Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Ну с таким настроением ты слона не продашь(с):p

Нет, не смотреть что ты физик или лирик. Если есть хоть какой то намек на желание - пробовать. Вот Вы попробовали и поняли, что не Ваше. Это - главное. А заявления "рожденный ползать...." - голословны и ни о чем.

 

Голословны Ваши призывы "пробовать при любых обстоятельствах".

 

На самом деле изучение языка программирования требует огромных временных затрат. А время, как известно - те же деньги.

 

Так что Ваши сверх-оптимистические пожелания - "пробуйте и получится" - далеко не всегда уместны.

 

Извините, уровень Вашей дискуссии похож на банальный троллинг.

 

Поэтому на Ваши посты отвечать больше не намерен.

 

Добавлено через 7 минут

Писатель я по натуре, писатель, но в этой сфере еще не прижилась, не могу найти свое. Везде, говорят, копейки:(

 

Если зарабатывать писательством в Интернете - то точно, везде копейки.

 

Еще года два назад подвизался в Адвего на строительные темы - худо-бедно выходило баксов на пятьдесят в месяц. Чисто ради интересу.

 

Но после обвала рубля заработки превратились вообще в жалкие копеюги, не покрывающие не то что амортизации аппаратуры, но даже стоимости интернета.

 

Пришлось похерить.

 

Кстати, до чего же загажен русскоязычный интернет всевозможными "рерайтами"! На какую тему не влезешь - везде одно и то же, только другими словами.

 

Приходится пользоваться англоязычными ресурсами (вот Вам еще один повод учить английский!).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится пользоваться англоязычными ресурсами (вот Вам еще один повод учить английский!).

А что и для них наши могут писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что и для них наши могут писать?

 

Слава богу, рерайтеров, знающих английский язык, на порядки меньше. К тому же, в англоязычном интернете при продвижении сайтов, куда реже используют случайных писак.

 

Так что англоязычный интернет просто намного чище и, так сказать, оригинальней (имеется ввиду оригинальность информации, информация от первоисточника).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду к Вам на курсы повышения квалификации. Возьмете?

Легко! А че повышать то будем? Скажите, шоб я был в курсе:p

Вот не пойму я, зачем продвинутый английский программеру? Может, он нужен так же как и математика?

Вы правы, нужен так как и математика, т.е. совсем не нужен. Достаточно базовых знаний для общения с заказчиком: Please transfer my money to the card number 1234556789....;) Так же с немецким и тд. В общем перечитайте инструкцию у бессмертного Кисы Воробьянинова. Там все доступно описано:p

 

 

Ага, оченна нереализованное.:grin: Только я гуманитарий, математика мне снилась в страшном сне:grin:. А денех оченна нада:grin:........

Писатель я по натуре, писатель, но в этой сфере еще не прижилась, не могу найти свое. Везде, говорят, копейки:sad:

 

ТАк у Вас желание связано с програмированием или с писательством? Помните главное при любых раскладах - что один человек построил, другой завсегда поломать может (с). Сорри не то. Не боги горшки обжигают.... Люди тож считали огонь божественным. А потом появился Прометей и теперь мы варим на нем воду (сорри, близко к оригиналу).

У меня на 1м месте работы ЭВМ (это ретро комп:)) полпомещения занимала. Приходило 2! програмера. Прям как колдуны. Шеф с ними уединялся. А это томное програмистки - девушки: "я сегодня в ночь...."(у них машинное время еще и в ночь на больших ЭВМ было). А потом пришел IBM и роздал всем по компу....:p

Не слушайте Вы страшные сказки на ночь от злых дядек. То они конкуренции бояться:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен именно для своих разработок или для общения в этой сфере?

 

Для того и другого:

* Общение с заказчиками + переписка (в т.ч. внутрипроектная) на английском;

* Спеки, документация, сам язык программирования в конце концов (все на инглише);

* Обучение, вебинары, книги (есть на русском, но на английском информации на порядок больше), форумы;

* И банальное - командировки, без инглиша к заказчику/клиенту никто не поедет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк у Вас желание связано с програмированием или с писательством?

Нет, что Вы, программирование мне снилось в страшном сне. Не мое это.

А вот излагать свои личные мысли на заданную тему - это да, нравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, нужен так как и математика, т.е. совсем не нужен. Достаточно базовых знаний для общения с заказчиком: Please transfer my money to the card number 1234556789....;)

 

Вы шутите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле изучение языка программирования требует огромных временных затрат. А время, как известно - те же деньги.

Любое дело требует временных затрат. Если дело нравится, то и время можно потратить.

 

Голословны Ваши призывы "пробовать при любых обстоятельствах".

 

Безусловно, пробовать. Вы ведь попробовали? Почему Вы отбираете это право у других?

 

Извините, уровень Вашей дискуссии похож на банальный троллинг.

Поэтому на Ваши посты отвечать больше не намерен.

 

НУ звыняйте :)

 

Добавлено через 14 минут

Вы шутите?

Канешна! Номер карты липовы!.Если надумает вдруг трансферить деньги, скажите, я настоящий дам :p

 

Если серьозно, я не думаю, что нужен очень продвинутый уровень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьозно, я не думаю, что нужен очень продвинутый уровень.

 

Если серьезно, то уровень Intermediate для разработчика уровня middle и выше (тестировщиков и бизнес аналитиков всех уровней) - must be. Для Lead-ов/PM-ов - Upper Intermediate. Это минимум, выше - лучше :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, могу посоветовать всем (независимо от пола) - если в школе вы дружили с математикой и другими точными науками - флаг вам в руки, у вас есть шанс.

 

Но если вы хорошо писали сочинения, а с математикой у вас было туго - даже не пробуйте. Потратите уйму времени, а результат предопределен заранее.

 

а если у меня хорошо получалось и то, и другое? )))) даже сочинения (а сейчас статьи) у меня имеют четкую структуру и логику )))

 

я уже начинала и освоила некоторые азы джавы, но застопорилась... так как стало скучно учить теорию. придумать себе простенький проект и попытаться его реализовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня хорошо получалось и то, и другое? )))) даже сочинения (а сейчас статьи) у меня имеют четкую структуру и логику )))

 

я уже начинала и освоила некоторые азы джавы, но застопорилась... так как стало скучно учить теорию. придумать себе простенький проект и попытаться его реализовать?

В программировании нет (уже) креатива.

Но если Вы можете генерировать оригинальный контент - может быть стоит в этом направлении (написании текстов)?

p.s. желающим порассуждать о знаниях киевских сантехников вышлю в личку копии дипломов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В программировании нет (уже) креатива.

 

та я и не ищу особо креатива. я просто не люблю учиться по учебникам. люблю учиться на практике (это касается любой сферы, которую я уже освоила, а их есть немало)))

 

Добавлено через 2 минуты

написании текстов

 

 

это не оплачивается так, как мне хотелось бы. я получаю намного больше, чем платят на адвего (так как пишу специализированные статьи по медицине), но мне мало. 3-4 куе хочу )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я и не ищу особо креатива. я просто не люблю учиться по учебникам. люблю учиться на практике....

Аккаунт на GitHub и вперёд!

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне мало. 3-4 куе хочу )

Правильной дорогой идете,товарищи!

Зело хорошая зарплата,одобряю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро нова тема виросте ( Як заробить стартовий капітал для власної справи в Україні)

Не плачтесь!:D

Та якось уже ж ми стартонули, якщо опинились на СД:D. Значить, був старт і був капітал:).

 

Добавлено через 2 минуты

Якби здоров'я! За потреби - стартонем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема вообще-то не о нюансах программирования. Тем более, речь не о работе для "наемников" (есть соответствующий раздел на форуме), а о бизнес-идеях.

С оффтопом завязываем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы такой бизнес строить не рискнул. Это гарантированный геморрой с неоднозначным выхлопом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-нибудь простенькое и демпинговать в сфере, допустим, мобильных приложений под андроид и т.д?

Плюс заниматься простейшей поддержкой-доработкой чужих приложений - также демпинг?

И никаких серьезных проектов.

Основной принцип - дешево (очень дешево), ну и качество разработки такое же.

 

Т.е. там, где особо не страшно сорвать сроки или что-нибудь серьезно запороть.

Набирается, допустим, несколько человек на серьезную оплату и остальноо добирается фрилансом-студентами и другими товарищами не сильно квалифицированными.

 

Именно бизнес, такое может пойти?

:

lol: демпинг это краткосрочная работа в убыток,вы на это готовы? дешево и качественно , это тяжело совместимые понятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-нибудь простенькое и демпинговать в сфере, допустим, мобильных приложений под андроид и т.д?

Плюс заниматься простейшей поддержкой-доработкой чужих приложений - также демпинг?

И никаких серьезных проектов.

Основной принцип - дешево (очень дешево), ну и качество разработки такое же.

 

Т.е. там, где особо не страшно сорвать сроки или что-нибудь серьезно запороть.

Набирается, допустим, несколько человек на серьезную оплату и остальноо добирается фрилансом-студентами и другими товарищами не сильно квалифицированными.

 

Именно бизнес, такое может пойти?

 

Это было бизнесом лет 10 назад, когда труд программиста в Украине был сильно ниже оплачиваем, чем сейчас. На таких мелких проектах Вы не заработаете больших гонораров и будете конкурировать с индусами. Это подойдет для одиночки-фрилансера, который хочет поработать пару лет на имя и поднять свой рейт на фриланс-биржах до хорошего уровня (20$ в час и выше).

 

Если же вкладываться в Украине именно в ИТ-бизнес с перспективой хорошо заработать, то, имхо, есть 2 варианта, который лично я вижу (из личного опыта):

 

1) Найти хорошего долгосрочного клиента (читайте инвестиции), готового обеспечить заказ не годы, под которого уже искать офис/работников/бухгалтеров и пр.

 

Реальный пример 1: программист, еврей по национальности, уезжает в Израиль. Там устраивается в продуктовую (выпускают и продают свой софт) компанию и через несколько лет работы предлагает начальству набрать аутсорс команду в Укриане за совсем смешные для Израиля деньги. Руководство соглашается и человек приезжает обратно, находит здесь людей, вкладывается в оборудование и офис и начинают работать. Это было в начале 2000-х. Тогда он имел за каждого нанятого человека под 1000 у.е. в мес. Просто огромные деньги на то время. С ростом команды он решает поездить уже по миру и порекламировать уже свою фирмочку перед другими потенциальными заказчиками и ему это удается он привозит еще несколько проектов, которые с 3-5 человек впоследствии разростаются до 20+. Сейчас ему проще, у него есть портфолио и реальные клиенты, готовые его рекомендовать (все как и в других сферах в принципе).

 

Реальный пример 2: человек из далекой страны долго ищет идеи для бизнеса. Несколько начатых им проектов заканчиваются безрезультатно. После долгих поисков идей он решает открыть центр разработки в Украине и привозит сюда реальные заказы из этой страны (для различных гос.организаций). Сегодня у этой компании заказчики по всему миру и 2000+ работников в Украине.

 

2) Придумать конкурентную идею для стартапа: здесь надо либо самому быть в теме и стать лидом проекта, чтобы завязать всю разработку на себе, либо вложить хорошие деньги в защиту этой идеи от возможных недобросовестных партнеров.

 

Реальный пример 1: человек долгое время педалит небольшую утилитку для собственных целей (вспомогательную, для хобби не связанного с программированием). Через время он понимает, что это уже не просто утилитка, а не плохой продукт и аналогов у него пока нет. Он вкладывает все свои средства в то, чтобы ее сделать серьезным коммерческим продуктом (нанимает людей из бывших коллег и проталкивает по всевозможным донорским конференциям для получения гранта). В итоге получает несколько грантов и его компанию на правах партнера выкупает один из фондов.

 

Реальный пример 2: Человек имеет идею и деньги и вкладывает эти деньги (не малые) в воплощение этой идеи. В итоге продукт выкупают за деньги в десятки раз большие, чем изначальные вложения.

 

Еще нужно не забывать, что в случае с собственной идеей нужно хорошо продумать стратегию по защите интеллектуальной собственности.

 

PS.: если коротко, то как бизнес Ваша идея сегодня не пойдет, как обычная подработка - вполне, но, имхо, это уже не бизнес.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Мелькало пару лет назад, как мужику из раши сильно не хватало вьювера для ПДФ под Андроид (вроде штатный был не камильфо). Он не програмер, сбацал для себя, а потом выложил на ГуглМаркете за 0,99бакса. СМИ подняли шум, когда продажи дошли до 1млн :)

 

IT, спасибо Вам за такие подробные статьи :)

 

ЗЫ. До модератов. Не трите плиз. Вдруг Намиша вдохновится этим флудом и через пару лет выложит шедевр на Джава:)

 

Когда б вы знали, из какого сора растут стихи.... (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужику из раши сильно не хватало вьювера для ПДФ

 

вот прямо вижу, как простой русский мужик, которому было просто неудобно читать любимые книги из "зековской серии", решил сделать свой вьювер. Нашел инструкцию в нете: как сделать вьювер для ПДФ, вечерком быстро все сбацал и выложил в гугл :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. До модератов. Не трите плиз. Вдруг Намиша вдохновится этим флудом и через пару лет выложит шедевр на Джава:)

 

Когда б вы знали, из какого сора растут стихи.... (с)

Всему свое место: чтобы не терли - создается новая тема в соответствующем разделе и ждем когда Намиша выложит шедевр :)

 

Но здесь не о кодерах, а об идеях для бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему свое место: чтобы не терли - создается новая тема в соответствующем разделе и ждем когда Намиша выложит шедевр :)

 

Но здесь не о кодерах, а об идеях для бизнеса.

 

Вот только никто идеями делится не спешит, либо совсем все плохо в нашем королевстве ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прямо вижу, как простой русский мужик, которому было просто неудобно читать любимые книги из "зековской серии", решил сделать свой вьювер. Нашел инструкцию в нете: как сделать вьювер для ПДФ, вечерком быстро все сбацал и выложил в гугл :)

 

А кто ему мешал в детстве читать книги не из "зековской серии", а программирование для чайников?

У каждого свой бизнес. Один мужик на базаре торгует своими овощами из теплицы, а другой программками в интернете как Цукерберг. И то и то бизнес, но уровни и возможности сами понимаете очень разные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только никто идеями делится не спешит, либо совсем все плохо в нашем королевстве

Хорошей стоящей идеей, приносящей большую прибыль ее обладателю, не поделится ни один. Поэтому ждать, что кто-то скажет: "Вася, а ты попробуй вот это. Видишь, какой я богатый? Ты ж тоже не против, правда? Следуй за мной, и будешь таким же. Сейчас я тебе расскажу, что надо делать. Это не сложно......", не стоит, можно не дождаться. Поэтому сами все, сами. Могут только сетевой маркетинг предложить и поведут за собой, еще и научат, но только с целью своего дальнейшего заработка:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...