Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу Вас обсудить проект из бруса

Ablay

Рекомендовані повідомлення

Прошу Вас рассмотреть данный проект (ссылка устарела), и высказать ваше мнение т.к. ваше мнение и предложения для меня очень важны.

 

Данный проект рассматриваю для постоянного проживания семьи из пяти человек, трое взрослых и два ребенка.

 

Стены из бруса (не клееный) 150х150мм, утеплитель 100мм, кирпич облицованный.

Планирую комнату на втором этаже №4, не делать будет второй свет в гостиной, окна гостиной выходят на северную сторону (или отказаться от этой затеи).

С цокольным этажом не решил посоветуйте.

 

Рассмотрите еще такой вариант если дом перевернуть, так чтобы окна гостиной смотрели на юг, соответствено комнаты 1,2,3,4,8 поменяют свое расположение.

 

Заранее благодарен за вашу помощь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да строить буду в Казахстане, точнее в г.Петропавловске

А почему такой странный выбор конструкции стены. Брус+утепление+ кирпич. Достаточно сложно. Почему не каркасник+ кирпич? Планировка вроде ничего особенного. Единственное не понравилась спальня на первом этаже. Я так понимаю один член семьи будет там спать. Получается если вы тусите в гостиной, то ему не поспать не отдохнуть. Логичнее кухню поменять со спальней. А если хотите гостиную переместить на юг, то вполне логичнее поменять прихожую с котельной местами. Ну и сделать крытую террасу перед гостиной. Потому как жарковатенько у вас летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо учту, как вы думаете насчет второго света над гостиной не нарушу ли я тепловой баланс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо учту, как вы думаете насчет второго света над гостиной не нарушу ли я тепловой баланс.

 

Ну скажем так, второй свет всегда увеличение отопления. Кроме того есть неудобство, когда любое передвижение по первому этажу или второму слышно, нет интимности спальной зоны.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятный домик, нормальная планировка.

Я бы сделал большие окна. И на террасу и в гостиной, особенно если переворачивать окнами на юг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...