Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка / выравнивание стен / ванной комнаты

templar

Рекомендовані повідомлення

Какие Вы правильные слова где то вычитали!В жизни всё намного проще.

Но если хотите по науке-золотое правило штукатуров-каждый последующий слой должен быть слабее предидущего.Соответствено-составы разные.

"Золотое правило " чуть извращено произносящим.Держите ссылочку для просвещения pro-dom.com.ua/otdelka_doma/shtukaturnie_raboti_viravnivaem/ и проверьте по совдеповским учебникам ---там написано аналогично.

А вывод :каждый последующий слой должен быть крепче или "жирнее" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще люблю поизвращатся и всё делать по-своему.Лично ручками оштукатурил не один десяток тысяч м2 стен и мой опыт говорит об обратном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Золотое правило " чуть извращено произносящим.Держите ссылочку для просвещения pro-dom.com.ua/otdelka_doma/shtukaturnie_raboti_viravnivaem/ и проверьте по совдеповским учебникам ---там написано аналогично.

А вывод :каждый последующий слой должен быть крепче или "жирнее" .

А Вы полностью читали материал по ссылке? Цитата оттуда: "Нельзя наносить прочный раствор на более слабый..." Там в начале в пропорциях, похоже, очепятка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы полностью читали материал по ссылке? Цитата оттуда: "Нельзя наносить прочный раствор на более слабый..." Там в начале в пропорциях, похоже, очепятка.

Там же пример дан:нельзя цементную штукатурку наносить на известковую,а цемент на цемент как и известь на известь ---можно.

Очепятки нет и ув.Мастерок завуалировано согласился .

 

Добавлено через 19 минут

А я вообще люблю поизвращатся и всё делать по-своему.Лично ручками оштукатурил не один десяток тысяч м2 стен и мой опыт говорит об обратном.

Можете делать сколько угодно и как угодно штукатурные работы,только учытывайте что вашу логику может использовать дилетант на фасаде ---- начнет с 1:1 ,а закончит 1:5,когда нужно делать наоборот.

Мне ли вам напоминать о том, что верхние слои фас штукатурки наиболее подвержены разрушению и внутри помещений не дожны разрушаться(отслаиваться) по воздействием того же старта или финиша или плиточного клея.

Я немножко утрирую ,но вы должны также иметь представление о железнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...