Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

У меня формы специальные, полистирольные глянцевые. Никогда не моем и рабочие к поверхности даже не прикасаются - отпечатки на изделии остаются :D Но - дорогие и служат не долго... :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , понял...Единственное-значит когда поперемешивал, 3-5 минут, надо типа чтоб малех постаял, ДА?Ну да я слышу потом на формах что он как бы шипит.... А вот еще, формы у меня простые, пластиковые, и нагреваю я их и мажу правильно, и выбиваю я их через 3-4 дня(правда руками переворачиваю и вытрясываю слегка постукивая об края), плохо выходят, углы прямоугольные ну и как бы застревают. Приходиться прикладывать иногда немалое ручное виброусилие:-x.Как можно улучшить этот процесс????:( Я понимаю нужен расформовочный стол и всё такое , а вообще-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , понял...Единственное-значит когда поперемешивал, 3-5 минут, надо типа чтоб малех постаял, ДА?Ну да я слышу потом на формах что он как бы шипит.... А вот еще, формы у меня простые, пластиковые, и нагреваю я их и мажу правильно, и выбиваю я их через 3-4 дня(правда руками переворачиваю и вытрясываю слегка постукивая об края), плохо выходят, углы прямоугольные ну и как бы застревают. Приходиться прикладывать иногда немалое ручное виброусилие:-x.Как можно улучшить этот процесс????:( Я понимаю нужен расформовочный стол и всё такое , а вообще-то?

 

3-5 минуты - это если мешать в принудительном смесителе. В гравитационке такой замес мешаеться минимум около 20 мин. В ручную замесить при в\ц 0,3 - просто нереально. Не знаю у кого что-там что шипит - у меня точно ничего не шипит. Если есть гравитационный смеситель - мешайте мин. минут 25 - пока сами не увидите эластичность замеса. Вы пластификатор СП-1 (С-3) , надеюсь, растворяете предварительно в теплой воде? Предварительно- это с вечера напр. в бутылке разбавил необ. кол-во в теплой воде, а с утра вылил жидкость в смесь. Если сухого сыпонете - толку никакого. Теоретически можно попробовать без пластификатора делать замес НО - то что крепость и др. характеристики на порядок будут меньше - это однозначно, но будет куча других проблем, например- залипание бетона в формах Вам гарантировано 100%. После вибрации - накрейте плитку пленкой. Через 1,5 суток- она у Вас сама с формы выскочит (если польские ФОРМЫ ) - на АБС пластике на следующее утро. Расформовочный стол я думаю Вам не нужен будет. Можна сделать с дерева раформовку для выбивания

 

"И нагреваю я их и мажу правильно....." - чем мажете и что нагреваете? Вы греете бетон в формах ? или греете формы при расформовке? Если через 1,5 суток плитка при расформовке в форме залипает - значит неправильная смесь (наприм. - не сработал пластификатор). Накройте плотно пленкой и через 1,5 суток выбивайте, нету смысла ждать 3-4 дня - результат будет тотже - или нормально выйдет - или будете форму мыть снова (и вспоминать - что же я позавчера нетак сделал). Я надеють у Вас в помещении не +5 гр. , а более -менее норм. температура.

Нужны точные изначальные данные- какой пластификатор, в чем мешаете (ведро, смеситель - принуд., грав, как выбрируете (стол есть или так в руках :) и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик не смазывается :o Смысл? К пластику нормальный бетон не пристает.

Залипы бывают - от лишней воды, ранней расформовки, низкой прочности плитки.

Попробуйте смешать 1 кг цемента, 3 кг наполнителя, 20 гр С3 и грамм 200-250 воды. В ведре насухо, потом пластификатор и вода. Перемешивать хотя бы минуты 3-5, лучше это делать на вибростоле, тогда будет видно как бетон потечет. Вот эту смесь и залейте в форму, через два дня (на сером цементе) будет видно ;) Только пленкой сразу закройте, чтоб вода не испарялась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі використовую Sika Sikament 400/30. Результатом задоволений....

 

Але дорогий він :o

 

Пробував інші (дешеві) результат не той....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж тебе предлагал Хидетал попробовать ;)

Нормальный пластификатор и цена вменяемая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж тебе предлагал Хидетал попробовать ;)

Нормальный пластификатор и цена вменяемая :)

 

 

 

Ну так в нас то його не дістати...+ там вроді поставки тільки великих партій :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне отливают сколько нужно :D

А вообще - бочки, 220 кило.

Вот и идея бизнеса ;) Заказываешь бочку и в розницу у себя продаешь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага...а достака потягне ще як одна бочка:)...

 

п.с. тоді вже прийдеться затоварюватися формами і робити бруківку/плитку на продаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонить на представительство и просить отправить :)

Они куда-то в Гореничи переехали, за город :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может подсказать где в Киеве можно купить форми для плитки? И сколько на сегодняшний день они стоят?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Пластификатор С-3

2 Мешаю в огромной эмал. кастрюле строительным миксиром.примерно 5 мин. Сначало песок, потом 1/3 примерно цемент, потом воду и пластиф-р, естественно свё перемешивая в процессе.

3 Пластиф-р я предварительно развел в теплой воде 1 кг пластиф-ра на 10 л. воды.Перед "употреблением"- помешиваю.

4 Плекой конечно укрываю-пищевой , сразу натягиваю.

Формы у меня походу какие-то простые пласмасс.

5 Вибростол, своими руками , к крышке прикрутил наждак, в одном камне пробил дырку , болт-гайка вот и вибрация. Стоит на каких-то амортизаторах от двигателя какийто импортной стиральной машинки. Но наднях нашел прижины от двигаделя систем вентиляции. Может на них лучше будет??

6 Темпиратура-да было в гараже прохладновато, но я ставил каллорифер.

7 Смазываю антистатик, полирол для плассмассы(автомоб)-может что не так????не то???:o:fool:

А по подробней про расформовку из дерева можно, децел не понял?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью этих приспособ я выбиваю брусчатку,приспособы сьемные крепятся на 1 болт к вибростолу

Выбивает отлично,в крайнем случае с верху можно ударить ладошкой:D

500741489_045.jpg.2e3cd823ec6999eec12f6dda15d0e724.jpg

304597930_047.jpg.3d0eb70499d93c2ff0aef11e642e308b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая "приспособа" идет под польские формы, из толстого пластика, там руками вынуть действительно тяжело :D

Хотя смысла их смазывать не вижу - количество воды уменьшить, пластификатора больше, тогда все нормально выниматься будет :)

Вообще - пластификатор дозируется от количества цемента, так что лучше взвешивать. Небольшое количество можно и руками вымешать, пробы цвета до 8 кг я делаю вручную, если больше - тогда из смесителя неокрашенную смесь ворую и вручную окрашиваю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово,:beer: я все понял, единственное-это надо внизу придерживать рукой выпадающую плитку да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и руку положить,я положил кусок губчатой резины 40мм чтоб бруч брусчатка на нее падала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. С выбиванием я понял.Тут придумывай что хош. Вчера я замесил после работы по методике песок/цемент/пласт-р- 3/1/20г и примерно 250мл. воды. Ох и круто.........:o:o В одной форме раствор аж рукой пресовал на столе чтоб растекался Наверно получится "железной":) А вот еще ворос, укрываю пищевой пленкой, а что нибудь по проще, а то пока её размотаешь, натянишь, выравняешь...может как по быстрее, эфективнее и дешевле есть?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка, только потолще. Один раз отрезал - и пользуйся себе. У меня пленка для накрывания плитки служит уже третий год :D

А по поводу бетона... Я сегодня образцы тоже вручную мешал... Сломал кельму :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пленка потолще"-т.е. укрывая она может не совсем герметично закрывать форму:(-это допустимо? И всё-таки то, что у меня пластификатор С-3 сейчас разбавлен и стоит в в таре-это ничего, нормально? А если мешать как я дрель и сроительная мешалка для расворов, да побольше, может так легче будет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по подробней про расформовку из дерева можно, децел не понял?:rolleyes:

 

Например - форма польская 30х30 см. Береш 4 бруска скажем 30х30 мм длиной по 40 см. - скручиваеш с них квадрат с внутр. размерами - 30,5х30,5 см. (по 4-6 мм с каждой строны - что бы плитка при выпадении не цеплялась за края расформовки) На верхней части скрученого квадрата с реечек 20х10 прикручиваеш 4 ограничителя для формы (что -бы она не скользила в стороны - а четко ложилась по центру отверстия) - по бокам делаеш 2 ручки. Ложиш в нее залитую плитку - немного стукнул и она сама вниз выпала. ВСЕ. Для сложных форм - верхнюю часть вырезаеш с 10 мм фанеры - эл. лобзиком. Также скручиваеш каркас - далее к ниму крепиш саморезами верхнюю частю. Легкая и удобная приспособа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...