Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотим такой дом. Выслушаю Ваше мнение...

Alder78

Рекомендовані повідомлення

Как Вы уже и сами догадались (раз обратились ко мне) .

 

О... приятно видеть. "русские не сдаются", думал Вас уже совсем изжили "апологеты другой концепции".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок примерно такой же формы, 7 соток. У стороны (западная), которая выходит к дороге, есть небольшой домик, поэтому новый дом размером 9*11 м будет в глубине участка, длинной стороной от востока к западу, с южной стороны планирую разместить спальни, а с северной кухню-гостиную, с выходом на террасу на север. Окна в кухне планируются витражные большие, энергосберигающие.

Подскажите как быть, большая ли будет теплопотеря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... приятно видеть. "русские не сдаются", думал Вас уже совсем изжили "апологеты другой концепции".

 

спасибо :) "изжить" меня тяжело ;) живучая попалась.

Просто появляюсь тут только по личным просьбам :)

свои собственные нервы дороже... да и неблагодарное это дело - вливать чай в полные чашки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так планируем размещать дом на участке. участок 20х30м

 

очень ли "проезжая" дорога - или так, небольшая сельская с машиной раз в 2 часа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок примерно такой же формы, 7 соток. У стороны (западная), которая выходит к дороге, есть небольшой домик, поэтому новый дом размером 9*11 м будет в глубине участка, длинной стороной от востока к западу, с южной стороны планирую разместить спальни, а с северной кухню-гостиную, с выходом на террасу на север. Окна в кухне планируются витражные большие, энергосберигающие.

Подскажите как быть, большая ли будет теплопотеря?

 

Теплопотеря через окна (причем через все, и южные и северные) будет одинаковая - и зависит от качества Ваших окон.

 

А вот что касается теплопритоков - то если через южные окна (полной высоты - от пола до потолка и при наличии аккумулирующего массива внутри здания) они будут превышать теплопотери (в этом весь смысл пассивного энергосбережения, то есть энергосбережения с помощью архитектуры), то через северные окна - будут толкьо теплопотери. А теплопритоков НОЛЬ. Вот и считайте - имеет ли смысл такая планировка?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие щели? обычная балконная дверь... с такими же стеклопакетами, как и в окнах...

все равно - эт как окно тока по площади в 2 раза больше. мне кажется там больше пропускает. а еще как заделать эту дверь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно - эт как окно тока по площади в 2 раза больше. мне кажется там больше пропускает. а еще как заделать эту дверь..

 

я с трудом понимаю о чем речь... точнее, совсем не понимаю...

нарисуйте, может, что вы имеете в виду?

у меня в квартире стоят окна металлопластиковые. нет никаких щелей. не дует ниоткуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень ли "проезжая" дорога - или так, небольшая сельская с машиной раз в 2 часа?

дорога ведет только к участкам, машины практически не ездят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорога ведет только к участкам, машины практически не ездят

 

ну тогда Вам не нужен дом-как "ширма" от грязи и пыли дороги.

 

Тогда нужно отодвинуть его вглубь участка - к северному краю.

А с юго-востока дать сад.

И соответственно сориентировать весь дом на сад (сделав с северо-запада только вспомогательные помещения - глухая сторона).

С юга - максимальное количество остекления, И не забыть "накрыть" большое юго-восточное остекление террасами... для защиты от летнего перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда Вам не нужен дом-как "ширма" от грязи и пыли дороги.

 

Тогда нужно отодвинуть его вглубь участка - к северному краю.

А с юго-востока дать сад.

И соответственно сориентировать весь дом на сад (сделав с северо-запада только вспомогательные помещения - глухая сторона).

С юга - максимальное количество остекления, И не забыть "накрыть" большое юго-восточное остекление террасами... для защиты от летнего перегрева.

Спасибо, будем думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...