Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Взагалі житній хліб - це прерогатива великих хлібзаводів, дуже мало пекарень потужністю 3 т на добу мають в своєму асортименті справді якісний житній хліб. Причина банальна - технологічна складність, відсутність лабораторії. За власними спостереженнями, для того щоб завоювати глобально певний територіальний ринок, достатньо спекти житній хліб, який підтяне відповідно всі інші хліба, за умови звичайно їх якості. Хоча крім технологічних складностей необхідний і певний набір обладнання.

 

 

на полке лежит грубо 2 типа житнього до 3 грн и раза в 3 дороже. Вопрос– какая лаборатория лучше?

 

У меня ощущение, что вы работаете в частной пекарне и не знаете что такое выпускать социальный хлеб. Как вы думаете, какая нормозадача ржаного солода присутствует в ржаном социальном ? Ответ вы найдете на этикетке. И сравните этикетку на дорогом. А после этого можно и лабораторию обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Социальный, социальный. Я его пару раз в жизни в продаже видел. Но если взять обычный не социальный за 5-6 грн., хоть за 1 кг («Украинский»), хоть за полкило («Бородинский», «Изюминка»), то всё равно разница в качестве ни разу не в пользу Кулиничей. Всегда и стабильно уже минимум дюжину лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, здається ми трошки відійшли від теми форуму, але нічого в дебатах народжується істина.

Стосовно соціального хліба - то моя власна думка що це хліб сугубо для безхатченків і породжений він державним регулюванням соціально важливого продукту. Повторюсь ціна хліба повинна бути не політичною а ринковою. Навіть великий коменданте Че Гевара мріявши про всесвітню революцію резоно зауважував, що необхідно буде все ж таки залишити одну кап. країну, приміром Швейцарію, для того щоб знати реальну тобто ринкову вартість товарів і послуг. В Україні вартість хліба одна із найнищих на пострадянському просторі, відповідно і якість шкатульгає. Якісний хліб повинен коштувати не менше 7-8 грн. за буханку.

Колись давно, коли я був молодим і їздили ще Ікаруси, їдучи з Києва я ще до Білої Церкви з*їдав буханку Українського житнього. Навіть хлібопіки вважають цого за еталон житнього хліба. Крім нього ну хіба що ще в Сумах житній хліб більш менш пристойний. Ну стосовно Києва зрозуміло, все таки столиця, наука під боком. В Сумах завод по слухам будувався ще під Олімпіаду 80, тому досі працює на тому задєлі. А Кулінічі і в Харкові не печуть якісного хліба, але не дивлячись на це працюють- процвітають здебільшого за рахунок монопольного становища.

І прийшовши в Київський регіон їхній менеджмент тупо переніс всі наробки які там на Сході спрацьовують. А хочеться ж відкусити великий шмат пирога от і діють неринковими медодами боротьби. Не подобається - не біда, заставимо лишивши альтернативи. Це їхній тип мислення та світобачення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Социальный, социальный. Я его пару раз в жизни в продаже видел. Но если взять обычный не социальный за 5-6 грн., хоть за 1 кг («Украинский»), хоть за полкило («Бородинский», «Изюминка»), то всё равно разница в качестве ни разу не в пользу Кулиничей. Всегда и стабильно уже минимум дюжину лет.

 

"Социальный" хлеб выдумали наши мужновладци , суть такая , хлебозаводу выделяют типа объем муки из госрезерва по сниженным ценам , выделяют или нет по факту - это никого не е..т , затем хлебозавод выпускает 1 тонну в сутки такой продукции на фоне допустим 50-100 тонн , затим мужновладци рапортуют - цена на хлеб удержана , и указывают цену "социального хлеба" .....

 

чтоб вы понимали , никаких "солодовых" в социальный хлеб не идет , не интересно . дорого . всем интересно показать самую низкую цену . Поэтому используется как правило хлеб белый из муки 1с а то и 2с, хлеб ржаной - валка 1с / рж мука . Чисто "черного" хлеба не бывает чтоб вы знали , из чисто ржаной муки ни одно оборудование не промешает , и хлеб не подымется .

 

Хлеб состоит из муки , соли , дрожжи , вода . В батон еще добавляют 1% сахара и 1% масла . Чтоб вы понимали когда идете в магазин и видите буханку хлеба из высшего сорта весом 650 грамм , и батон весом 400 грамм , это одно и тоже только по другой цене и без этих 2% . Батон типа наши мужновладци считают "элитным" и дают наценять в других объемах .

 

Да , и об "элитности" пекарен , каждый хлебозавод имеет штат технологов и лаболатории , и они постоянно выдумывают новые сорта хлеба , и если допустим можно сделать лучше хлеб добавив больше солода , они бы выпускали бы такой хлеб , если не выпускают .

 

Чем берут пекарни , цикл выпуска на хлебозаводе начинается в 5 вечера предыдущего дня , к утру хлеб остывает , но до этого его еще свежим укладывают в лотки на бок ( экономия на транспорте ) , от чего он мнется . Утром маемо - с задубевшей коркой , с помятинами на боку , с вкраплениями от немытых платок ... и минипекарня , которая берет не объемом а качеством . Свежий , пышный , еще и улучшителя бахнут .... А улучшители бывают от простых - аспирин + клетчатка , до суперхимии . Презентабельность лучше .

 

ЗЫ. Вообще посмотрите какие продукты по каким ценам в инфляционную корзину заложены .... попробуйте счас купить картошку по 1,82

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому используется как правило хлеб белый из муки 1с а то и 2с

Домашний хлеб из муки 2с куда лучше покупного из муки 1с. Но трудоёмкость процесса, в духовке, в заводских хлебных формах… Хотя, было и такое, когда денег не хватало даже на хлеб, а зарплату отгружали серой мукой, а «купоны» весь город получал в один день, а на следующий цена на базаре на весь ширпотреб умножалась на два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочете їсти якісний хліб - купіть хлібопічку.

Поки що міркую над цим.

 

Добавлено через 57 секунд

Вообще посмотрите какие продукты по каким ценам в инфляционную корзину заложены .... попробуйте счас купить картошку по 1,82

Ну, месяца три назад так и стоила. Сейчас надо удвоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнесом заниматься - очень не выгодно,бросьте эту глупую затею.

Съездите по миру, отдохните, поежьте копченых ёжиков - раз живем =)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Социальный, социальный. Я его пару раз в жизни в продаже видел. Но если взять обычный не социальный за 5-6 грн., хоть за 1 кг («Украинский»), хоть за полкило («Бородинский», «Изюминка»), то всё равно разница в качестве ни разу не в пользу Кулиничей. Всегда и стабильно уже минимум дюжину лет.

 

Энди, это потому что ты не бедный :)

 

---------------------------------------------------------------------------

Согласно данным компании GFK Украина, которые были обнародованы на конференции Bakery and Business, в период с 2008 до 2012 годы объем рынка хлеба в натуральном выражении уменьшился на 13,5%. За последний год падение продаж в натуральном выражении было наиболее существенным — почти на 6%

...

2008 году на социальные сорта хлеба приходилось 88% от всей произведенной продукции, то в 2012 году — 69%.

---------------------------------------------------------------------------

итого резюмируем с учетом погрешностей:

1. рынок социального хлеба - огромен.

2. рынок хлеба падает.

 

 

Аляк прав. то что там кроме муки в принципе ничего нет

 

Олег "Якісний хліб повинен коштувати не менше 7-8 грн. за буханку.".

он то может и должен, дык кто даст?

 

 

Энди, мой основной бизнес - производство солодовых экстрактов. ржаных.

для кваса и для хлебопечения. для любых видов ржаного хлеба

 

хлебопеки - мизерный объем по сравнению с квасом за год.

 

поэтому если Вищий Олег прав насчет производства и что только лаборатория или технические неувязки мешают - то меня просто должны рвать на части по продажам - эти проблемы легко решаемы.

 

мы около 2 лет ходили вокруг хлебного рынка солодовых экстрактов. не боремся сейчас за украинских хлебопеков вообще.

 

сейчас сделали специальный продукт, чтобы вытеснить импорт.

это все. предел продаж - замещение импорта.

 

всем технологам:

готов обсудить производство ХХ тонн для хлебопеков ржаного экстракта.

приезжайте, выкупайте весь объем в деньги, продавайте сами, зарабатывайте, обучайте всех производственников правильно выпекать ржаной хлеб.

 

и открытие цен на хлеб мне на руку. токо не вижу почему это должно скоро случиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнесом заниматься - очень не выгодно,бросьте эту глупую затею.

 

Раскройте секрет, а чем выгодно заниматься?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2008 году на социальные сорта хлеба приходилось 88% от всей произведенной продукции, то в 2012 году — 69%.

 

Я боюсь что в данном понимании "социальные" от "несоциальных" отделили просто - ржаной и белый производимые хлебозаводами - это социальные , батон - не социальные ( по наценке ) .... однако в период акций "мы любим наш народ" , вкладываются другие понятия . Когда вы видите вывеску "здесь продаются социальные сорта" - значит как раз такой ченж ... вы выпускаете тонну типа дешевле - как хотите так и назовите , а мы вас не трогаем ....

 

хлебозаводы будут всегда долго производить основную массу хлеба , потому как цена тут главный момент . Пока население бедно , то будет покупать . На самом деле крупные хлебозаводы существуют у нас и в германии , война заставила производить много хлеба , а основная масса европы - это минипекарни , где 5 тонн в сутки было бы манной небесной .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І прийшовши в Київський регіон їхній менеджмент тупо переніс всі наробки які там на Сході спрацьовують. А хочеться ж відкусити великий шмат пирога от і діють неринковими медодами боротьби. Не подобається - не біда, заставимо лишивши альтернативи. Це їхній тип мислення та світобачення.

 

чтобы расширить ваше понимание про "їхній тип мислення та світобачення" приведу отрывок интервью Аарона Майберга (МАУ) - одного небедного человека про другого небедного человека.

 

-----------------------------------------------------------------------------------

- У МАУ были проблемы с обслуживанием своих чартерных рейсов в аэропорту Ивано-Франковска, который контролируется структурами Игоря Коломойского. С чем это было связано?

- с Коломойским, и с Гуртовым мы всегда нормально, прагматично разговаривали. Не надо превращать это во что-то эдакое… Другое дело, чем завершались наши разговоры…

– Громкими конфликтами, судебными делами…

– Я вас прошу – ну, разве это громкие дела?! Ну, подали иск, потом забрали… Ставили нам в Ивано-Франковске палки в колеса, что с того? Что вы здесь находите необыкновенного? Это нормальная бизнес-жизнь. Каждая компания борется за свое светлое будущее.

 

-----------------------------------------------------------------------------------

я вас прошу, ну какие "нерыночные способы борьбы" вы имели в виду ???? :)

 

 

понимаете? главное - прагматичный разговор.

Олег, я вам говорю - есть ржаной экстракт.

покупайте и учите хлебопеков правильно выпекать ржаной хлеб.

ваш ход.

 

P.S. чтобы все понимали о чем речь - из сайта компании Айрекс (Олег, вы же знаете продукты этой компании? наверняка хотя бы 1 пользовались...)

.... Независимо от того, французские ли это бриоши или круассаны, австрийские кайзеровские булочки или датские рогалики - на сегодняшний день потребители ценят неповторимый аромат и вкус, который может быть достигнуть только при использовании солода и солодовых продуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энди, это потому что ты не бедный

Сейчас, наверное, да. Но дюжину лет назад, хорошо помню, после всех трат у меня на прожор осталось 10 грн. На месяц.

Дык, «Украинский» круглый, который я с момента переезда в Харьков покупаю в неумеренных количествах, тоже числится социальным. Но есть какой-то совсем социальный вдвое дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Avelka повчати і навчати хлібопеків пекти якісний житній хліб на жаль не можу, тому що не технолог. А стосовно солоду та житніх екстрактів думаю не треба опускати руки і скидати з рахунку хлібопеків. Великі спрви починаються з малого, так і тут необхідно працювати як із самими пекарями так із посередниками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте откроем какую нибудь "ЧП Вася" по наружной рекламе, у меня и работники и поставщики материалов и даже не маленькая уже наработанная клиентская база имеется) первое время сутками работать придется если конечно заказы будут, потом может и в строителей выставочных стендов преобразуемся а потом прибыль в трусы и на мальдивы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте откроем какую нибудь "ЧП Вася" по наружной рекламе, у меня и работники и поставщики материалов и даже не маленькая уже наработанная клиентская база имеется) первое время сутками работать придется если конечно заказы будут, потом может и в строителей выставочных стендов преобразуемся а потом прибыль в трусы и на мальдивы....

Чур я директором буду)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте откроем какую нибудь "ЧП Вася" по наружной рекламе, у меня и работники и поставщики материалов и даже не маленькая уже наработанная клиентская база имеется) первое время сутками работать придется если конечно заказы будут, потом может и в строителей выставочных стендов преобразуемся а потом прибыль в трусы и на мальдивы....

 

А чем конкретно заниматься будете? Все уже давно не так радужно, как было раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем конкретно заниматься будете? Все уже давно не так радужно, как было раньше.

 

ну почему же, если знаешь потенциальных клиентов, то все возможно!

можно лепить все куда входит ПВХ,ДСП, оракал, композит, профиль....

причем любой формы и размера.

Сейчас многие компании играют в игру: "у кого больше" и лепят стеллы, световые, не световые вывески и прочую фигню куда только можно.

А выставочные застройщики не любят заниматься мелочами и мелкие детали, которые порой стоят не мало, скидывают на подряд..

 

компаний с наружки конечно немало, но не все держаться, тут надо знать стратегию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо знать стратегию!

как-то по Вашему посту не сложилось впечатление о знании стратегии :-)))

 

Добавлено через 35 секунд

если знаешь потенциальных клиентов

а если те 2 клиента, которых Вы знаете, сменили профиль деятельности или поставщика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стратегия... Какие поставщики клиенты...

Поздно....

Директор на майские уже на мальдивах.... )))))

А потом, пока рекламщики чухаться будут, приедет и нутрий начнёт разводить (летом), а зимой забой шкурки зимой пойдут и снова деньги в карман и на мальдивы (селяни чухатся не будут))) ), а на вырученые капиталы в политику (когда у нас выборы?). Как лицо новое и незаангажированное есть все шансы пройти во власть)))) Ну а там когда у кормушки то всё - жизнь удалась)))) (От денег к васти путь один, от власти к деньгам мульён)

Вот и весь бизнес план)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то по Вашему посту не сложилось впечатление о знании стратегии :-)))

 

Добавлено через 35 секунд

 

а если те 2 клиента, которых Вы знаете, сменили профиль деятельности или поставщика?

 

Сменили профиль деятельности? Еще лучше! Им же нужны новые вывески!

Поставщик? это сфера услуг. я же им не кирпичи поставлять буду. Обычно устраивают тендер и заказывают где дешевле, а еще чаще там где за сутки сделают!, а то у все вечно сроки горят..

 

Добавлено через 1 минуту

Какая стратегия... Какие поставщики клиенты...

Поздно....

Директор на майские уже на мальдивах.... )))))

А потом, пока рекламщики чухаться будут, приедет и нутрий начнёт разводить (летом), а зимой забой шкурки зимой пойдут и снова деньги в карман и на мальдивы (селяни чухатся не будут))) ), а на вырученые капиталы в политику (когда у нас выборы?). Как лицо новое и незаангажированное есть все шансы пройти во власть)))) Ну а там когда у кормушки то всё - жизнь удалась)))) (От денег к васти путь один, от власти к деньгам мульён)

Вот и весь бизнес план)))))

 

Да вы гений:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на вырученые капиталы в политику (когда у нас выборы?). Как лицо новое и незаангажированное есть все шансы пройти во власть))))

 

гы, попробуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...