Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление своими руками

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

приветствую,

освежу тему чтобы не уходила далеко,...

по сугубо личным причинам работы приостановились, всё что успел - это приобрести батареи Корадо, и котёл WESTEN QWAZAR , батареи развесил предварительно обклеив подложкой для ламината место для батарей .

Дальше пока работать немогу, но есть вопрос, а если линию на полотенцесушитель подключить через подачу горячей воды в душ ( ванную ) . работы упростит здорово, у кого как сделано ? или не мудрить всётаки ?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем подложка под радиаторы? Радиаторы вешают на уровень чистовой отделки.

По полотенчику все правильно. Если предусмотрена система рециркуляции горячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если честно сказать фиг его знает зачем подложка, наслушался гдето, да и в панельных домах его применяют как тепловой экран, и холод от стены отсекает.А в этом доме выглядит лучше чем отделка подбатарейных проёмов квартиры,.. а до кап. ремонта квартиры ещё ооооочень далеко. Пусть стоит.

рециркуляция это контур ГВС замкнутый чтоли? с постоянной циркуляцией ГВ ? если так то небуду я его делать, слишком маленькая квартира, там от котла до ближайшей точки отбора около 1 м по трубе, до второй точки 2 м, до 3 - 2,5м. особо не развернёшься.

спасибо удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подложка я так понимаю на стену, теплоотражающая ?

Тоже такое слышал, но делать не буду

По трубам АСГ - работать конечно легче, много времени на зачистке экономится. По эксплуатации пока ничего сказать не могу, 1 месяц весной и участок небольшой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"XamGelo"

С Вашей подачи попробовал П.П. Бенингер (немцы). Армировка стекловолокном и тоже зачищать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая роскошь мне не попадалась, к сожалению. Разве что от Акварт - но это кЕтай, стремно как-то, хотя и хотел поначалу. Может даже взл бы, если б в Одессе представительство не закрылось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быте не может, есть она у Вас. Классная штука, 4-х метровой 20-й можно рыбу ловить, удочка. И Немцы честно пишут: до 70 градусов. Турки « Фират» 95 градусов, верь не верь. «Рехау» хитрее: при таком-то давлении, такая температура.

Все по чуть-чуть разводят.

762576577_07072008221(Large).thumb.jpg.b37b02a9228cc1fa1103e8a117431819.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навешивание радиаторов

 

- Прикидываешь и размечаешь место крепления

- Сверлятся дырки на глаз

- Забиваются (закручиваются) кронштейны

- Навешивается радиатор

- (А теперь самое интиресное :D) наставляешь на кронштейн кусок трубы железной и молотком его (Висит идеаль но ровно :D )

k_6_5s.jpg.0c1c51c78202a0e38bc3045208667f96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

- (А теперь самое интиресное :D) наставляешь на кронштейн кусок трубы железной и молотком его (Висит идеаль но ровно :D )

 

Зажимал струбциной ухо кронштейна меджу двух реревях чтоб не испортить ЛКП и честно вкручивал (для себя ж делаешь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День добрый, может кто посоветует?

исходные данные СО: котел Виссманн(24Квт), 6 радиаторов "термия", подключение параллельное.

оветьте на пару вопросов:

- в обратке достаточно обычного грязевого фильтра или стоит поставить что-то типа Honeywell FF06 AAM?

- при подключении газа нужен какой-то фильтр? (вобще-то на вводе в дом фильтр стоит, но может нужно еще?)

- и еще, чем подключать газ к котлу, таким же шлангом как и газовые плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в обратке достаточно обычного грязевого фильтра или стоит поставить что-то типа

2. при подключении газа нужен какой-то фильтр? (вобще-то на вводе в дом фильтр стоит, но может нужно еще?)

- и еще, чем подключать газ к котлу, таким же шлангом как и газовые плиты?

 

1. Достаточно.

2. Смотрите в проект по газу.

3. Сталь, медь или спец. шланг, но он до 1,5 м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Достаточно.

2. Смотрите в проект по газу.

3. Сталь, медь или спец. шланг, но он до 1,5 м/п.

 

- по-поводу проекта: газовщики когда подводили газ рекомендовали поставить доп. фильтр, какой у них сразу не уточнил, а по проекту никаких доп. филтров нет;

- сталь/медь понятно, а спец.шланг - это резиновый высокого давления?

я слышал еще есть какие-то из нержавейки, гибкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

я слышал еще есть какие-то из нержавейки, гибкие

 

На (ссылка устарела) есть такие:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте план дома, помогу.

 

а мне поможете? я тоже хочу сам делать

 

план первого этажа...

 

e69d707e135423e41f3f173ea3e1470e.jpg

 

 

второй пока делать не буду или он тоже надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...