Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

как лучше утеплить дымоход?

userok

Рекомендуемые сообщения

нужно утеплить дымоход внутри чердака (советский красный кирпич)

на крыше поштукатуренный красный кирпич и две асбоцементные трубы.

где как утеплять - думаю пенопластом снаружи - каким и как закрепить вокруг трубы? какой клей лучше, грибки, что кинуть сверху?:)

заранее благодарен.

где как утеплять - думаю пенопластом снаружи - каким и как закрепить вокруг трубы? какой клей лучше, грибки, что кинуть сверху?:)

заранее благодарен.

Снаружи асбоцементые трубы мин.вата+фольга, кирпичные - полистирол на клее. Клей церазит или полимин. Внутри чердака я думаю можно не утеплять, а если уж очень хочется - то тоже полистирол+клей.

• 2 недели спустя...

заранее благодарен.

Озвучьте причину утепления дымохода...!00000151s.jpg

Озвучьте причину утепления дымохода...!

ДЫМАРИ, почему Вы во всех своих постах вставляете такие малюсенькие фотки, что не хрена не можно разглядеть?

По нормам, утепляется холодная зона, куда входит и подкровельное пространство. Утепляется минватой, пенопласт нельзя. Трубы из асбеста убрал бы от греха подальше, пока не поздно. Кстати тоже запрещены нормами, допускаются только под газовые котлы. От каминов и ТТ котлов, очень хорошо стреляют))
  • Лайк 2

• 1 месяц спустя...
По нормам, утепляется холодная зона, куда входит и подкровельное пространство. Утепляется минватой, пенопласт нельзя. Трубы из асбеста убрал бы от греха подальше, пока не поздно. Кстати тоже запрещены нормами, допускаются только под газовые котлы. От каминов и ТТ котлов, очень хорошо стреляют))

Труба азбестоцементная на дымоходе простояла 20 лет при печном отоплении.Когда устанавливали газовый котел я ее использовал в качестве вент канала.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...