Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Зачем? Сфотографировать :D

 

или использовать по назначению

 

ближайшее время очень много бетонных работ. Каждый день остается немного бетона (20-50л), поначалу просто выливал на землю, потом стал заливать в целофановые пакеты и сделал кучу "ступенек" для захода в копанку... С мая опять куча работы с бетоном - сделаю дорожки. На счет того, что рассыпятся, сильно не переживаю - заменить легко. Да и не критичный это элемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое. Уже несколько дней штудирую "Руководство ..." Не всё понятно. Делаю из прочитаного противоположные выводы... Можно к Вам обращаться в личку?...За разъяснениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри земляк для общего понятия, как должна выглядеть структура бетона stroydoravto.ru/index.php?productID=18738, а для более точного расчета читай "Руководство по подбору состава тяжелого бетона". существует также софт по теме бетона. Как вариант отнеси на завод ЖБИ компоненты и они подберут тебе состав.

Плиту крепить лучше на пружины. Их кол-во и жесткость необходимо подбирать в зависимости от массы плиты (плита должна быть тяжелой!)

Вместо Полипласт СП-1 попробуй Реламикс

Бетономешалка для плитки. Бетон нужно перемешивать кач-но, лопатой мешать не получится.

Удачи:)

 

Если гравитационная не пригодна тогда встречный вопрос - что ГОДИТСЯ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гравитационная не пригодна тогда встречный вопрос - что ГОДИТСЯ????

 

Почему не пригодна? Большинство предлагаемой плитки сделано на гравитационке.

Для себя покупать принудительный смеситель не особо выгодно, тогда дешевле получится просто купить готовые плитки. ;)

Хотя, если с металлом работаете - можно сделать :) Там сложного ничего нет - сварить чашу да вывести вал с лопастями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня черные полипропиленовые продает "Стандартпарк". Формы из полистирола-А их реально где нибудь найти? Я имею ввиду в россии. Не знаешь? Где нибудь так в районе, Волгоград, Воронеж, Белгород. (Я понимаю в москве можно и чёр.а лысого найти а на Украине тем паче). Пришли пожалуйста фото рамки на мой tolik-0408@yandex.ru? а то тут что то она не открылась. Я покажу свой растворосмеситель и выбростол,(вот только съезжу в Белгород) всё своими руками-мучался прилично, а что зимой делать... диван ростом измерять... Есть у меня погреб большой под гаражом, нагреть смог только до +12, вот вчера с женой три квадрата замесили(так сказать опробировали) посмотрим что получиться. Просто сейчас песок настоящий речной, чистый, модуль крупности правда 1,7-ну ничего потянет, было и помельче и с примесями-получалось всёравно. Да наверно всё же релакс нужен...хочется побыстрее и побольше а то весна близко близко.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в Воронеже предлагают (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Спасибо, вот в Воронеж я и заскачу, дай бог погода чтоб не подвела, а то что то у нас заметать начинает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вот в Воронеж я и заскачу, дай бог погода чтоб не подвела, а то что то у нас заметать начинает

1965068577_0275.thumb.jpg.5f458ff07c834a722e469b19d579730d.jpg

 

90701033_0276.thumb.jpg.919bfad61dfb3fd80d8f30459415b8ad.jpg

 

1537126099_0269.thumb.jpg.2d01ab7cd80b322743a840b375363542.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна детальніше фото конструкції самого механізму перемішування (крильчатки)...і як готовий розчин з бочки висипаєте??? (чи тільки вручну вичерпувати???...тоді не зручно і довго виходить :()

 

який мотор??? що за редкутор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря движок сверху поставили - неудобно.

А так - вполне рабочая конструкция.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес

 

а нука подетальныше фото...якось чуть збоку, а то мало зрозумыло, що за конструкцыя...:unknown:

 

як герметизується вал проходження через дно бочки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес

 

а нука подетальныше фото...якось чуть збоку, а то мало зрозумыло, що за конструкцыя...:unknown:

 

як герметизується вал проходження через дно бочки???

 

Никак... Болванка тупо приварена к днищу, через нее проходит вал редуктора. На конце вала на шпонку посажена головка с лопастями. Под головкой прокладка и сальник, но чисто символически - бетон туда не попадает, в основном от пыли и цемента при загрузке.

(ссылка на изображение устарела)

Весной переделывать буду - хочу нижнюю выгрузку сделать :) Сейчас просто бак опрокидывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а механізм опрокидування як реалізований???

 

і який обєм??? чи то на базі 200л бочки тільки обрізаної???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна детальніше фото конструкції самого механізму перемішування (крильчатки)...і як готовий розчин з бочки висипаєте??? (чи тільки вручну вичерпувати???...тоді не зручно і довго виходить :()

 

який мотор??? що за редкутор?

Когдато я служил на украине, но вроде понял, крыльчатки-да просто приварины пластины, хорошо сфотографирую, а высыпаю, вырезал сегмент лобзиком, сбоку ось приварил, потом притулил (мучался погонял чтоб щелей небыло) Вообщем по фотографиям в инете смотрел мешалки и чисто творчески страдал сварочником и болгаркой, ну немного неподручно, а кому легко. Она у меня ж немного наклонена, но и может горизонтально ставиться, так сказать универсальная...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когдато я служил на украине, но вроде понял, крыльчатки-да просто приварины пластины, хорошо сфотографирую, а высыпаю, вырезал сегмент лобзиком, сбоку ось приварил, потом притулил (мучался погонял чтоб щелей небыло) Вообщем по фотографиям в инете смотрел мешалки и чисто творчески страдал сварочником и болгаркой, ну немного неподручно, а кому легко. Она у меня ж немного наклонена, но и может горизонтально ставиться, так сказать универсальная...:beer:
1467941304_0228.thumb.jpg.00ce2881ad2a7d60f920f5b38c939712.jpg

 

1424871247_0229.thumb.jpg.8fa1becc2dbe3f382cab40455bb50f6c.jpg

 

683406524_0247.thumb.jpg.1646cfe8efb88e60455aa8fae1c7d83c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]88211[/ATTACH]

 

[ATTACH]88212[/ATTACH]

 

[ATTACH]88213[/ATTACH]

А двигатель конечно трех фозный 1.5 кВт, но переделан на 220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а механізм опрокидування як реалізований???

 

і який обєм??? чи то на базі 200л бочки тільки обрізаної???

 

:lol:

Бочка дай бог неделю проживет ;)

Объем 250 литров. Замес макс 150 кило бетона.

Изначально вот такое было

%20ротор.jpg

Лопатки из камазовской рессоры, в среднем на сезон хватает.

Бочка - гнутый лист, что-то около 4 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое. Уже несколько дней штудирую "Руководство ..." Не всё понятно. Делаю из прочитаного противоположные выводы... Можно к Вам обращаться в личку?...За разъяснениями.

Что надо-спрашивай. Нет там ничего сложного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А двигатель конечно трех фозный 1.5 кВт, но переделан на 220

К лопаткам желательно плотную резину с перебором лопатки по площади и с оставлением зазоров 2-5 мм м-ду стенкой. Налипание бетона к стенкам уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]88211[/ATTACH]

 

[ATTACH]88212[/ATTACH]

 

[ATTACH]88213[/ATTACH]

Проще поворотной задвижка на направляющих. Плотность закрытия будет выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще поворотной задвижка на направляющих. Плотность закрытия будет выше.

 

А как это....поворотная по направляющим....еслиб взглянуть полглазком:). Я ещё одну мешалку подумываю сделать чтоб на даче и в городе делать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К лопаткам желательно плотную резину с перебором лопатки по площади и с оставлением зазоров 2-5 мм м-ду стенкой. Налипание бетона к стенкам уменьшится.

Ну да ну да старался такие расстояния выдержать. А вплотную и не получилось бы полюбому т.к. бочка то не идеальная, я и так очень долго ловил центр, в трёх плоскостях:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К лопаткам желательно плотную резину с перебором лопатки по площади и с оставлением зазоров 2-5 мм м-ду стенкой. Налипание бетона к стенкам уменьшится.

:o

Бред. Резинки хватит на 1-2 дня.

Если делать такой бетон, что налипает на стенки - а нафиг тогда принудительный смеситель? берите грушу побольше и вперед :crazy:

Лопатки устанавливаются с зазорами, по самой крупной фракции.

Если используете фракции 0-10, то оставляете 12-15 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, порадьте...варто брати такі форми (ссылка устарела)

 

Бо хотів спочатку собі мостити "старе місто"...але та бруківка вже на кожному кроці...

 

Цікавить, чи буде проблемно розформовувати такі форми???

 

 

чи краще взяти такі (ссылка устарела) (типу старе місто)...но вони теж жорсткі і теж крім розігрівання в воді їх важко буде розформовувати

 

 

і ще , якщо брати "старе місто" то 45мм чи 60мм товщиною??? буде як на заїзді, так і на доріжках по території

Змінено користувачем Nobel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Бред. Резинки хватит на 1-2 дня.

Если делать такой бетон, что налипает на стенки - а нафиг тогда принудительный смеситель? берите грушу побольше и вперед :crazy:

Лопатки устанавливаются с зазорами, по самой крупной фракции.

Если используете фракции 0-10, то оставляете 12-15 мм.

 

Братья так я ж не бетон мешаю, а раствор, чисто песок цемент вода с добавками. С фракциями что то как то не решаюсь.Нет хотел резинки передумал, сделал аллюминиевые (толщина 5 мм).Думаю быстро не сотруться. Вот ещё хочу попробовать белый бетон, он наверно дороже чем серый? Да кстати попробовал по методике СИСТРОМ, ну ниче так гладко ровно без пузырьков. И вот ещё что хочу спросить, а ПластиЛ-У так же как С-3 обладает свойствами, только я так понял побыстрее затвердевает и покачественнее да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...