Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня большая радость, и нужна Ваша помощь

duk

Рекомендовані повідомлення

ЖК - женская консультация в государственных поликлиниках. Если не хотите переплачивать за обменку, становитесь туда на учет. В ж/к ее выдают бесплатно, это государственная медицина, которая действительна бесплатна, если не нужно лечить.)))

Обменка - обменная карта беременной, краткий отчет о беременности для роддома. Без обменки направляют в обсервацию. В обсервационном отделении как правило рожает "группа риска", дамы с инфекцонными паталогиями и социально неблагополучные.

 

Если нет патологий, экономнее наблюдаться в государственной поликлинике, за роды заплатите 300-400 у.е. с отдельной палатой непосредственно в роддоме врачу, с которым договоритесь. Кесарево дороже, но как договоритесь. Не все зарабатывают "бешенные тыщщи", врачи это понимают. Многие умудряются неплохо родить с дежурной бригадой, заплатив акушерке 200 грн. (Кстати, в естественных родах, без патологий, акушерка - лицо №1, не забудьте отблагодарить. По сути она делает всю работу.) А можно рожать за несколько тысяч долларов в "Исиде", частном роддоме ;))

По поводу врача, я Вам давала ссылку на мамский форум. Выбирайте роддом, удобный территориально или по каким-нибудь своим критериям. Находите по отзывам на форуме имя хорошего врача в этом роддоме, девочки дадут его контакты и рекомендации. В любом роддоме есть свои "светила", к которым идут рожать и есть те, к которым лучше не попадать даже задаром.

Лучшими считаются роддома №1, 5, 7.

Худшими - ПАГ и Областной.

С врачем в роддоме надо договариваться где-то на третьем триместре беременности, после 6 мес. Берете "обменку", договариваетесь о встрече,знакомитесь с дохтуром, подписываете обменную карту (роддом согласен принимать у вас роды) и далее по графику, ждете родов и созваниваетесь с врачем, если что-то беспокоит)))) Едете рожать ночью/рано утром в срок, через 3-5 дней забираете домой уже двоих (или троих%)))) Это вариант рожаем сами, без осложнений.В других случаях есть нюансы.

 

У меня были угрозы на ранних сроках, наблюдаюсь у доктора по месту работы (ч/к), со скидками для сотрудников. Но на учет все равно становлюсь в государственную ж/к, для формальности, нам денюжка на другое пригодится))) Рожать собираемся опять в 7й р/д.

 

З.Ы. Вы уже думали, пойдете рожать вместе с женой или будете ждать дома?;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, особая благодарность для "Baciluki" :Yahoo!:

Сегодня стали на учет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюк, ПОЗДРАВЛЯЮ! Будем дружно за вас держать кулаки! ))

 

Жене - _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ витамины! И не нервничать. Проверено 2 раза. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине только частной клинике "Исида" и еще какой-то второй киевской частной конторе разрешено вести беременных официально. Наверное, Медикому. А так - это монополия государства. Я тоже рекомендую стать на учет по месту жительства (туда, куда ближе к дому или по пути на работу) - возни меньше, ведь анализы мочи придется сдавать очень часто, если не халтурить. О том, какой врач в районной консультации заслуживает доверия лучше узнать у соседок :) Становитесь сейчас на учет возле дома, получайте обменку, сдавайте все анализы (не по ценам частных клиник), а там перейти под патронаж в к другому доктору или параллельно консультироваться в частной клинике в случае необходимости всегда сможете. Отзывы о докторах и помощь "подруг по счастью" всегда можно найти на форуме для беременных, коих в сети довольно много, к примеру вот: pregnancy.org.ua :) Не знаю, запугивание это или таки правда, но у тех, кто не стал на учет до 12 недель беременности есть шансы не получить какую-то из частей пособия на ребенка. Даже, если не обращать внимание на это, то все равно на 11 неделе правильно сделать первый скрининг УЗИ плода. Лучше это сделать не в простой поликлинике, а в хорошем заведении с достойным аппаратом и специалистом-генетиком.

 

Едете рожать ночью/рано утром в срок, через 3-5 дней забираете домой уже двоих (или троих%)))) Это вариант рожаем сами, без осложнений.В других случаях есть нюансы.

Стройка все хорошо написала. О враче с которым рожать действительно подумаете позже. Именно о враче, а не о роддоме.

Единственная фраза, с которой я не согласна, это то, что ехать в роддом надо утром в срок... В принципе, часто укладываются в роддом перед родами, чтобы потом в схватках не тащиться через полгорода. Да и утром-вечером будет зависеть оот того, когда и как начнется родовая деятельность. Ну и гарантии никто не даст. Даже самый опытный и толковый врач ничем не сможет особо помочь, если что-то пойдет не так. Никакие "блаты" не заменят женщине естественную физиологию. Если ей на роду написано рожать быстро и легко, то она и с Вами дома прекрасно справится. А нет - так и 1000 баксв не застрахуют от осложнений. Но об этом рано, конечно :)

 

Жене - _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ витамины! И не нервничать.

Никому не нервничать! Из витаминов жене сейчас только ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ по 4 мг в сутки для профилактики пороков нервной трубки. И ВСЕ! Разнообразное питание, исключив всякие копчености, чипсы и консервы. Овощи и фрукты. И свежий воздух. По части других витаминов дальше видно будет :)

 

Приятной полноты Вашей супруге и легкого плавания Пузожителю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Единственная фраза, с которой я не согласна, это то, что ехать в роддом надо утром в срок..."

 

Это просто пример поведения при естественных родах)))))

Как схватки начнутся\воды начнут отходить, так и ехать. Если все нормально, то лучше лишние дни в роддоме не находится, скучное это дело и нервное - ждать. Дома с любимым мужем спокойнее. Как правило (я когда-то работала в роддоме), родовая деятельность начинается либо ночью, либо рано утром;)

 

Удачи, терпения, здоровья малышу и будущим родителям!!! :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного плохого о медикоме .... был уверен что там все на высоком уровне ... теперь так не думаю

За все время обследований в медикоме (у меня пакет с генетикой), кучи обследований, анализов, консультаций ... медиком постоянно твердил что мальчик будет большим ... притом постоянно назывались цифры (последняя за 2 недели до родов 3900)

Сын родился 3300

При том врач в роддоме сразу сказала что у жены многоводие

В медикоме за все время ни слова

 

Вот такой вот опыт общения с медикомом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, особая благодарность для "Baciluki" :Yahoo!:

Сегодня стали на учет...

 

Поздравляю!!! Ваша жизнь будет менятся каждый день и только в лучшую сторону .... говорю как уже папа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю, что все (или почти все) зависит от доктора, который тебя ведет. у меня была чудная врач из печерской ЖК, все делала во-время, не перегружала, очередей к ней нет, потому как по времени назначала, вся беременность - просто праздник жизни... рожала в ПАГе у знакомого доктора, тоже наилучшие впечатления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Рожала двоих в 6 роддоме и на сохранении лежала несколько раз. Короче, знаю врачей тамошних...Если чё, то могу подсобить с координатами "врачихи" очень хорошей, а главное внимательной и человечной (кста, не дорого берёт). А то на собственном опыте (с первой) знаю как ужасно могут принимать роды за большие деньги некоторые уважаемые заведующие, и как ОТЛИЧНО могут принимать роды (со вторым) простые врачи за смешные деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не определились, могу подсобить с врачем по ведению беременности и родам. Рожала в 7 роддоме. Все узи делались в ИСИДе.

Если что, пишите в личку.

 

И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!bd785396f57dc3cd1d6b9f666f86c5fb.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСем спасибо мы уже на учете в ЖК соломенского р-на

Сегодня забрали результаты анализов --- ВСЕ ОК УРААААА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСем спасибо мы уже на учете в ЖК соломенского р-на

Сегодня забрали результаты анализов --- ВСЕ ОК УРААААА

молодцы! так держать!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад жена рожала в 1-м. Вел ее заведующий отделением.

Жена в восторге от того, сколько ей уделяли внимания, насколько терпеливо и исчерпывающе отвечали на вопросы и т.д.

Ее подготовили так, что роды прошли "как по книжке" - так жена мне сказала.

Некоторые ее подружки вроде тоже по ее рекомендациям там рожали.

По поводу оплаты подход у доктора такой был - сколько считаете нужным, столько и платите. Оплата после успешных родов. Если договорились то ни о чем больше беспокоится - абсолютно все организовано доктором. Также круглосуточная консультация по тел. и выезд на роды в любое время суток. (очень было кстати, т.к. схватки начались в 2 ч ночи) Кста, доктор живет в 15 минутах ходьбы от роддома, так что нюансов быть не может.

 

Все узи делали в исиде.

После первого договорились с доктором делать все последующие плановые мимо кассы за пол цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСем спасибо мы уже на учете в ЖК соломенского р-на

Сегодня забрали результаты анализов --- ВСЕ ОК УРААААА

 

Удачи!

Кстати, именно в этой ЖК. хотела предложить контакт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...