Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

У меня знакомая уехала на ПМЖ в Германию, а здесь в Днепродзержинске, в своей квартире теперь продает одежду и продукты, которые завозит из Германии. Продукты: сыры, колбасы копченные, икру красную, масло оливковое, кофе и даже кофе машины. Я постоянно покупаю и одежду и продукты у нее. Продукты немного дороже, но качественнее и вкуснее. Так что удивляет, бизнес у них процветает, народ выгребает все под чистую. Но для создания такого движения потрачено года 4 на сарафанное радио.

 

Это шутка?:) Качественный съестной продукт НЕМНОГО дороже? Он в закупке НАМНОГО дороже, чем качественный украинский. Интересно, какого качества продукты и что там со сроками годности. Мдяяя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, зубную пасту - не проблема произвести. Проблема - сбыть. Посмотрите сколько их уже на прилавках, причем от 5 до 50 грн за тюбик. Вклинится в нишу думаю очень не просто будет.

P.S. Хотя есть подсказка. Как-то мне для хобби (не для читки зубов :-) ) потребовалась зубная паста, самая простая, по возможности - без химии. А нету..... Вот и ниша вырисовалась.

 

зубная паста без химии- это зубной порошок.мел толчёный.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть про Кулінічі, чому вони виграють в конкурентній боротьбі?

 

Тому що діють поза правилами,вірніше оминаючи їх. Впершу чергу - це звичайно використання адмінресурсу в плані постачання хліба в садочки, школи,лікарні і т.ін. Сам завод,як не дивно, оформлений як підрозділ фермерського господарства в Донецькій чи то в Луганській області, що дає змогу значного економлення на сплаті податків.

 

Добавлено через 9 минут

Хотів би почути Вашу думку стосовно перспектив виробництва ковбаси. Продається недіючий ковбасний цех по розумно-зваженій ціні. Чи можливо сьогодні виробляти ковбасу лише з м^яса солі і спецій, тобто - справжню ковбасу. Ніша пуста, питання в іншому - чи є в цій ніші гроші. Дякую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

віщий олег,почему мы выбираем всегда такие сложные способы заработать деньги. Вам, кажется, что чем сложнее задумка, тем больше с нее будет отдача? Производство колбасы - нелекгое дело, реализация вопрос отдельный и тоже не простой. Колбаса без всяких добавок, консервантов и глютаматов - будет иметь срок реализации дня 3-5 не больше... Вы через месяц таких приключений начнете для удешевления в колбасу все это добавлять...и станете в ряд других производителями. Или как вариант продавать не через торговые сети, а как "Продукты из деревни", например, и продавать в своем регионе через интернет, но в этом случае много не получиться заработать. Вывод: затратная часть - огромная, постоянная (еще куча проверок, к вам не придет разве, что общество защиты китов, готовьте деньги) о прибыльности проекта говорить пока рано.

Это мое мнение, никак не в обиду вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

віщий олег,почему мы выбираем всегда такие сложные способы заработать деньги. Вам, кажется, что чем сложнее задумка, тем больше с нее будет отдача? Производство колбасы - нелекгое дело, реализация вопрос отдельный и тоже не простой. Колбаса без всяких добавок, консервантов и глютаматов - будет иметь срок реализации дня 3-5 не больше... Вы через месяц таких приключений начнете для удешевления в колбасу все это добавлять...и станете в ряд других производителями. Или как вариант продавать не через торговые сети, а как "Продукты из деревни", например, и продавать в своем регионе через интернет, но в этом случае много не получиться заработать. Вывод: затратная часть - огромная, постоянная (еще куча проверок, к вам не придет разве, что общество защиты китов, готовьте деньги) о прибыльности проекта говорить пока рано.

Это мое мнение, никак не в обиду вам.

 

Так какой срок реализации будет - 3 или 5 дней? Мне идея нравится. Боюсь, что проблема не в сроках, а в том, что такая колбаса уже продается в сетях. Без оригинальной рецептуры смысла что-нибудь начинать нет. Например, с мясом дикого кабана, или специй поострее побольше. Готов продегустировать, если что... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик,

Так какой срок реализации будет - 3 или 5 дней?

А сколько по-вашему может храниться домашняя колбаса. Думаю что без консервантов очень не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик,

 

А сколько по-вашему может храниться домашняя колбаса. Думаю что без консервантов очень не долго.

 

У меня друг в Сумской области много лет уже производит и успешно продает колбасу без консервантов. Успешно конкурирует на местном рынке (область) с любыми производителями.

Говорит, что все это время регулярно ему звонят пишут и даже приезжают продавцы консервантов. Мешают человеку работать.

 

Дом построил, машину купил - не знаю много это или мало для колбасы.

 

Дело в том, что какие бы новые и инновационные идеи мы не придумывали, решение уже существует. Хорошая идея это как правило синтез, новое сочетание ранее найденных годных решений.

 

В данном случае синтезированы годные компоненты (закупка туш у населения поштучно и индивидуально - сам ездит смотреть их) и проверенные временем "железные" темы (рецептура, номенклатура) - в этом несомненный успех данного предприятия. Ну и имя свое человек ценит и за это люди ценят его колбасы.

 

В то же время, у меня был офис рядом с такими продавцами консервантов. Деньги чемоданами - это про них. Это к совету выше: выбрать бизнес попроще. Выбрать то можно, но каждому свое.. Кому людей кормить, а кому и травить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повністю підтримую Николай78 - у кожного Івана своя програма.

Повторусь - у мене успішний досвід запуску пекарні в центральному регіоні, де крім місцевого хлібзаводу представлено 8 виробників хліба, які в містечко 100 тис. населення привозили 12 машин хліба, відповідно нестачі хліба не відчувалося. А був успішний запуск лише завдяки тому, що хліб пікся на опарах і заквасках без будь-яких домішок. І Ви не повірите, через тиждень роботи місцеві торгівельні мережі телефонували, власники магазинів самі забирали лише тому, що люди питали чи є такий хліб. Але це було при мені, зараз в тісто лиють з каністрочки, досипають з кульочка і пекарня стала така як всі. Ну звичайно таки обсяги впали, беруть за рахунок збільшення маршрутів, відповідно все упирається в логістику, і сидять думають - чому хліба мало купують. Можливо це моя думка, але натуральність і екологічність продуктів харчування дає змогу не уникнути конкуренції, а піднятися над нею.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дає змогу не уникнути конкуренції, а піднятися над нею" - очень понравилась мысль, записал. Важно не воспринимать это буквально, а поглубже вникнуть в суть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А був успішний запуск лише завдяки тому, що хліб пікся на опарах і заквасках без будь-яких домішок.

 

я тебе секрет открою , в 99% случаев хлебозаводу просто не рентабельно что-то добавлять в хлеб . Может существуют уникумы которые что-то добавляют , но маловероятно . Так что "экологичность" этого хлеба только в мозгах покупателей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому що діють поза правилами,вірніше оминаючи їх. Впершу чергу - це звичайно використання адмінресурсу в плані постачання хліба в садочки, школи,лікарні і т.ін. Сам завод,як не дивно, оформлений як підрозділ фермерського господарства в Донецькій чи то в Луганській області, що дає змогу значного економлення на сплаті податків.

 

1. хлебный рынок за 2 года пережил охренительное изменение собственников. поэтому пока вы только предполагаете о переделе, он уже совершился.

 

2. админресурс в постачання хліба в садочки и т.д. -

это как-то наивно по сравнению с фактом выпуска социальных сортов хлеба.

вот попробуй их произвести. а его производят.

 

как думаете - сами справляются, аль використовують щось накшталт админресурса?

 

Добавлено через 1 минуту

я тебе секрет открою , в 99% случаев хлебозаводу просто не рентабельно что-то добавлять в хлеб . Может существуют уникумы которые что-то добавляют , но маловероятно . Так что "экологичность" этого хлеба только в мозгах покупателей .

 

не. в социалку хонечно ничего лишнего не дают и дать не могут, ибо в цену не попадут.

 

а в неконтролируемую ценой - да все шо угодно, лишь бы покупалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завдяки адмінресурсу забезпечувалась перемога у тендерах на постачання хліба не тільки у садочки але й у військові частини та тюрми, а також виділеня землі та дозволів на встановлення кіосків фірмової торгівлі.

Стосовно добавок до хліба. Про великі хлібзаводи,потужністю понад 50 т не берусь ручатись, а стосоно відомих мені пекарень, як правило потужністю від 3 до 15 т на добу, повірте мені це роблять, що дає змогу пришвидчити процес бродіння та розстойки.

 

Добавлено через 7 минут

Стосовно перерозподілу на хлібному ринку. Малося на увазі не перерозподіл через поглинання та купівлю, тобто банальну зміну власників, а перерозподіл сфер впливу на ринку через високу конкуренцію, шляхом відповідної зміни долі частки на ринку кожного підприємства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие просто не представляют насколько наши продукты "ароматизировны": как перевозчик возил неоднократно пищевые ароматизаторы из Санкт-Петербурга в Киев (примерно 3-4 ТОННЫ каждые 2 недели). Чего там только не было: и "вкус" клубники, зеленого яблока и т.п., "аромат" копченой колбасы, сливочного масла и т.п.

У водителя одна бутылка колбасного аромата разбилась в кузове: собаки в АТП, где машина стоит ее так никогда тщательно не "охраняли" - даже охранники забеспокоились - чего все собаки возле нашей машины :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............и всякие джемы на пирожных никакого отношения к вареньям не имеют.на вёдрах так и написано - "только для профессионального использования".в общем- при производстве всяких розочек на тортах ни один фрукт не пострадал....на мясокомбинате побывал.так зашёл в склад где эти присыпки-ароматизаторы хранятся-у меня удушье..спазмы начались..бегом на улицу..полный ПизнЭс.. Змінено користувачем Sтранник
не дописал
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын был в Америке, там существуют специализированные магазины натуральных продуктов. Дорого, но люди со средним достатком могут себе позволить покупать то, что соответствует названию: колбаса, молоко, овощи-фрукты, мясо.

Сын покупал себе продукты в обычном супермаркете. Итог: лечили потом поджелудочную.

Но !!! Поставка натуральных продуктов уже в некоторых торговых сетях как бы имеется. Продукты-не дешевые. Кефир гривен 16 стоит 0,5литра. Я сама еще не покупала эти натуральные продукты. Но от владельцев магазина знаю, что заказ на такую продукцию делают минимальный , исключительно для поддержания ассортиментного ряда.

Просто у нас средний класс, отсутствует как таковой. Посмотрите, сколько развелось супермаркетов для бедных (моя подруга так их называет): АТБ, Экомаркет, Бимаркет.....грустно, все это. Но идея с натуральными продуктами мне близка. Думаю, что неплохо бы было поставлять их в рестораны, но и этот сигмент или занят, или слегка "захимичен".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Algebra, не все так просто.

 

Мой друг, о котором я писал выше, имел это за цель начиная с 9-го класса. Я тогда увлекался только математикой и всячески пытался его надоумить в свою сторону. В итоге он поступил на соответствующий факультет мясо-молочных производств в Киеве, а потом обратно уехал на Родину в Сумскую область (я его тогда не понял). С тех пор прошло 20 лет. И его продукты (натуральные) не стоят дорого и это нормально. Дорого ему обошелся его путь, но он не ошибся. И это тоже нормально. Все ищут быстрых решений...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, но люди со средним достатком могут себе позволить покупать то, что соответствует названию

Уже не могут, могли... до кризиса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын был в Америке, там существуют специализированные магазины натуральных продуктов.

да в любом супермаркете - направо - органик фуд, налево - обычная)))

Дорого

да, разница в 4-5 раз в цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не могут, могли... до кризиса

Мой сын там был в 2008 году. Сейчас, наверное, все и там по-другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть про Кулінічі, чому вони виграють в конкурентній боротьбі?

Низька ціна, адміністративний тиск. В нас роки три тому скандал в одному районі через це був, коли на полицях були лише Кулінічі.

Тістечка вони випікати ще вміють, інше — ні. Чорний хліб їхній взагалі краще не купувати.

 

Добавлено через 7 минут

що дає змогу значного економлення на сплаті податків.

ФХ перші 5 років після заснування не платить ніяких податків. Взагалі. В нас половина дрібних ковбасних цехів на ФХ оформлені.

сколько развелось супермаркетов для бедных (моя подруга так их называет)

А они никогда не скрывали, что их ЦА являются бедные люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі житній хліб - це прерогатива великих хлібзаводів, дуже мало пекарень потужністю 3 т на добу мають в своєму асортименті справді якісний житній хліб. Причина банальна - технологічна складність, відсутність лабораторії. За власними спостереженнями, для того щоб завоювати глобально певний територіальний ринок, достатньо спекти житній хліб, який підтяне відповідно всі інші хліба, за умови звичайно їх якості. Хоча крім технологічних складностей необхідний і певний набір обладнання.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог потрібен. «Кулінічі» за чверть віку так і не знайшли технолога, який би їм поставив виробництво чорного хлібу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що низька якість житнього хліба не обмежується відсутністю лише технолога.Технолога і я можу знайти, а Кулінічі з їхніми можливостями і подавна. Причина здається більш комплексна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо. Але 2-й (зараз — філія «Салтівського», 11-го), 3-й (тепер цех «Салтівського», де саме чорний хліб і пекуть зараз), 8-й (зараз — філія «Салтівського»), 11-й хлібзаводи пекуть(ли) нормальний чорний хліб, а Кулінічі — ні. Навіть дрібні хлібопекарні кращий пекуть. Змінено користувачем AndyAntonov
все не так, як насправді
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог потрібен. «Кулінічі» за чверть віку так і не знайшли технолога, який би їм поставив виробництво чорного хлібу.

Хороший технолог требует соблюдения технологии. Вот это -есть большой проблемой, потому (здесь уже писали) все хотят быстрых денег.

У меня всегда ступор, когда люди покупают (получают за долги) производство, начинают сокращать персонал. Аж стыдно писать такое, но в первую очередь мне подают списки на сокращение с такими специальностями: технолог, экономист.............единственную уборщицу, что на минималку пытается прожить, и ту заносят в список на сокращение. Позорище еще то. Устала бороться и что-то доказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...