Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кератерм 25 vs Кератерм 38 (расчеты целесообразности)

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Так к чему все же пришли, утеплять 38 кератерм или нет? :rolleyes:

 

Народ! Подскажите как правильно рассчитать точку росы (ссылка устарела) Там кератерма нет, надо выбирать кирпич и подставлять показания кератерма (плотность, теплопроводность, паропроницаемость...) А я блондинка:roll: паропраницаемость не могу правильно поставить да и в другом не уверена :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может ответить: какой вес перекрытия выдерживает кератерм 38? Перекрывал кто-нибудь стены из него плитами перекрытия без внутренних несущих стен, а с опиранием только на наружные стены?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто может ответить: какой вес перекрытия выдерживает кератерм 38? Перекрывал кто-нибудь стены из него плитами перекрытия без внутренних несущих стен, а с опиранием только на наружные стены?Разумеется поверх армопояса.

А перекрывал ли кто стены таким образом балками с блоками Терива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может ответить: какой вес перекрытия выдерживает кератерм 38? Перекрывал кто-нибудь стены из него плитами перекрытия без внутренних несущих стен, а с опиранием только на наружные стены?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто может ответить: какой вес перекрытия выдерживает кератерм 38? Перекрывал кто-нибудь стены из него плитами перекрытия без внутренних несущих стен, а с опиранием только на наружные стены?Разумеется поверх армопояса.

А перекрывал ли кто стены таким образом балками с блоками Терива?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34968 - там кератерм и терива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там внутри дома полно стен из красного кирпича, которые облегчают вес перекрытия теривой!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не совсем в тему, но может кто подскажет, что делать с этой мокрой стеной? Стену залили когда делали монолитную плиту, уже месяц стоит и не сохнет :sad:

Есть осушитель воздуха фирмы Купер-энд-Хантер стоит 1600 грн., а конденсирует воды из воздуха до 20л в сутки. Я купил для подвала и доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, Вы хотите сказать, что кератерм38 на обычном растворе - и без утеплителя пойдет?

Мне кажется и это лишь мое субъективное не профессиональное мнение, что все это относительно и все заморочки больше в нашей голове. Ну платила бы я за отопление чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там внутри дома полно стен из красного кирпича, которые облегчают вес перекрытия теривой!

внутри дома несущие стены и перегородки из красного кирпича, вся нагрузка предварительно просчитана конструктором. Над лестницей уложен двутавр 24, на который опираются балки....

248303405_.thumb.jpg.8806e14d307443da4e9c6d895c992390.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...