Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на клей.

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

C вами можно спорить по каждому предложенному пункту! Вы сами противоречите - ...esli vu ih zakroete gipsokartonom, zabydte o letnej prohlade i zimnem teple,...-----

...bydet vozdyshnaja podyshka mezhdy stenoj i gipsokartonom.

Как вы думаете, воздушная подушка может помешать прохладе и теплу?!!

Я сам живу в таком доме и обклеял гипсом! Факты на лицо! Прохладно летом и не холодно зимой! :rolleyes: Хотя не холодно думаю из-за отопительного котла:D

chto-to masterok zamolchal, navernoe literatyry shtydiryet, po energosberegajyshchim materialam!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно поняли МАстЕРКА 2мм. по гипсокартону!:good: Я думаю , что у вас расхождения больше:rolleyes:

А клей у нас плохой:(

Конечно 50 листов это8-):good:круто, Но есть у нас такие заказчики,что со знанием дела проверяют все под уровень:good:

zdes syshchesstvyet takaja sistema! est firmu posredniki y kotoruh stroitelnue firmu zakazuvajyt spetsialistov kotorue im nyzhnu! tak vot, esli tu chto libo napartachish, stroitelnaja firma, a v posladstvii i posredniki, otkazhytsja ot tvoih yslyg. tak chto tot fakt, chto ja rabotajy 6 let s odnimi posrednikamy i odna firma na protezhenii 6 let, vuzuvaet na raboty imenno menja, koe chto da znachit!! eto ja po povody vashih muslej y kogo rashozhdenija bolshe. eshche ja ochen somnevajys, chto tehnologii zdes hyzhe!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zdes syshchesstvyet takaja sistema! est firmu posredniki y kotoruh stroitelnue firmu zakazuvajyt spetsialistov kotorue im nyzhnu! tak vot, esli tu chto libo napartachish, stroitelnaja firma, a v posladstvii i posredniki, otkazhytsja ot tvoih yslyg. tak chto tot fakt, chto ja rabotajy 6 let s odnimi posrednikamy i odna firma na protezhenii 6 let, vuzuvaet na raboty imenno menja, koe chto da znachit!! eto ja po povody vashih muslej y kogo rashozhdenija bolshe. eshche ja ochen somnevajys, chto tehnologii zdes hyzhe!!!

 

да вы молодец:D

50 листов в смену(6листов в час) в уровень,в плоскость,с углами под 90 градусов сами

респект и уважуха:-D:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы молодец:D

50 листов в смену(6листов в час) в уровень,в плоскость,с углами под 90 градусов сами

респект и уважуха:-D:-D

ja ne skazal, chto sam, nyzhno vnimatelnej chitat.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

chto-to masterok zamolchal, navernoe literatyry shtydiryet, po energosberegajyshchim materialam!!!!

 

Попрошу не втягивать меня в религиозные войны о паропроницаемости,утеплении,точки росы и т.д.Для этого есть соответствующие разделы,где в нескольких тысячах постов люди с карандашом в руках и умными таблицами всё давно просчитали.Я просто мастер-отделочник,я не могу и не хочу всё знать,а того что я уже знаю мне вполне хватает на приличный бутерброд с маслом(но без икры:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу не втягивать меня в религиозные войны о паропроницаемости,утеплении,точки росы и т.д.Для этого есть соответствующие разделы,где в нескольких тысячах постов люди с карандашом в руках и умными таблицами всё давно просчитали.Я просто мастер-отделочник,я не могу и не хочу всё знать,а того что я уже знаю мне вполне хватает на приличный бутерброд с маслом(но без икры:D).

proshy proshchenija,ja ne namerevalsja vas vtjagivat ni v kakoj spor, da eto i ne spor vovse, ja prosto sprosil vashe mnenie, kak y mastera s opredelennum avtoritetom na etom foryme! vot i vse! ikorki esli nado mogy podognat!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vozmozhno v novostroe 2mm no ne v staruh zdanijah. i esli y vas otklonenija takoe malenkie togda tem bolee kakie majaki.. plohie postavki kleja! zdes 2h-1h-35mn. pri bolshih ploshchadjah esli ja rabotajy s naparnikom, zamashivajy meshok poltora. za smeny 50 listov pod yroven,legko!!!

 

внимательно читаем,вы с напарником за смену 50листов.или я не прав?

6 листов в час,ну ну:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно читаем,вы с напарником за смену 50листов.или я не прав?

6 листов в час,ну ну:D:D

chto bu vu tak skepticheski ne otnosilis k moim 50 listam, objasnjajy. stenu zdes tozhe vse po yrovnjy, tak chto 50 listov polozhit ne ochen slozhno, pri etom hvataet vremje na perekyru, hotjy perekyru v nashem ponimanii zdes ne prinjatu i konechno zhe fransyzu tak ne rabotajyt! posle nedelnoj stazhirovki, dlja vas tozhe ne sostavit tryda polozhit 50 listovv na klej!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

chto bu vu tak skepticheski ne otnosilis k moim 50 listam, objasnjajy. stenu zdes tozhe vse po yrovnjy, tak chto 50 listov polozhit ne ochen slozhno, pri etom hvataet vremje na perekyru, hotjy perekyru v nashem ponimanii zdes ne prinjatu i konechno zhe fransyzu tak ne rabotajyt! posle nedelnoj stazhirovki, dlja vas tozhe ne sostavit tryda polozhit 50 listovv na klej!!!

 

у нас стены крайне редко в уровень,так что такой скорости не получится

перекуров у нас тоже нет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня стены были в уровень, я б на ГК деньги не тратила...но так как разница между углами доходит до 10 см...то увы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот наконец сдали дом, возник вопрос . Какой лучше клеить на стены гипсокартон 9мм или 12 мм? Чем клеять если стены ровные ( перепад 5 мм) перлфиксом или фугенфлюгером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в лучше, а в технологически правильно. Тогда 12,5 мм. А клей я б взял перлфикс. И дешевле и опять же по технологии. А если Вы не успеваете на перлфикс поклеить, то на фюген точно не успеете. А почему не штукатурка, она всегда ровнее выходит, чем оклейка гипсом? Правда медленее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
kto nibyd mozhet skazat tsenu na gipsokartonnue rabotu, bez materiala v Ukraine?sprashivajy iz ljyboputstva!!!
Такое ощущение что вы зашли сюда что бы поучить людей "как жить и как строить".Уехали на заработки - работайте, Бог вам в помощь.А узнав сколько у нас люди зарабатывают,начнете рассказывать типа " да я за такие деньги шуруповерт в руки не возьму".

P.S.Если я не прав извините,просто складывается такое ощущение.

P.P.S. У нас за ГК берут в среднем 6-8 у.е за метр квадратный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кто клеил ГК на монтажную пену+саморезы?Просто есть летняя кухня с самманными стенами и ящик бесплатной пены,вот и думаю будет держать аль нет и боюсь что пена расширяясь поломает ГК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кто клеил ГК на монтажную пену+саморезы?Просто есть летняя кухня с самманными стенами и ящик бесплатной пены,вот и думаю будет держать аль нет и боюсь что пена расширяясь поломает ГК

 

Не клеил целых листов, но был случай - случайно кусок гипса к кирпичу на пену приклеился. Сантиметров 10*15. Пистолет поломался, я им пену собрал, а потом забыл. Так вот когда отдирать - бумага ГК осталась на пене, а сам он легко отодрался.

 

Не знаю, может ли это Вам помочь, но я бы переводить пену и ГК так не стал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клеил целых листов, но был случай - случайно кусок гипса к кирпичу на пену приклеился. Сантиметров 10*15. Пистолет поломался, я им пену собрал, а потом забыл. Так вот когда отдирать - бумага ГК осталась на пене, а сам он легко отодрался.

 

Не знаю, может ли это Вам помочь, но я бы переводить пену и ГК так не стал бы.

Ну по идее и перфликс тоже клеится к бумажной основе ГК (не думаю что он проникает во внутрь листа).И так же будет отдираться бумага от гипса а лепешка останется на стене

Кстати,кто подскажет приблизительный расход клея?Сколько кв.м. можно приклеит один мешком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,кто подскажет приблизительный расход клея?Сколько кв.м. можно приклеит один мешком?

 

примерно 5 кг на м2

многое зависит от кривизны стен,необходимости соблюсти геометрию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага тогда еще вопрос.Есть ли смысл приклеивать ГК если его можно нормально,прочно закрепить саморезами?Сетна отличная-сверху плотная монолитная глина а под ней деревянные шпалы.Короче вкрутил для интереса 50 мм шуруп -еле выдернул плокогубцами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...