Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наклонные роллеты для солнечных коллекторов

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Очень полезный девайс. Подумываю об установке солнечных коллекторов и роллет идеальный вариант для отсечения излишнего тепла от ТА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Провисает ? Месяц назад испытывал ламели ))))) В горизонте 4-е штуки(ламели) , между точками опоры 3-и метра ! и я вишу на них . Ой , не рассуждайте пожалуйста о том чего Вы не видите полностью , ибо сломанное может казаться целым и на оборот .))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вопрос цены , вот и все . Короче , этот вопрос нельзя резюмировать в одну строку - как-то .:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провисает ? Месяц назад испытывал ламели ))))) В горизонте 4-е штуки(ламели) , между точками опоры 3-и метра ! и я вишу на них . Ой , не рассуждайте пожалуйста о том чего Вы не видите полностью , ибо сломанное может казаться целым и на оборот .))))

 

вы испытывали ламели, или поставили на коллектор. Вопрос цены конечно принципиально, сейчас обхожусь без ролет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное построение вопроса . Максимальный размер который я закрывал - 2-а на 2-а метра , можно и больше и больше и гораздо больше . Как показала практика - для экслюзива у НАС НЕТ клиента и это факт . Видал я всяких .....ну , не тянут они эти вещи - нет вкуса ( хотя за гламурно-непотребное отваливают гораздо больше ) . Это у нас будет длится до той поры пока внешняя мишура станет менее ценной содержания и полезности вещи .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подымаю тему , а то появляются аналогичные вопросы а тема ушла далеко вниз .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, сейчас днем системы уж точно перегреваются и могут быть серьезные проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жарковато я понакрывал свои

такв том то и дело - удобно когда они сами автоматически - себя прикрывают.

И хозяину сообщают какие температурные условия в каких точках: теплоносителя, температура воздуха в доме и на улице, температура в теплообменнике, закрыты или открыты ролеты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна применить несколько ступеней, например при 65-70 градусов ролет закрывает 33%, при 80 градусов закрывает ещё на треть при 90 закрывает полностью. При исчезновении питания от бесперебойника закрывает полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с жалюзями КПД устройсва упадет к сожалению.

а вот ролеты ведь полностью убираются.

 

Их можно даже на дождь(по датчику дождя) включать автоматически и будет например от града защищать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с жалюзями КПД устройсва упадет к сожалению.

а вот ролеты ведь полностью убираются.

 

Их можно даже на дождь(по датчику дождя) включать автоматически и будет например от града защищать.

 

да в том то и дело что жалюзи закроют какую-то часть площади, но за счет возможности более плавной регулировки и скорости управления эффективность всей системы упасть не должна. Жалюзи ведь можно повернуть на 3-5градусов, а ролету что поднимать на 5-10 см? и интересует еще шум от ролет есть ? я вспомнил грохот от них когда например закрывается дверь в магазине и представил как такая прелесть за день несколько раз происходит на крыше ... аж страшно стали... сидишь себе думаешь на чем то или дремлешь в гамаке и тут хлобысь термодатчик сработал и поползли мы вниз. Есть ли видео со звуком у ТС ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалюзи даже в полностью открытом состоянии будут затенять 10-20% площади.

ИМХО зачем такое нужно????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалюзи сдует нах.... у меня при ветре как парашут надувается, при этом по середине прихвачено в двух местах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалюзи сдует нах.... у меня при ветре как парашут надувается, при этом по середине прихвачено в двух местах

 

даже как на картинке ? я специально показал , такие жалюзи я видел на кубе , вылетают с удара ногой хорошего , руки обычно вкровь сбивались пока выбьещь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове бродит еще одна система защиты коллекторов от перегрева сходная с жалюзи . Кстати регулировку светопотока можно делать остановкой роллеты в любом месте в радиопульта , визуально оцениваешь сколько тебе надо и стоп .

 

Добавлено через 2 минуты

Видео со звуком есть . Поищу . Вообще шум не очень большой - только двигатель слишно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове бродит еще одна система защиты коллекторов от перегрева сходная с жалюзи . Кстати регулировку светопотока можно делать остановкой роллеты в любом месте в радиопульта , визуально оцениваешь сколько тебе надо и стоп .

 

Добавлено через 2 минуты

Видео со звуком есть . Поищу . Вообще шум не очень большой - только двигатель слишно .

 

по приципу жалюзи в кондиционере ;-)

да буду признателен за видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и видео роллет , нет не по принципу жалюзей кондиционера , будут мешать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по приципу жалюзи в кондиционере ;-)

Понадобится датчик освещенности , усложнение системы , он прикольно конечно жалюзи туда-сюда но на крыше кто это будет смотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понадобится датчик освещенности , усложнение системы , он прикольно конечно жалюзи туда-сюда но на крыше кто это будет смотреть

можно приемник настроить, чтобы поднимал ролету импульсами по 1-3 сек. таким образом можно не контролировать визуально при каждом нажатии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...