Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Бетон без песка - почему нет?

КОРН

Рекомендуемые сообщения

Объясните, плз, почему нельзя вместо заполнителей песок-щебень использовать просто гранотсев? Речь идет о бетоне м200 п3, к примеру. Что происходит с песком в бетоне? Он просто уменьшает пустотность или как-то растворяется?

Спасибо за дельный ответ!

Почему нельзя? Гранотсев 0-5 (отходы дробления) это и есть крупный песок, только искусственный. Проблемы только в одном - много пыли, а мытый как-то не предлагают. Пыль в бетоне впитывает воду - соответственно падает прочность.
  • Лайк 2

Да, действительно пыльный. А его можно помыть? Или дождем помоется?

Просто он дешевле и при малых объемах (одна машина) доставка выглядит дешевле в два раза, чем за песок и щебень.

Помыть можно, только это муторное и грязное дело...

Засыпаете в бетономешалку, заливаете водой и моете, сливаете воду и снова моете пока чистая вода не пойдет. Скорее всего песок + щебень все-таки выйдет дешевле.

Крупный обогащенный песок 65 гривен тонна, но доставка :o

Где-то видел как ребята моют отсев - мешалка с дырочками, шланг с водой и от мешалки канавы во все стороны - грязь стекает :lol: Я лично к такому не готов

Да, действительно пыльный. А его можно помыть? Или дождем помоется?

Просто он дешевле и при малых объемах (одна машина) доставка выглядит дешевле в два раза, чем за песок и щебень.

Не выдумывайте велосипед. Гранотсев можно добавлять к цементу/песку/щебню и то в малых количествах. Я, например мешал так: 1/2,5/3/0,5 (Ц/П/Щ/Отсев)

Всем спасибо!

В будущем так делать не буду. Но железобетонную обойму для фундамента старого дома я так уже сделал:fool: Один строитель так посоветовал...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...