Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акриловый камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

С целью? Просто есть варианты кроме бутакрила, более простые ;)

Это точно:D

 

Я например лет пять тому делал вот такую мойку под малахит:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Потом немного поработали над дизайном кухни и остановились таки на белой мойке:

(ссылка на изображение устарела)_(ссылка на изображение устарела)

 

 

Зы: если интересно, то могу еще по технологии несколько фото забросить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно:D

 

Я например лет пять тому делал вот такую мойку под малахит:

 

Что-то не совсем понял на зеленой мойке наклейка заводская, как это Вы ее делали, может просто с малахита сделали белую?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не совсем понял на зеленой мойке наклейка заводская, как это Вы ее делали, может просто с малахита сделали белую?

Наклейка не заводская. Когда было решено, что зеленую ставить не буду и она была выставлена в продажу, вот тогда и пришлось нарисовать наклейку. И на переливе сифона видно место, где пайка чтобы подобрать нужный угол.

 

Вот цитата моего сообщения с профильного форума:

Маленькое вступление: лет шесть тому, делал мебель себе на кухню. Вопрос о мойке возник сам собой. Хотелось чего-то оригинального, углового. Но все что предлагали на рынке - или нержавейка 100-120 долларов, или искуственный мрамор поляцкий и по некоторым сведениям еще и лопающийся за 500-600.

Ну так чем же мы хужее поляндии. Выход - взять на пару дней нерж., снять форму и сделать то, что хочеш.

Вот так родилось сие изделие:

Тюнинганул кухню

Фото процесса изготовления у меня есть только по белой. Я давно занимаюсь стеклопластиком, в основном автомобильным.

Форма снималась с готовой мойки из нержавейки. Материалы те-же что используются при изготовлении яхт, пластиковых бассейнов и частично акриловых ванн. По ваннам отличие состоит в том, что сначала на горячую штампуется лист акрила, а после этого усиливается стекломатом с полиэфиром.

Для белой внешний слой (гелькоут) для изделий работающих в воде, слабо агрессивных химических средах, переменных температурных условиях: adamant.at.ua/index/0-56 далее стекловуаль и стекломатом набор толщины массива около 4-х мм.

 

(ссылка на изображение устарела)_(ссылка на изображение устарела)_(ссылка на изображение устарела)_(ссылка на изображение устарела)

 

 

Наполнение кварцем? Прикольно получилось :smile:

По зеленой-же на материал внешнего слоя я натолкнулся случайно - заезжал на фирму которая занимается яхтами и мне показали в качестве образца пепельницу сделанную из такого материала они его закупили в рекламных целях, но потом решили, что слишком дорогие выходят изделия, а остаток материала был.

Я купил пару кг. для экспериментов. Материал представляет из себя полиэфирную смолу для производства полимербетона, и искусственного мрамора наполненную гранулами белого и зеленого цветов фракции прядка 1-1.5мм. Кварц это либо мраморная крошка я честно говоря в подробности не вдавался, но техник на фирме пояснял, что они могут поставить такой материал в разной расцветке, единственно, что из-за пары кг. никто морочиться не станет посему пришлось довольствоваться тем что было в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Зы: если интересно, то могу еще по технологии несколько фото забросить.

Интересно! Особенно интересно, как делать формы для обьемных изделий(мойки, балясины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает каким клеем изделие из этого чудо материала приклеить к бетону?

Под изделием подразумевается барельеф 40*30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из полиэфирки барельеф???

Тогда лучше шпаклевкой автомобильной, двухкомпонентной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие смолы типа ТП-1 дешевле всего? Я имею в виду ПН-2, ПН-12, ПН-609-21, ЭД-20, НПС-9112, АСТ-Т, ПН-609-21, или бутакрил :)Из-за вашего форума откопал, что бутаркил делается в Харькове и АСТ-Т, произвожство СТОМА. То обзвоню в понедельник, а сейчас хотелось бы, что из вышеперечисленного всетаки дешевле и какие всетаки плюсы и минусы того, или иного материала.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы уточняли - для чего?

Поиграться можно и бутакрилом.

Нормальная смола от 45 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы уточняли - для чего?

Поиграться можно и бутакрилом.

Нормальная смола от 45 гривен.

 

Для производства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Производства чего???

Бутакрил сильно разогревается. для габаритных изделий не пойдет.

Что-то мелкое, типа магнитики на холодильник - это да.

Для литья идут одни смолы, под напыление другие, ламинация третьми делается. Еще способ нанесения - тоже разные смолы.

А вообще вам бы лучше на гипсобетоне зарегиться, там по смолам быстрее проконсультируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Производства чего???

Бутакрил сильно разогревается. для габаритных изделий не пойдет.

Что-то мелкое, типа магнитики на холодильник - это да.

Для литья идут одни смолы, под напыление другие, ламинация третьми делается. Еще способ нанесения - тоже разные смолы.

А вообще вам бы лучше на гипсобетоне зарегиться, там по смолам быстрее проконсультируют.

 

Под напыление. Ну скажем так, приклеивания на пенополистерол.

ЗЫ: Не судите так строго, я в этой теме только начинаю разбираться.

За ссылку спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под напыление. Ну скажем так, приклеивания на пенополистерол.

ЗЫ: Не судите так строго, я в этой теме только начинаю разбираться.

За ссылку спасибо

 

Упс...А как? В полиэфирных смолах растворитель пенополистирол жрет на ура. :D

Для таких целей есть вспененный ПВХ, но это прилично дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс...А как? В полиэфирных смолах растворитель пенополистирол жрет на ура. :D

Для таких целей есть вспененный ПВХ, но это прилично дороже.

 

Смола будет смешиваться с песком, или крошкой и наносится на пенополистирол и пенопласт.

Вопрос только, где купить эту смолу. Ведь как я понял, нам подходят смолы такие как бутокрил, технокрил, тп-1, АСТ-Т, ПН-12, ПН-609-21М и др.

И главный вопрос, где их купить в Харькове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главный вопрос, где их купить в Харькове?

 

Харьков - "С-L Украина" проконсультируйтесь с технологами они вам подскажут: www.c-l.com.ua/poliefir_11.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смола будет смешиваться с песком, или крошкой и наносится на пенополистирол и пенопласт.

Вопрос только, где купить эту смолу. Ведь как я понял, нам подходят смолы такие как бутокрил, технокрил, тп-1, АСТ-Т, ПН-12, ПН-609-21М и др.

И главный вопрос, где их купить в Харькове?

 

У "С-L Украина" есть ПВХ пенопласт, только так. Обычный пенопласт смола разъест. Смола может быть любая.

Если смешивать с песком - лучше у UMS взять (ссылка устарела), там делается водная эмульсия (не нужно прокаливать наполнитель). Ну и наполняется она 70-80%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где взять бутакрил ??????? и сколько он стоит ???? но не 5 кг а около 1 кг.:confused:

на стоме только 5 кг.

 

Купите любую другую литьевую смолу, продают от килограмма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите любую другую литьевую смолу, продают от килограмма.

Прошу прощения за настойчивость , но я профан в этом деле. Я хочу сделать икуственные камни в палюдариум( мокрый терариум) . они должны быть влаго нетральны и безвредные . Так если есть возможность сказать что купить какую смолу около кг. и где , буду вам сильно благодарен . Я сам в Харькове живу , может у на что то и где то купиь можноу нас в городе. Спасибо зарание!!:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков - "С-L Украина", смолы для искусственного камня.

Смола после полимеризации нейтральна.

Созвонитесь с ребятами, они проконсультируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 11 місяців потому...
Акриловый камень уж никак не литиевой мрамор ведь так? что то меня эта тема поставила в ступор:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литьевой мрамор и оникс - это один из видов акрилового камня.

Хотя на акриле никто его не делает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литьевой мрамор и оникс - это один из видов акрилового камня.

Позвольте не согласиться. Они отличаются и технологией и составом и физико-механическими характеристиками и возможностями применения. Одним словом это разные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...