Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Хорошей стоящей идеей, приносящей большую прибыль ее обладателю, не поделится ни один. Поэтому ждать, что кто-то скажет: "Вася, а ты попробуй вот это. Видишь, какой я богатый? Ты ж тоже не против, правда? Следуй за мной, и будешь таким же. Сейчас я тебе расскажу, что надо делать. Это не сложно......", не стоит, можно не дождаться. Поэтому сами все, сами. Могут только сетевой маркетинг предложить и поведут за собой, еще и научат, но только с целью своего дальнейшего заработка:)

 

Проблема не в отсутствии идей. Их полно, на самом деле. Вот посмотрел вокруг, вижу розетку. Розетки в Украине мало кто делает, а если делают, то паршивенькие. Делать качественные розетки в Украине - чем не идея? Но, 1. нет знаний и технологий 2. нет людей, которые знают, как это делать, какое оборудование использовать. 3. нет поставщиков качественных доп. комплектующих и сырья.

И так практически со всем. И дело даже не в инвестициях и гос. органах. Люди хотят делать деньги из воздуха, восхищаются "мужиками, сварганившими утилиту", впитывают другие басни. А такого не бывает. Для того, чтобы получить конкурентное преимущество перед другими, нужны глубокие знания предмета и технологий + некий опыт использования этих знаний. Не столь важно даже какого: управление это или простая розетка, или АйТи, или сталь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки в Украине мало кто делает, а если делают, то паршивенькие. Делать качественные розетки в Укр
для того, что-бы делать это в Украине- надо быть членом УТОС:(.

Я раньше их (утосовцев) жалел, пока не столкнулся с их реалиями....

вот в Киеве утос на подоле делает розетки, и форму они купили неплохую, НО. Они 10 амперные до сих пор......:( на жалобы, что их люди не берут, аргумент, что в них ничего всунуть нельзя- не принимаеютя...

Там совок до сих пор....

А вот беларусский утос- делает хорошо :). еще днепропетровский УТОС своими удлиннитеями весь эпицентр заполонил.

Так что было бы желание......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна у власників знімати квартиру в оренду по договору на тривалий термін, зробити ремонт + побутову техніку.

Потім здавати орендарям з моржею, як подобово, так і на тривалий термін.

 

Інший варіант затратний, збудувати котедж і здавати як хостел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна у власників знімати квартиру в оренду по договору на тривалий термін, зробити ремонт + побутову техніку.

А где гарантия, что через пару месяцев они так же захотят, чтобы именно Вы у них снимали квартиру? Ремонт не улетит коту под хвост? Силы, время и деньги лучше вложить в заработок, чтобы заработать на свое. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия, что через пару месяцев они так же захотят, чтобы именно Вы у них снимали квартиру? Ремонт не улетит коту под хвост? Силы, время и деньги лучше вложить в заработок, чтобы заработать на свое. ИМХО

Як уявляєте собі заробить на своє ( що Ви маєте на увазі на своє)?

Гарантія специфічне слово, я навіть не буду пояснювати, тому що деталей маса.

Договір, на відміну від слова не горобець.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як уявляєте собі заробить на своє ( що Ви маєте на увазі на своє)?

Гаранті специфічне слово, я навіть не буду пояснювати, тому що деталей маса.

Договір, на відміну від слова не горобець.

А женится у хозяина сын, к примеру. И захочет сын свою квартиру. И наплюет на договор. Вы пойдете судиться? Или Вам за ремонт до копейки все отдадут?

Свое -есть свое. Даже комната в коммуналке, если Ваша по документам, это Ваше.

С чего-то надо начинать. Связываться с чужими людьми, делать у них ремонт...

Я бы не рискнула. Разве что вы такой договор заключите, что хозяину будет страшно его расторгнуть. Наверное, такое бывает. Но все равно - это убитое время.

Что Вам даст чужая квартира с Вашим ремонтом и с Вашей техникой?

Вы будете спокойно жить в ней и не тужить? Зачем это Вам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнула. Разве что вы такой договор заключите, что хозяину будет страшно его расторгнуть. Наверное, такое бывает. Но все равно - это убитое время.

Что Вам даст чужая квартира с Вашим ремонтом и с Вашей техникой?

Вы будете спокойно жить в ней и не тужить? Зачем это Вам?

 

 

Навіть якщо хтось розірве договір в односторонньому порядку, техніка і мебель вивозиться, затрати на ремонт якщо терміни не пройшли компенсуються.

 

"Я бы не рискнула."

НЕ РЕКЛАМА!!! От вам приклад ((ссылка устарела))

Звісно можна людину прижати органами, Санепідемстанція, Укрметртестстандарт, відрахування податків і т.д.

 

Навіщо людині псувати життя, головне щоб товар був якісний і відповідав описанню.

ВСІ ХОЧУТЬ ЗАРОБИТИ НА ХЛІБ, І ДИТИНІ НА МОЛОКО.

 

Добавлено через 6 минут

Звісно можна на дядю з 90 піти працювати, де гарантії що після випробувального терміну залишитесь на роботі, де гарантії що з/п будуть платити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вам приклад

И к чему это к Вашей проблеме?

ИМХО лучше те же пирожки печь, вареники лепить и продавать, чтобы заработать на свое, чем "дяде" делать ремонт. И где найти дядю, который согласится, чтобы Вы за ремонт в его квартире ее же сдавали и делали бизнес?

Ну если конечно, квартира - не страх Господний, и хозяин на все согласен, чтобы чужими руками привести ее в чувство. Такие истории были, не знаю, чем закончились, правда.

В любом случае лучше работать, снимать, копить на свое, подрабатывать, придумывать способы заиметь свое, чем тратить время и силы на авантюры сомнительные. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна у власників знімати квартиру в оренду по договору на тривалий термін, зробити ремонт + побутову техніку.

Потім здавати орендарям з моржею, як подобово, так і на тривалий термін.

 

Інший варіант затратний, збудувати котедж і здавати як хостел.

Цифры в студию! За скоко Вы планируете сделать ремонт и как долго потом его отбивать будете

 

Более менее рабочий вариант (давно где то видел) - снимать надолго, сдавать посуточно, или нары поставить, типа уплотнить. Причем с хозяином квартиры сразу договор - Вы пересдаете посуточно, ему платите фиксированно по месяцам, все проблемы с жильцами решаете самомтоятельно.

Здесь Вы берете на себя весь гемор, связанный с посуточной арендой. За это имеете свой профит. и так несколько квартир. Но там ньюансов и гемора - мама не горюй.... В наших реалиях как правило, если хозяин может сдавать посуточно, то он сам и сдает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привів приклад, нікого не закликаю займатись нерухомістю ( не призов до певних дій).

Кожному своє, кожен повинен сам зрозуміти чим займатись!

 

Можна зробити бізнес плат, отвалить колосальну суму $ за аналіз ринку, маркетинг, і т.д

А справа не піде (УПСЬ.)

 

Добавлено через 5 минут

В наших реалиях как правило, если хозяин может сдавать посуточно, то он сам и сдает...

 

До пори до часу!

Стаття 170 Податкового кодексу визначає особливості нарахування та оподаткування доходів від надання нерухомості в оренду, житловий найм"

Неплатники податків можуть втратити майно при здачі квартири в оренду.

 

Хто хоче, ще запропонувати варіанти заробітки в Україні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привів приклад, нікого не закликаю займатись нерухомістю ( не призов до певних дій).

Кожному своє, кожен повинен сам зрозуміти чим займатись!

 

Можна зробити бізнес плат, отвалить колосальну суму $ за аналіз ринку, маркетинг, і т.д

А справа не піде (УПСЬ.)

 

Там не надо рисовать БП. Банальные цифры, в 5 строк.

Стоимость ремонта 1000грн

Снять у хозяина 1000грн/мес

Сдать клиенту 2000грн/мес

Точка выхода на самоокупаемость - 1мес

Со 2го мес - прибыль 1000грн/мес

 

Нарисуйте в Екселе, подставьте реальные цифры - ву аля:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры в студию! За скоко Вы планируете сделать ремонт и как долго потом его отбивать будете

 

Более менее рабочий вариант (давно где то видел) - снимать надолго, сдавать посуточно, или нары поставить, типа уплотнить. Причем с хозяином квартиры сразу договор - Вы пересдаете посуточно, ему платите фиксированно по месяцам, все проблемы с жильцами решаете самомтоятельно.

Здесь Вы берете на себя весь гемор, связанный с посуточной арендой. За это имеете свой профит. и так несколько квартир. Но там ньюансов и гемора - мама не горюй.... В наших реалиях как правило, если хозяин может сдавать посуточно, то он сам и сдает...

 

 

Договор нужно составлять,

субаренды.

А какой хозяин согласиться делать свинарник со своей квартиры,

да еще в письменной форме, дает на то, свое согласие.

Он и сам может превратить свое жилье в свинарник.:)

Да и лежит сейчас сей бизнес.

Только если свое сдавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не надо рисовать БП. Банальные цифры, в 5 строк.

Стоимость ремонта 1000грн

Снять у хозяина 1000грн/мес

Сдать клиенту 2000грн/мес

Точка выхода на самоокупаемость - 1мес

Со 2го мес - прибыль 1000грн/мес

 

Нарисуйте в Екселе, подставьте реальные цифры - ву аля:p

 

У нас в соседнем доме посуточные клиенты вынесли из квартиры буквально ВСЕ. Вносите корректировку в бизнес план, а то слишком радужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если свое сдавать.

Бізнес користується попитом, новобудови будуються, орендарі теж є.

За своє можуть дати ст. 212 Кримінального кодексу України

Здавати власну квартиру, вам потрібен гемор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор нужно составлять,

субаренды.

А какой хозяин согласиться делать свинарник со своей квартиры,

да еще в письменной форме, дает на то, свое согласие.

Он и сам может превратить свое жилье в свинарник.:)

Да и лежит сейчас сей бизнес.

Только если свое сдавать.

 

Я ж говорю - куча гемора:smile: Тем не менее, вроде парень в мацкве несколько лет назад такое и замутил. Сначала сам бегал, потом людей нанял. Незнаю, насколько правда. Именно из-за любви людей к своим квартирам, думаю такое не пройдет. Ну в общем, там энергии надо как у атомной бомбы.

Насчет свинарника. Можно работать с иностранцами. В перестройку был у меня шеф импортный, платил за стандарт номер 200баков/сутки кацца в Киевской Руси. Грит: Я чел не бедный, но не за что там платить 200 баков, я мир видел. На 3и сутки переселил я его в квартиру знакомых в центре за 50баков/сутки. Все счастливы - шеф, знакомые, мне перепало цуть цуть :) 50баков тогда - бешенные бабки :)

Потом еще по знакомству мериканцев на пару суток пристраивал

Ща ситуацию не знаю. Если гостиницы ломят такой же прайс - есть шанс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в соседнем доме посуточные клиенты вынесли из квартиры буквально ВСЕ. Вносите корректировку в бизнес план, а то слишком радужно.

Баян План не мой :). Я кагбэ противник. Могут еще быстренько и документик липовый оформить, продать и взять задаток. А ты потом:o:o:o:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелькало пару лет назад, как мужику из раши сильно не хватало вьювера для ПДФ под Андроид (вроде штатный был не камильфо). Он не програмер, сбацал для себя, а потом выложил на ГуглМаркете за 0,99бакса. СМИ подняли шум, когда продажи дошли до 1млн :)

 

...Тем не менее, вроде парень в мацкве несколько лет назад такое и замутил. Сначала сам бегал, потом людей нанял. Незнаю, насколько правда.

 

Вот ведь какие суровы русские мужики: за что не возьмутся - бабло рекой Ж-)

 

ЗЫ. Может все ж от сказок - к такой же суровой, но реальности, а ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю - куча гемора:smile: Тем не менее, вроде парень в мацкве несколько лет назад такое и замутил. Сначала сам бегал, потом людей нанял. Незнаю, насколько правда. Именно из-за любви людей к своим квартирам, думаю такое не пройдет. Ну в общем, там энергии надо как у атомной бомбы.

Насчет свинарника. Можно работать с иностранцами. В перестройку был у меня шеф импортный, платил за стандарт номер 200баков/сутки кацца в Киевской Руси. Грит: Я чел не бедный, но не за что там платить 200 баков, я мир видел. На 3и сутки переселил я его в квартиру знакомых в центре за 50баков/сутки. Все счастливы - шеф, знакомые, мне перепало цуть цуть :) 50баков тогда - бешенные бабки :)

Потом еще по знакомству мериканцев на пару суток пристраивал

Ща ситуацию не знаю. Если гостиницы ломят такой же прайс - есть шанс

 

 

В гостиницах ДОРОГО, ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Но субаренда не пойдет.

Знаю не понаслышке.

Только свою

и бегом по городу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь какие суровы русские мужики: за что не возьмутся - бабло рекой Ж-)

 

ЗЫ. Может все ж от сказок - к такой же суровой, но реальности, а ?

1я сказка. и еще ссылка

Сорри с 1 млн, там был прикинут тренд на будущее на основе продаж за 20 дней

 

ниже цитата

 

Выставив свое новое приложение в App Store по цене $0.99, уже за 20 дней Юрий получил доход в 70000$ (за это время его приложение купили и скачали 100000 раз, 30% продаж забирает себе App Store, владельцу приложения остается 70%) (источник - businessinsider.com/ipad-app-maker-makes-69000-in-20-days-2010-4).

Как рассказал автор в интервью (macosworld.ru/intervyu-s-avtorom-goodreader-yuriem-selyukovym/) через несколько месяцев после феноменального успеха его программы, спрос на его программу продолжает увеличиваться.

Именно благодаря этому, возможно, он постепенно поднимает на него цену - с 0.99$ до 2.99$, а затем до 4.99$.

Даже при самых скромных подсчетах, если представить, что спрос с апреля 2010 года не уменьшился и цена не возросла, получится, что Юрий за 2 года заработает (2 года исполнится 1 апреля 2012 года) примерно

(365 + 365) : 20 х 70000$ = 2555000$

(более 2.5 миллионов долларов!)

(365 + 365) - это количество дней (за 2 года) с начала продажи GoodReader 1 апреля 2010 года;

20 дней - отрезок времени, за который приложение зарабатывает автору 70000$;

70000$ - та самая сумма, которую автор зарабатывает в среднем за каждые 20 дней.

Цифры, конечно, не точные. Но они реально показывают масштаб заработка бизнесмена на одном приложении.

 

 

 

Ща 2ю попробую

 

ЗЫ. Господин модератор, шо ж Вы веру в человеков совсем потеряли:oops::oops::oops::oops::oops:

Змінено користувачем slkl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1я сказка.

Ага, "простой русский мужик" :D, профессиональный программист.

ЗЫ. За ссылку спс, рядом нашел для себя полезное macosworld.ru/get-ready-for-el-capitan/

Но, плиз, все же завязываем с оффтопом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, "простой русский мужик" :D, профессиональный программист.

ЗЫ. За ссылку спс, рядом нашел для себя полезное macosworld.ru/get-ready-for-el-capitan/

Но, плиз, все же завязываем с оффтопом

 

Он же там грит, шо не програмил, так в детсве, по малолетке :)

Все молчу:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна зробити бізнес плат, отвалить колосальну суму $ за аналіз ринку, маркетинг, і т.д

А справа не піде

Все эти разработки лучше делать самому, тогда шансов на успех больше

Желательно еще уметь это делать

В принципе этому учат - делать бизнес

 

Мое мнение - самый хороший бизнес для человека - это делать то, что он умеет делать, тогда у этого шансов на выживание больше

Начинается все с образования - если ты технарь - это одно, а филолог - другое

В нашей компании филологи не выживали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...