Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кератерм 25 vs Кератерм 38 (расчеты целесообразности)

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Самая оптимальная стена из красного полнотелого кирпича 1,5-2 кирпича (считаете по несущей способности и наружное утепление пенополистиролом 140-150 мм. Получется долговечный и очень тёплый дом из добротного материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики окон, нужно спрашивать у производителей окон. Ориентировочно, таблица по стеклопакетам есть в ГОСТе по стеклопакетам.

Ну в инете нашел инфу что R окон колеблется 0,35 до 0,72. Но детальной не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дом проектирует специалист, то запросто. Но инженер-конструктор знает то, о чём неспециалист, даже и не догадывается;)

Т.е. если Вы строитесь строго по проекту, где 25й Кератерм, то стройтесь. Но ежели проектируете сами, то не стоит, ибо случаи обвала были, в том числе и на этом форуме.

Так в том то и дело, что я покупаю индивидуальный проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая оптимальная стена из красного полнотелого кирпича 1,5-2 кирпича (считаете по несущей способности и наружное утепление пенополистиролом 140-150 мм. Получется долговечный и очень тёплый дом из добротного материала.

А как быть с паропроницаемостью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с паропроницаемостью?

У Вас точка росы в утеплителе. Паропроницаемость при чём???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что я покупаю индивидуальный проект

 

Тут главное, что б конструктор поучавствовал, а не тока архитектор.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая оптимальная стена из красного полнотелого кирпича 1,5-2 кирпича (считаете по несущей способности и наружное утепление пенополистиролом 140-150 мм. Получется долговечный и очень тёплый дом из добротного материала.

 

:D

так скоро вийде, що пінополістиролу треба стільки ж як і цегли

 

Так в том то и дело, что я покупаю индивидуальный проект

 

Ви тільки дивіться щоб в "продавця" була ліцензія на проектування, а також в проекті були підписи Головного архітектора, того хто розробив, хто перевірив, а також особи котра здійснювала нормативний контроль. Інакше Ви купуєте просто малюнки за які ніхто крім Вас не буде нести відповідальність.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут главное, что б конструктор поучавствовал, а не тока архитектор.;)

Да, спасибо, я проконтролирую:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Ви тільки дивіться щоб в "продавця" була ліцензія на проектування, а також в проекті були підписи Головного архітектора, того хто розробив, хто перевірив, а також особи котра здійснювала нормативний контроль. Інакше Ви купуєте просто малюнки за які ніхто крім Вас не буде нести відповідальність.

Спасибо, буду смотреть в оба:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так к чему все же пришли, утеплять 38 кератерм или нет? :rolleyes:

Присоединюсь к вопросу, стройку начали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать обычный кирпич, то сэкономить можно не только некисло, но и негорько :D

 

Почему не рассматриваете 2НФ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Извините, что не совсем в тему, но может кто подскажет, что делать с этой мокрой стеной? Стену залили когда делали монолитную плиту, уже месяц стоит и не сохнет :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строиться из 38 поротерма на теплом растворе, потом Тепловер(25мм) и силиконовая штукатурка. Один знакомый теплотехник сказал, что разница в 0,2 по теплопроводности стен никак не скажется на потреблении газа(в смысле не будет заметной). Зато однослойная стена! Можно конечно из газобетона, но один знакомый архитектор сказал, что газобетон 400-500-й плотности является "условно" строительным материалом. А если что, то 50 мм. ваты и позже можно наклеить. И конечно же тоже хочется узнать- не мерзнет ли кто-нибудь в доме из поротерма без дополнит. утепления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

утеплить пенополистиролом 140-150 мм.

Пенополистирол - прекрасное место для мышиных норок. Проверено на старой даче. Утепление стен производится до земли и глубже, мыши прогрызут штукатурку и поселятся в пенополистироле.

 

Добавлено через 11 минут

Нужно смотреть в корень проекта.

После возведения из кератерма 38 стен 7х8метра при несущих только наружных стенах (для маневренности межкомнатных перегородок из гипсокартона) закупил потолочные перекрытия Терива для двух этажей, весом каждое по 12 тонн. Да ещё надо учесть вес самих стен второго этажа 9 тонн!

Но после простоя стен с осени до теперешней весны в кератерме от нижнего ряда и выше появилась сеть трещин! Теперь, чтобы эти стены не завалились можно мечтать только о лёгких деревянных перекрытиях, а на Териву искать более везучих покупателей (длина балок 7,06м по 100 кг каждая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая оптимальная стена из красного полнотелого кирпича 1,5-2 кирпича (считаете по несущей способности и наружное утепление пенополистиролом 140-150 мм. Получется долговечный и очень тёплый дом из добротного материала.

ООО! я живу в таком доме....ну, на счет долговечности согласен, а вот что касается "комфорта"....тут большие сомнения.....каждое утро чувствую этот "комфорт"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО! я живу в таком доме....ну, на счет долговечности согласен, а вот что касается "комфорта"....тут большие сомнения.....каждое утро чувствую этот "комфорт"....

 

А теперь можно поподробней? Насчет комфорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО! я живу в таком доме....ну, на счет долговечности согласен, а вот что касается "комфорта"....тут большие сомнения.....каждое утро чувствую этот "комфорт"....

 

А теперь можно поподробней? Насчет комфорта

а Вы представьте как влага попадает, а самое главное выходит с дома...?

Мне тут писали, что все дело в вентиляции....ну, ну...да и вообще живешь запакованный в пенопласте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Кератерма 38 R = 2,4 (если использовать обычный раствор), не думаю, что вы будете использовать теплый раствор и при этом утеплять ватой. У меня дом приблизительно такой же площади, остекление порядка 50 м.кв, использовали кератерм 38 на обычный раствор. Первоначально утеплять не планировали, только после того как была сделана коробка решились на утепление 50 мм базальтовой ватой. Пошли на этот шаг больше из-за качества блока и конструкции дома, блок хрупкий, сколов много, перемычки бетонные, армопояс, плюс дом имеет много углов, на фронтонах использовали кирпич - блок плохо режется, не хотели переводить дорогой материал. Хотя у меня до сих пор осталось чувство, что и без утепления прокатило бы. Но уже что имеем.

Тоесть, Вы хотите сказать, что кератерм38 на обычном растворе - и без утеплителя пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...