Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встроенный сейф в доме. Надо ли?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не понял, видимо советуете НЕ связываться... Так это совершенно не обязательное условие для визита бандитов в погонах.

 

Да, именно это имелось в виду, пардон за опечатку.

 

Насколько я знаю, в наше время "бандиты в погонах" могут попасть в частное жилье только по санкции суда и даже если они в таком случае изымут из вашего сейфа ваши сбережения, потеря им угрожает только в случае вступления в силу обвинительного приговора с конфискацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите в честность украинских судов!? :)

 

Отчасти верю, у меня в этом отношении есть кое-какой опыт, однако, говоря о судах, правоохранительных органах и спрятанных от них деньгах и драгоценностях в тайниках и банковских ячейках (которые для органов тоже не проблема) мы отклоняемя от темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый - у меня стоит всторенный сейф - ключа два мой и жены - сложены все важные вещи - спрятан конкретно, заармирован и залит бетоном (несколькими кубами) так что негорюй, спрятан в потпайном месте, замок мотура, сейф незгораемый!!! какие ещё аргументы надо??? мне самому его найти сложновато - место парадоксальное... защита от детей и дурака, а во всём остальном конечно для профи нема проблем - но к тому чтобы у меня в доме его найти - пять раз пока будут шариться сигнализация сработает - какие ещё аргументы нужны??? ставьте, а абсолютного ничего не бывает, но бережёного Бог бержёт... кстати как-то не успел деньгу в сейф заложить и 1000 грн пропала таки мистично - ни трое детей вроде не брали, и чужих в доме не бывало... в сейфе такие истории исключены...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще держать дома ценные документы или много налички. Всё лишнее на депозит, или просто на счёт. Документы вообще отдельная тема. Если захотят откроют сейф спокойно, куда бы вы его не спрятали, если нужно со стены выламают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще держать дома ценные документы или много налички. Всё лишнее на депозит, или просто на счёт. Документы вообще отдельная тема. Если захотят откроют сейф спокойно, куда бы вы его не спрятали, если нужно со стены выламают.

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы ...

Про деньги на депозите и текущем счете Вам расскажут вкладчики "Надра", "Родовид" и им подобных банков ... О том как не возвращают вклады уже наверное всем известно ...

Ячейка ? Поверьте, их тоже вскрывают сотрудники банков (были случаи, хотя пока не часто)... А доказать что у Вас там лежало - нереально, т.к. Вы опись положеного в ячейку не делаете ...

Мое мнение - сейф от хорошего производителя вмурованый в стену (в таком месте, что-бы его еще найти нужно было). Дом на сигнализацию !!!

Пока будут искать/ломать - приедет группа. Хорошие сейфы вскрыть трудно - производители тоже дорожат своим именем.

И самое главное - поменьше трепать языком и показывать всем друзьям и знакомым какой крутой сейф и как он открывается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Если захотят откроют сейф спокойно, куда бы вы его не спрятали, если нужно со стены выламают.

 

...и это правильно!

В парадном тоже не нужно кодового замка.

Дверь входную чего запирать? Подпёр веником, как бабушки делали, и - спокоен.

Кошельки, барсетки - в мусор. Деньги нужно носить в заднем кармане джинсов. Там же - права и паспорт.

А все эти коды, пароли, защита всякая. Детский лепет, пустая трата времени и денег.

Так что расслабимся, друзья, и покоримся судьбе....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и это правильно!

Кошельки, барсетки - в мусор. Деньги нужно носить в заднем кармане джинсов.

Кстати - таки да ;)

После того, как у меня из кармана брюк - правда не заднего - лет 15назад в троллейбусе вытащили кошелек с приличной на то время суммой в 100 долларов :D, стал всю наличность носить просто в кармане брюк, без кошелька. Вытащить так ее значительно труднее, чем вместе с кошельком. Правда - карманы рвуться чаще :rolleyes:

К документам это не относиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - таки да ;)

После того, как у меня из кармана брюк - правда не заднего - лет 15назад в троллейбусе вытащили кошелек с приличной на то время суммой в 100 долларов :D, стал всю наличность носить просто в кармане брюк, без кошелька. Вытащить так ее значительно труднее, чем вместе с кошельком. Правда - карманы рвуться чаще :rolleyes:

К документам это не относиться.

 

Похожая ситуация случилась и со мной. С тех пор уже много лет для денег пользуюсь только карманами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Сейчас это наиболее актуальная проблема в связи с возросшей в Украине преступностью, поэтому необходимость купить сейф стоит очень остро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много пишут типа - взломают любой сейф итд.

Про квартирные кражи тоже одни пишут что откроют любую дверь, а другие пишут что чуть ли не 98% краж это открытие примитивных дверей примитивным инструментом... (из чего выходит что нормальная дверь ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает вероятность кражи) (опустим первый этаж где через окно входят)

 

Может кто-то знает как часто вскрывают еще и сейфы при краже квартиры, дома?

 

Мое мнение - если про сейф не распространяться - то вор не будет готов к нему войдя в дом/квартиру, и не сможет его вскрыть.

 

(Судя по ютюбу большинство воров ходит с маленьким пакетиком с плоскогубцами, ломом и такой-то матерью, чего вполне хватает для взлома квартиры но никак не хватит для взлома сейфа)

 

По поводу выломать из стены - был случай в студенческие времена, пытались утянуть сейф из бухгалтерии на первом этаже - даже помост сделали, только вот 300кг это не шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейф это не тот металлический ящик, что продается в Эпицентре по цене от 100 дол до 1000, а нечто другое.

Если вы купите сейф, желательно зарубежный, от 5000 дол. +, то у меня большие сомнения, что его выломают, вскроют или еще что-то там, 99,9% наших домушников. А все разговоры про супер воров это фигня полная.

 

Вышеприведенный пример про дом в подмосковье особенно порадовал. Если вы упоминаете АНТИКВАРИАТ в теме СЕЙФ, то вам, наверное, в другую ветку, но не на это сайт.

 

У меня в срочной, в армии, в стройбате, в том же подмосковье (100 км от москвы) 20 лет назад все были озабочены сейфами от воровства. грабили каждую неделю солдатики, из Средней Азии, Кавказа и Ростова на Дону. Мой сейф в комитете комсомола полка, реквизированный с производства, был сварен из 2 сантиметровой стали, дверца была утоплена, замок был обычный, но скважина обварена со всех сторон 5 мм листами стали, типа кармана, куда надо было засовывать руку с изгибом.

Ни 2-х метровый лом, ни болгарка, ни что его не могли взять. Только автоген, подозреваю. Но ваша квартира это не банк, вряд ли вы когда либо встретите в своей жизни вора с автогеном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, сейф, бесполезная штука в доме, одно его наличие в доме наводит на мысли копать глубже. Это центр притяжения, особенно чем он дороже. И если будут не готовы его вскрыть сейчас, то прийдут, когда хозяева будут дома, чтобы сами открыли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это очень хорошая идея. Даже если это затратно, оно того стоит, ведь так будет намного спокойнее и легче хранить ценные вещи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Понятно, что лучше ячейка в банке, особенно в то время, когда ночью вламываются в дома и хозяева все сами отдают. Но, коль тема сейфов - расскажу еще вариант от одного знакомого.

Установил качественный сейф, утопив его с дверью на 10 см в стену (одну стену изначально спланировал под сейф толстую). Купил простой б/у сейф, чуть большего размера и отрезал от него переднюю часть глубиной 10 см. Ее и установил в образовавшуюся нишу. Через несколько лет в его дом таки залезли и успели вскрыть "сейф" до приезда охраны и представьте их шок - там еще один сейф и серьезней.))) Воры успели убежать и ничего не взяли.

Его рассказ: в доме домработница (меняются периодически), гости приезжают, дни рождения празднуем, к детям друзья приходят (дети студенты) и т.д. - найти сейф и посмотреть модель легко. Так и получилось, шли конкретно к сейфу и успели за 10 мин вскрыть первую дверь и убежать.

Его вывод: Делал этот сейф для одного единственного раза. Теперь он свою задачу выполнил, можно другой вариант придумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейф надо или нет это каждый решает сам.Много раз делали охранную сигнализацию,а сейф отдельным шлейфом.Т.е он всегда под охраной,даже если хозяива дома.А в комплекте с тревожной кнопкой самое оно.Главное всё вовремя делать...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно противопожарный сейф для документов, денег и т.д.

после пожара божилась сразу сделать, но по факту так и не сделали. надеюсь хоть какую то коробку железную купить, без монтажа :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно противопожарный сейф для документов, денег

да от такого никто не застрахован, как говорят, а может в этой фразе подсказка, ведь и страховка помогает материальные потери возместить не только дома, но и вещей, например Дом и все, что в НЕМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для хранения документов купил огнеустойчивый конверт, правда так и не пользовались еще. Откровенно говоря, нужно его модернизировать, что ли - конверт сделан из толстой стеклоткани, засунул внутрь руку и в ладонь впились сотни иголочек. Представил, что эти иголочки будут все время отламываться и доставаться каждый раз вместе с хранимым в конверте...

так и валяется где-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Надо делать не сейф а обычную нычку где нибудь хорошо замаскированную о которой знаете только Вы один.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо делать не сейф а обычную нычку где нибудь хорошо замаскированную о которой знаете только Вы один.

 

Рабинович-Вы гений, я бы запетентовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабинович-Вы гений, я бы запетентовал.

 

Спасибо за комплимент.надо над этим подумать.Ну а что заходишь в магазин на одном прилавке стоят сейфы а на другом нычки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО конечно, сейф дома не нужен. Проще, надёжней и дешевле арендовать банковскую ячейку, если есть, что сберегать.:D;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО конечно, сейф дома не нужен. Проще, надёжней и дешевле арендовать банковскую ячейку, если есть, что сберегать.:D;)

 

Ага, особенно если есть зарегистрированное оружие.

Он не нужен, он просто обязан быть ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно если есть зарегистрированное оружие.

Он не нужен, он просто обязан быть ... :)

 

Для оружия не нужен сейф, с нанозамками установленны суперправильно, скрытый под картинами или ещё чем то, несгораемый Брэндовый и ещё куча всего, что ту писАлось...

Обычный не устроит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...