Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуарная плитка!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Галочка, RTFM, плитка "катушка\двойное Т\типа Н, используется для мест с активным движением, не потому что рассыпется, а потому что форма ее имеет зацепы и покрытие образует "связанный слой". Мощная это как?;)

А вы кстати себе на бетон укладывали? или "...для поддержания разговора"

 

З.ы. Поискал про вас, вы у нас продаете ФЭМы и укладкой занимаетесь.... У многих на бетон и 3 см гарцовки уложили? есть отзывы благодарных клиентов 3 -летней давности хотя бы?

 

двойное Т- это замечательно, не спорю, но человеку по моему нужно в частный двор, не на автомагистраль... Мощная- а Вы плитку Ковальскую видели?

У меня не на бетоне во дворе лежит- не было надобности, грунт там "дай Боже" утрамбован годами:)

"на бетоне" объекты есть- приезжайте посмотреть.

 

И про Ваше "З.ы.": отзывы в письменном виде не собираю- кто хочет, тому показываем вживую когда-то сданые объекты (если конечно территориально позволяет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двойное Т- это замечательно, не спорю, но человеку по моему нужно в частный двор, не на автомагистраль... Мощная- а Вы плитку Ковальскую видели?

У меня не на бетоне во дворе лежит- не было надобности, грунт там "дай Боже" утрамбован годами:)

"на бетоне" объекты есть- приезжайте посмотреть.

 

И про Ваше "З.ы.": отзывы в письменном виде не собираю- кто хочет, тому показываем вживую когда-то сданые объекты (если конечно территориально позволяет)

вижу у себя во дворе каждый день 140 м2 старого города Ковальской, серого, великолепно уложенного 40 и 60 см толщины. Знаю также как зимой вода превращается в лед и разрывает все.

Вашых работы не вопрос, а сделаете человеку на бетоне с гарантией? Чтобы потом вас по Б.Ц не отлавливать часом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу у себя во дворе каждый день 140 м2 старого города Ковальской, серого, великолепно уложенного 40 и 60 см толщины. Знаю также как зимой вода превращается в лед и разрывает все.

Вашых работы не вопрос, а сделаете человеку на бетоне с гарантией? Чтобы потом вас по Б.Ц не отлавливать часом.

 

Отлавливать не нужно, гарантию на работу даем, не вопрос.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я правильно понял, то на бетонную стяжку нельзя ложить гарцовку. Можно ли ФЕМ по стяжке просто на песок ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я правильно понял, то на бетонную стяжку нельзя ложить гарцовку. Можно ли ФЕМ по стяжке просто на песок ложить?

 

дело не в гарцовке или песке- дело в расстоянии между бетонным основанием и способности этого слоя увести влагу. Прозвучала инфа о том что достаточно 3 см гарцовки на бетон. я сказал что порвет зимой.

Не порвет в случае если "отвести" воду, т.е. бетон заложить с уклоном, и дать подушку из щебня для дренажа.

все эти манцы с бетоном только из за болотистого грунта у ТС. Кстати пришла в голову мысль вместо бетонной плиты заложить сетку кладочную в щебень - она должна кратковременную нагрузку от грузовиков помочь распределить. Правда от 30тонника не спасет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем здрасте. Облазил весь инернет, так и ненашол конкренного ответа, можно ли класть тратуарную плитку на асфальт? Решил заригистрироваться на форуме и спросить специалистов.

Ситуация такая.. У меня двор покрыт асфальтом. Во дворе построил большой гараж 10х12. Хочу заложить плиткой весь двор вместе с гаражом. Везде плитка будет одинаковая, "Клевер Краковский", ещё её называют - декор, толщина 45мм. Очень нехочется снимать асфальт, но слышал версии что можно и нетрогать, хорошо вымыть мойкой высокого давления и класть на раствор. Что скажите???

И ещё, как положить плитку в самом гараже. Автомобили будут ездить и по двору и по гаражу. Это будет кузовная мастерская..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте. Облазил весь инернет, так и ненашол конкренного ответа, можно ли класть тратуарную плитку на асфальт? Решил заригистрироваться на форуме и спросить специалистов.

Ситуация такая.. У меня двор покрыт асфальтом. Во дворе построил большой гараж 10х12. Хочу заложить плиткой весь двор вместе с гаражом. Везде плитка будет одинаковая, "Клевер Краковский", ещё её называют - декор, толщина 45мм. Очень нехочется снимать асфальт, но слышал версии что можно и нетрогать, хорошо вымыть мойкой высокого давления и класть на раствор. Что скажите???

И ещё, как положить плитку в самом гараже. Автомобили будут ездить и по двору и по гаражу. Это будет кузовная мастерская..

1. Асфальт и бетон имеют разные коэфициенты теплового расширения - трещины гарантированы.

2. Асфальт - недренирующее основание, как результат - плитка в период осень-весна (днём +, ночью -) будет находиться в максимально возможном водопоглощении- как результат. при замерзании, будет разрушаться.

Вывод - асфальт на строймусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Асфальт и бетон имеют разные коэфициенты теплового расширения - трещины гарантированы.

2. Асфальт - недренирующее основание, как результат - плитка в период осень-весна (днём +, ночью -) будет находиться в максимально возможном водопоглощении- как результат. при замерзании, будет разрушаться.

Вывод - асфальт на строймусор.

 

 

А если на асфальте сделать бетонную стяжку толщиной 5см, и прям на неё приклеять плитку??? Мне чета кажется, что на такой основе ничё с ней неслучится.

Я просто неслышал примеров, что ктото положил плитку на асфальт и "угарел". Все просто рассуждают чисто теоретически. Ктото может сказать факт?

Асфальту просто этому уже лет 20. С ним всё в порядке, нигде нерпосел... Я думаю уже основа нормальная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте. Облазил весь инернет, так и ненашол конкренного ответа, можно ли класть тратуарную плитку на асфальт?

И ещё, как положить плитку в самом гараже. Автомобили будут ездить и по двору и по гаражу. Это будет кузовная мастерская..

 

Вы знаете если уровень двора позволяет вам подняться выше асфальта соответственно 6см гарцовка и 4.5 плитка то не морочьте себе голову и делайте именно так.

 

Особенно интересно прозвучал этот тезис:

Асфальт - недренирующее основание, как результат - плитка в период осень-весна (днём +, ночью -) будет находиться в максимально возможном водопоглощении- как результат. при замерзании, будет разрушаться.

 

 

Если вас послушать, то тогда любая плитка напитав в себя днем воду под дождем а вечером в мороз и разрушилась.:lol::lol:

Вы забываете про то что в тротуарной плитке есть специальные замки по краям через которые вода и уходит под нее.А уклоны при укладке плитки пока вроде никто и не отменял:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете если уровень двора позволяет вам подняться выше асфальта соответственно 6см гарцовка и 4.5 плитка то не морочьте себе голову и делайте именно так.

 

Уровень двора позволяет, в одном месте есть маленькое неудобство, но это решаемо. Я просто чё думаю.... А если всетаки класть на раствор, может это покачественней будет? Всётаки машины будут ездить, конечно не грузовики, а легковые, но часто.

 

 

Особенно интересно прозвучал этот тезис:

Асфальт - недренирующее основание, как результат - плитка в период осень-весна (днём +, ночью -) будет находиться в максимально возможном водопоглощении- как результат. при замерзании, будет разрушаться.

 

Я тож неочень понял... Плитка впитывает воду??:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне поясните, я от этого далёкий, просто непойму, вовремя дождя вода проникает под плитку через стыки или непопадает, а стекает по уклону? :confused: я так понимаю, что если положить на раствот, то туда вода никак вапще непопадёт, а на гарцовке возможно и попадает. Поправте меня если я неправ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне поясните, я от этого далёкий, просто непойму, вовремя дождя вода проникает под плитку через стыки или непопадает, а стекает по уклону? :confused: я так понимаю, что если положить на раствот, то туда вода никак вапще непопадёт, а на гарцовке возможно и попадает. Поправте меня если я неправ.

 

если уклоны сделаны то вода по плитке стекает в сторону уклона.

Небольшое кол-во воды через стыки попадает под плитку и уходит дальше.

 

А если всетаки класть на раствор, может это покачественней будет? Всётаки машины будут ездить, конечно не грузовики, а легковые, но часто.

 

Если плитка качественная то хорошо трамбованое основание под плитку залог успеха.

 

У нас в городе по качественной плитке толщина 3.8см грузовики ездят и стоит ,хоть бы хрен ей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку я буду делать сам :grin: взял стол, форм на 20 квадратов.... Вот только со щебнем пака проблема, немогу найти хороший, чтоб чистый. Те кто занимается производством, тем проще. Там уже всё налажено, щебень везут вагонами. В Запорожье говорят хороший щебень для плитки..

А так с остальным всё нормально. цемент, пластификатор вроди без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Плитку лучше купите))

сами сделаете максиму на пару лет((((

Щебень один из лучших в житомире, но купить его там практически не возможно! Весь обьём выкупает ковальская)))) так что другим производителям не легче чем вам)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...