Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это метис овчарки?!

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

по породным)))))))))).

 

Николай, собака не мега-кровей, но она совершенно полноценна собака. Мои пески далеко не все породны))), но от этого не хуже. Единственный момент, эту девоньку не стоит пускать в разведение.

 

Но все же поискать ее родных хозов стоит.... кто-то же ее любил, ростил..... возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по породным)))))))))).

 

Николай, собака не мега-кровей, но она совершенно полноценна собака. Мои пески далеко не все породны))), но от этого не хуже. Единственный момент, эту девоньку не стоит пускать в разведение.

 

Но все же поискать ее родных хозов стоит.... кто-то же ее любил, ростил..... возможно.

 

мне порода не важна=) мне главное для себя знать, по каким признакам можно отличать метис от породистых)) "век живи-век учись":)

 

Мне рассказали, что она бегала по центру нашего села, недели три, вот она просто наверное прибилась к моим воротам, потому что у меня собака была во дворе и она её услышала!

 

Я щенков не хотел розводить..но и стерелизовать я не хочу её =(

Как быть?! А почему не стоит пускать в разведение? У меня у знакомых есть нормальный кобель Немец..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рассказали, что она бегала по центру нашего села, недели три, вот она просто наверное прибилась к моим воротам, потому что у меня собака была во дворе и она её услышала!

 

В селе много дворов с собаками, а пришла к Вам. Думается, что неспроста, как и все в жизни.

ПС. Умная мордаха, помощницей будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не стоит пускать в разведение? У меня у знакомых есть нормальный кобель Немец..!

Собаку для здоровья обязательно "повязать" нужно хотя бы один раз, у нас Герда прожила 8 лет, не совсем пожилой возраст, оказалось онкология, ветеринар сказал этого могло не быть если бы щенилась. А нам вот всё некогда было, то в отпуске, то на "вахте"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку для здоровья обязательно "повязать" нужно хотя бы один раз, у нас Герда прожила 8 лет, не совсем пожилой возраст, оказалось онкология, ветеринар сказал этого могло не быть если бы щенилась. А нам вот всё некогда было, то в отпуске, то на "вахте"...

или бы вовремя стерилизацию сделали;) Моя первая сОба, рожавшая, тоже не от старости умерла:sad: Так что роды здесь абсолютно не при чем. Но этот спор уже был, можно ветку про стерилизацию почитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким признакам Вы видете, что это метис?!

 

Я не сказала что это точно метис, а как по мне... Тут на сайте есть люди которые в этом хорошо разбираются, например Нубира, Анна С, они более точно могут об этом сказать. Почему я так думаю, потому что хоть и мордочка у вашей собаки красивенькая, но она не точно такая как у немецкой овчарки, она должна быть масивнее, что ли, ушки тоже должны быть чуть побольше, носик чуть не такой... Хотя когда она чуть подрастет будет лучше видно. Но даже если это метис, он внешне не сильно отличается от настоящей, и по этому поводу вы можете не волноватся, она будет у вас красавицей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и здоровья собаке ЭТО уж точно не прибавит!

Если собак не представляет никакой племенной ценности, зачем его вообще вязать? Пополнять ряды двортерьеров?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сказала что это точно метис, а как по мне... Тут на сайте есть люди которые в этом хорошо разбираются, например Нубира, Анна С, они более точно могут об этом сказать. Почему я так думаю, потому что хоть и мордочка у вашей собаки красивенькая, но она не точно такая как у немецкой овчарки, она должна быть масивнее, что ли, ушки тоже должны быть чуть побольше, носик чуть не такой... Хотя когда она чуть подрастет будет лучше видно. Но даже если это метис, он внешне не сильно отличается от настоящей, и по этому поводу вы можете не волноватся, она будет у вас красавицей!!!

 

Я не волнуюсь,мне все равно, овчарка это ли не овчарка =) Мне главное чтобы она была у меня и я у неё )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне порода не важна=)

 

А почему не стоит пускать в разведение? У меня у знакомых есть нормальный кобель Немец..!

 

Вот именно из-за этого и не стоит).

Если не важна порода, то зачем и кого разводить?

 

Собака условно относится к группе "Овчарка", имея ряд признаков относящих ее к немецкой овчарке, а так же ряд признаков, говорящих либо о метисоси, либо о "базарном разведении", т.е. разведения, где не важна порода...... Т.е. ее можно называть овчаркой то (и в этом не будет греха), но по сути она таковой не является. Но это явно не сука для разведения.

 

Относительно обязательных родов - это, безусловно, миф. Воспаления матки, гинекоонкология являются одной из первых причин гибели возрастных самок и они совершенно не связаны с родами, а вот своевременная стерилизация эту проблему бы убрала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно из-за этого и не стоит).

Если не важна порода, то зачем и кого разводить?

 

Ну это же природа, собака женского пола должна приводить щенков. Я могу не доглядеть когда у неё будет течка, она погуляет с действительно не нормальной в психологическом плане собакой и что мне потом со щенками делать, а так с нормальным кобелём погуляет, ощенится и роздам щенков! Уже кстати желающие есть. = )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же природа, собака женского пола должна приводить щенков. Я могу не доглядеть когда у неё будет течка, она погуляет с действительно не нормальной в психологическом плане собакой и что мне потом со щенками делать, а так с нормальным кобелём погуляет, ощенится и роздам щенков! Уже кстати желающие есть. = )

Вы не знаете, что она сама может дать щенкам.... потом, она ничего не должна). Если у Вас нет уверенности, что Вы не сможете оградить ссобаку от кобелей, то лучше все ж стерилизовать.

 

О вязках в любом случае в ближайшие два годаговорить крайне рано - собака дите еще. А вот переживете пару течек, то и подумаете что дальше делать).

 

А желающих направляйете ко мне - особачим))))), я им овчарок стаями могу предложить.....

например, вот есть малыши (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете, что она сама может дать щенкам.... потом, она ничего не должна). Если у Вас нет уверенности, что Вы не сможете оградить ссобаку от кобелей, то лучше все ж стерилизовать.

 

О вязках в любом случае в ближайшие два годаговорить крайне рано - собака дите еще. А вот переживете пару течек, то и подумаете что дальше делать).

 

А желающих направляйете ко мне - особачим))))), я им овчарок стаями могу предложить.....

например, вот есть малыши (ссылка устарела)

 

Могу желающих хоть сегодня Вам отправить = )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов, только раздавать малышей мы будем где-то через полтора месяца, после глистогонного и вакцинаций. Пока выбираем и записываем желающих))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов, только раздавать малышей мы будем где-то через полтора месяца, после глистогонного и вакцинаций. Пока выбираем и записываем желающих))).

 

Как вы выбираете жилающих?! А то у меня кум хочет взять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придирчиво). Условия содержания должны соотвествовать нашим требованям. Все оговариваем по телефону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придирчиво). Условия содержания должны соотвествовать нашим требованям. Все оговариваем по телефону.

 

можно записатся на щенка?! дайте телефон пожалуйста, он Вам позвонит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не спешила называть эту собаку овчаркой.

Или метис, или уж слишком "народного" разведения.

В любом случае, какая уже разница? разве любовь зависит от породности?

А по поводу вязок - почитайте здесь:

nubirus.com.ua/vyazki.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста, нашел собаку, девочка,то-то похожее на овчарку. Хотелось бы знать, это метис овчарки или что это за собака?! И примерно если можно возраст собаки.

 

07f37e1cbe96.jpg

 

fdf09762cb02.jpg

 

 

Какая красавица !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...