Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа участков в Счастливом

Tatianka

Рекомендовані повідомлення

Как же Вам повезло вовремя покинуть злачное Счастливое и наладить свою жизнь! Живите и дальше счастливо и здорОво, а мы уж как-то тут сами, с гельминтами, фекалиями, зловонием и прочими неприятностями. Фото дома, в котором жили в неблагополучном Счастливом, покажете? Или нет его и не было, просто друзья друзей рассказывали друзьям друзей друзей, а Вы присутствовали и потому точно знаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, был такой репортаж на Интере, по поводу прорыва труб канализации, а не прорыв КОЛЕКТОРА. Да никто из нас или из вас не может быть застрахован от того, что не прорвет канализацию ( а в квартире, к примеру, вас не затопит сосед), не порвет провода или не упадет столб линии ЭП. Да, все давно изношено, как в прочем и в Киеве и в любом другом городе нашей Родины. Если вы помните, у людей машины проваливались под асфальт из-за прорыва горячей воды, люди погибали. Мы с мужем в мае заканчивали строительство фундамента и ежедневно бывали на массиве. Ну вот честно, не было такой ДИКОЙ вони о которой говорят. Возможно, прорвало на массиве, который расположен ближе к лесу, по ту сторону ЛЭП, где продаются дешевые, с ваших слов, участки. Строители жили у нас на массиве весь апрель и я им устроила допрос с пристастием по поводу злополучной вони. Единажды веяло болотным запахом и все. Им то врать какой смысл? Змінено користувачем Tamarita
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот опять вы воспринимаете факты, как личную обиду и оскорбления. Прорвал КОЛЛЕКТОР, именно коллектор -это объект, который собирает сотни КАНАЛИЗАЦИЙ отдельных строений села.

Пытали строителей? Неправильно делали. Строители - народец с иной группой крови, умный и хитрый, никогда не будут расстраивать хозяина, по многим причинам. А представления о запахах, звуках и деньгах у них также отличительное, а правды от них, если им не выгодно, никогда не добьетесь.Насчет домик показать. Ну знаете же, что показать не имею права, без разрешения теперешних хозяевов, а то что вас интересует, могу сказать 520т.д.

не живите, по принципу "якось воно буде, бо ще николи не було так, щоб не було нияк"(чудесная укр. поговорка) Надо все делать вовремя и менять коллектор в том числе. Разница только в том, что одни это понимают и делают, другие понимают, но не хотят принять, а третьи, воообще, не понимают сути проблемы.

 

Добавлено через 24 минуты

Уважаемый! Очень жаль, что у вас не сложилось жить на Таборе в свое время. Нас, как застройщиков, очень беспокоит тот факт, который вы неоднократно описывали в своих сообщениях - загрязненный воздух ( наши строители прожили больше месяца в металическом вагончике на стройке в этом году с апреля по май и только одинажды говорили, что "пахло" болотом), зараженная почва (ферма в нерабочем сосотоянии наверное лет уже 10. И чем может быть заражена почва на територии фермы?? Простите, фекалиями животных? Так это же самое натуральное удобрение, которое может быть!!! У меня брат построил дом на територии бывшей совдеповской свинофермы фермы. Хочу вам сказать, что клубника и плодовые деревья родят отменно!!!:good:). А давайте с Вами прикинем колличество домов на Таборе . Если так все плохо,почему не произошло массовой эвакуации людей ( или этой секретной инфой владеете только вы?) Дома то вокруг не "шалаши". Не строили бы и не жили бы люди в таком экологически опастном регионе. Как то не лепиться, что только на новом массиве все плохо, а в глубь села все хорошо "там и участки отличные и цена за них тоже"). Может быть, я конечно, ошибаюсь в своих размышлениях, но возьмите любой регион, близко расположеный к Киеву, вы не найдете ни одного без изьян. Да, экология нынче хромает, при том везде.
Когда взорвался Чернобыль и весь мир трубил об этом, эвакуации массовой также не наблюдалось, наоборот, всех обманули и погнали на демонстрацию. Так как люди, как и вы сейчас,не хотели верить в беду. Это свойственно людям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда взорвался Чернобыль и весь мир трубил об этом, эвакуации массовой также не наблюдалось, наоборот, всех обманули и погнали на демонстрацию. Так как люди, как и вы сейчас,не хотели верить в беду. Это свойственно людям.

 

ну правильно, сейчас на демонстарацию пытаетесь

согнать _вы_, оперируя собственными догадками и предположениями. думаю, жители самого Счастливого лучше знают ситуацию.

 

один вопрос можно?

какая цель Ваших сообщений? чего Вы хотите добиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
После последнего прорыва дамбы очистных сооружений санепидемстанцией были взяты пробы воды в колодце в р-не "табора", в ней оказались сильно завышены полифосфаты, собственно, что указывает на то, что эти "бассейны" не герметичны и "травят" содержимое очень и очень. употреблять эту воду кроме как для полива не рекомендуется. Данные эти опубликованы в официальной местной прессе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.счастливые обладатели земельных наделов "табора". Свежая информация по интересующему вас вопросу; был вчера в гостях у бывших соседей в Счастливом. Они снова в очередном шоке от экообстановки на таборе. 2 недели назад вы, наверное, слышали или стали очевидцами очередной эко катастрофы в Щасливому- прорыва сельского коллектора, который случается с закономерной частотой 2-3 раза в год. Коллектор построен в 1957 году и с тех пор не было ни одного, даже косметического,ремонта. он уже весь прогнивший и держится на честном слове. С 2006 года бессовестный коллектор уже начал капризничать. А вот в мае 2012 он конкретно прорвал возле леса, большой прорыв был год назад, а раньше - осенью 2010г. возле бывшей фермы, как раз там, где вы сейчас дружно строитесь. Денег на новый коллектор в селе нет и не будет, ждут какого-нибудь инвестора! Целых 3 недели смрад был неимоверный, равно как при подъезде в Бориспольской площади в самый худший день.Даже при закрытых окнах жутко смердело в доме,(со слов местных жителей) а было +30. Жители на этот раз уже не выдержали и обратились к журналистам. ЖЭк правда разрыл временную яму для отвода фекалий, но проблема не решена абсолютно и никак . Если он по-настоящему прорвет, то все дома и огороды потонут в фекалиях. коллектор состоит из двух труб огромного диаметра и в этом году к нему подсоединен элитный 195 квартирный дом Сити Стейт, который почти заселен. Интересно, а где он прорвет в следующий раз? и какая вода в скважинах? См. видеорепортаж 15 мая 2012 года. из с. Щасливе(www. podrobnosni.ua). Надеюсь теперь вы, наконец, поняли суть моих несогласий по поводу "чистого" воздуха в с.Счастливое. Будьте здоровы!

 

 

У Меня проснулось неймоверное желание что бы Вы провели Нам экскурсию по Счастливому.С Ваших слов это самое жудкое место в окресностях Киева,не так ли?

Родившись в Бортничах и прожив 25 лет в Счастливом,Я не заметил у себя ни третей руки,ни умственных,ни физических отклонений,и сколько себя помню мальчишками после футбола всегда вдоволь напивались "реактивной" водой из под крана,и ели яблоки из сада "зараженые свинцом".И на местных предприятиях,а их больше 30 и не одного производственного(в большей части склады) работают в основном месные жители !!!!

А теперь скажите Вы видели хоть одну яму на дороге,или неосвещенную улицу,а может в Счастливом обостренная кременогенная ситуация,когда детки с первого класа ходят сами в школу,в которую регулярно ездят чиновники найвышшего ранга,включая недавний визит Азарова,в "Сельскую" школу где раз в месяц бывают иностранные делигации...А может база киевского "Арсенала" это муляж?

А во многих "селах" выходят местные печатные издания,а по праздникам проходят народные гуляния с эстрадными артистами????

А звание образцовый населенный пункт Области наверное в складчину купили местные жители чтобы продать подороже свои участки???

Сидите лутше у себя,где вы там сидите и не учите жить других,потому что вы даже фото дома не можете показать,а нам расказываете как и где жить!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никогда кстати не замечала, чтобы в Счастливом массово продавались дома.

Уверяю вас, наших людей не пугает даже радиация, не то что отравленная вода, запахи и загазованность. Многие живут потому что прыстыжно, элитные соседи и т.д, до детей дела нет.

 

Добавлено через 3 минуты

народные гуляния с эстрадными артистами

во-во ;) .....

 

Добавлено через 2 минуты

А теперь скажите Вы видели хоть одну яму на дороге

Яму? Вы шутите? У вас есть подъезд врямо с бориспольской трассы? :D Я езжу по дороге после моста сразу на право как ехать на деметру - яма на яме ямой погоняет

 

Добавлено через 2 минуты

а может в Счастливом обостренная кременогенная ситуация

Дома грабят регулярно, впрочем как и везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После последнего прорыва дамбы очистных сооружений санепидемстанцией были взяты пробы воды в колодце в р-не "табора", в ней оказались сильно завышены полифосфаты, собственно, что указывает на то, что эти "бассейны" не герметичны и "травят" содержимое очень и очень. употреблять эту воду кроме как для полива не рекомендуется. Данные эти опубликованы в официальной местной прессе.

А ничего, что последний прорыв дамбы был не в районе Счастливого, а в районе Гнидына, поле № 3? По телеку показывали Голову сельсовета и его интервью на тему прорыва. А вы приплели Счастливое....:o Колодце... В каком, какова его глубина?? Колодцы в основном мелководные, и скорее всего было взято ( если и было, наверное не у нас))))) то чтобы все понимали, вода у нас не идеальна, как и по Киевской области в целом, требует дополнительной очистки. Для кого это новость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прекрасно знаю, что прорвало дамбу иловых полей , что находится на территории Гнидыской сельрады, но свойство подземных вод таково, что они движутся не в сторону ближайшей сельрады :D , а в направлении от Днепра в стороны, и в зоне так называемого "факела" разлива лежит вышеназванная территория . Главврач сенепидемстанци сказал, что в эту зону могут попасть так же Ревне и Мартусовка. И брали воду именно оттуда, откуда я писала. И одно дело если вода ржавая или жесткая, а другое дело загрязненная продуктами перерботки сточных вод. Информация была дана просто для сведения, как живущих, так и желающих проживать в этих местах. А дальше каждый для себя делает выводы сам. я могу только посоветовать скважины поглубже.

Кстати у нас есть ЦНЛ в Горе, где делают анализ воды и грунта , так что если хотите узнать, что именно у ВАС в колодце можете сделать это там и очень недорого. Собирать воду и привозить надо в пластиковой пищевой или стеклянной таре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прекрасно знаю, что прорвало дамбу иловых полей , что находится на территории Гнидыской сельрады, но свойство подземных вод таково, что они движутся не в сторону ближайшей сельрады :D , а в направлении от Днепра в стороны, и в зоне так называемого "факела" разлива лежит вышеназванная территория . Главврач сенепидемстанци сказал, что в эту зону могут попасть так же Ревне и Мартусовка. И брали воду именно оттуда, откуда я писала. И одно дело если вода ржавая или жесткая, а другое дело загрязненная продуктами перерботки сточных вод. Информация была дана просто для сведения, как живущих, так и желающих проживать в этих местах. А дальше каждый для себя делает выводы сам. я могу только посоветовать скважины поглубже.

Кстати у нас есть ЦНЛ в Горе, где делают анализ воды и грунта , так что если хотите узнать, что именно у ВАС в колодце можете сделать это там и очень недорого. Собирать воду и привозить надо в пластиковой пищевой или стеклянной таре.

Спасибо за информацию, но скважина-далеко не колодец. Вода залегает пластами на разных глубинах, насколько я знаю. Поэтому вода из колодца глубиной до 10 м это не вода из скважины 23 или даже 30 и больше. Из ваших слов следует, что вода в подземных пластах движется в одинаковом направлении что на глубине 5-10 метров, 30, 50,100...??? Вы, наверное, геолог или гидролог по специальности?:rolleyes: Насколько достоверно, что подземные воды двигаются от Днепра " факелом", а не наоборот?( при том на всех глубинах залегания) Есть информация, что подземные воды двигаются именно в сторону Днепра ( закон фильтрации Дарси) по той простой причине , что Счастливое находится выше чем уровень Днепра.

Змінено користувачем Tamarita
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто дала информацию озвученную официальным лицом в официальном виде, и именно с теми пояснениями, что оно давало. Если Вы хотите это оспорить - можете позвонить санстанцию и сказать им что они дундуки и ничего в этом не понимают и как брать анализы тоже не знают, да и анализы у них не правильные из неправильного колодца, который единственный в Щасливом имеет в своем составе воды полифосфаты, которые пить нельзя, но Вам наверное, можно, потому как Ваше мнение единственно верное и неоспоримое. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...