Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода из скважины желтеет

ВДИ

Рекомендовані повідомлення

Пробил в селе скважину лет пять назад. Глубина 55м, до воды 25м. Обсадная труба - оцинковка.

Если набрать воды из скважины- то она на солнце немного пожелтеет, а на второй день становится светлой и выпадает оранжевый осадок. На экспертизу воду не сдавал.

Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте в решении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробил в селе скважину лет пять назад. Глубина 55м, до воды 25м. Обсадная труба - оцинковка.

Если набрать воды из скважины- то она на солнце немного пожелтеет, а на второй день становится светлой и выпадает оранжевый осадок. На экспертизу воду не сдавал.

Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте в решении.

 

Скорее всего повышенное содержание железа. Есть ряд решений этой проблемы. Нужен анализ проб воды. Если хотите, могу сделать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробил в селе скважину лет пять назад. Глубина 55м, до воды 25м. Обсадная труба - оцинковка.

Если набрать воды из скважины- то она на солнце немного пожелтеет, а на второй день становится светлой и выпадает оранжевый осадок. На экспертизу воду не сдавал.

Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте в решении.

Могу помочь с подбором системы водоподготовки - проблемы с избытком железа решаем. Анализ тоже делаем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с подбором системы водоподготовки - проблемы с избытком железа решаем. Анализ тоже делаем)

Та же проблема!!! После отстоя воды в ведре на стенках желтый налет. Осенью добавлял кольцо в колодце. Вода так и не улучшилась. Анализ воды не делал пока. Как же улучшить воду??? Хоть намекните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была таже проблема - желтый осадок на отстоявшейся воде. Анализ показал превышение железа в 6-7 раз от нормы. Думаю у вас таже проблема, но без анализа вред ли кто вам поможет. се-ля-ви :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема!!! После отстоя воды в ведре на стенках желтый налет. Осенью добавлял кольцо в колодце. Вода так и не улучшилась. Анализ воды не делал пока. Как же улучшить воду??? Хоть намекните!

Воду в самом колодце Вы врят ли улучшите, а вот на этапе подачи в дом возможны различные варианты "фильтров". Все зависит от состава воды и Ваших требований к скорости потока и суточному потреблению. Анализ воды необходим для правильного подбора оптимального оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, народ.. Кто собирается ставить системы водоочистки (сам думал и пока не отказываюсь от этой идеи, НО...) - подумайте ОЧЕНЬ над сооружением (читаем бурением) скважины ПРАВИЛЬНО.... Т.е. Двойная обсадная труба+тампонирование затрубного пространства бетоном, дабы убрать возможность подмешивания верхних (железосодержащих) слоев воды... Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на глубине 55 метров ТАКОЕ содержание железа, что оно выпадает в осадок.. ТАк что еще раз: сопоставьте (а главное найдите ПРАВИЛЬНЫХ бурильщиков) стоимость новой скважины и стоимость оборудования по водоочистке. Думаю вы увидите разницу)))):beer:

Пы.Сы. НЕ БУРЮ!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, народ.. Кто собирается ставить системы водоочистки (сам думал и пока не отказываюсь от этой идеи, НО...) - подумайте ОЧЕНЬ над сооружением (читаем бурением) скважины ПРАВИЛЬНО.... Т.е. Двойная обсадная труба+тампонирование затрубного пространства бетоном, дабы убрать возможность подмешивания верхних (железосодержащих) слоев воды... Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на глубине 55 метров ТАКОЕ содержание железа, что оно выпадает в осадок.. ТАк что еще раз: сопоставьте (а главное найдите ПРАВИЛЬНЫХ бурильщиков) стоимость новой скважины и стоимость оборудования по водоочистке. Думаю вы увидите разницу)))):beer:

Пы.Сы. НЕ БУРЮ!8-)

 

Все правильно, но есть один нюанс: при плотной застройка нужно еще всех соседей заставить делать то же самое, иначе все мероприятия по правильному устройству скважины окажутся напрасными. В сложившейся у нас ситуации вижу такое решение: бурить скважину до ближайшего водоносного слоя, обеспечивающего необходимую производительность и рассчитывать на системы очистки воды. Иначе Вы все сделаете правильно и добросовестно и даже получите хороший результат, а спустя какое-то время у вас появится не сознательный сосед и состав воды изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, народ.. Кто собирается ставить системы водоочистки (сам думал и пока не отказываюсь от этой идеи, НО...) - подумайте ОЧЕНЬ над сооружением (читаем бурением) скважины ПРАВИЛЬНО.... Т.е. Двойная обсадная труба+тампонирование затрубного пространства бетоном, дабы убрать возможность подмешивания верхних (железосодержащих) слоев воды... Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на глубине 55 метров ТАКОЕ содержание железа, что оно выпадает в осадок.. ТАк что еще раз: сопоставьте (а главное найдите ПРАВИЛЬНЫХ бурильщиков) стоимость новой скважины и стоимость оборудования по водоочистке. Думаю вы увидите разницу)))):beer:

Пы.Сы. НЕ БУРЮ!8-)

Блин, может быть, что воду в колодце подпортил сосед, который года 3-4 тому назад в 100 метрах от меня за 3-х метровым забором бурил большущей машиной скважину!!! Может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, может быть, что воду в колодце подпортил сосед, который года 3-4 тому назад в 100 метрах от меня за 3-х метровым забором бурил большущей машиной скважину!!! Может?

 

Я не спец , но думаю нет.. Может верхние слои мал по малу пробивались к низу скважины. .и за эти годы пробили себе путь.. Хотя опять таки скажу вам - -я не спец... Не могу знать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но есть один нюанс: при плотной застройка нужно еще всех соседей заставить делать то же самое, иначе все мероприятия по правильному устройству скважины окажутся напрасными. В сложившейся у нас ситуации вижу такое решение: бурить скважину до ближайшего водоносного слоя, обеспечивающего необходимую производительность и рассчитывать на системы очистки воды. Иначе Вы все сделаете правильно и добросовестно и даже получите хороший результат, а спустя какое-то время у вас появится не сознательный сосед и состав воды изменится.

 

может... хотя не факт... спорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте анализы и выкладывайте сюда - будем что-то думать)) Железо для организма вред не приносит, но привкус питьевой воды не очень( + нехорошо сказывается наличие растворенного железа на сантехнике и т.п.

А если хотите, можем сами сделать анализ, выедем на объект, посмотрим что там у Вас и как. Пишите в личку - дам контактные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что очистка - дело недешевое чаще всего. Но лучше сразу вложить деньги, чем потом тратиться на последствия проблемной воды, раз уж такая есть.

Лично я воду для питья привожу с Ровно из источника)) а дома централизированное водоснабжения и вода просто жуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что очистка - дело недешевое чаще всего. Но лучше сразу вложить деньги, чем потом тратиться на последствия проблемной воды, раз уж такая есть.

...

 

А может стоит новую скважину ударить? А? Вот так чисто по человечески давайте рассудим, а не с точки зрения манагеров? А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может стоит новую скважину ударить? А? Вот так чисто по человечески давайте рассудим, а не с точки зрения манагеров? А?

Выше об это уже писали. И не обзывайтесь, пожалуйста:)

И не в каждом месте можно добуриться до "хорошего" водоносного пласта. По-хорошему, еще до бурения скважины нужно собрать все данные по гидрогеологии и проконсультироваться с толковыми спецами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше об это уже писали. И не обзывайтесь, пожалуйста:)

И не в каждом месте можно добуриться до "хорошего" водоносного пласта. По-хорошему, еще до бурения скважины нужно собрать все данные по гидрогеологии и проконсультироваться с толковыми спецами.

 

Я сам манагер.. Не обижайтесь.. Менеджеры))... ИМЕННО... Вы правы на миллион процентов.. По всему СССР было пробурено миллионы скважин... И информация о них (и о их хим.составе) есть в буровых компаниях.. И исходя из этой инфы и стоит принимать решение.. Думаете я не думал ставить фильтры на 22 тыщи гривен? Это разовый вброс. . А обслуживание? Так что иногда лучше пробурить правильную скважину, а не у барыг))) Не серчайте!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте анализы и выкладывайте сюда - будем что-то думать)) Железо для организма вред не приносит, но привкус питьевой воды не очень( + нехорошо сказывается наличие растворенного железа на сантехнике и т.п.

А если хотите, можем сами сделать анализ, выедем на объект, посмотрим что там у Вас и как. Пишите в личку - дам контактные данные.

 

Постоянное употребление воды с повышенным содержанием железа наносит человеческому организму вред В том числе и слабоумие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянное употребление воды с повышенным содержанием железа наносит человеческому организму вред В том числе и слабоумие.

Я со скважины воду не употребляю в пищу. Во дворе есть колодец....:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянное употребление воды с повышенным содержанием железа наносит человеческому организму вред В том числе и слабоумие.

 

Ну, если решили так попугать, то оцифруйте плз.... Какая концентрация вредна для здоровья и какая может вызвать слабоумие? Желательно не голословно, а с ссылкой на уважаемый источник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если решили так попугать, то оцифруйте плз.... Какая концентрация вредна для здоровья и какая может вызвать слабоумие? Желательно не голословно, а с ссылкой на уважаемый источник.

 

плз...? Кто для вас уважаемый источник? Я, с ваших слов, трепло.

Гугл вам в помощь!

Насчет этого вопроса я уже высказывался и на этом форуме.

Доказывать ни кому ни чего не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со скважины воду не употребляю в пищу. Во дворе есть колодец....:razz:

 

В колодцах свои проблемы, особенно при плотной застройке или при наличии рядом обрабатываемых сель хоз угодий или животноводческих ферм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плз...? Кто для вас уважаемый источник? Я, с ваших слов, трепло.

Гугл вам в помощь!

Насчет этого вопроса я уже высказывался и на этом форуме.

Доказывать ни кому ни чего не собираюсь.

 

И все таки.. Вы, как специалист высокого класса, не употребляете информацию с гугла для своих же клиентов? Не посылаете их в интернет с фразой "гугл вам в помощь!"?. Правильно? Надеюсь у вас под рукой есть сия ужасающая статья (а я-то думаю, что-то с моим соседом не то последний год) на счет железа в воде. А кстати какое железо влияет на "сильноумие": Fe2+ or Fe3+? Или общее железо?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки.. Вы, как специалист высокого класса, не употребляете информацию с гугла для своих же клиентов? Не посылаете их в интернет с фразой "гугл вам в помощь!"?. Правильно? Надеюсь у вас под рукой есть сия ужасающая статья (а я-то думаю, что-то с моим соседом не то последний год) на счет железа в воде. А кстати какое железо влияет на "сильноумие": Fe2+ or Fe3+? Или общее железо?:D

 

Я с клиентом, который не доверят мне как специалисту и требует подтверждения моих слов, общения не веду (к счастью столкнулся с этим только здесь), обычно мне не встречались люди "а где написано". А оппоненту в его ветке уже давно высказывал мнение по этому вопросу.

Насчет специализации, то она не совсем в этой области, да и не об этом речь, я ведь не с анонимного ника веду речь, а значит под своими словами подписываюсь.

И Вы напрасно иронизируете, поверьте я тоже умею ;)

Влияние железа, как двухвалентного, так и трехвалентного, так и оксидов, а точнее, его повышенное содержание, имеет косвенное влияние на развитие слабоумия, нормы пдк не зря предусмотрены. Если Вам действительно интересен этот вопрос, могу посоветовать список литературы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с клиентом, который не доверят мне как специалисту и требует подтверждения моих слов, общения не веду (к счастью столкнулся с этим только здесь), обычно мне не встречались люди "а где написано". А оппоненту в его ветке уже давно высказывал мнение по этому вопросу.

Насчет специализации, то она не совсем в этой области, да и не об этом речь, я ведь не с анонимного ника веду речь, а значит под своими словами подписываюсь.

И Вы напрасно иронизируете, поверьте я тоже умею ;)

Влияние железа, как двухвалентного, так и трехвалентного, так и оксидов, а точнее, его повышенное содержание, имеет косвенное влияние на развитие слабоумия, нормы пдк не зря предусмотрены. Если Вам действительно интересен этот вопрос, могу посоветовать список литературы.

 

О как! Т.е. к вам приходят клиенты, которые СРАЗУ вам доверяют, любят вас, лилеят, готовы отдать свои кровные за водоочистку просто так? БРАВО! Вы специалист высого класса и вами должен гордится ваш непосредственный начальник, но... Я тоже менеджер (как уже писал) и со 100% увереностю проаппелирую вам: Я ВАМ НЕ ВЕРЮ! И вам каждый день приходится общаться с НЕДОВЕРЧИВЫМИ людми и никуда вам от этого не деться.. Не увиливайте от ответа, который вам задали на счет слабоумия... Если БЕЗАПЕЛЯЦИОННО сказали, что вызывает - не посылайте форумчан гуглить и учить литературу.. Дайте ссылку (достаточно будет того, что там будет 3-4 предложениясо словами вроде "употребление воды, с повышеным содержанием железа, вызывает слабоумие за столько-то времени".. Все.... А до того - вы просто треплите языком. Как пример -в вашем посте уже появилось слово "косвеное".. Скоро мы научными высказываниями и исследованиями на форуме поймем, что не имеет... Простите за столь резкое высказывание, но менеджеры идут на все.. И я иногда шел на все... Сейчас стараюсь не парить в слепую. СПАСИБО!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...