Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Спасибо!

Так больше негде, кроме как в санузле второго этажа. Там просторно, большое окно вент отверстие в стене на улицу и стоит только унитаз и умывальник. Неужели придется отказаться от котла? Да и газовщики пострадают. Метров 30 от забора, где труба до дома.

И все же возвращаясь к нашим баранам: какой одноконтурный мне нужен-

Турбированный, дымоходный или конденсационный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Так больше негде, кроме как в санузле второго этажа. Там просторно, большое окно вент отверстие в стене на улицу и стоит только унитаз и умывальник. Неужели придется отказаться от котла? Да и газовщики пострадают. Метров 30 от забора, где труба до дома.

И все же возвращаясь к нашим баранам: какой одноконтурный мне нужен-

Турбированный, дымоходный или конденсационный?

 

а система расчитана на нискотемпературный режим?

если нет, берите турбо...........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто - нибудь сталкивался с этим котлом??? Мне важна надежность и качество. Котел газовый турбированный WESTEN QUASAR D 240Fikotel-gazoviy-westen-quasar-d-240i-330x330-wm.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто - нибудь сталкивался с этим котлом??? Мне важна надежность и качество. Котел газовый турбированный WESTEN QUASAR D 240Fi
Битермический,на квартиру,дом с центральным водоснабжением хороший вариант.Советую Бакси ECO Four,хоть гидрогруппа латунь+два теплообменника. Обновленная отопительная техника:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битермический,на квартиру,дом с центральным водоснабжением хороший вариант.Советую Бакси ECO Four,хоть гидрогруппа латунь+два теплообменника. Обновленная отопительная техника:o

 

И я наверно на нем всетаки остановлюсь.Перебрал много.Хотел брать BAXI Fourtech 240 Fi но сказали что у него внутри сплошной пластик а в BAXI ECO FOUR 240 FI латунь.Он немного дороже но лучше, обратно же гарантия 7 лет,при наличии сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я наверно на нем всетаки остановлюсь.Перебрал много.Хотел брать BAXI Fourtech 240 Fi но сказали что у него внутри сплошной пластик а в BAXI ECO FOUR 240 FI латунь.Он немного дороже но лучше, обратно же гарантия 7 лет,при наличии сервиса.

Берите котёл с близлежащего сервиса, с графиком работы : "круглосуточно 31-гл декабря"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: .

 

Это что неправда? Посмотрите сами.Я по телефону связывался з региональными представительствами.Они делают первый запуск причем бесплатно(оплачиваю только дорогу-3 грн за км) а потом каждый год также раз в год делают гар.обслуж. и 7 лет на гарантии

Посоветуйте. BAXI ECO Four 240 Fi - 24 кВт, бездымоходный (TURBO) 530 евро котел официально с 7 лет гарантии, с выездами с сервисного центра за которые нужно платить или тот же котел новый с магазина только с Венгрии 470 евро без гарантии с нашего сервисного центра в принципе если будет поломка то тоже вызываем с того же сервисного цетра и платим за запчасть.Что выгоднее?Просто мне говорят что сервиз бесплатно не делают

Змінено користувачем smeet1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Скорее всего буду брать вестен, бакси намного дороже

А я за Protherm!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне говорят что сервиз бесплатно не делают

Абсолютно верно.

пы сы:

У нас делают так: берут бутылку минеральной воды "Русский стандарт" ,например,или бутылку лимонада,например, "Квинт",ну там вкусняшек всяких в нагрузку к воде и лимонаду и идут сразу в сервис.Делают презент сервису.Потом задают самый главный вопрос:какой котёл мне купить(попутно там тип котла,пожелания к котлу),что бы зимой не замёрзнуть(в том плане,что если проблемы с котлом,что бы починить можно было быстро и самое главное-чем починить) .....Получают вменяемый ответ,а потом уже ищут конкретный котёл в магазине.Когда находят необходимый котёл снова идут в сервис и спрашивают:всё ли будет нормально с гарантией и первым пуском если я котёл куплю там то и там то?На что получают опять ответ.При положительном ответе люди покупают котёл,зимой сидят в тепле,встречаются с сервисом летом на плановом ТО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня в магазине предложили Котел Ariston EGIS PLUS 24 FF.

Что скажете о нем? Спасибо за ответ.

а какая цена сегодня на них?мне предложили за 5000гр.первый пуск бесплатно,документы в газконтору безплатно и гарантия.это нормально или есть варианты лучше за такую цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена сегодня на них?мне предложили за 5000гр.первый пуск бесплатно,документы в газконтору безплатно и гарантия.это нормально или есть варианты лучше за такую цену?

Варианты есть всегда.... Но при этом "хождений по мукам" не факт что будет больше))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно остановить выбор на нем?

не сторонник я Атиристонов.... Но ,зная газовщиков....Им "в чужом" котле то висит не там,то вентиляция не здесь....БЕРИТЕ!Или спросите у рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте! домишко в процессе, но потихоньку скупаюсь

Одесса, термодом, мансардный, общий около 80 квадратов (первый скорей всего теплый пол, второй 3 радиатора) - рассматриваю одноконтурники турбо Westen Pulsar D 1.140 Fi и beretta kompakt 14 rsi - что лучше? или обратить внимание на что-то другое? дорогой не тяну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую встановити ,собі коханому,:) BAXI Prime HT 24 kWt.

Чі зтикались з ним фахівці та споживачі?

Як працюе на коливаннях мережи 175-220в?

Ї практичне запитання - 6.5кВт, це мінімальна потужність з ТТХ, вона досягается тактуванням або плавним регулювання потужності горелки?

Дійно працює попереднє сумішоутворення, чі дозволить це працювать на зниженному тиску газа в мережі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Westen Pulsar D 1.140 Fi и beretta kompakt 14 rsi - что лучше? или обратить внимание на что-то другое? дорогой не тяну

разница между котлами 24кВт и 14-16 кВт отсутсвует по цене. Выбор котлов малой мощности ограничен.

Як працюе на коливаннях мережи 175-220в?

Желательно трансформатор ,УПС ,но это относится ко всем котлам. Покупая котёл за 1000 евро,неужли нельзя найти сотню на защиту???

Ї практичне запитання - 6.5кВт, це мінімальна потужність з ТТХ, вона досягается тактуванням або плавним регулювання потужності горелки?

Модуляция по горелке и по скорости турбины. В конденсационниках это "по умалчанию".

Дійно працює попереднє сумішоутворення, чі дозволить це працювать на зниженному тиску газа в мережі?

От не подскажу..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно трансформатор ,УПС ,но это относится ко всем котлам. Покупая котёл за 1000 евро,неужли нельзя найти сотню на защиту???

 

Чому не можливо? - Звістно ж можливо! :)

Потрібно - витрачу. :twisted: Не потрібно - зекономлю! ;)

 

Модуляция по горелке и по скорости турбины. В конденсационниках это "по умалчанию".

 

Ні коли, поки що, не встановлював конденсаційника, тому як говорив один славнозвістний актор - "Тренируйся на кошках!".

Ось я з себе і починаю, спробую та сподобается - сможу з повним моральним правом запропоновувать ще комусь. Не сподобается, ображатись ні на кого. :\"\":

А так, єкономічна доцільність використання котла за 9000 замість 3600 під досить великим сумнівом. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...