Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Офф из перспектив ЭКОНОМИКИ.

Igorf

Рекомендуемые сообщения

читаю сейчас книгу о наполеоновской эпохе и походах...

интересны впечатления французов о России той эпохи...о том как они были шокированы нищетой в которой жили русские (да и наши) крестьяне и полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве.

Генерал Компан ( ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%E0%ED%2C_%C6%E0%ED-%C4%EE%EC%E8%ED%E8%EA )писал,что во Франции свиньи живут лучше чем в России

другой участник похода,Амадей де Пасторе, говорил "как грустно наблюдать эту иерархию рабства,это постепенное вырождение человека на общественной лестнице"....

и прочее...

проходит 130 лет...

и то же самое пишут в своих воспоминаниях манштейны/гудерианы пришедшие в Россию со следующим походом....

проходит еще 65-70 лет...

и то же самое пишут о своих впечатлениях иностранные туристы попавшие в наши села/города

интересно пройдет еще лет 100...и на нашу землю, не дай бог конечно, прийдут с походом какие-нибудь китаезы..их полководцы также будут писать то же самое ?

учитывая 200летнюю ретроспективу как то слабо верится в близкое "покращення"...меняются правители..только в нашей стране для простого народа все без изменений...

• Лайк 14

интересны впечатления французов о России той эпохи...о том как они были шокированы нищетой в которой жили русские (да и наши) крестьяне и полном отсутствии всех представлений о человеческом достоинстве.

Генерал Компан ( ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%E0%ED%2C_%C6%E0%ED-%C4%EE%EC%E8%ED%E8%EA )писал,что во Франции свиньи живут лучше чем в России

учитывая 200летнюю ретроспективу как то слабо верится в близкое "покращення"...меняются правители..только в нашей стране для простого народа все без изменений...

Да... Прошли те времена, когда 1000 лет назад Анна Ярославна жаловалась отцу, что он её отправил в богом забытую деревню - Париж...

• Лайк 2

другой участник похода,Амадей де Пасторе, говорил "как грустно наблюдать эту иерархию рабства,это постепенное вырождение человека на общественной лестнице"....

и прочее...

проходит 130 лет...

и то же самое пишут в своих воспоминаниях манштейны/гудерианы пришедшие в Россию со следующим походом....

проходит еще 65-70 лет...

и то же самое пишут о своих впечатлениях иностранные туристы попавшие в наши села/города

интересно пройдет еще лет 100...и на нашу землю, не дай бог конечно, прийдут с походом какие-нибудь китаезы..их полководцы также будут писать то же самое ?

Как не печально,но напрашивается вывод,- наш народ не может жить по другому. А правители это второстепенно.:crazy:

• Лайк 2

Как не печально,но напрашивается вывод,- наш народ не может жить по другому. А правители это второстепенно.:crazy:

я думаю это повальная безграмотность , нежелание прогрессировать . Основано на отсуствии экономической свободы и частной собственности в течении длительного времени . Сначала крепостные , потом дикие рабочие , пролетариат и люмпены .

внизу стоят люди которые безграмотны , поэтому любые их попытки наладить жизнь - бесполезны , они не знают как они не видят ЗАЧЕМ , во главе стоят такие же безграмотные люди которые имеют понятие как стянуть деньги с нижестоящих . И вся эта машина обречена на жалкое существование . Управляется вся эта система в конечном счете из вне , более грамотно , но в интересах тех кто управляет .

Чтоб понимать , то у нас небольшой процент насления работает , остальные или шмотки продают стоя день чтоб продать 1 вещь - сторожи при вещах , 1/3 выехала , самых умных учим , подготавливаем и экпортируем за бесплатно . Куча всяких товарищей которые готовы помочь проститься с вашими деньгами при совершении ЛЮБОЙ операции - это ускорители , различные , землеустроители , гаи , и т.д. и т.п. Фактическая большая часть страны НИЧЕМ не занята - перекладыванием бумажек .

Методах управления , интересах верхушки я говорил вчера - 1906 года , отсюда отсталось от других экономик , а значит аграрное приложение к более грамотным хозяевам .

Единственный шанс когда был у Украины - это несколько лет назад . И не потому что помаранчивы . А потому что с одной стороны еще не доконца оболванились , еще не все выехали , а с другой стороны уже было некое подобие частной собственности .

Сейчас уже подожмет новое люмпинированное поколение и уже будет установленна новая медиана безграмотности и невежества . На фоне этого долговая проблема приведет к полной зависимости . Останется плащадка населенная люмпенами , все кто более или менее ценен будут небольшим оазисом внутри или снаружи этой площадки . А могла бы быть экономика типа французкой .

Отсюда как я вижу очень быстро победит россия в борьбе за политические решения , опять же выводы сделанные из истории, думаю врядли что-то измениться от 100-200 летних ситуаций.

И есть чуйка что независимое государство закончиться в 2014-2015 годах .

Так что вывод сделаный Игорем - правильный , история - она хоть так хоть сяк повторяется . Особенно когда ее забывают .

• Лайк 24

покращення..база МВД

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4910027&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

вот народ уже и реагирует-)

а вот и защитники народа-)

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=4914931&page=0&fpart=1

Свет интеллигенции Украины.....

Свет интеллигенции Украины.....

а кто туда идет ? Селюки . Часто в городах поменьше с одного села , и тогда замкнутый круг , мафия .

• Лайк 1

це захисники влади

• Лайк 3

интересны впечатления французов о России той эпохи...

Как книжка называется? Спасибо. Просто везет на книги последние два дня.

Бригада, нє?

Цікаво, економічні інтереси яких громадян вони захищатимуть в майбутньому?

Да-а-а, все-таки, как ни крути, смертная казнь за взятки – единственный эффективный метод борьбы с коррупцией

У нас, просто увеличатся взятки ментам, чтобы не посадили.

Да и такие как Черновицкий или Юля, всегда будут белые и пушистые.

а тем временем сегодня на Харьков-форуме:

>>Приехал на жд вокзал купить билеты в Киев, а мне касир:

"Билетов нет, ни на один поезд на Киев!"

Я - Как нет?

касирша шепотом - Запрещено продавать из-за митинга(ов) в Киеве

соображают. боятся. слов нет.

• Лайк 6

А ментальность лечится долго.
ментальность не лечится

она меняется

под влиянием внеших условий

но таг каг вокруг люди с той же ментальностью...

а тем временем сегодня на Харьков-форуме:

>>Приехал на жд вокзал купить билеты в Киев, а мне касир:

"Билетов нет, ни на один поезд на Киев!"

Я - Как нет?

касирша шепотом - Запрещено продавать из-за митинга(ов) в Киеве

соображают. боятся. слов нет.

какой ещё митинг?

Я думаю,что наш народ ничуть не хуже тех же чехов,поляков и т.д.Только вот с правителями...Тех,кто были настоящими патриотами и были бы хорошими правителями-заголняли за хмары...те кто был при власти...ибо делали и делают на нас с Вами и нашей стране большой бизнес для себя.Все остальное их мало интересует.Как-то так...

Я думаю,что наш народ ничуть не хуже тех же чехов,поляков и т.д.Только вот с правителями...Тех,кто были настоящими патриотами и были бы хорошими правителями-заголняли за хмары...те кто был при власти...ибо делали и делают на нас с Вами и нашей стране большой бизнес для себя.Все остальное их мало интересует.Как-то так...

Какой народ, такие и бояре. Ляхи и чехи уважают частную собственность, а большинство жителей Украины предпочитают взять и поделить. Я их даже украинцами не называю. Большинство выживших настоящих украинцев в Канаде и Израиле сейчас.

• Лайк 16

... Большинство выживших настоящих украинцев в Канаде и Израиле сейчас.

Ну да?! Как в анекдоте про баню???!!! :lol: Боря, ты или крест с цепи сними, или трусы надень! :D

• Лайк 2

Не, только наш народ может выбрать себе Яныка, Черновецкого и Гепу.

А потом плакать, какие у нас плохие правители или во всём Юлька виновата.

• Лайк 9

1. Какой народ, такие и бояре.

2...взять и поделить. Я их даже украинцами не называю..

1. Таки да! ;)

2. А кем? Страшно подумать... неужели евреями ;)?

не дали японцы нам денег - землетрус.

Все знают что землетрус в Японии, результат работы тектонического оружия, разработанного в мрачных подземельях Самсунга!

некоторые непарвильно спланировали на ближайшие сутки - Рынок "Лесной" сносят. Есть раненые lb.ua/news/2011/05/16/96390_Rinok_Lesnoy_snosyat_Est_rane.html . с покращанням, киевские предприниматели.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...