Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотим такой дом. Выслушаю Ваше мнение...

Alder78

Рекомендовані повідомлення

размеры топочной мне как-то маловаты кажутся...

5м2 вроде требуют по минимуму?

 

Вот, тут немного есть. Там нет ссылок на док-ты, но тем не менее...

 

gasteplobud.kiev.ua/req.html

 

Там более интересен другой вопрос, если топочная и кухня удалены друг от друга, куда прятать красивую желтую трубу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, что основные комнаты на 1 этаже выходят на север? У меня такие же стороны света, планирую все в точности до наоборот...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, что основные комнаты на 1 этаже выходят на север? У меня такие же стороны света, планирую все в точности до наоборот...

 

 

 

А как -же тогда выход на террасу, с кухни что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как -же тогда выход на террасу, с кухни что-ли?

 

Выход на терассу с кухни имеет свою логику если в теплое время на этой самой терассе организовывается место завтрака/обеда/ужина и т.д. Вопрос действительно в том как помещения расположены по отношению к сторонам света... Я честно говоря не понял (сорри) где у Вас южная сторона, где север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня терраса действительно будет с кухни. По-моему постоянно носить на нее еду лучше сразу оттуда, чем через еще одну комнату (планирую ее предназначение только для завтраков-ужинов).

А архитектор не панацея, иногда такие тугодумы попадаются :o

Мне кажется, Вашему было проще просто нарисовать то, что Вы хотите с минимальными переделками. Чем встревать с Вами в дискуссию по поводу важности сторон света и спален на север. Так же проще, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

север в правом верхнем углу

 

Т.е. другими словами зал с терассой, гостевая комната и две жилые комнаты на втором этаже смотрят на север... это очень странно как минимум.

 

Чем вызвана такая ориентация дома? Как участок расположен/выглядит/размер/уклон? Что на участке уже есть, что возле участка (по границе хотя бы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня терраса действительно будет с кухни. По-моему постоянно носить на нее еду лучше сразу оттуда, чем через еще одну комнату

 

Не только по-Вашему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. другими словами зал с терассой, гостевая комната и две жилые комнаты на втором этаже смотрят на север... это очень странно как минимум.

 

Чем вызвана такая ориентация дома? Как участок расположен/выглядит/размер/уклон? Что на участке уже есть, что возле участка (по границе хотя бы)?

 

 

Участок ровный 20м по фасаду и 30 глубина. на участке ничего пока нет. террасу с той стороны решили делать только чтоб подальше от дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня терраса действительно будет с кухни. По-моему постоянно носить на нее еду лучше сразу оттуда, чем через еще одну комнату (планирую ее предназначение только для завтраков-ужинов).

А архитектор не панацея, иногда такие тугодумы попадаются :o

Мне кажется, Вашему было проще просто нарисовать то, что Вы хотите с минимальными переделками. Чем встревать с Вами в дискуссию по поводу важности сторон света и спален на север. Так же проще, верно?

я с вами согласна что с кухни проще носить, но чтоб терраса была с кухни нужно перевернуть "дом наоборот" и соответственно вход будет с обратной стороны дома, что не очень удобно. или у Вас есть другие предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок ровный 20м по фасаду и 30 глубина. на участке ничего пока нет. террасу с той стороны решили делать только чтоб подальше от дороги

 

Есть предложение чтобы Вы как-то выложили сюда схематично план участка (насколько я понял это садовое товарищество судя по размерам - стандартные 6 сот.) с предполагаемой схемой размещения дома на нем (можно просто вда прямоугольника один в другом, покажите где север, где дорога...). Народу будет гораздо проще разобраться и соответственно что-то посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с вами согласна что с кухни проще носить, но чтоб терраса была с кухни нужно перевернуть "дом наоборот" и соответственно вход будет с обратной стороны дома, что не очень удобно. или у Вас есть другие предложения?

 

Я б советовал все перерисовывать с 0 :) Что я делал раз 10, пока конечная картина меня не удовлетворила (кстати, потом нашел проект, на 99% похожий на мой результат).

 

Но как вариант - поменять 4 и 7 местами и сдвинуть влево террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея поменять 4 и 7 местами, но как быть с вытяжкой? так она у нас одна для кухни и котельни

602702304_.thumb.jpg.0d1c3e7ca81466ec2cc934656ec18aab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже сейчас думаю о приблизительно таком проекте. а сколько у вас получился строительный объем?

вот еще озадачена..есть ли смысл делать типо энергосберегающий - не делать окон с северной стороны дома? тоже пока кручу расположение туда сюда-пока загвоздка в сторонах света...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще...наверняка обсуждалось, но касательно данного проекта...второй выход на террасу? потери тепла через дверь? как ее утеплять правильно? входная с тамбуром - тут все ясно, а как быть с дверью на террасу? щели то остаются..тоже хочу дверь из кухни, чтоб не тащить завтраки через всю хату летом...и в идеале- стеклянную)) но понимаю - очень не практично..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у наших друзей стеклянная пластиковая дверь на террасу, зимой практически не пользуются, в кухне тепло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй выход на террасу? потери тепла через дверь? как ее утеплять правильно? входная с тамбуром - тут все ясно, а как быть с дверью на террасу? щели то остаются..

какие щели? обычная балконная дверь... с такими же стеклопакетами, как и в окнах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея поменять 4 и 7 местами, но как быть с вытяжкой? так она у нас одна для кухни и котельни

 

Могу предположить, что в таком случае придется еще 1 вент канал делать (ссылка на изображение устарела)

либо продолжать дальше помещениями играться.

Собсна че я тут уговариваю, делайте, как считаете нужным :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предположить, что в таком случае придется еще 1 вент канал делать (ссылка на изображение устарела)

либо продолжать дальше помещениями играться.

Собсна че я тут уговариваю, делайте, как считаете нужным :beer:

я не сильно ориентируюсь на сколько это дороже получится (еще один вент.канал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сильно ориентируюсь на сколько это дороже получится (еще один вент.канал)

 

Не рекомендую делать много вент каналов, ведь когда будете делать крышу в местах прилегания с вент каналом, как я поняла проблемные места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы уже и сами догадались (раз обратились ко мне) дом сориентирован полностью наоборот.

 

Но дать Вам советы, что можно сделать лучше, не могу, так как не вижу Вашего генплана участка.

 

Высылайте его на е-майл, или же выставляйте тут...

 

Посмотрим тогда, что можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...