быть прописан с одним из родителей. Мы в течение 11 лет без никаких проблем переписывали своих детей "куда хотели":D - то ко мне, то к мужу. Последний раз это мы делали в декабре прошлого года. Что-то изменилось с тех пор? А то я сейчас за этим не слежу.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне объяснили, что с этого (или прошлого) года опекуский комитет оценивает ранозначность, чтобы детя из роскошной гостинки не выселили за киев в 300 м дом. Иногда в паспортном столе закрывают глаза на эту бюрократию, если обмен равозначен... Но там уже нюансы, я не юрист, я не знаю:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне объяснили, что с этого (или прошлого) года опекуский комитет оценивает ранозначность, чтобы детя из роскошной гостинки не выселили за киев в 300 м дом. Иногда в паспортном столе закрывают глаза на эту бюрократию, если обмен равозначен... Но там уже нюансы, я не юрист, я не знаю:(

это учитывается при купле продаже, а не при выписке ребенка из одного жилья от одного родителя и прописке его в другое к другому родителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы будете продавать квартиру в которой ребенок не будет выписан на момент сделки, то опекунский - обязательно. По другому и не продадите. Но самый лучший вариант - переписать ребенка до сделки.

 

 

с паспортисткой говорил, что если перепрописать с Киева в Киев, то она это сделает. А вот если в село к бабушке перепрописать жену и ребенка, то что-то она не изъявила желание это делать.

Ситуация немножко "дыбильная" :я хочу 1-к продать, трешку купить. Опекунский не может дать разрешение на продажу, если я не предоставлю документы на конкретную квартиру, которую покупаю. Если я и найду вариант,то какой нормальный продавец будет ждать минимум 3 недели ( 2 недели между заседаниями, и пару дней на оформление решения) и максимум не понятно сколько и не факт что решение совета будет положительным? Сейчас особо никто никого не ждет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация немножко "дыбильная" :я хочу 1-к продать, трешку купить. Опекунский не может дать разрешение на продажу, если я не предоставлю документы на конкретную квартиру, которую покупаю. Если я и найду вариант,то какой нормальный продавец будет ждать минимум 3 недели ( 2 недели между заседаниями, и пару дней на оформление решения) и максимум не понятно сколько и не факт что решение совета будет положительным? Сейчас особо никто никого не ждет.

 

Если вы меняете меньше на больше в пределах киева, то проблем небудет с опекунским.

 

Необходимые документы при выписке (снятия с регистрационного учета) несовершеннолетнего ребенка:

 

1.Заявления родителей ребенка.

2.Заявления ребенка, достигшего 14-летнего возраста.

3.Копия и оригинал Свидетельства о рождении.

4.Копия и оригинал Свидетельства о браке/расторжении брака или справка, что мать является одиночкой.

5.Форма №3 из ЖЭКа, где зарегистрирован ребенок.

6.Форма №3 из ЖЭКа, куда будет прописываться ребенок.

7.Копия и оригинал правоустанавливающего документа на квартиру, в которую собираются прописать ребенка.

8.Копия Формы №15 на квартиру, в которой будет прописан ребенок.

9.Паспорта и копии родителей/законных представителей

Выше перечислены основные документы. У вас могут потребовать дополнительные справки, бумаги и т.п., к примеру, в случае выезда за пределы Киева, ухудшения условий проживания ребенка, требуется справка с места работы родителей, характеристика на ребенка из детского учреждения либо школы (о том, как родители занимаются воспитанием ребенка).

 

Копии документов подаются в опекунский совет по месту нахождения продаваемой/покупаемой квартиры вместе с оригиналами либо должны быть нотариально заверены. Документы принимаются только от родителей либо законных представителей детей. Личное присутствие при подаче документов детей в возрасте от 14 лет обязательно.

 

Поданные документы рассматривает специальная комиссия на очередном заседании и выносит свое распоряжение, которое остается в архиве администрации. Спустя 5-10 дней собственники получают на руки извлечение из распоряжения.

 

Обычно находят покупателя на свою 1к, заказывают вытяг из БТИ, находят вариант 3к составляют договор задатка, берут нотариально заверенные копии документов на квартиру которую покупают и несут в опекунский. Пока будет делатся вытяг приблизительно 1 месяц - вы получите разрешение с опекунского.

а Вообще проще прописатся с ребенком в другую квартиру - например к родителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если я и найду вариант,то какой нормальный продавец будет ждать минимум 3 недели ( 2 недели между заседаниями, и пару дней на оформление решения) и максимум не понятно сколько и не факт что решение совета будет положительным? Сейчас особо никто никого не ждет.

 

Зря переживаете рынок стоит и продать 3к сложнее чем 1к (разве что горящий вариант)

Сейчас очень редко когда сделки проходят в течении месяца - в этом случае и на продаваемую и на покупаемую квартиру должен быть вытяг БТИ (вытяг БТИ делается 2-5 недель).

П.С. если пугают очереди в БТИ ищите парковщика и 150грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы меняете меньше на больше в пределах киева, то проблем небудет с опекунским.

 

Необходимые документы при выписке (снятия с регистрационного учета) несовершеннолетнего ребенка:

 

1.Заявления родителей ребенка.

2.Заявления ребенка, достигшего 14-летнего возраста.

3.Копия и оригинал Свидетельства о рождении.

4.Копия и оригинал Свидетельства о браке/расторжении брака или справка, что мать является одиночкой.

5.Форма №3 из ЖЭКа, где зарегистрирован ребенок.

6.Форма №3 из ЖЭКа, куда будет прописываться ребенок.

7.Копия и оригинал правоустанавливающего документа на квартиру, в которую собираются прописать ребенка.

8.Копия Формы №15 на квартиру, в которой будет прописан ребенок.

9.Паспорта и копии родителей/законных представителей

Выше перечислены основные документы. У вас могут потребовать дополнительные справки, бумаги и т.п., к примеру, в случае выезда за пределы Киева, ухудшения условий проживания ребенка, требуется справка с места работы родителей, характеристика на ребенка из детского учреждения либо школы (о том, как родители занимаются воспитанием ребенка).

 

Копии документов подаются в опекунский совет по месту нахождения продаваемой/покупаемой квартиры вместе с оригиналами либо должны быть нотариально заверены. Документы принимаются только от родителей либо законных представителей детей. Личное присутствие при подаче документов детей в возрасте от 14 лет обязательно.

 

Поданные документы рассматривает специальная комиссия на очередном заседании и выносит свое распоряжение, которое остается в архиве администрации. Спустя 5-10 дней собственники получают на руки извлечение из распоряжения.

 

Обычно находят покупателя на свою 1к, заказывают вытяг из БТИ, находят вариант 3к составляют договор задатка, берут нотариально заверенные копии документов на квартиру которую покупают и несут в опекунский. Пока будет делатся вытяг приблизительно 1 месяц - вы получите разрешение с опекунского.

а Вообще проще прописатся с ребенком в другую квартиру - например к родителям.

 

Спасибо!

есть вопросы:

1. Копии документов надо заверять наториально?

2. Заява пишется от руки или по форме?

3. Что такое Ф-15?

4. Надо ли на ребенка идентификационный код брать?

 

Был в Опекунском , 2 часа прием в день, очередь. толком узнать детали не возможно , а стоять из-за консультации 2 часа желания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря переживаете рынок стоит и продать 3к сложнее чем 1к (разве что горящий вариант)

Сейчас очень редко когда сделки проходят в течении месяца - в этом случае и на продаваемую и на покупаемую квартиру должен быть вытяг БТИ (вытяг БТИ делается 2-5 недель).

П.С. если пугают очереди в БТИ ищите парковщика и 150грн.

 

может он и стоит, но подводные течения есть:) я общался спродавцами: один может ждать 2 недели, потом вытяг заканчивается, и он уезжает на отдых, другой- может и подождать недельки три или четыре, но кредит жмет. Он первому встречному с деньгами готов отдаться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а это ничего, что вы офтопите в чужой теме?

Можно ведь было и свою создать для этих целей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а это ничего, что вы офтопите в чужой теме?

Можно ведь было и свою создать для этих целей.

 

Сорри

типа АП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а это ничего, что вы офтопите в чужой теме?

Можно ведь было и свою создать для этих целей.

 

Мне конечно нежалко:rolleyes: для дела!! Но причем тут моя квартирка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 135 000 осталось совсем немножко:D

Поднажмите))

Советую Вам поднажимать.

и люди торгуются :)) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам поднажимать.

и люди торгуются :)) (ссылка устарела)

 

особенно в фатере за 109 к. санузел "в кахфеле" порадовал:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно в фатере за 109 к. санузел "в кахфеле" порадовал:)

Знаете при покупке квартиры, я расматриваю: её расположение, метраж, доступность метро (хотя есть автомобиль), площадь комнат, как осуществляется подача воды, не солнечная сторона. А ремонт - любой можете забрать с собой :beer: При покупке за 100000 найдется ище немного, чтоб на свой вкус сделать8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам поднажимать.

и люди торгуются :)) (ссылка устарела)

Я квартиру себе не исчу, или, что вы имели ввиду своим постом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я квартиру себе не исчу, или, что вы имели ввиду своим постом!

Я про цену, Вам есть куда падать т.к. более привликательные варианты стоят дешевле. Хотите продать-опускайте цену:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про цену, Вам есть куда падать т.к. более привликательные варианты стоят дешевле. Хотите продать-опускайте цену:beer:
обхохотываюсь:lol::lol::lol: Банальная математика:

Двушка по вашему объявлению стоит 1880 дол. за квадратный метр. Трешка автора - 1780 долларов за квадратный метр (т.е. на 100 уе дешевле приведенной в пример двушки).

Змінено користувачем Damiani
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про цену, Вам есть куда падать т.к. более привликательные варианты стоят дешевле. Хотите продать-опускайте цену:beer:

Ну Вы и сравнили:lol::D -сталинку с домом 1996г. и квадратуру! И место расположение разные!

Дивно как то размышляете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете при покупке квартиры, я расматриваю: её расположение, метраж, доступность метро (хотя есть автомобиль), площадь комнат, как осуществляется подача воды, не солнечная сторона. А ремонт - любой можете забрать с собой :beer: При покупке за 100000 найдется ище немного, чтоб на свой вкус сделать8-)

 

Есть и такая точка зрения, но некоторым неохота + 20 к и пол года на ремонт тратит. И таки берут с ремонтом нормальным, который понравится (знаю две таки сделки за последний месяц), чтобы сразу жить, а не ремонтами заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и сравнили:lol::D -сталинку с домом 1996г. и квадратуру! И место расположение разные!

Дивно как то размышляете!

 

Таки сравнение некорректное. Не по расположению, не по типу жилья квартиры даже близко не стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сравнение я сказал, что имелось. А вот цена моя осталась прежней 78 пока.

Мне 115 - уже предложили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо Вам дали? У меня живые деньги, пока моя цена таже.

 

К сожалению цена Ваша меня не радует:( У меня будет происходить обратная покупка, поэтому ниже никак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...