Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой газобетон лучше AEROC или UDK?

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

ну что сложного приехать под загрузку? это ж не в киев ехать...

а на месте привезут 30 % битых и что дальше? уже будет оплачено...

или за свой счет везти обратно на завод и везти обменные обратно опять за свой счет?

по-моему куда проще присутствовать при загрузке. я бы лишний час потратил на вскрытие пленки и просмотр....

в течение суток грузится 40-50 фур, в том числе ночью.

если все эти 40-50 клиентов все будут дежурить на заводе да еще и пленку вскрывать... :lol:

на самом деле все проще. груз застрахован и перевозчик с момента погрузки до момента выгрузки заказчику, несет полную ответственность за его целостность и сохранность. поэтому сам водитель заинтересован и в том, чтобы ему погрузили целые паллеты и в том, чтобы с минимальным боем довести до места назначения.

хоть и редко, но случается всякое. и все-равно клиент защищен. если бой превышает 5% (по ДСТУ), убыток компенсируется перевозчиком или производителем, в зависимости от вины в конкретном случае :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течение суток грузится 40-50 фур, в том числе ночью.

если все эти 40-50 клиентов все будут дежурить на заводе да еще и пленку вскрывать... :lol:

на самом деле все проще. груз застрахован и перевозчик с момента погрузки до момента выгрузки заказчику, несет полную ответственность за его целостность и сохранность. поэтому сам водитель заинтересован и в том, чтобы ему погрузили целые паллеты и в том, чтобы с минимальным боем довести до места назначения.

хоть и редко, но случается всякое. и все-равно клиент защищен. если бой превышает 5% (по ДСТУ), убыток компенсируется перевозчиком или производителем, в зависимости от вины в конкретном случае :)

 

Вот-вот, о 5% мне сказали и на заводе. Поэтому я спокойна до момента разгрузки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну , посмотрел бы я , как вы на своем участке , обнаружив блоки с множественными сколами, пытались что-нить доказать , а потом недостающий/обменный поддон за свой счет(!) довозить.

с ценами на топливо транспортировка 1 поддона может стоить 50% стоимости газика. я из тех вредных , кто сам полезет на машину проверять при загрузке.....

очень не люблю "сюрпризы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году брал Стоунлайт. Привозили и разгружали полетами. Претензий к качеству и геометрии практически не было. Ложил на клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году брал Стоунлайт. Привозили и разгружали полетами. Претензий к качеству и геометрии практически не было. Ложил на клей.

 

Надеюсь, что и у нас так будет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

строим пристройку из аэрока, сложно судить не имея с чем сравнивать )

однозначно не идеал, причем именно система паз-гребень не всегда прилегает так четко, как у них на сайте нарисовано,но в целом вроде нормально.

по бою, из 12 палетов лопнутых 2 блока и штук 7 со сколотым углом примерно 3 на 5 см. еще заметил от влаги они здорово теряют в прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Да, как-то проблемы с достать нет. Свободно продается любой, вопрос только в цене. На сегодняшний день АЭРОК в Днепре я могу купить за 620 грн/куб.м, а ЮДК - за 590 грн.

 

А вы газобетон "силикатчика" не рассматривали?? я летом брал, блок ен плохой, но шире чем 300мм они не делают.. так в пользу какого производителя вы приняли решение??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все-таки взяли UDK и уже выложили 60 куб.м его за этот стоительный сезон. В принципе, блоком довольны, геометрия в пределах задекларированной. Действительно, как и газоблок других производителей сильно теряет прочность если влажный. Поэтому перед кладкой, если прошел дождь, то нужно подождать пару хороших теплых дней))))) А так все отлично - рекомндую)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы - 60 кубов махнули!)))

 

вы "пас-гребень" брали, или плоские грани????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взял на первый этаж Аerok, предложили дешевле чем ЮДК, жду доставку. Если не понравиться, на второй возьму ЮДК)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы - 60 кубов махнули!)))

 

вы "пас-гребень" брали, или плоские грани????

 

Мы брали паз-гребень. При толщине больше 250 мм такой и нужно брать, удобно очень!!! и потом, экономия на клее (вертикальные швы в основном не нужно промазывать):)

 

Кстати, 60 кубов-то мы махнули, но нам не хватило на фронтоны! Будем докупать уже весной))))

[ATTACH]149186[/ATTACH]

Это паллеты только приехали

[ATTACH]149187[/ATTACH]

А это то, что мы уже настроили))))

[ATTACH]149188[/ATTACH]

 

[ATTACH]149189[/ATTACH]

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали паз-гребень. При толщине больше 250 мм такой и нужно брать, удобно очень!!! и потом, экономия на клее (вертикальные швы в основном не нужно промазывать):)

 

Кстати, 60 кубов-то мы махнули, но нам не хватило на фронтоны! Будем докупать уже весной))))[ATTACH]149186[/ATTACH]

Это паллеты только приехали

[ATTACH]149187[/ATTACH]

А это то, что мы уже настроили))))

[ATTACH]149188[/ATTACH]

 

[ATTACH]149189[/ATTACH]

 

 

Ой, что-то эти вложения не отображаются у меня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне что-то газобетон разонравился, мягкий он, я блин локтем задел случаной блоки лежащие так от блока такой шмат отлетел, а на руке токо "мука".

 

Смотрю в сторону керамблоков или ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне что-то газобетон разонравился, мягкий он, я блин локтем задел случаной блоки лежащие так от блока такой шмат отлетел, а на руке токо "мука".

 

Смотрю в сторону керамблоков или ракушняка.

 

Ну, ракушняк мы вообще не рассматривали. А если б была финансовая возможность, то я бы лучше строила из кирпича с утеплением))))

Но в общем своей стройкой из газоблока я довольна, о всех свойствах его я знала и до начала строительства, так что его "мягкость" не была для меня новостью)))));-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, научите меня прикреплять файлы!!!!!:o

Хочу чуточку своей стройки показать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, научите меня прикреплять файлы!!!!!:o

Хочу чуточку своей стройки показать...

 

После нажатия кнопки "ответить" ниже будет кнопка- управление вложениями, далее- выберите файл- загрузить, перейти к сообщению и нажать ответить :) Там одновременно можно много загружать фоток за раз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё отображается, попробуйте ешё раз перезалить :)

 

хотя токошо видео с ютуба хотел вставить, так не вставляется, у меня подозрения что это с форумом глюки.

1111.JPG.2e8e53d98dd3f3afc48932c67788b580.JPG

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш газоблок привезли (еще в июне 2011)

25062011394.thumb.jpg.4ebd957f12de0ead60469c1f259b1ee9.jpg

А вот чего мы настроили (ноябрь 2011):

фасад

05112011050.thumb.jpg.eac3d6dba8e856c33b2fa26745d3faec.jpg

фасад

05112011051.thumb.jpg.e82b1cc361523c0750fa76931b3a2e20.jpg

задний фасад

05112011060.thumb.jpg.e2a81176f14f71d2d8cddf8347e2a9cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял себе на перегородки аэрок элемент 150

честно говоря немного растроен ,

обещаная геометрия из области фантастики да и сколов прилично(хорошо хоть мелкие)

так что стенки без особой отделки -полный бред!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял себе на перегородки аэрок элемент 150

честно говоря немного растроен ,

обещаная геометрия из области фантастики да и сколов прилично(хорошо хоть мелкие)

так что стенки без особой отделки -полный бред!!

 

А везли Вам далеко, что сколов прилично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А везли Вам далеко, что сколов прилично?

 

вез сам 5км

вы понимаете они его даже не успевают высушивать ,я когда распечатал он весь мокрый и горячий был

у них есть типа распродажи со сколами (какие там сколы даже не представляю :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как с новой линии(возле чабанов) покупал аэрок, по нужде надо было десяток, так он какой-то весь влажноватый и с сколами хотя у них стоял запечатанный, пакет при мне разорвали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не покупайте такие материалы как газоблок в общестроительных супермаркетах!!! Звоните на заводи и связывайтесь с официальными дистрибьюторами!!!

Мне газоблок привозили в отличном состоянии без сколов и т.д. Все сколы мы наработали сами))))) - паллета одна завалилась (плохо поставили) и портили блоки когда брали их в работу влажными.... это ошибки:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...