Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с жабами! Как их извести?

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Нашествие жаб особенно весной по дороге в Киев с поселка Десна. Их много весной, не понятно почему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите крокодила. Он и лягушек жрать будет и дом охранять и на гармошке сыграет :crazy:

 

09d76a286f55.jpg

И вас покушает заодно:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное решение- завести щуку- она отлично регулирует численность лягушек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа копанка с рыбой и в ней поселились жабки и размножаются...уже полезли и на наш участок (есть прохладное и влажное место). Но больше всего надоедает их пение и днём, и вечером, и ночью, и утром...А у нас ещё окно спальни к копанке выходит...короче, засываю под пение жаб%). Сосед у себя не живёт, только днём приезжает, ему, наверное, не мешает, а я это пение постоянно слушаю....

 

Вообщем, посоветуйте как эту гадость вывести из копанки не спуская воду и не заводя цаплю!

Спасибо!

 

Не слушайте этих шутников.

Я знаю самый лучший и верный способ избавиться от жаб: отравите свою корову.

Главное, чтобы ваше натуральное горе увидели все соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа копанка с рыбой и в ней поселились жабки и размножаются...уже полезли и на наш участок (есть прохладное и влажное место). Но больше всего надоедает их пение и днём, и вечером, и ночью, и утром...А у нас ещё окно спальни к копанке выходит...короче, засываю под пение жаб%). Сосед у себя не живёт, только днём приезжает, ему, наверное, не мешает, а я это пение постоянно слушаю....

 

Вообщем, посоветуйте как эту гадость вывести из копанки не спуская воду и не заводя цаплю!

Спасибо!

Ну вот Вам еще совет:) Рядышком есть тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67654,

у них проблема обратная, им лягушки нужны...:lol: Потому можно либо приглашать форумчан безвозмездно себе набрать в корзинку, либо продавать им же талончики на сафари...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Ну ладно - посмеялись славно. Но как все-таки лягух извести? Были только земляные - образец добропорядочности, но занес из питомника с растениями икру лягушачью. Теперь спать невозможно :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борьба с жабами! Как их извести?

Уверен, что подобную тему по людей лягушки тоже успели обсудить на профильном форуме :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто завидно было? Тот немец шо с лягушкой приходил домой, целовал лягушку, она принцессой становилась, убиралась готовила..... Потом он ее снова целовал и отпускал в огород квакать да комаров ловить. Чуть какой конфликт, он ее целовать и в огород, комаров ловить.

Это ж скока красавиц у вас появится, если всех лягушек поймать и перецеловать??????!!!!!!! Начинайте улучшать население!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж скока красавиц у вас появится, если всех лягушек поймать и перецеловать??????!!!!!!! Начинайте улучшать население!:D

Попросил как-то Иван Царевич у Василисы Прекрасной 15 рублей на пиво. НЕ ДАЛА!

"Как была жабой, так жабой и осталась!" - с любовью подумал Иван Царевич

АнегдотЪ однако!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно - посмеялись славно. Но как все-таки лягух извести? Были только земляные - образец добропорядочности, но занес из питомника с растениями икру лягушачью. Теперь спать невозможно :o

Заведите черепах и ужа. Я серьезно. В нашем пруду обитают и лягушки, и черепахи, и ужи. Недавно наблюдали как ужик головастика лопал. И черепашки тоже головастиками питаются. В итоге и нам интересно за черпахами понаблюдать, и лягушек не так много разводится - штук 5, больше не наблюдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите черепах и ужа. Я серьезно. В нашем пруду обитают и лягушки, и черепахи, и ужи. Недавно наблюдали как ужик головастика лопал. И черепашки тоже головастиками питаются. В итоге и нам интересно за черпахами понаблюдать, и лягушек не так много разводится - штук 5, больше не наблюдали.

 

5 штук на сколько квадратных метров?

Ужи - не вариант. Пруд плавательный, плавать с змеей дети отказываются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Обновлю по итогам трехлетней эксплуатации пруда :)

Жабы надрываются только пару недель весной - апрель-май. В остальное время редкие соло или хоровые пения абсолютно не напрягают. Кроме того, популяция саморегулируется - как старшими жабами так и всевозможными хищними насекомыми (плавунцы, стрекозы).

 

Так что не заморачивайтесь.

bf0c98abf614.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Axelo, у вас лягушки, жабы в земле живут.

В последнее время сады и приусадебные участки подвергаются нашествию слизней. Весьма неприятные создания и к тому же портят растения и урожай.

Так вот земляные жабы активно поедают слизняков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и те и другие. Сначала были земляные, потом с растюхами занес икру обычных. Живут в согласии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...