Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Взял Асю-250, со стандартной катушкой.

 

Катушку нада менять, на дд, глубже берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катушку нада менять, на дд, глубже берет.

только не Нэл, а Марс :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Марс можно поподробнее? Нэл фонит?

Нел глючит.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за находка? Если не секрет.:)

И мне интересно что? :)

 

В процеве и вишенках искал, кроме гильз ничего не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за находка? Если не секрет.:)

Вот что нашел

 

Немецкая карта beresani.jpg.5fb549bbe0ee73b7d48f03f9f77794f5.jpgесли нужно могу выложить оригинал текста 44 пехотной дивизии на немецком.:)

 

(Divisionsgeschichte der 44. Infanterie-Division) переведено эл.переводчиком 23.9., 7.00 ч., Regimenter продолжили атаку: с правым крылом на Beresani (восточный край), с левым на Semjenowka (исключительно) к. В 8.30 ч. подразделение получало сообщение, что 168-ое взяло вокзал в Beresani. Теперь 44-ое удостоверение личности получало команду брать восточную часть места. Ход Nedra образовывал разграничительную линию. Атаковавшее наряду с 44-ым удостоверением личности 45-ое удостоверение личности оставалось, чтобы позволять приближаться IR 131.

 

Прибывшее в утренние часы сообщение сообщало повторный прорыв врага с более сильными силами при Baryschweka и о еще относящегося враждебно-занятых перелесках на западе Njedra. К полудню IR 134 прошел колхозы в направлении Beresani, в то время как IR 132 еще несколько zuruckhing. На это время команда корпуса прибывала, после чего 168-ое удостоверение личности должно было выключать после Baryschewka и принимать 44-ое удостоверение личности часть Njedra-Beresani (запад). В Pz. Jag. Abt.46 и 3. / Pi.80 издавался заказ достигать Jadlowka и препятствовать, чтобы враг исчез на север. После того, как в 18.00 ч. командир дивизии мог сообщать Откомандировавшему генералу уборку с востока Beresani, IR 134 вытаскивался, с I. и II. Btl. после Nejdra, с III. после колхоза Beresani переносит.b Но уже в 19.30 ч. подразделение должно было сообщать, что по-видимому втекший Baryschewka враг обосновался на западе Beresani. При еще невыясненном положении отделение лежащих на севере Beresani частей 168-ое удостоверение личности еще не выполнимо. Подразделение получало еще поздним вечером в команду брать Beresani на следующий день совсем и чистить территорию между обеими частями болота на западе и юго-западно из этого. Запланированное на 24.9 отделение II./IR 429 в Beresani не произошло на основании сообщения, что сильный враг передвинулся бы на место к. В части 168-ое удостоверение личности враждебные силы атаковали Krupoli. По-видимому, русский пытался пробиваться при Baryschewka на север.

 

При этих очень запутанных боевых действиях, которые происходили, собственно, повсюду, речь шла вокруг в отчаянии попытку противника вырываться из котла Киева. Где бы он находил пробел, враг наталкивался внутрь; отбито, он снова пробовал это на другом месте. Поэтому собственные направления нападения снова и снова должны были чередоваться. Из-за этого, однако, возникало как у вояки, так и при нижнем руководстве впечатление, чтобы не только русский, но и собственная труппа находился в котле.

 

Чтобы предотвращать прорыв врага о части Nedra на восток, составленное отделение было помещено после Lechnowka в болотистой плодородной почве. Обеспечение вменялось в обязанность IR 132 на восток Nedra. Согласно приказу прибытия. Генерала подразделение должно было считать восточную часть Beresani атаковать правлением и бросать врага на юг в болото. II./IR 429 44-ое удостоверение личности подчинялось для этого. Команда издавалась IR 134 к нападению. Подчиненный правлению III./IR 131 отправлялся после Lechnowka. Масса IR 131 подтягивалась после уборки Tscherwonny к уличному пересечению путей на восток Njedra, в то время как III./IR 131 следовал сначала как фланговое прикрытие за IR 134 слева обратно эшелонировано.

 

Между тем командир ИД 132 (Eibl) сообщал, что снова проникшие в южную часть Beresani русские оттеснили там II./IR 429. После соответствующего сообщения Div. Kdr. прибытие решало. Воздерживаться от генерала, от нападения усиленного IR 134. Только после сооружения защитного фланга 168-ым удостоверением личности и 44-ым удостоверением личности в линии Kornejewka-Njedra с фронтом на юго-запад, общий удар должен был происходить на юг. Однако, IR 132 приступил уже за железнодорожный мост, больше не мог останавливаться и неожиданно был замечен в его левом фланге врага. Контратака вела это на запад Beresani, где оказалось от перевеса включено. В 16.00 ч. сообщал Rgt. Kdr., то, что враг проник бы теперь также в южную часть места, в которой 2 батальона IR 130 (45-ое удостоверение личности) с фронтом лежали на юг. Решению Rgt. Kdr. образовывать защитную линию в железнодорожной насыпи, разрешение Div получало. Kdr. Больше не доходило до этого, между тем, так как тем временем противник превзошел железнодорожную насыпь на север. Div. Kdr. Генерал Сиберт изображает это опасное положение таким образом:

 

"24.9. Между тем русский проник в больших массах в обе части местности Beresani и более или менее затоптал все. Так как, по-видимому, батальон IR 130 больше не был в южной части, враг прибыл оттуда в спину. К сожалению, II./IR 132 не остановился. Поэтому я приказываю образовывать защитный фланг, так как я считаю местную борьбу опасной при массе русских. К сожалению, образование флангов также не останавливается. Между тем я применил III./IR 134 при колхозе и Kdr. IR 131 получать Lechnowka приказано, оборонительная позиция к югу, чтобы задерживать, во-первых, возвращающихся собственных людей и тогда русских.

 

На командном пункте подразделения я нахожу Eibl раненым. Он въехал в русских и получил выстрел бедра. Слава Богу не тяжелого вида. Ночь проходит очень беспокойно. У Ib в Woikowo есть тяжелые заботы, так как его 3000 пленников также замечают, что несколько не в порядке и, кроме того, русские атакуют его место. С командами десантного переправочного средства он защищает его и это особенный счастливый случай, что 3 тяжелых орудия, которые мы не смогли брать с собой вновь из-за Bespannungsmangel, отражаются теперь здесь наверху."

 

Если сообщение генерала Сиберта.

 

То, что происходило ночью от 24./25.9 обратно при тросах, описывает тогдашний шеф компании штаба 131, капитан Хайнцель:

 

"Внезапно вырывался за нами, где заболоченной низменностью ручья остальных отдельно лежала обуза III.Btl. и 13-ой компании, сильный боевой шум. Выстрелы хлестали в неистовом последствии ночью. MGs takten, крик зазвучал, хриплый 'Urra' русских, между тем глухое трещание ручных гранат. Мы были прокляты совершенно черной ночью на бездеятельность, если мы не хотели угрожать остальной обузе, и должны были ждать молча. Звание CАНа компании штаба было поражено наряду со мной смертельно. После нам бесконечно кажущееся время постепенно умолкал боевой шум. Мы могли слышать, что русские вскрывали транспортные средства обузы и грабили. Теперь это стреляло также по северному краю нашего 'ежа', где поезд всадника гарантировал. Скоро командир взвода сообщал, что он отклонил враждебный удар. Он сочувствовал бы с поисковой группой и при этом в северной части деревни установил бы сильные походные движения в направлении западного востока. Остальная обуза регулярно не сообщала 'Ни о чем новом'. Таким образом медленно проходила ночь.

 

Проламывать в ранние утренние часы 25.9 бывший в состоянии враг со слабыми частями на восток. Разъяснение давало в итоге, что он исчезал на улице Beresani-Jagotin, с массой, однако, на улице к северу оттуда, на северо-восток. Теперь IR 131 приступал в 11.00 ч. к нападению на юг; под частично сильным сопротивлением это достигало около 15.00 ч. железнодорожной линии. Это на один ч. позже начатый IR 134 прибывало в то же время в железнодорожной насыпи. II./IR 132 и III./IR 131 откладываются в левое крыло IR 131 слева обратно эшелонировано. В железнодорожной насыпи Regimenter останавливались, так как в Beresani теперь лежали союзы 3 подразделений, которые могли упорядочиваться спокойно заблудившейся ночью.

 

Ранним утром III./IR 131 проникал в Beresanka и позволял устанавливать I. и II.Btl. еще при дневном освещении на Tscherewki. В то же время происходил Saugerung Beresanis IR 132 и частями IR 134 в сочетании с 168-ым удостоверением личности и 45-ым удостоверением личности."

 

 

Вот что пишут ....

киевский котел или катастрофа под киевом немецкие источники упоминают о расположении своих войск от барышивки по правому берегу трубежа до устья рек трубеж и недра.наступление немцев началось на березань с постепенным выдавливанием наших войск в болота устья рек трубеж и недра где ими были взяты приличные трофеи . на правом берегу за борщевым имеюеся следы мелких стычек которые заканчивались арт. и авио. налетами.фрицы упоминают о многочисленных попытках прорывов в различных направлениях из березанского котла.

правый берег - это тот, который ближе к Киеву, на его берегу расположено с. Борщев.

Левый соответственно - противоположный, на котором расположена Березань...

Примерно до 18-19.09.1941 произошли основные события (побоище) в окрестностях с. Борщев с участием и наших и немецких войск на ПРАВОМ берегу Трубежа (тому есть свидетельства - пришедшие к некоему месту наши увидели следы большого боя и трупы немцев в том числе).

Откуда взялись немцы? - 20-21.09.41 они уже были замечены в большом количестве в с. Веселиновка. Это части, что переправились через Днепр с того выступа, который позже, в 43-м, станет Букринским плацдармом...

Кстати, под с. Борщев перепохоронены именно те наши бойцы, которые полегли в бою за с. Веселиновка. Там табличка перед памятником есть...

Т.е. наши войска отступали от Киева. Трассы, которая сейчас идет от г. Борисполь, через с. Бзов и на Харьков - в 41-м не было... После Борисполя поток отступающих войск разделялся, как минимум на два больших потока:

Первый из них направился по дороге Борисполь-Артемовка-Лебедин-Барышевка, что шла (и идет сейчас) примерно вдоль ж/д дороги - то приближаясь к ней, то отдаляясь. Им удалось прорваться по автомобильной дороге на левый берег Трубежа в междуречье Трубежа и р. Недры. Левый берег р. Недра с его населенными пунктами был в руках немцев.

Второй поток направился по дороге Борисполь-Иванков-Люборцы-Веселиновка... А вот в Васелиновке уже были немцы... И наши приняли с ними бой в самом населенном пункте и ночью (судя по воспоминаниям некоторых бойцов). Дальше тут все перемешалось. Поскольку немцы занимали в основном населенные пункты и оборона у них не была сплошной - наши войска (точнее, это уже были небольшие разрозненные группы и одиночные бойцы) ринулись в эти бреши. Кто как мог, так и спасался. Некоторые оказались под Борщевом (считаю, что это уже "вторая волна". "Первая" скорее всего проскочила ДО появления немцев в с. Васелиновка (поскольку грузовые машины, точнее их обгоревшие остовы, под с. Борщев стояли)). Либо в "первую волну" входят те, кто не смог прорваться у с. Барышевка, - поскольку немцы перекрыли автомобильную дорогу и ж/д мост - и вынуждены были повернуть перед Барышевкой в сторону с. Волошиновка и искать место для переправы/прорыва...

 

Кстати немцы, переправившись у Букринской излучины, не только оказались в с. Веселиновка, но и дошли до с. Ерковцы, уменьшив таким образом размеры котла. И от Ерковцев наши "городами-гарбузинням" тоже, бросая технику, отступали в сторону Барышевки, а оказались под Борщевом...

 

Все это происходило на ПРАВОМ берегу Трубежа.

И видимо тем войскам, которые оказались под Борщевом удалось, побросав тяжелое вооружение (если оно было) и уничтожив технику (если техника прибыла от с. Барышевка) вторично форсировать (возможно под фронтальным огнем немцев) р. Трубеж у с. Борщев... И отбить временно у немцев Березань.

При всем при том, что под немцами оказались ВСЕ села по левому берегу р. Недра и часть нас. пунктов по правому берегу р. Трубеж (до Веселиновки включительно), а также ее левому берегу (не знаю, до какого нас. пункта) - до 23-24.09.41 Барышевка и Березань были в наших руках. Возможно, они были отбиты у малочисленного ТОГДА противника, что замкнул малое кольцо окружения, наступая по берегам рек Недра и Трубеж навстречу друг другу в районе с. Барышевка (Березань).

Тогда немцы предприняли наступление вдоль автомобильной и ж/д дороги с Яготина на Березань. По пути они не встретили большого сопротивления, а вот южнее Березани они наткнулись на переправившиеся наши войска (возможно, это была вторая/третья волна отступавших - ХЗ.). Кстати, туда могли попасть и автомобили и другая техника по трассе Барышевка-Березать, поскольку с. Недра было тоже под немцами, и они могли перекрыть дорогу...

 

 

Все находки В.О.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года тому на болоте за Борщевом была одна мега-находка.

 

А где именно там болото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за находка? Если не секрет.:)

 

Кроме палок и прочего - четыре железки все разных производителей . Три из них импортные все в ....... и с запасными .......... . В общем коллекция. Находились в одном месте на глубине 10см. Сопутка - планшеты с остатками партбилетов и другими документами,компасы,бинокли, кубики и значки с петлиц и т.п. Все это было на маленьком островке догдашнего болота в радиусе 5м.

По известным причинам большего сказатьничего немогу, тем более эти 4 шт поднял не я лично, но у меня на глазах.Трудно передать эмоции присутствовавших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме палок и прочего - четыре железки все разных производителей . Три из них импортные все в ....... и с запасными .......... . В общем коллекция. Находились в одном месте на глубине 10см. Сопутка - планшеты с остатками партбилетов и другими документами,компасы,бинокли, кубики и значки с петлиц и т.п. Все это было на маленьком островке догдашнего болота в радиусе 5м.

По известным причинам большего сказатьничего немогу, тем более эти 4 шт поднял не я лично, но у меня на глазах.Трудно передать эмоции присутствовавших.

хм... я эту историю слышал от одного из участников......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... я эту историю слышал от одного из участников......

 

Я один из четырех участников того подьема .

События происходили 30 августа 2009г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дед, царство ему небесное, жил в с. Лехновка, возле с. Недра. Расказывал про эти события 1941 г. Тогда в окружение на болотах попало очень много солдат. Прорываться многие пытались, но безрезультатно. В конце концов все попали в плен и (внимание!!!) ВСЕ солдаты были отпущены по домам. В лагеря отправляли офицеров. Таким образом дед вернулся в село и еще полгода жил там, позже жителей увезли на работы в Германию. Там, в семье немецкого фермера, он и находился до конца войны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в 41 отпускали пленных... есть гарет 2500 + глубинная насадка, и фишер 5, копомобиль на ремонте...могу составить компанию на выходных. бенз пополам. в личку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целый день ходил, керамики полно а железа нет.. Видимо более ранний период ибо керамика оч. толстая чуть ли не 1 см. в толщину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю таких людей которые лопату в руки раньше брать стеснялись, а теперь поля перерывают, трактор отдыхает.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как-то вместе попробуем? Вы давно увлекаетесь? Я новичек пока. Взял Асю-250, со стандартной катушкой.

 

Увлекаюсь недавно.. Тоже, можно сказать, новичок. У брата есть 2 прибора. Иногда на выходных выбираемся. В нормальных местах так и не бывали. То прохожих много, то пусто, то времени нет. Больше интересна не война, а дореволюционный период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увлекаюсь недавно.. Тоже, можно сказать, новичок. У брата есть 2 прибора. Иногда на выходных выбираемся. В нормальных местах так и не бывали. То прохожих много, то пусто, то времени нет. Больше интересна не война, а дореволюционный период.

 

Все, теперь точно вокруг Киева все выбили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, теперь точно вокруг Киева все выбили.

 

места по картам -выбили капитально (иногда правда что то попадается)

а вот насчет что то найти было бы желание!!

 

на фото -находки с обычного лужка

IMG_0175.thumb.JPG.ff48189d4a4b4f022961aa3eff20bbb7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целый день ходил, керамики полно а железа нет.. Видимо более ранний период ибо керамика оч. толстая чуть ли не 1 см. в толщину.

 

похоже на черняхов

а нет ничего наверно выбили уже или ищи лутчше!!

у нас тут тоже есть такие места ,знакомые динарики поднимали ,я разок заехал, только запчасти от сельхоз техники а керамики тоже немеряно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

места по картам -выбили капитально (иногда правда что то попадается)

а вот насчет что то найти было бы желание!!

 

на фото -находки с обычного лужка

 

суперр!!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на черняхов

а нет ничего наверно выбили уже или ищи лутчше!!

у нас тут тоже есть такие места ,знакомые динарики поднимали ,я разок заехал, только запчасти от сельхоз техники а керамики тоже немеряно

Вы черняховскую керамику видели? Сходите в краеведческий..... так для опыта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы черняховскую керамику видели? Сходите в краеведческий..... так для опыта...

Видел ))),у нас район богатый на разную керамику)

но меня она особо не интересует )) (пока),я люблю монетки больше всего ;)

советов у меня уже килограм наверно :lol:

IMG_0352.thumb.JPG.22e5bbc5855968c8c07f6d96ba6b76c9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последняя монетка найдена этой весной была серебряная "300 летие дома Романовых", говорят на этом месте раньше была корчма .

Я взял у товарища прибор , часа два ковырялся нашел несколько кованых гвоздей, крышки от пива и кучу керамики битой , беда в том что звенит постоянно и на разных глубинах , а как пользоваться прибором правильно- непонятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последняя монетка найдена этой весной была серебряная "300 летие дома Романовых", говорят на этом месте раньше была корчма .

Я взял у товарища прибор , часа два ковырялся нашел несколько кованых гвоздей, крышки от пива и кучу керамики битой , беда в том что звенит постоянно и на разных глубинах , а как пользоваться прибором правильно- непонятно:)

:lol::lol::lol::lol::lol:

Нужен не малый опыт в пользовании прибором. Вы не сели в автомобиль и сразу не поехали? Да и прибор прибору рознь.Есть Мерс а есть ЗАПОР.

Хотите за день ваши,*наши* монетки будут выкопаны на 97%,при этом всё железо,пробки,алюминиевая проволока (кроме медной серебряной),фальга и остальной мусор останутся в земле.

Вам сюда- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76772

Пишите,звоните - инфолиния 0-500-588-588 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...