Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира 67 м за 55000 у.е. Ирпень

nadinamiller

Рекомендовані повідомлення

А по существу вопроса, то сейчас такова тенденция, что за 55 уже реально 2шки ( не в новострое) но в Киеве, понимаете , что те у кого есть 100,200 и больше - не Ваши покупатели, а те у кого 40-50-60 - очень бережно и расчётливо начали относиться к своим кровным, потому как нету ХАЛЯВЫ от банков...

Всё написанное мной - ИМХО и примите, если что за АП

Правильно сказано.

Я зараз трошки почав монітирити ринок, маю поки 30к і так просто викидати не спішу, хочу ще підсобирати та купувати 2ку, можливо не Київ бо убиті 1к хрущі та панельки із загаженими підїздами та ту ціну, що можна 2к в Ірпені чи Бучі взяти, добре подумаю, тим паче в новострої.

На сьогоднішній день про будеттокодорожать даже не хочу слухать, реальних покупців немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Какой год сдачи дома? И, если можно, скиньте, пожалуйста, фотографии дома, квартиры (комнат, кухни), план на e-mail: hot_al@mail.ru. Спасибо!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Какой год сдачи дома? И, если можно, скиньте, пожалуйста, фотографии дома, квартиры (комнат, кухни), план на e-mail: hot_al@mail.ru. Спасибо!:)

 

ТС писал, давно сдан и люди давно живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сдайте мне ее в аренду на пару лет.

 

Неожиданное предложение :) и ремонт там хотите сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Цена снижена до 52000 дол. США. Документы для продажи на руках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Цена снижена до 52000 дол. США. Документы для продажи на руках.

а кому принадлежит земля в таких домиках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому принадлежит земля в таких домиках?

В случае с этим домом, земля принадлежит заказчику строительства (застройщику), а после создания ОСББ - передается (продается) последнему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, ато такое ОСББ?

 

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько надо потом будет заплатить, например, владельцу этой квартиры за землю, при передачи ее ОСББ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько надо потом будет заплатить, например, владельцу этой квартиры за землю, при передачи ее ОСББ?

 

вопрос в другом - а зачем выкупать эту землю? сараев настроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в другом - а зачем выкупать эту землю? сараев настроить?

 

пулеметы грамотно расставить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пулеметы грамотно расставить

я имела в виду землю, на которой стоят эти дома, а не придомовую территорию. Земля то остаётся в собственности застройщика (участки выделены изначально не для строительства многоквартирных домов, а обычного частного дома), то есть владельцы данных квартир являются обычными инвесторами, может я чего то не понимаю? Татьяна5, у вас ведь больше информации по такой недвижимости и юр.моментам. подскажите, плиз. И какие права в данном случае имеет владелец участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку...

 

извините за дискуссию в вашей ветке, но хотелось бы больше ясности по таким моментам, потому как интересуемся данной недвижимостью с целью приобретения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в виду землю, на которой стоят эти дома, а не придомовую территорию. Земля то остаётся в собственности застройщика (участки выделены изначально не для строительства многоквартирных домов, а обычного частного дома), то есть владельцы данных квартир являются обычными инвесторами, может я чего то не понимаю? Татьяна5, у вас ведь больше информации по такой недвижимости и юр.моментам. подскажите, плиз. И какие права в данном случае имеет владелец участка?

 

имеет право не дать Вам построить на своей земле сарай, гараж, взять плату за парковку и подобное, запретить пользоваться Вашей квартирой или обслуживать дом владелец не может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет право не дать Вам построить на своей земле сарай, гараж, взять плату за парковку и подобное, запретить пользоваться Вашей квартирой или обслуживать дом владелец не может

Абсолютно верно, Татьяна, право собственности может быть нарушено лишь в случаях, определенных законодательством... я не говорю сейчас о мошенниках, поскольку от мошенничества не застрахован никто, даже имея затронутую землю у себя в собственности...

по сути вопроса, мое мнение, застройщик первый заинтересован отдать эту землю (которой он уже не пользуется, дом построен, квартиры распроданы, ему нечем уже на ней поживиться), поскольку есть такая вещь как налог на землю, и в городе это не копейки, в отличие от села за 50 км от Киева... и не платить этот налог - нарываться на неприятности и рисковать иным имуществом, так как налоговую инспекцию пока еще никто не ликвидировал, как и налоговый запрет и арест имущества (всего, а не на выбор налогоплательщика)....

и даже в случае запрета на пользование квартирой (такой вариант даже не представляю, но все же), то есть и в этом случае выход, называется сервитут - одно из прав на пользование чужим имуществом, устанавливается по договоренности сторон либо по решению суда... эта земля никому, кроме жителей дома, уже не нужна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в виду землю, на которой стоят эти дома, а не придомовую территорию. Земля то остаётся в собственности застройщика (участки выделены изначально не для строительства многоквартирных домов, а обычного частного дома), то есть владельцы данных квартир являются обычными инвесторами, может я чего то не понимаю? Татьяна5, у вас ведь больше информации по такой недвижимости и юр.моментам. подскажите, плиз. И какие права в данном случае имеет владелец участка?

 

Думаю, что в данном случае мы все же говорим о едином массиве земли, на котором и дом построен и земля для его правильной эксплуатации... правоустанавливающий документ не видела, но не думаю, что под частный дом, так как в данном случае - это именно многоквартирный дом (я уже писала, что право собственности на квартиры. а не на часть дома)... и если бы постройка не соответствовала целевому назначению земельного участка, думаю, у застройщика были бы серьезные проблемы на всех этапах строительства от получения исходных данных, включая АПЗ, ТУ, госэкспертизы проектной документации, до принятия дома в эксплуатацию.... а дом в эксплуатацию принят давно....

касательно заинтересованности застройщика в скидывании этой земли, я написала выше...

с точки зрения НА_КОМ_ЗЕМЛЯ_ПОД_ДОМОМ для жителя разницы между привычными для всех многоквартирными домами, в которых большинство из нас сейчас живет, и такими вот меньшими многоквартирными домами, я не вижу... все свежие постройки стремятся к ОСМД, и это активно навязывается застройщиками, да и власти сейчас все больше об этом говорят и хотят скинуть на бедных жителей дома 50-70 летней давности (в лучшем случае), где за одну гнилую крышу (ее ремонт) жителям не один миллион нужно заплатить ... это не тема о пользе ОСМД, но когда возможность управлять делами своего дома (его обслуживание, подбор правильных подрядчиков и т.д.), как по мне, это намного лучше, нежели туманное присутствие ЖЭКа за углом чужого дома...

на счет статуса владельцев квартир, не знаю, почему все любят слово инвестор, поскольку инвестор он только до этапа получения права собственности на квартиру. потом он уже собственник квартиры, т.е. уже сейчас собственник квартиры... и уж инвестор никак не заинтересован иметь права на землю еще на этапе строительства, поскольку это бы сильно усложнило процесс согласования при строительстве...да и не нужно это никому при строительстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...