Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, может и познакомимся:beer: А выбивать не буду, я другим больше занят.:\"\":

Вы мне лучше по АСЕ350 скажите, или можно брать АСЕ250.

Скажем так, основная разница - это в катушках. У 350 ДД да и размером поболее чем у 250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, основная разница - это в катушках. У 350 ДД да и размером поболее чем у 250

 

Спасибо. Уже купил, только пользуюсь пока мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце страницы карты, по которым определяют где можно заняться поисками...

всякие бывшие гостинные дворы, хутора, места торговли и т.д..

www.tomklad.iklad.com.ua/obzor-kart-dlya-poiska-vse-karty-odnim-listom

это пример..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что-то тема затихла. Копать перестали?

 

Ну я в этот сезон вообще был пасивен. Выехал пару раз и все. Народ все почистил, надо дальше ехать точно зная куда и где никто не был.

Вчера вышел с семьей в лес на час: одна гильза и две пули, вот и все.

 

Если кто поможет с архивами тт дело будет. Помню когда я только загорелся искаем, первый же визит в музей мне принес место где при монастыре в лесу проводилась ярмарка. Монастыря уже как сто лет нет, а нашли мы там много прикольного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж я то выездил много куда, не всегда правда на металло поиск но повидал красоты и артефактов не мало. Вот нашел верстовку и корчму в моём регионе, щас привязываю к "озику" и "бродилке" пойдём с камрадом корчму щупать, есть предположение что не выбита. Да карты уже мало что дают, болше ходим по визуальному наблюдению. Кто с ровенщины можем походить. Правда все свои путешествия выкладываю на своём ресурсе. Холодно стало однако но земелька позволяет ещё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в этот сезон вообще был пасивен. Выехал пару раз и все. Народ все почистил, надо дальше ехать точно зная куда и где никто не был.

Вчера вышел с семьей в лес на час: одна гильза и две пули, вот и все.

 

Если кто поможет с архивами тт дело будет. Помню когда я только загорелся искаем, первый же визит в музей мне принес место где при монастыре в лесу проводилась ярмарка. Монастыря уже как сто лет нет, а нашли мы там много прикольного.

 

находки еще есть но очень мало ,самые интересные у друзей по огородам ))

в принципе пока погода позволяет выбираюсь по выходным

недавно вот такую штуку нашел 12-13 век

и еще непонятную медную шайбу (может кто в курсе что это?)

 

А для удовольствия и по городу много мест (уже почти килограм советов насобирал+значки всякие )есть и дореформа

IMG_0271.thumb.JPG.f9f6349d8f55824c04c7add09149a522.JPG

IMG_0283.thumb.JPG.1dde2f096126dcab3d56ad6c20952953.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно вот такую штуку нашел 12-13 век

Привеска: domongol.su/gallery/image_page.php?image_id=4639

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находки еще есть но очень мало ,самые интересные у друзей по огородам ))

в принципе пока погода позволяет выбираюсь по выходным

недавно вот такую штуку нашел 12-13 век

и еще непонятную медную шайбу (может кто в курсе что это?)

 

А для удовольствия и по городу много мест (уже почти килограм советов насобирал+значки всякие )есть и дореформа

 

У тебя там хоть люди жили, откроц трех верстовку от крещатика и до Чернигова. Левый берег пустой, быковня козармы, село бровары и дымерка. Песок был и люди не жили. А вот в полтавской и черкеской губернии нет и двух верст между селами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находки еще есть но очень мало ,самые интересные у друзей по огородам ))

в принципе пока погода позволяет выбираюсь по выходным

недавно вот такую штуку нашел 12-13 век

и еще непонятную медную шайбу (может кто в курсе что это?)

 

А для удовольствия и по городу много мест (уже почти килограм советов насобирал+значки всякие )есть и дореформа

первая да привеска КР , а вторая..... фото с другой стороны , да с линейкой... да примерный вес и материал ... а то кроме "березовский 40" ниче не понятно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного по выбитому городищу

может кто знает что за железяки??

верхний ряд : первые два ключи от замков, остальное хз, нижний ряд: остаток наконечника(?) ножи, гвоздь и хз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Бориспольском районе, Процев-Вишенки, кто-то бродил? Есть ли смысл там пробежаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Бориспольском районе, Процев-Вишенки, кто-то бродил? Есть ли смысл там пробежаться?

 

тоже интересно.. присоединяюсь к вопросу... Процев, Жовтневе, Вороньков, Кийлов.... ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересно.. присоединяюсь к вопросу... Процев, Жовтневе, Вороньков, Кийлов.... ??

 

А Вы не пробовали? Я как-то часок пробежался в лесу под Процевом, один патрон и куча мусора. Правда, времени было мало. Думаю там еще попробовать, только незнаю, где лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали? Я как-то часок пробежался в лесу под Процевом, один патрон и куча мусора. Правда, времени было мало. Думаю там еще попробовать, только незнаю, где лучше.

 

перед Процевом в лесок заезжал на 10 минут.. Пусто. Но 10минут - естественно не время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще попробовать, только незнаю, где лучше.

 

Чуть дальше к Березани - "Киевский котел". Частые сбросы перед сдачей в плен (два года тому на болоте за Борщевом была одна мега-находка) .

В сентябре 41 гансы там конкретно прищимили красным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, много слышал про Борщевский котел. Там наши пытались через речку перебраться при отступлении. Вы там ходили? Там можно свободно пройтись или земли чьи-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед Процевом в лесок заезжал на 10 минут.. Пусто. Но 10минут - естественно не время...

 

Может как-то вместе попробуем? Вы давно увлекаетесь? Я новичек пока. Взял Асю-250, со стандартной катушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть дальше к Березани - "Киевский котел". Частые сбросы перед сдачей в плен (два года тому на болоте за Борщевом была одна мега-находка) .

В сентябре 41 гансы там конкретно прищимили красным.

 

А что за находка? Если не секрет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...