Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте набросок планировки дома #2

KentornoS

Рекомендовані повідомлення

вы походу путаете монолитное прекрытие и панельное..

после укладки плит достаточно потянуть штукатурку..

можно сразу клеить ГК.. если тянуть электрику по дереву - там совсем другие снипы.. а цена на провод ой-ой-ой..не забывайте что деревянные лаги надо подшить доской, устроить доп. утепление..

я знаю что дерево проигрывает 1000000 в сепени по долговечности..

 

Зато доп. утепление послужит заодно и доп. звукоизоляцией. А гипсокартон не так дорого стоит..... Я не спорю - каждый выбирает для себя)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Землякам привет:beer:

А, что Константин, камин не предусматриваете в проекте?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как-то поднимал такую тему, но, как оказалось, в тот раз я не учел очень многое:)

 

Итак, за основу взят вот такой вот проект:

Dom_10.jpg

 

Было решено строить одноэтажный дом 10*12.

Вот что получилось:

house.png

 

Насчет размеров комнат: я сейчас живу в общаге, в комнате 4*4 м, разделенной на 4*2,5 (спальня) и 4*1,5 (прихожая) метров, так что гигантоманией не страдаю по этому поводу.

Обеденный стол - в гостиной, посему могу сделать вывод, что площади кухни достаточно. С/У (тот, что имеет вход со спальни) - умывальник, унитаз, душ. С/У (общий) - ванна, унитаз, умывальник.

Отопление планируется ТТ+электрокотел (м.б. газ когда-нибудь - далеко тянуть).

Материал стен - термоблок.

Фундамент - лента (грунт ~ 80 см - чернозём, далее - суглинок. Впрочем, после геологии буду знать точнее).

Перекрытие - чердачное, по деревянным балкам.

Крыша - вальмовая (ондулин или проф. настил - не решил еще).

 

 

Просьба покидать камнями, где накосячил:crazy:

Заранее благодарствую.

 

Мені особисто сподобався перший варіант проекту (ну можливо трошки допрацювати). Чи немає у Вас детального плану (з розмірами кімнат) проекту? Завчасно дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что при монолитном перекрытии у Вас потолка снизу не будет??? Так плюс еще и лишний ж/б в доме... подумайте насколько выигрывает дерево по экологии..... Я не говорю, что только деревянные перекрытия должны быть - и все. Но в любом случае они получаются недороже, чем плиты...Да, есть варианты, когда деревянное перекрытие обходилось в те же деньги, что и Ж\Б...

 

По экологии дерево не выигрывает, поскольку обрабатывается. И по длине необходимо постараться...поскольку не всегда можно 6м найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, постаравшись принять все замечания, нарисовал вот что:

house.png

Т.к. две маленькие гардеробные хуже, чем одна большая, было решено их передвинуть и объеденить. Так же был перенесен спальный санузел к восточной стене; появилась возможность сделать спальню бОльшей площади.

Потуги обустроить постирочную в котельной были отброшены ввиду возможности установки стиралки в общем санузле (стоят ведь в квартирах ванных комнатах).

Вроде все учел - жду критики:)

Извините за офтоп. В какой програмке рисовали эскизик???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что-то таким образом.:)
Толковое решение с постирочной. спасибо. взял себе на заметку.:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...