Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кривой потолок из плит перекрытий.

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, подскажите как выровнять потолок из кривых плит перекрытия.

Высота потолков всего 2,51 - 2,54 м.

1- способ: делать гипсокартон, съедается ещё около 5 см высоты.

2- способ: шпаклевать и выравнивать по бетону.

Есть ли ещё какой-нибудь способ? Может на деревянные тонкие планки?

Какой способ предпочтительнее и дешевле?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в квартире делал вариант 1. Только использовал "экономный профиль". Съело высоты около 35мм.

По оштукатуриванию за советом лучше обратиться к Мастерку. Процесс кропотливый и главное, необходимо решить такой момент, как стыки плит, чтобы они в дальнейшем не дали трещин по штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ.:)

А что такое экономный профиль, каковы его размеры и где он продаётся? У нас в магазинах не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 см видно не будет можно сделать в два яруса и при этом потолок не упадет и будет смотреться отлично!!!! я так уже делал не раз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 см видно не будет можно сделать в два яруса и при этом потолок не упадет и будет смотреться отлично!!!! я так уже делал не раз

Простите, не совсем Вас поняла. Не будет видно, что высота потолка станет 2,45 м?

И что такое в два яруса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл в личке уточнить-ГК по эконом профилях Вам сделает любой мастер,а по натёртых маяках-не любой.Так что не ищите себе проблемы на голову,делайте ГК и всё будет ГУД!

П.С.У меня в спальне потолок 2.35 при площади 20 м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной ....Матерьял -глянец ! :beer:

 

Вы думаете это просто сделать потолок такой формы и таких размеров? Сколько это будет стоить, если Вы в курсе, и сколько см высоты он "съест"?

Спасибо.c1de7ded90cct.jpg

 

6ecc0da48aba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съедает любой потолок примерно одинаково. Натяжной также съест около 3...4см. Меньше не получается, из-за того, что при монтаже профиля к стене невозможно просверлить отверстие параллельно потолку на расстояние скажем в 1см. Да и там зачастую засверлиться не во что - один песок, которым стыки замазаны.

Натяжной сделают и такой формы, в крайнем случае состыкуют два. Цена конечно же будет выше чем у ГКЛ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идёт о обыкновенном ровном потолке, то ГКЛ выйдет дешевле. Есои не согласны, то приведите расчёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идёт о обыкновенном ровном потолке, то ГКЛ выйдет дешевле. Есои не согласны, то приведите расчёт

 

считать реально влом :-)

 

навскидку:

1) стоимость профилей

2) или клея, если на ляпухах

3) стоимость самого гипсокартона

4) стоимость беспесчанки

5) стоимость материалов для беспесчанки

6) стоимость валиков, шкурок и прочей мелочи для беспесчанки

7) стоимость краски

8) стоимость работ по покраске

 

посчитайте все в комплексе и удивитесь - цена будет аналогична натяжному потолку, не самой крутой фирмы, но без пыли и шума

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать реально влом :-)

 

навскидку:

1) стоимость профилей

2) или клея, если на ляпухах

3) стоимость самого гипсокартона

4) стоимость беспесчанки

5) стоимость материалов для беспесчанки

6) стоимость валиков, шкурок и прочей мелочи для беспесчанки

7) стоимость краски

8) стоимость работ по покраске

 

посчитайте все в комплексе и удивитесь - цена будет аналогична натяжному потолку, не самой крутой фирмы, но без пыли и шума

 

Ой, как интересно!!!:good:

А что выбрать, так и не знаю. Сегодня сделаю фото потолка, может лучше =@ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уточним, а потолок ровнять ТС сам будет?

 

Уточняю. Если шпаклевать и красить, то мастер. А если гипсокартон, то мы сами. Хотелось бы обойтись малой кровью.

Может на "ляпухи", как Татьяна5 предлагает?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если сам, то ГКЛ вам в помощь! А лепухи или профиль вы уж сами определяйтесь. Я бы выбрал профиль, так как с ним результат получите прогнозируемый, а с лепухами не факт что получится ровно, да и опять же трещины от стыков плит нечем компенсировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной ....Матерьял -глянец ! :beer:

 

я вот знаю, почему натяжные потолки не оч хорошо в нашей стране развиваются - продавцы цифры не называют. Вот ТС - реальный клиент, ради эксперимента - посчитайте во сколько станет простой белый потолок - и выложите в темке :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ловите для сравнения цифры навскидку по ГК от меня-50-60 грн материалы и 110-120 грн работа,это за 1 м2 "под ключ".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама натяжных потолков повсеместно висит от 150грн. Хотя реально меньше 250грн/м не выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама натяжных потолков повсеместно висит от 150грн. Хотя реально меньше 250грн/м не выходит.

 

выходит, на самом то деле

 

простой потолок, без кучи встроенного света, без наворотов и глянцев - порядка 180 грн под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама натяжных потолков повсеместно висит от 150грн. Хотя реально меньше 250грн/м не выходит.

 

250 - это если глянцевый, а есть варианты и подешевле

то , что я отношу к плюсам натяжного - быстро ( у меня сделали 4 помещения за один день), практически чисто после установки, отсутствие трещин через N ( тут как повезет владельцам обычных потолков ) лет

 

з.ы. я не продавец :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот знаю, почему натяжные потолки не оч хорошо в нашей стране развиваются - продавцы цифры не называют. Вот ТС - реальный клиент, ради эксперимента - посчитайте во сколько станет простой белый потолок - и выложите в темке :-)

И так всем здрасте ! еще раз )):beer:

Не имею достаточно свободного времени чтобы сразу ответить на все вашы вопросы и активно принимать участие в обсуждении данного вопроса .Cпасибо за понимание !

 

По поводу " продавцы цифры не называют" это вы приувеличиваете .

Цена на "натяжной потолок " прошитывается индивидуально так как каждый потолок имеет свою форму и сложности .

Для того чтоб вы сами могли прощитать стоимость мы на этом форуме, мы ( не от кого, ни чего не скрывая ! ))) выложили табличку прощёта ( прайс ) на нашы потолки , кому интересно можно заглянуть на нашу ветку ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57022

а еще можно просто позвонить ! ) ( телефоны есть в ветке )) и вам сообщат именно вашу цену .При этом нужно знать периметр потолка ,количество углов , и конечно же матерьял который хотите .... То ли это будет матовый ,то ли глянец решать вам ...))

 

Почему я предложыл в етой теме " натяжной потолок " ?? !!

Ибо это один из лутшых вариантов решения данного вопроса .

Как извесно натяжные потолки славятся своим долголетием ( срок службы около 30 лет ! 10 лет гарантии !) надежностью ( не меняет цвета и формы на протяжении всего срока службы ) и качеством ( на всю продукцию имеются соответцвенные сертификаты )

 

Ну и в первую очередь человек хочет да бы потолок не давил на голову )) в связи с маленькой высотой помещения .

При использовании глянцевого матерьяла - высота потолка зрительно увеличится в разы ! ( за щет зеркального еффекта ! )

 

По поводу цены ! Учитывая что вы форумчанин ))) 15 % cкидка

При использовании матового матерьяла - 5500 грн

глянцевого ------------- 6500 грн

Както так ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит, на самом то деле

 

простой потолок, без кучи встроенного света, без наворотов и глянцев - порядка 180 грн под ключ

Бывает и дешевле ! Все зависит от метража ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...